Вверх страницы
Вниз страницы

Новая жизнь и ничего особенного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Форкс » Эпизод №16 Я вообще-то неплохой человек. Если со мной не общаться.


Эпизод №16 Я вообще-то неплохой человек. Если со мной не общаться.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название:
Я вообще-то неплохой человек. Если со мной не общаться.
Участники:
Brandon O'Reilly Alexia Richardson
Время и место:
9 января, кафе-бар в Форксе, около 20:00
Краткое описание::
— у тебя че крыша поехала ?
— ага, погналась за твоей...

Брэндон всего пару дней назад прибыл в Форкс, но уже успел наметить свою цель. Унылый северный вампир, целыми днями бродит с книжкой и заседает в барах, ничего не заказывая. Его бы и убивать было не за что, но долг охотника таков, тут ничего не попишешь. Зачем этот придурок вечно ходит в бар Брэндон пока не понял, но завязать знакомство решил именно в нем. Выждав нужный момент, он самостоятельно нарывается на "разговор и давай выйдем", но на пути у него встает юная рыжеволосая официантка. Видимо, кровосос тут далеко не один, и у него есть, как минимум, сообщница. К чему приведет этот странный вечер и каким будет знакомство?
Порядок постов:
Brandon O'Reilly Alexia Richardson

0

2

Всего три дня Брэндон шарился по Форксу, и уже успел приметить одного кровососа. И это притом, что больше половины времени он потратил на поиски относительно нормального мотеля, еды, и предположительного места работы. Пока что была вакансия автомеханика, грузчика в баре и продавца в магазине. По сути своей Брэндон не был белоручкой, к тому же не воспринимал это карьерой всей своей жизни, и потому отнесся ко всем троим предложениями вполне нормально, попросив лишь пару дней на размышления. Ему хотелось просчитать, какая из трех работ меньше всего будет отвлекать его от охоты. В денежном вопросе они все были эквиваленты, в плане престижа и заметности в городе - тоже. Ну кто там знает, почему приехал в город тридцатилетний одинокий придурок и устроился работать на невзрачное местечко. Может, его жена бросила, и это такое себе бегство от реальности. Или хлопнул кого, сбежал вот теперь на Север, в самые ворота Аляски. Короче говоря, Брэндон особо париться не собирался и думал заняться основной работой со следующей недели, но его внимание привлек один парниша.
Прямо скажем, в нем ничего не было от Дракулы, и от Сальваторе тоже. Такой себе тихий печальных ботаник, таскающий повсюду за собой то ноутбук, то книжку. Наверное, все бы это выглядело паранойей, ведь ну кто обратит внимание на такого? Но только не для Брэндона. Его цепкий взгляд молниеносно подметил непривычный для людей золотистый цвет радужки. Далее, тщательно за ним наблюдая, он отметил, что тот мог подолгу сидеть, совершенно не меняя позы. Еще у него не было соплей, что очень бы подходило к образу, если бы только его каменный нос мог их продуцировать. Ну и последней каплей стало то, что этот идиот ничего ни разу не заказал ни в кафе, ни в баре, куда за ним потащился О' Рейли. Он либо был совсем новичком, не привыкшим умело маскироваться, либо же был настолько спокоен, что просто не считал это необходимым.
Теперь Брэндон убеждался, что правильно сделал, что приехал сюда. Нечего вонючим кровососам разгуливать по улице без страха. Где это видано, чтобы они косили под ботаников, не летали в ночи, не ели людей направо и налево. Может, конечно, он и не был плохо по сути своей, когда был еще человеком. Но теперь он был вампиром, а вампиры должны сдохнуть, как говорит великий Брэндон О' Рейли.
Вечерком Брэндон зашел в тот самый бар, где прошлым вечером видел этого несчастного ботаника. Как он и ожидал, тот сидел за столиком у стены, с книгой, и ничего не заказывал. Брэндон заказал бокал пива, даже не взглянув на официантку, что было для него дико, обычно он любил приударить за легкой добычей из провинциального городка. Видимо, сказывалась новая работа и новая обстановка. Все же, он решил остаться тут подольше, а значит не стоит бросаться на первую попавшуюся, надо немного подождать, пока покажется рыбка крупнее. А то сплетни ползут быстро, не успеешь переспать с одной, как все остальные будут считать тебя бабником и подонком.
Неспешно попивая пиво, он следил за своей целью, а цель, похоже, следила еще за кем-то. Увы, угол зрения Брэндона и вампира не совпадал, и как ни старался мужчина, он не мог понять, что же так привлекает кровососа. Впрочем, это, вполне вероятно, была жертва, и это значит, что медлить не стоит. Взяв в руку бокал, Брэндон легко изобразил пьяного и рухнул на стул напротив вампира, сметая рукой его книжку со стола и выплевывая тому в лицо:
- Че такое, че сидим тут, скучаем? Пиво тебе плохое? Девочки не такие? Интеллигент? - язык Брэндона искусно заплетался, он расплескал немного пива, делая глоток, и вальяжно откинула на спинку стула, скашивая глаза и глупо улыбаясь. Его слова должны были сработать, он должен был разозлить кровососа. Изменится цвет глаз, он попросит выйти, а дальше Брэндон знал, что делать. Он не первый год охотился на этих тварей, и умело прятал оружие под одеждой.

Отредактировано Brandon O'Reilly (2013-01-22 00:02:47)

+1

3

-Лекси, ты снова забыла запереть подсобку, сколько можно повторять, что дверь нараспашку не держать, если что то пропадет, я буду знать с кого в первую очередь сдирать недосдачу... - брызгая слюной увещевал ее администратор сего святая святых. Хорошенькая рыжеволосая официантка с непроницаемым лицом протянула ключи мистеру "я-знаю-все-лучше-вас-всех-тупоголовые-неудачники" и гордо зашагала прочь, на ходу приглаживая фирменный фартучек, прикрывающий стройные ножки почти до колена. Джинсы, клетчатая рубашка с игриво расстегнутыми верхними пуговками, дающими почувствовать какие аппетитные формы прячутся за нежно-розовой материей, небрежный хвост и аккуратно заколотая челка, демонстрирующая высокий молочно-белый лоб. Ни намека на макияж. Таковы суровые будни девушки из маленького городка, изо дня в день зарабатывающей жалкие крохи на счастливое будущее. Одни и те же пьяные, потные лица, пожирающие ее глазами, до слез жалкие чаевые и полное отсутствие нормального секса.
Вообще-то я хотела сказать, полное отсутствие нормального парня, но первые вариант тоже подойдет.
Решительно нахмурив лоб, словно решая в уме какую-то чрезвычайно запутанную задачу, Алексия протирала деревянную поверхность стола привычным движением.
-Куколка, если ты нагнешься вперед хоть еще на один дюйм, я не отвечаю за спокойствие своего дружка. - пьяно протянул один из громил, потягивающих пиво в углу. Лекс прикусила губу, едва удерживаясь от ответной колкости, но вовремя остановилась.
Еще один штраф и от моей зарплаты останутся счастливые воспоминания. Так что, радуйтесь...
Нецензурные ругательства, коими мысленно награждала она нахалов, были прерваны голосом, заставившим ее вздрогнуть и мысленно застонать. Именно этого и не хватало для счастливого завершения смены.
-Э-ге-гей, Лекси. - немного неуверенным голосом окликнул ее тот, кого она желала не видеть еще много месяцев, но судьба распорядилась иначе. Моментально стерев с личика все следы ужаса, смешанного с обреченностью, Алекс развернулась лицом к своему мучителю и школьному приятелю в одном флаконе. Надо сказать, Мартин Рид невероятно похорошел за последнее время. Можно сказать, он стал чертовски хорош собой.
Жаль на его занудство это никак не повлияло. - прокомментировала про себя Ричардсон.
-Мааартин. - с режущим слух фальшивым энтузиазмом произнесла Лекси и достала блокнот. - Что будешь?
-Нет, я пожалуй пока почитаю просто, ты не против? - застенчиво улыбнулся красавчик, награждая ее мутно-нежным взглядом, от которого горло девушки моментально сдавили рвотные спазмы. Быстро закивав, Адексия поспешно ретировалась к ближайшему клиенту.
-Что будете заказывать? - мельком оглядев крепкую фигуру незнакомца, дежурным тоном поинтересовалась она. Получив краткий ответ, рыжеволосая девушка коротко кивнула и упорхнула в сторону бара за заказом.
-Пива, большой бокал. - кратко произнесла Лекси, заправляя непослушную огненную прядку за ухо. Тимми игриво улыбнулся, ставя перед ней полный бокал:
-Сколько же в тебя влезает, малышка?
Показав остряку язык, красавица осторожно водрузила бокал на поднос и заученным движением сунула под нос молчаливому клиенту. Вопреки всем ожиданиям, он не стал флиртовать, раздевать ее взглядом и пытаться стрельнуть телефончик. Если бы Лекси видела ситуацию со стороны, она бы решительно сказала, что парню глубоко пофиг, будет обслуживать его официантка или лось в салатовых трусах. Он решительно не замечал вокруг никого и ничего.
-Хорош, чертяка. - мурлыкнула пышногрудая блондинка Марисса, приваливаясь к стене рядом с Алексией. Они были неразлучны на работе, что подчас доводило до бешенства мистера Кемпелла, администратора захудалого крошечного кафе.
-Похоже у нас никаких шансов. - устало пробормотала в ответ Лекс, прикрывая глаза и меньше всего думая о том, почему симпатичный незнакомец абсолютно проигнорировал присутствие хорошенькой официанточки. -Наверное, он гей.
-Эй, когда ты не обращаешь внимания на кучу симпатяг, которые буквально роятся вокруг, никто не называет тебя лесбиянкой. - возмутилась ее подруга. - То, что он молчит и не заигрывает, говорит только о его серьезности и спокойном...
Жаркий спор прервал грохот упавшего на пол томика. Девушки как по команде воззрились на причину их ссоры, пьяно покачивавшуюся на стуле перед  беднягой Мартином и явно желающим завязать разговор.
-Да, он сама воспитанность и серьезность, я не спорю - подняв руки, заявила Лекс, решительно направляясь в сторону начинающейся катастрофы.
-Я думаю Ницше был бы не в восторге от того, что его залили пивом и поваляли на полу. - вставила свои пять копеек в произошедшее Ричардсон. Дурацкая привычка все комментировать не всегда приводила к добру, как и в этот раз. Ее наградили глубоким оценивающим взглядом, заставившим ее слегка покраснеть. - Еще что-нибудь будете?
Однако, прибывший полностью был поглощен монологом, обращенным к несчастному Марти. Пьяный бред, якобы случайные размахивания руками, которые неизбежно приведут к тому, что аристократический нос Рида пострадает, что приведет к драке в заведении... Быстро прокрутив в голове последующий ход событий, Алекс решила закончить свой вечер на более приятной ноте, нежели разбирательством с начальством, почему она не следит за порядком в зале.
-Марти, подожди меня на улице, я буду буквально через пять минут. - легкая улыбка, мимолетное касание пальцев по руке и обезоруженный Марти как зомби ушел восвояси, оставив ее в компании пьяницы. Поправив медный локон, Лекси спокойно посмотрела в его глаза, в которых, как ни странно, не было никаких признаков хмеля. - Вам принести счет?
Бешенство в глазах незнакомца пугало до дрожи в коленках.
Я влипла. Он лишился жертвы ботаника и теперь перейдет на меня.

Отредактировано Alexia Richardson (2013-01-22 08:21:02)

0

4

Не успел ботанического вида кровосос среагировать, как у столика материализовалась чья-то рыже-красная башка, выдавшая острую, по ее мнению, фразу. Брэндон медленно перевел взгляд на лицо девушки, стараясь не менять пьяного выражения, что удавалось с трудом. Вмешавшаяся оказалась хорошенькой молодой курочкой в фартушке и джинсах, обтягивающих неплохую себе задницу. Прикинув на глаз ее возраст, он пришел к выводу, что ей еще нет и двадцати, а это совершенно не его контингент. К тому же, он не очень любил женщин, которую суют свой нос в разговоры мужчин, даже если ей это положено по работе. Полностью проигнорировав ее слова, он снова вернулся взглядом к кровососу и словно случайно, но ощутимо, пнул его ногой под столом.
Вопреки всем его ожиданиям, девица не свалила дальше протирать стаканы и выслушивать сальные шуточки, а обратилась к этому самому ботану и попросила подождать ее на улице. Если она обращается к нему по имени, это значит, что они знакомы. Он не реагировал на задирки О'Рейли, но в ответ на ее просьбу молча поднялся и пошел, словно был маленьким ягненком, а не кровожадной тварью. Если она с ним спит, а так, скорее всего, оно и есть, то она не могла не заметить всего этого дерьма вроде ледяной твердой кожи, дурацкий золотых глаз и особой реакции на теплую шею. Сама она вампиром не была, тут он был уверен, но черт возьми, если она знает, что этот Марти вампир и нормально к этому относится, она сама ничуть не лучше!
- Вам принести счет?
- Задницу свою неси на улицу, там Марти ждет, - бросил он, уж не глядя на девушку и поднялся из-за стола. Во внутреннем кармане мужчина нашел бумажник, оттуда достал двадцать долларов и бросил на стол. Остановившись, он посмотрел в ту сторону, куда ушел вампир, и сделал вывод, что тот, очевидно, вышел через черный вход, потому что сам Брэндон входил с другой стороны. Подумав, что за это время как раз выйдет на улицу и официантка, он спокойно направился к основному выходу, не глядя по сторонам.
Оказавшись на улице, мужчина огляделся и не заметив никого подозрительного, спокойно обошел забегаловку. Он сразу заметил фигуру вампира, тот стоял, облокотившись о мусорный бак и, очевидно, дожидался рыжую. Разумеется, с его чертовым слухом и нюхом, он давно заметил охотника, но вида не подавал. Сбежать ему ничего не стоило, ровно как и перекусить Брэндону шею. Но разве был бы он ирландцем, если бы испугался такой мелочи. Понадеявшись, что благодаря девушке его не сожрут в первую секунду, он вразвалочку направился к мусорным бакам и подошел как раз в тот момент, когда дверь открылась, выпуская уже знакомую официантку.
- Воркуете, голубки? - негромко проговорил он абсолютно нормальным, трезвым тоном. Поймав взгляд девушки, он изобразил нечто среднее между улыбкой и оскалом, а затем развернулся к парню.
- Кровосос, что ж ты до сих пор ее не сожрал? - за одну секунду глаза того стали угольно-черными, и Брэндон с трудом успел выхватить кинжал, прежде чем тот рванул. Но, к удивлению охотника, вампир бросился не на него, а вверх, на кучу мусора. Теперь он выглядел как напуганный король мусорной горы и смотрел на девушку. Крякнув что-то вроде "Прости, Лекс," вампир сделал еще один большой прыжок и уже через несколько секунд они с официанткой остались вдвоем в переулке. Мужчина откровенно ощущал себя придурком, стоя с немаленьким ножом перед мусорным баком. Он отлично знал, на что способны эти твари, так что смысла пытаться его догнать не было никакого. Через десять минут он уже может быть в Канаде, а Брэндон только заведет машину и двинется с места. Но почему этот придурок свалил, а не сожрал его, не двинулся в бой? Вампир-трус? Слишком благородный? Это было куда хуже привычных тварей, потому что с этим он не знал, как себя вести.
Убрав нож, мужчина вздохнул и повернулся лицом к девушке. В общем, по лицу ее было видно, что она удивлена ничуть не меньше Брэндона, но он-то знал, что никогда нельзя доверять женщинам. Ложь - их второе я, и изобразить удивление на хорошем личике - проще простого.
- Ты знала, что он вампир? - спокойно спросил он, подойдя к девушке и остановившись в метре, оценивающе ее разглядывая. Он все же питал надежду, что после некоторых вопросов хоть что-то на ее лице изменится. даже если нарисовать себе такую картинку, что она была не в курсе, то и ежу понятно, что обычный человек не прыгнут два своих роста.
- Как давно вы знакомы? В каких отношениях? Кто он такой? И не думай свалить, я знаю, где ты живешь, - не моргнув, соврал Брэндон и вперил испытывающий взгляд в глаза девушки.

+1

5

Мечты Мариссы о скромном, серьезном и,главное, разумном молодом человеке развеялись тот миг как идеал, опалив бешеным взглядом ее подругу, процедил:
- Задницу свою неси на улицу, там Марти ждет.
Губы Лекси дрогнули, не совладав с мерзким ощущением, когда вас ни за что оскорбляет человек, однако, зеленые глаза презрительно сузились, давая понять, что она думает об этой пьяни, которая, тем временем, бросила двадцатку на стол и ушла в неизвестном направлении. С хрустом сжав купюры в ладони, Лекси ничего не видя перед собой двинулась в сторону служебного помещения, молча сунув деньги в ладонь Мариссы, пытавшейся вытянуть из нее хоть слово.
Оказавшись в гордом одиночестве, она позволила себе расплакаться. Губы скривились, не в силах сдержать тихие всхлипывания. Меньше всего на свете ей хотелось жалости от кого бы то ни было, ведь еще как минимум полгода ей слушать такие вот сладкие речи от забулдыг, а маска несгибаемой бойкой девчонки верой и правдой служила ей лишь до конца рабочего дня. Шмыгая носом, Алекс открыла свой шкафчик, достав любимую кожаную сумку цвета беж, где среди запутавшихся наушников, телефона и прочей мелочи отыскала бумажные платочки, один из которых тут же прижала к заплаканным глазам. Мимолетный взгляд в зеркало заставил ее судорожно вздохнуть - уставшее, слегка припухшее личико, небольшие покраснения в тех местах, где она усиленно стирала слезы, спутанный огненно-рыжий хвост. Убедившись, что на щеках более не осталось мокрых дорожек, девушка слегка припудрила кожу и расчесала медные локоны, оставив волосы распущенными.
Черт побери, если эта скотина хоть раз, еще хоть раз выдаст мне что-то подобное, мне плевать на увольнение, я научу его хорошим манерам.
Швырнув скомканный фартук на дно ящика, Лекси с грохотом захлопнула дверцу и, сунув наушники в уши, решительным шагом покинула помещение, не прощаясь ни с кем из коллег. Единственное, чего ей сейчас хотелось - принять горячий душ, нормально поесть и отдохнуть за просмотром фильма.
Толкнув стеклянную дверь и насладившись уже изрядно надоевшим звоном колокольчика, Лекси вышла на улицу и замерла. Надо сказать, она не думала, что Марти действительно решит дождаться ее. Мысленно попрощавшись с нежно лелеемыми в душе планами на вечер, Алексия подошла к приятелю, молча разглядывавшему ее с головы до ног. Надо сказать, выглядела Ричардсон сейчас гораздо лучше, чем на работе, рыжие волосы легкими волнами струились по плечам, обволакивая огненным облаком белоснежное личико с огромными зелеными глазами.
-Эммм... Я вот сейчас подумала, может...
- Воркуете, голубки? - из тени вразвалочку вышел тот самый хам, что буквально пятнадцать минут назад задел ее до глубины души. -Кровосос, что ж ты до сих пор ее не сожрал?
Комментарии были излишни, брови Лекс медленно поползли вверх, изумление от этой фразы просто выветрило из головы всё, что она желала ему сказать тет-а-тет, за пределами рабовладельческой плантации, где у нее не было никаких прав.
Да здравствует революция. - ехидно пропел внутренний голос.
Последующие события настолько убили своим абсурдом, что Алексия могла только молча лицезреть драму под названием "Ботан и чокнутый", где первый, не уступая по ловкости Питеру Паркеру прыгнул на огромную высоту, уворачиваясь от...
Нож??? - мысли подобно испуганным птичкам разлетались в голове, а ноги, словно окаменев, стояли на месте, не внимая бешено орущему голосу разума.
-Прости Лекс. - проорал Марти, буквально испаряясь в воздухе, оставив ее один на один с хамоватым придурком, направившим нож нам мусорный бак.
-Да ничего страшного...-растерянно пробормотала Ричардсон, не сводя глаз со сверкающего лезвия.
- Ты знала, что он вампир? - чокнутый обращался непосредственно к ней, окидывая ее оценивающим взором. Если бы не нелепость вопроса, возможно, Лекс уже прикидывала, что он от нее потребует, но сейчас мозг лихорадочно пытался найти ответ.
-Вообще-то я не поклонница "Дневников вампира". - ляпнула первое, что пришло ей в голову. Причем ложь. Каждую серию сей эпопеи она просматривала в день выхода, не смея никому признаться, что смотрит только на актера, исполняющего роль плохиша. Ну не скажешь же парню на первом свидании: "Извини, у нас ничего не выйдет, ибо каждый раз, когда я смотрю на Деймона Сальваторе, я понимаю, что у тебя с ним нет ничего общего, даже если ты попытаешься погнаться за мной и укусить".
- Как давно вы знакомы? В каких отношениях? Кто он такой? И не думай свалить, я знаю, где ты живешь, - пробуравил ее взглядом допросчик.
-А что, хочешь зайти, попить кофе? - невинно поинтересовалась Лекси, постепенно приходя в себя. Только сейчас до нее дошло, что она забыла вытащить наушники из ушей и тихая музыка все еще играла. Медленно накрутив белый провод на палец, Ричардсон тихонько огляделась, убеждаясь, что пути к побегу все-таки существуют. - Вообще, это мой старый школьный приятель, мы тысячу лет не виделись, а почему он скачет как горный козел по мусорным вершинам лучше спросить у него. В школе он даже один раз подтянуться не мог. Так что... Пока-пока, Баффи.
Развернувшись, Лекси спокойно пошла в сторону улицы и, в следующую секунду поняла, что ее руку обхватил железный капкан, не дававший двигаться. Тонкие ноздри девушки раздулись от ярости, решительно выдернув руку, она почти не целясь нанесла сокрушительный удар ногой по хозяйству незнакомца. Благо, его спасло лишь то, что Лекс была не любительницей туфель на огромных платформах и ему достался удар от тоненькой подошвы балеток. Девушка в жизни никого не била в такое место и лишь видела, как проделывают такой трюк в кино. Ну, а опыт по части пощечин был превосходен и в следующую секунду щеки несостоявшегося насильника стыдливо алели от сильнейших ударов.
-ТЫ ОБАЛДЕЛ, СВИНЬЯ? - в негодовании заорала она, отскакивая на добрых три метра от скрючившегося парня. - Еще раз прикоснешься ко мне и пальцы будешь собирать по дороге, усек?
Ее била крупная дрожь, весь бойцовский дух ушел в слова, а теперь и их не осталось. Она словно онемела от страха перед крупным мужчиной, с ножом.
Ну хотя бы душу отвела перед смертью...
И в голове тут же мелькнула мысль. А что если он не будет ее убивать, а оставит в живых? А что если...?
-Пожалуйста, не трогайте меня... - срывающимся голосом пробормотала Лекси, совершенно не соображая, что стоит на довольно освещенном месте, перед общественным заведением, в ее руках сотовый, а в сумочке газовый баллончик, что стоит закричать и на улицу тут же высыпется народ. Все просто померкло в охваченном паникой рассудке.

+1

6

- Ох ты какая дерзкая, - заметил он, пока девушка плела ему чушь о том, что это ее стары знакомый. Нет, то, что он старый, можно было не сомневаться. Но знакомый ли? Похоже, девушка собралась уходить,  а он никак не мог этого допустить. То, что она назвала его Баффи, было достаточно мило, он даже хмыкнул, но не успела он сделать и десятка шагов, как поймал за руку и потянул на себя.
- Куда собралась? Я не закончил разговор! - к искреннему удивлению мозга и тела Брэндона, девица оказалась не робкого десятка. Конечно, удар была далеко не вампирским и не профессиональным, но он заставил Брэндона схватиться за ширинку и взвыть от злости и боли.
- Я тебе сейчас голову сверну! - буркнул он, не собираясь, в действительности, этого делать. Конечно, можно было бы достать нож, помахать перед носом рыжей, припугнуть ее. Можно было бы даже завязать руки, заклеить рот и утащить за собой, но оставим эти сцены дешевым фильмам про бандитов. Он испытывал смешанные чувства. С одной стороны, она реагировала достаточно натурально, можно было и поверить, что она не знала о сущности той твари. Но, с другой стороны, откуда такая бойкость? Почему бы там не расплакаться, не попросить о пощаде, не сбежать? Она вела себя слишком агрессивно как для ни в чем невинной.
-Пожалуйста, не трогайте меня...
- Да кому ты надо! - проворчал он, поправляя футболку и сбившуюся брючину. В паху все еще саднило, и от этого внутренние органы словно тянуло вниз. Его, блин, даже вампиры туда не били, соблюдая хоть какую-то мужскую солидарность, а эта дура лупила, не думая. Если из-за нее ему так и не завести детей, он заставит ее отдать ему ее первенца. Хотя нахрена ему такой бахнутый ребенок?
- Пошли поговорим по-хорошему? - предложил он, приближаясь к девушке. Но, судя по ее взгляду, по-хорошему не выйдет. Ему ничего не оставалось, как использовать старые добрые прием захвата. В считанные секунды девушки была скручена, ее лицо уперлось ему в плечо и она могла лишь мычать, а саму ее он оторвал от пола и быстро нес к машине.
- Не ори ты, блин! Не собираюсь я тебя убивать. И даже насиловать не буду, пожалуй, - хохотнул он, кое-как одной рукой открывая багажник и доставая оттуда веревку.
- Если будешь вести себя нормально, через час будешь дома в том же виде, что и была. Если будешь вести себя плохо, - будешь через два, - уложив брыкающуюся девицу на багажник, он рукой зажал ей рот и очень быстро, как попало замотал ее руки веревкой. Плюнув и поняв, что ничего не получится, засунул ее на заднее сидение, а сам быстро сел за руль, заблокировал замки и завел машину. Ему ничего не оставалось, как пригрозить ей, потому что в противном случае она начнет вывалить окна или еще что.
- Помнишь мой нож? Вот если будешь пытаться сбежать, я тебе отрежу что-нибудь, - он сам скривился от своих слов, потому что за всю свою жизнь ни разу не резал людей. Разных тварей, - пожалуйста. А девушку, пусть и придурошную и бойку, - да ни за что.
Благо, до мотеля было всего пару минут езды, а комната у него была на первом этаже в отдельном домике. Припарковав машину прямо под окном, он вышел и с помощью ножа открыл окно, затем открыл дверь, достал оттуда все еще частично связанную пленницу и засунул ее в окно. Там примерно метр высоты от подоконника до пола, не убьется. Закрыв машину, он запрыгнул следом, но спускался с подоконника осторожно, чтобы не наступить на девушку. Закрыв окно на задвижку, он задвинул шторы и щелкнул выключателем, зажигая свет. Все это время Брэндон негромко матерился и говорил спасибо папе и брату. Первому за работу, второму - за отсутствие.
Теперь, наконец, он опустился перед девушкой, завязал ее руки крепче, обезопашивая себя, и, потянув на себя, поднял на ноги и усадил на кровать, что была  полуметре от них. Скинув кожаную куртку на стоящий у стены стул, он взял его, поставил перед девушкой, и уселся на него верхом.
- Будешь орать, - заклею рот, и придется тебе ответы мне писать, - предупредил он, спокойно глядя на девушку.
- Так, а теперь по делу. Рассказывай, откуда знаешь ее, не менялось ли у него поведение в последнее время, не замечала ли чего-то странного? - Уложив голову на руки, он пристально смотрел в глаза девушки.
- И это, может, хочешь пива, воды, чипсов? Я, типа, гостеприимный, - хмыкнул Брэндон.

+2


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Форкс » Эпизод №16 Я вообще-то неплохой человек. Если со мной не общаться.