Вверх страницы
Вниз страницы

Новая жизнь и ничего особенного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Счастлив тот, кто счастлив у себя дома


Счастлив тот, кто счастлив у себя дома

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Участники:
Alice Cullen,Edward Cullen.
2. Дата:
Прошлое
3. Место:
Дом Калленов.
4. Краткое описание
Проще не бывает.Знакомство двух удивительных вампиров с удивительным даром.Кажется, о чем может говорить тот, что читает мысли, с той, что наперед знает, что он скажет?
Оказывается, они могут стать лучшими собеседниками на Земле.

+1

2

Элис никогда не знала, что такое семья. Своей прежней жизни она не помнила, а после обращения была уверена, что нужно найти Джаспера и этих удивительных вампиров, которые не убивают людей. Для девушки это стало навязчивой идеей, ни о чём другом она и думать не могла. Даже после того, как она встретилась с Джаспером, её продолжало разъедать чувство неполноценности. Вампирша чувствовала, что в её жизни чего-то не хватает, чего-то очень важного. Пара путешествовала по странам в поисках Калленов, ориентируясь только на видения девушки. Хотя, как показалось ей самой, найти эту семью было намного легче, чем одного Джаспера. Возможно, дело было в том, что он постоянно перебирался с места на место, а они вели спокойный и оседлый образ жизни. Когда они, наконец, нашли Калленов, Элис, да и Джасперу, впрочем, тоже, стоило титанических усилий не упасть на пол и не начать истерически хохотать от вида их удивленных и растерянных лиц. Вот представьте, каково было бы вам, если бы в один прекрасный день к вам в дом ввалились два вампира и, называя вас всех по именам, заявили, что теперь тоже будут жить с вами. Ну, нельзя сказать, что кто-то из Калленов был особо против. Эсми и Карлайл были очень рады, что существуют вампиры, которые, как и они сами, не хотят убивать людей. Поэтому они с радостью приняли новых «детей» к себе в семью. Розали, похоже, тоже была не особо против, теперь у неё появится та, с которой они будут как сестры, а не соперницы. Элис видела, что в будущем они будут отлично ладить и проводить уйму времени в магазинах. Но что действительно настораживало девушку, так это то, что во время их прибытия в дом не вся семья была в сборе. Эмметт и Эдвард были на охоте, поэтому для них это будет двойной сюрприз. Особенно для Эдварда, ведь Элис очень приглянулась его комната. Из неё был такой восхитительный вид. Все сидели в гостиной и мирно беседовали, в частности Джаспер рассказывал, что с ним происходило до встречи с его девушкой. На лице Эсми был нескрываемый ужас, она по-матерински переживала за них, хотя знакомы они меньше дня. Это было так мило, что коротышка не смогла сдержать улыбки. Взгляд Элис резко затуманился, перед глазами замелькали картинки. Видение. Ничего особенного, просто её новые «братики» почти возле дома. Она так ждала этого момента, что даже забыла о манерах. Элис уже было подпрыгнула с дивана и направилась в их сторону, но почувствовала руку Джаспера, удерживающую её. В его взгляде можно было прочитать интерес и тревогу. Точно, они же не в курсе её видения. Девушка ударила себя рукой по лбу от своей оплошности. Все смотрели на ней в изумлении, хотя эта коротышка только и делала, что повергала их в шок. Присаживаясь обратно на диван, она попыталась оправдаться.
-Эмметт и Эдвард уже возвращаются с охоты. Хотела сделать им сюрприз. – Слева от себя она услышала тихое одобрительное хихиканье Эсми. Похоже, она была не против.
Вампирский слух уже мог уловить быстрый бег четырех ног в сторону дома. Джаспер, по привычке, принял оборонительную позу, но девушка наклонилась и тихо прошептала ему на ухо:
-Джас, успокойся. Всё будет хорошо, я это вижу. Не переживай. – Этого было достаточно. Он немного успокоился, хотя и не пошевелился.
Входная дверь открылась, и все в гостиной замерли. Элис не знала, кто о чём думал, но она всё таки решила поздороваться оригинально хотя бы с одним из новых родственников. Хитро улыбнувшись, она задала мысленный вопрос. «Привет, Эдвард! Как охота? Ты не против, что мы с Джаспером поселились в твоей комнате?»

Отредактировано Alice Cullen (2011-07-15 17:25:16)

+1

3

С каждым годом после смерти жизнь становилась все проще. Давно умерли те, кого он когда-то знал, умная память сгладила воспоминания о родителях. Он уже давным-давно не был в Чикаго, и ничто не напоминало ему о том времени, когда он был живым мальчиком... Конечно, он был благодарен Карлайлу за жизнь. Порой трудно было назвать это жизнью, скорее существование, но все же, он был. Он думал, чувствовал. Что важно - он вновь обрел семью. На место отца встал Карлайл, а мать, если такое вообще возможно, заменила Эсми. Постепенно его жизнь стала наполняться новыми лицами: Розали. Невероятно красивая девушка, что, по идее, должна была стать его парой. Впрочем, как всегда в нашей жизни - не стоит загадывать. Он относился к ней со всей братской любовью, на которую был способен. Признаться, до появления Эммета она относила к нему странно. Видимо, он все же задел эту надменную красавицу своим отсутствием интереса. Ну да ничего. Как только она обратила своего "мишку", все стало на свои места. Они порхали по дому как парочка влюбленных бабочек, а с Эмметом помимо того еще можно было отлично подурачиться. Не то чтобы Эдвард был знатный веселун, но иногда и у него появлялось настроение на что-нибудь эдакое.
В целом, пожалуй, их можно было назвать счастливыми. Единственное, что часто подмечал Эдвард в мыслях и  и глазах семьи - сожаление. Ведь каждый в клане имел пару. Каждый, кроме него. А он... Да, стремился, хотел этого. Мечтал разделить с кем-то остаток вечности, но все еще не встретил ту самую... В его жизни была Таня, и, наверное, это не лучший опыт. Он сделал ей неприятно своим отказом, но в конце-концов, тут нечего злиться. Сердцу не прикажешь.
Сегодня они с Эмметом вдвоем отправились на охоту. Охота с братом - нечто особенное. Он вечно пытался сделать из этого целое шоу. То он изображал медведя, дабы поймать того самого, то издевался на Эдвардом, пародируя его охоту на пум. Вообщем, повеселились они на славу. Возвращаясь домой он почувствовал что-то неладное.Запах другого вампира.Более того - двух вампиров. Братья мигом ощетинились, и только несколькими словами ему удалось урезонить Эммета, что уже рвался в дом.
Открыв дверь, Эдвард замер на пороге. В гостиной его ждала вся семья в сборе а также блондин в оборонительной позиции и хрупкая маленькая девушка рядом с ним. В глаза первым делом бросалось бесчисленное количество шрамов на лице незнакомца. Было ясно, что этот парень прошел многое. Впрочем, девушка рядом с ним была абсолютна спокойна, даже более того, он внезапно услышал ее мысленный вопрос
Привет, Эдвард! Как охота? Ты не против, что мы с Джаспером поселились в твоей комнате?Эдвард опешил и несколько раз моргнул.Откуда она знает, что я читаю мысли?? Хотя, что удивительно, лица всех остальных членов семьи выражали абсолютное спокойствие, а Эсми даже улыбалась. Вампиру ничего не оставалось, как ответить.
-Хм. Доброго времени суток.Парень прошел в гостиную все еще обходя незнакомую парочку стороной.
-Могу я поинтересоваться, кто вы такие, и что здесь делаете? Возможно, это было не совсем вежливо, но не каждый день в твоем доме появляются незнакомые вампиры, которые, к тому же, жаждут занять твою комнату.
-Мою комнату? Почему-то вслух удивленно переспросил вампир и внимательно уставился на незнакомцев. Все же он надеялся, что девушка не продолжит мысленный диалог, ведь его не прельщала роль переводчика, а для остальных это было как минимум неудобно.

+1

4

Когда парни зашли в комнату, Эдвард определённо выглядел озадаченным. Конечно, ещё бы ему не быть удивлённым! Не каждый день к тебе в дом вваливается парочка вампиров, а одна из них ещё и знает твой единственный козырь. Услышав мысленную тираду Элис, младший Каллен слегка опешил, после чего чуть прошёл вглубь комнаты и ответил вслух. Все его фразы были предсказуемы, Эл было достаточно заглядывать всего на полминуты вперёд, чтобы видеть все его ответы. «Неужели у него вся жизнь продумана?» Но вспомнив, что её мысли уже не только её личное пространство, одёрнула себя. «Ой! Так, ты этого не слышал!» Да, долго ей придётся привыкать к тому, что свои мысли нужно держать при себе. В ответ он лишь поздоровался:
-Хм. Доброго времени суток, - продолжая сторониться парочки, что не укрылось от внимания коротышки. «Неужели у нас такой страшный вид, что мы до сих пор вызываем у тебя подозрение? Кстати, мне продолжить мысленную беседу или всё же говорить вслух?» Дабы не казаться совсем сумасшедшей, Эли кивнула головой в знак приветствия.
-Могу я поинтересоваться, кто вы такие, и что здесь делаете? – широко улыбнувшись, Элис решила всё-таки представиться, ведь это было некрасиво с её стороны – вести себя так.
-О, простите, ребята, это было не вежливо с нашей стороны! Мы не представились… Меня зовут Элис, а это – Джаспер. Мы присоединились к вашей семье. Теперь тоже будем жить вместе с вами, - продолжая улыбаться, быстро выпалила вампирша. Это было забавно – наблюдать, как эмоции одна за другой меняются на лице Эдварда.
-Мою комнату? – Слегка вздёрнув вверх брови, спросил парень. Да, вслух это действительно звучало глупо, но Элис ничего не могла с собой поделать. «Да, твою. Там из окна открывается такой превосходный вид! Ты ещё не привык к тому, что все считают тебя странным, когда ты отвечаешь на чьи-то мысленные вопросы?»
-Джаспер, милый, присядь на диван, а то Эмметт может тебя неправильно понять. – Пожив одну руку любимому на плечо, Эл легонько подтолкнула его к дивану, и он присел. После этого вампирша почувствовала, как по её телу растеклось спокойствие, она знала, что это сделал Джас и сделал он это всем. Он успокоил всех в комнате.

+1

5

Не то что бы Эдвард был одиночкой, нет. Но она никогда еще никого не впускал в сердце. Конечно, он дорожил семьей, доверял им. Был невероятно благодарен Карлайлу за хоть такую, но жизнь. Любил Эсми как мать, которой уже не помнил... Розали и Эммет - особенная парочка, к которой он относился с душевным теплом(хотя какая там у вампира душа). Но друзей у него никогда не было. Среди людей он не нашел того, кому мог бы рассказать главную тайну, да и не хотел искать. Люди - слишком хрупкие и недолговечные. Не влюбляйтесь в людей.Они не навсегда... Других вампиров он видел не так много в своей жизни. Они либо были убийцами, от которых его воротило, либо женщинами... А женщины - отдельная тема. В памяти всплыла Таня и он горько усмехнулся, до сих не имея возможность разобраться в самом себе и чувствах, что были или не были между ними.
-О, простите, ребята, это было не вежливо с нашей стороны! Мы не представились… Меня зовут Элис, а это – Джаспер. Мы присоединились к вашей семье. Теперь тоже будем жить вместе с вами. Маленькая вампиресса вела себя совершенно спокойно.Так, словно наперед знала как все будет и даже более того: знала, что все будет нормально... Знала наперед...Ну неужели?Удивительно было встретить вот прямо тут, в своем доме, так называемую провидицу. Хотя кто его знает.
«Да, твою. Там из окна открывается такой превосходный вид! Ты ещё не привык к тому, что все считают тебя странным, когда ты отвечаешь на чьи-то мысленные вопросы?» - ох. Ее мысленный голос был непривычен ему и потому он, пожалуй, еще не научился блокировать его. Стоит заметить, что то был очень мелодичен. Как и ее реальный, впрочем. Эта Элис... Она была какой-то особенной. Как бы не хотелось Эдварду ощетиниться на чужаков - он не мог этого сделать, глядя в эти озорные и полные веселья глаза.
-Я не отвечаю на мысленные вопросы, что не обращены ко мне. А люди, уж поверь мне, очень и очень редко задают свои мысленные вопросы некому Эдварду Каллену. Эд провел рукой по волосам и впервые улыбнулся гостям. ну или не гостям, если верить Элис.
-Хотя в семье это вполне удобно. К примеру, меня никогда не надо звать вслух. О, и на уроках это отлично работает. Элис что-то сказала парню, что был рядом с ней, он сел на диван, и тогда Эдвард, неожиданно для самого себя рассмеялся. То ли своим последним словам, то ли от сложившейся ситуации. Ну а может все дело в блондине, что все это время молчал, но неожиданно от него начала исходить некая энергия спокойствия...
О, черт. Эдвард окончательно запутался и решил спросить напрямую:
-Элис, ты видишь будущее? А Джаспер способен контролировать эмоции или что-то в этом роде? Эдвард сделал самое доброжелательное выражение лица из всех ему доступных, улыбнулся девушке и присел на стул, что очень к месту оказался за его спиной.

0


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Счастлив тот, кто счастлив у себя дома