Вверх страницы
Вниз страницы

Новая жизнь и ничего особенного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Самое ценное, что может быть в отношениях - это взаимность.


Самое ценное, что может быть в отношениях - это взаимность.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://savepic.su/359444.jpg
Он не верил в существование ангелов, пока не влюбился в одного из них...©
Внимание: альтернативная реальность
Участники: Уильям(22), Валери(18)
Место: Англия
Время: начало XV века.
Описание: Он - молодой король. Она - фактически его подарок. Любовь не спрашивает, а женский ум - такой дар. Две эти вещи вместе могут перевернуть мир с ног на голову. Если не мир, - то монархию уж точно. Поддавшись мольбам очаровательной юной сирены Уильям забывает обо всем на свете, и взяв лишь двух лошадей да мешочек золота, отправляется вместе с Валери за тридевять земель. Какие приключения ждут юного короля и его еще более юную, но гораздо более необычную спутницу? Наслаждайтесь чтением этой сказки прямо тут.  ^^

+1

2

Сны — это восхитительная тайна, которая молит нас разгадать ее.

…Песчаная земля слишком холодна, она тянет меня в самую мглу, туда, где нет света. И я, покорная судьбе, согласно опускаю голову, потому что мой палач уже поднял меч, готовый нанести свой сокрушительный удар.
Я знаю, что он смотрит на меня – столь же властный, с кривой усмешкой на прекрасных губах. И слышу его хриплый сдавленный смех, потому что, стремительно опустив свое орудие, он невольно затянул на своей шее смертоносную петлю. Ответа нет, ведь ты не задавал вопроса. Лишь матовый свет голубоватой  луны, как и твои глаза, ласкают мою бледную кожу. Ты искал совершенства? Оно перед тобой. Ты ждал покорности? Но разве было оно в смертном теле? Твое величие не поколебало мою волю. Я до сих пор желаю быть свободной. Отпусти меня!
За мгновение до твоего удара я поднимаю голову и вижу твои глаза – прекрасные, полные какого-то детского безумства и ликования перед собственным величием, ведь только такой, как ты, может позволить себе столь яркое развлечение. Но ты решил уже все за нас обоих, ты захлопываешь клетку, давая понять, что я навсегда принадлежу тебе. Этим ты перечеркнул мою свободу, мою жизнь…мой мир, в котором я обитала до встречи с тобой, моим палачом.  Что теперь, мой король? Ты думаешь, что добьешься моего расположения подобным заключением? Ты лишь нашел себе новую забаву, игрушку.  Но какой ценой это тебе выйдет?
Песчаная земля слишком холодна, она тянет меня в самую мглу…
Туда, где нет света…

Вздрогнув скорее от сна, чем от того, с каким неприятным скрипом покачнулась карета, девушка распахнула поддернутые сонной пеленой глаза, упершись взглядом в маленькое окошко. Ночная гладь за ним переплеталась с тусклым сиянием вечной спутницы ночи – луны. Неяркое голубовато-желтоватое свечение лишь совсем чуть-чуть пробивались сквозь кружева занавеса на окне, пропуская внутрь кареты слабый свет. Уже ночь…Какая по счету из тех, что она проводит  взаперти и вдалеке от родных мест? Валери обреченно вздохнула, вжавшись в прохладную стену и обхватив себя руками, ощущая неприятный озноб. Скорее всего, такое состояние  от неизвестности и непонимания того, что все, что с ней происходит, это вовсе не сон, а явь, чем от прохладного покалывающего холода, который прокрался сквозь платье, и легко пощипывал бледную кожу. Девушка до сих пор мало осознавала, зачем она понадобилась своим захватчикам. Можно было, конечно, предположить, что  все из-за её необычного происхождения, но она была единственной «другой»  среди тех девушек, которые стали  жертвами плена. Грустный отчаянный взгляд обвел прижавшиеся друг к другу хрупкие фигуры. Всех их оторвали от семьи, от дома, может, даже от любимых, как и её саму. Для какой цели? Слабое сияние луны легко скользило по лицам красавиц – каждая из них по-своему прекрасна, молода и невинна, словно только-только распускающие бутоны нежной белой лилии. В этом ли причина? Или она может ошибаться?
Карета замедлила свой ход, постепенно останавливаясь. Снова привал? Валери коснулась тонкими пальчиками  легкой ткани занавеса, совсем чуть-чуть приоткрывая вид, который наблюдался за окном. Пред ней предстало огромное каменное изваяние, какие она ещё никогда не видела - замок-великан, тихий и молчаливый, хранящий тайны и загадки предков и его обитателей. Они как раз остановились у вдоха, и девушка заметила, как в полутьме замелькали знакомые мужские фигуры. Не уж то они, наконец, добрались до пункта назначения?  Столько вопросов и не одного ответа – любопытство мучило так же, как и страх, страх перед неизвестностью.
Девушки рядом заинтересованно перешептывались, метая взгляды на каменный дворец, то и дело, твердя о молодом короле. Валери оставалось лишь прислушиваться, так как там где обитал её народ – ни было не королей, ни законов и запретов, ни каких-либо пышных балов с дорого наряженными дамами и такими же кавалерами. Только лишь приятное прикосновение песка к босым ногам, шепчущий, а иногда, ревущий океан и, наконец, та самая  свобода…А теперь похоже она не скоро попадет домой. Маленькое сердечко как-то больно сжалось, напоминая о родных местах и о семье, которую она уже не видела где-то около месяца. Что с ними? Ищут ли её?  Разлука с ними привносила отчуждение от всего мира, окружающего девушку. Хотелось спрятаться в темном углу, зарыться в землю, но чтобы не чувствовать того, что ощущаешь, когда сильно скучаешь по кому-то, а добраться  до него нет возможности. Наверное, поэтому её считают, немного странной. На протяжении всего этого долгого месяца, сирена всего пару раз разговаривала со своими спутницами, перекидываясь несколькими фразами. Молчаливая, тихая, наивная. Она часто ловила на себе украдкие  взгляды девушек – в них было некое любопытство, смешанное вместе с тоской и сочувствием. Она испытывала к ним то же самое, правда, говорила это лишь улыбкой, которая затрагивала  кончики губ.
Легкий стук в дверь заставил непривычно встрепенуться и отпрянуть от окна. Валери плотнее стиснула ручку на груди, которая придерживала накидку, будто боясь чего-то. Деревянная дверца отворилась, и при слабом свете факела удалось рассмотреть высокого темноволосого мужчину – тот самый, который руководил этими разбойниками, но судя по довольно таки богатому одеянию, он вовсе не походил на  одного из них. Он неприятно улыбнулся, пока проницательные маленькие глаза блуждали по лицам пленниц.
- Дорогие дамы, сегодня Вам предстоит встретиться с королем, - Валери затаила дыхание, каждый раз опуская взгляд, как только мужчина смотрел на неё. С королем?! Но зачем? Неужели у правителя такие методы гостеприимства -  похищать юных дев? – Поэтому поспешим, мои милые, ибо нас давно дожидаются.
Без лишних разъяснений и вопросов одна за другой пленницы выбрались из кареты, вдыхая аромат вечернего воздуха, переполненного запахами. Их сразу обступила стража для большей убедительности, что девушки не попытаются сбежать.  Валери порой осматривалась, пока они направлялись в сторону огромных массивных дверей,  изучая новую местность и пытаясь запечатлеть в своей памяти хоть что-то, не смотря на темноту. Может, ей удастся сбежать, чуть позже?
Тусклые коридоры, освещенные только  факелами, парадная лестница, ведущая в главный зал, где, наверняка, восседал сам король. Пленницы столпились в кучку, выглядывая друг из-за друга. Валери наблюдала за тем, как учтиво кланяются слуги, провожая новоприбывших в зал. Кажется, намечается какое-то торжество. 
Наконец, преодолев бесконечную лестницу и пройдя по немногочисленным коридорам, гости вступили на порог тронного зала. Несколько пар под звуки музыки исполняли синхронный танец, остальные, разбившись на группки, обменивались последними новостями. Здесь толпились в основном франты, щёголи и ловеласы, все старания которых были направлены на то, чтобы очаровать юную прелестницу и затащить её в укромный уголок, подальше от зорких глаз строгих родителей. Девушки восхищенно заахали, оглядывая роскошь внутри замка. Валери сама невольно заинтересовалась тем, как играет пламя факелов на стенах, потолке и полу, но больше всего её любопытство осталось направлено на веселящегося молодого мужчину. Его корона и величественная осанка говорили лучше любых слов.
- Ваше Величество, заграничный купец-рабовладелец и его прекрасные юные спутницы, - представили их. Валери спряталась за спинами своих подруг. Как же она была глупа, что не верила своим доводам, хотя её мысли все же в какой-то степени оказались правильными и точными. Они что-то вроде очередного развлечения для Великого короля. Новые куклы, игрушки. Прямо как во сне.

+1

3

Самый легкий способ завладеть женщиной — попасть к ней в рабство. Самый трудный — взять ее в плен.

Уильям чинно прохаживался по коридорам замка и все плотнее закутывался в меховую мантию, когда потоки ледяного ветра пронзали, казалось, до костей. На сегодняшний вечер было назначено важное событие, - приезд богатого рабовладельцами с "дарами", и вроде как молодой король уже должен быть в тронном зале, но его мысли витали так далеко...
Два года прошло со смерти его отца, - Генриха, а значит и два года с коронации. Он как сейчас помнит это все: скорбь по безвременно ушедшему отцу, восторженные лица, глядящие на него с площади и он, такой растерянный с вдруг невероятно потяжелевшей короной на голове. Хотя, жаловаться не на что. Советник отца, - Вильгельм, стал и его советником теперь. Признаться, Уильям с радостью отдал бы бразды правления ему, а сам пустился бы в путешествие... Но, конечно, он никогда не поступит так с памятью об отце. Да и мать наверняка не хотела бы чтобы тот, для кого она отдала жизнь, - бросил королевство. Он умерла в родах 22 года назад и кто бы  мог подумать, что его отец так больше и не женится? Такая не свойственная королям настоящая любовь...
Любовь...Парень вздохнул. С первого дня его правления его решили женить. Конечно, это вполне естественное желание, ведь он не совсем уже юнец, и обязан обзавестись семьей, но его совершенно не тянуло к этому. Ему нравились девушки, и чего уж там греха таить, он редко отказывал хорошеньким придворным дамам весело провести ночку. Никто не смел его осуждать за это. Более того, - никто вообще не смел осуждать Короля Англии. Бр.Ну конечно, он знал, что этот момент однажды наступит, но не знал, что так скоро... Не был готов и не хотел чувствовать всю эту ответственность за огромное королевство! Но судьба решила иначе, а он хоть и король, но ее покорный слуга... Парень расправил плечи, задрал подбородок и медленно вошел в тронный зал, привлекая взгляды абсолютно всех присутствующих. Что бы ни было у меня в душе, - я буду вести себя соответственно моей высокой "должности".
не глядя по сторонам, Уильям прошел к трону, сел на него, и лишь после этого, будто бы впервые увидел всех присутствующих, что уже несколько секунд преклонили колени.
-Поднимайтесь с колен.Его уверенный голос гулким эхом отбился от стен древнего замка и, повинуясь, все встали.
-Продолжайте праздновать.Хоть я и не знаю, что.Про себя добавил парень и улыбнулся. И действительно, через пару минут все вернулись к столам с яствами, изредка бросая на него заинтересованные взгляды. -Наверное, это никогда не кончится...С тоской подумал Уильям и попросил слугу принести ему кубок с вином. Идти куда-либо не было ни малейшего желания, и парень собирался дождаться прибытия купца так и сидя на троне. Правда, несколько раз к нему подходили с поклоном какие-то малозначительные лица и он быстро заканчивал беседы с ними для того, чтобы вернуться к приятному обдумыванию собственной судьбы.
- Ваше Величество, заграничный купец-рабовладелец и его прекрасные юные спутницы.Голос вырвал короля из раздумий и он обратил свой взор на групку девушек, что расставляли перед ними словно вазы на базаре. Взгляд парня скользил от одной к другой, отмечая про себя недостатки и достоинства, но ни на ком он не зацепился. Признаться, он вообще смутно понимал, к чему это все. Если ему хотелось секса, - он шел и брал любую. Зачем привозить вот этих несчастных запуганных созданий неизвестно откуда? А впрочем, это, наверное, одна из привилегий неженатого короля. Тихо вздохнув, король встал с трона и подошел к девушкам ближе.
-Расступитесь.Каким-то капризным тоном приказал он, рукой подтверждая свои слова и словно в воздухе расставляя девушек так, чтобы они все выстроились в ряд и он мог увидеть каждую, даже жмущуюся за спины других.
-Я хочу видеть всех.Добавил он с натиском, ожидая, пока те все же выстроятся в линию.
Наконец, каждая девушка стояла перед ним и король лучезарно улыбнулся.
-Очень благодарен вам за такой подарок.Обратился он к купцу.
-Какая жалость, что я не могу оставить себе всех. Они чудесны.Еще один плюс, - будучи королем, ты можешь говорить все, что угодно. И никто не посмеет ничего сказать.
-И все же, я, пожалуй, выберу одну... Лучшую.Он подошел к самой правой из девушек и, пристально разглядывая, двинулся дальше. Он шел очень медленно, подолгу рассматривая все детали лица и фигуры. Ему претило то, что делал он, но в тоже время он знал, что именно так и обязан сейчас вести себя. Выбирать товар, что принесет ему удовольствие этой ночью. Не более.
-Я обязан буду вернуть ее вам утром или могу оставить себе, если понравится?Уильям рассмеялся и продолжил свой путь, как вдруг резко остановился напротив одной из девушек. Миниатюрного и неимоверно прекрасного светловолосого ангела. Парень взглянул ей в глаза и почувствовал вдруг что то странное. Словно левую часть его груди объяли пламенем, а воздух внезапно стал таким плотным и жарким...
Не подавать виду. Не подавать виду.
-Мне нравится она.Выдавил он из себя, бесконечно стараясь. чтобы голос не выдал того, что происходило внутри. Все еще не отрывая глаз от красавицы, король протянул к ней руку, взял ее ладонь в свою и, наклонившись, прижался к той губам. Он понятия не имел, кто она такая и откуда, и не должна ли наоборот, она, целовать его руку, но он знал одно: она волшебство, снизошедшее на него из иных миров.
Все еще пытаясь совладать с собой, парень сжал ладонь девушки и потянул ее на себя, заставляя отделиться от остальных девушек.
Он знал, что каждый в этом зале сейчас смотрит на него и он был готов провалиться сквозь землю.
-Как зовут тебя, прелестница?Он постарался придать своему голосу как можно больше безразличия и с чрезмерным интересом и совершенно не стыдясь, принялся оглядывать девушку с головы до ног, стараясь тем самым скрыть произошедший сбой в дыхании от ее прикосновения.

+1

4

Моя слабость — твоя сила, мое могущество — твоя гибель. Мною ты рожден, мною обречен. Я твоя рабыня, и все же держу тебя в плену; ради меня ты забываешь о чести; стоит мне прикоснуться к замку, и он отомкнется, все преграды передо мной рушатся.

Осталось только тишина. Тишина, от которой Валери хотелось сбежать или попросту исчезнуть, прячась от неизведанного до этого мира…Зазывающие танцевать звуки свирели и поющего под неё менестреля  оборвались, рассыпаясь осколками незаконченности на пол, атмосфера в зале замерла на мгновение, отчего юная сирена отчетливо расслышала лишь скачущее в груди сердце, которое пыталось пробиться,  наружу от переизбытка неизвестных чувств. Взгляды всех присутствующих были обращены на кучку молодых «даров» -  кто-то смотрел на них с нескрываемым любопытством, кто-то даже с неким пренебрежением, а остальная же часть знатной толпы вообще сразу потеряли какой-либо интерес, стараясь не загружать свою голову чужим делом. Ведь эти «подарки» королю. Зачем же мучить себя мыслью, что не одна из этих прелестных созданий не достанется тебе?
Валери до сих пор не понимала, сон это или явь…
Не знала, фантазии ли это её обремененного страхом и одновременно интересом ума или странного отчаяния…
Глупо, но девушка не желает принимать тот факт, что все это происходит. Или этого нет?… 
Из этого и последовал искренний страх…  Ведь каждый из нас в жизни обязательно чего-то боится, даже если он это будет скрывать за сотней масок потрясающего актера, который за долю секунды может перевоплотиться в кого угодно. Да, страх мы можем скрыть, но вот боятся от этого, мы не будем меньше, даже если и применим силу самовнушения, что на самом деле это не тот объект, которого ты боишься больше всего на свете, а самая милая вещь в мире, улыбающаяся тебе. Обмануть окружающим мы можем, но обмануть себя – никогда. Давно пора признать, что все происходящее в нас – это просто иллюзия, которую мы сами выдумываем из своей головы. Подумайте, есть ли на самом деле любовь, боль, отчаянье или это просто банальные слова, выдуманные искусным писателем или поэтом? А страх… он настоящий. Но и все эти чувства, даже те, которые мы сами выдумываем из своей головы или подчерпываем из умных книг, пылящихся на стеллажах, связаны между собой. Для кого-то страх – любовь; для кого-то – боль…а для кого-то – неизвестность, появление в жизни чего-то нового о существовании, которого ты знал, но не мог представить, что с тобой случится что-то подобное. Валери чувствовала себя  загнанной в клетку ланью, оторванной от родных просторов и свободы, которая так будоражит кровь при одном её упоминании. А кем она стала теперь? Рабыней? Пленницей? От одной этой мысли, сердце покрылось тонкой коркой льда, сковывая все внутри от холода. Прячась за спинами своих спутниц, сирена сильнее натянула на лицо синий капюшон накидки, украдкой выглядывая из-под него.
Приближение молодого короля заставило девушек ещё сильнее прижаться друг к другу, почти вплотную, запутываясь в собственных накидках и несколько смущаясь взглядам, которые бросал на них мужчина.  Слабый энергичный шепот переплелся со звуками вновь заигравшей музыки, почти теряясь в звонких пестрых нотах. Юная сирена услышала лишь обрывки ничего не значащих фраз о привлекательности короля. Но что таить греха - даже если Валери уже ненавидела её всей своей душой, хотя это были лишь на миг вырвавшиеся чувства, ибо место им уступила рассеянность, тот же страх и смущение – вблизи мужчина, представший пред ними с высокоподнятой головой и королевской осанкой, поистине был хорош собой. Хорош настолько, отчего по телу девушки проскользнула странная непонятная дрожь. Трепет от его величественности и задатков истинного правителя. Наверное, многие согласятся, что не каждый день встречаешься с королем  лицом к лицу, даже не смотря на ситуацию, к которой привела эта самая встреча?   
-Расступитесь.  – Капризность ребенка, который наигравшись со старыми игрушками,  норовил получить ещё одну, так и сквозила в тоне правителя. Правду говорят, что короли – это те же, дети. Только запросы у них слишком  высоки и, иногда, попросту невыполнимы, хотя «невыполнимость»  - это ничего нестоящее определение, ибо король всегда добьется, чтобы любое его желание в тот час же сбылось и он мог насладиться его исполнением -  в детстве это ещё  самые разнообразные игрушки, привезённые из разных уголков мира, в юности – строптивый, необъезженный, арабский конь тёмно-коричневой, почти чёрной масти с  красноватым отливом…или же прекрасные юные девушки, которые так же невинны и желанны, как сочный смелый плод, только что созревший на дереве и просящий сорвать его. Валери хоть и была несколько юна и мало, что повидала в жизни, за это короткое время, но очень тонко ощущала натуру молодого мужчины. - Я хочу видеть всех. –  Вновь его голос, именно он развеял пелену задумчивости, витающую над головой сирены. Она с некоторой растерянностью осознала, что её «укрытие» разрушено и теперь король с легкостью может лицезреть каждую из юных дев. Но почему-то Валери знала, что он выберет именно её. Не потому что она была более прекрасной, чем другие девушки, нет, скорее дело в её «необычности», которую она от многих скрывала. Она ведь создание сразу двух миров -  реального и фантастического. Дочь русалки и обычного моряка. А любящие сказки или легенды, люди скажут, что пред красотой сирен мало, кто из мужчин способен устоять, ибо  они приковывают взор, заставляют трепетать и сгорать от желания прикоснуться. Она хоть и являлась всего полукровкой, и в ней было больше от обычного человека, но от взгляда мужчины её особенность не утаится.
-Очень благодарен вам за такой подарок. – Король  уверенно двигался вдоль линии, не упуская ни одной девушки из виду, о чем говорил его сосредоточенный взгляд. Купец крутился рядом, довольно кивая и поддакивая. - Какая жалость, что я не могу оставить себе всех. Они чудесны. – Некоторые из девушек скромно захихикали, другие – покраснели, румянец на щеках, так и виднелся, Валери почувствовала, что начинает злиться. - И все же, я, пожалуй, выберу одну... Лучшую. – Сирена слегка вздрогнула, испытывая смешанные микс чувств, с одной стороны давили страх, злость, а с другой – интерес, всепоглощающее любопытство. Какую же сторону принять? -Я обязан буду вернуть ее вам утром или могу оставить себе, если понравится? – Звонкий смех короля разлетелся по тронному залу певучей трелью, но от этой песни, девушке ещё больше захотелось забиться в угол, что она скорее всего и сделала бы, если бы не подняла голову и не утонула в глубине голубых глаз с едва заметными огоньками насмешки, что свойственно детям.  При свете факелов корона на голове мужчины блистала, словно божий тандем. Хочешь или не хочешь, а все равно засмотришься…
-Мне нравится она. – Маленькая ручка Валери попала в плен рук короля. Наверное, только её воспитание не позволило вырвать её из них.  Даже самая мелкая близость мужчины, подобная этой, открывали для блондинки потоки различных эмоций.
Занятное чувство – холодок по спине, трепет внутри… стараешься уловить каждый жест, каждое мимическое изменение на лице – лишь бы понять истинные чувства собеседника, твое отношение к которому в одно мгновение превратилось в многогранник, нет, даже не в эту фигуру, а более разностороннюю, имя которой ещё не дано. Это все было чуждо для сирены, которая привыкла бывать лишь в обществе океана, скал и своих внутренних монологов. 
Прикосновение его губ заставили кожу слегка загореться и разлиться теплом по телу – это был лишь ответ спящей до этого плоти, но не сердца. Оно мирно молчало, более не беспокоя сирену участившимися постукиваниями. Ровно билось, говоря этим, что возможно, страх не совсем то, чувство, которое стоит испытывать  в данный момент.
Повинуясь призыву короля, девушка последовала за ним чуть вперед, бросая взгляд на стоящих в линию девушек. Похоже, некоторые были не рады подобному исходу. Может, он ещё и передумает?
-Как зовут тебя, прелестница? – От его взгляда, которым он обвел сирену, словно вновь и вновь просматривая выбранный «товар», Валери не сдержалась и опустила глаза. Уголки губ чуть-чуть приподнялись, вырисовывая на лице подобие улыбки.
- Валери, - тихий почти неслышный шепот слетел с уст. Крылышки ресниц затрепетали, снова поднимаясь с гладких белых щек и опаляя глаза пламенем недовольства.– Меня зовут Валери, сир, – в этот раз голос не подвел уверенностью. Она сделала совсем легкий поклон перед королем, беглым взглядом осматривая лица гостей, которые с энтузиазмом наблюдали за всем происходящим. 
- Прекрасный выбор, Ваше высочество, - Купец до отвращения пытался показать себя достойным общества такого великого вельможи, поэтому все ещё крутился рядом и решил таки вмешаться.  – Не хотелось, бы терять эту «лилию» из своей коллекции, господин, но лишь оплата доставит мне большее удовольствие, как и эта красавица Вам в эту ночь. И не только в эту…если вы заплатите мне достойную цену.
Сирена позволила себе отойти чуть подальше от своего нового «покровителя». Или как его лучше теперь называть?   Девушка тоскливо вздохнула, задумчиво вслушиваясь в голос молодых музыкантов. Музыка переливами касалась сердца блондинки, отчего хотелось закружиться по залу, прикрывая глаза, и отдаваясь прекрасным волнам мелодии. Наверное, она лишь подумала об этом, а ножки сами невольно понесли по залу, ритмично, пританцовывая и подстраиваясь под звуки музыкальных инструментов. Это напомнило Валери то, как она частенько любила покружиться у океана, слушая бурлящую воду...
Только прикроешь глаза, и ты вновь оказываешься там, будто ничего не изменилось. Все как прежде. Ты сидишь на маленьком выступе скалы. Сильные порывы ветра развивают светлые волосы. Тебе вовсе не холодно, ты наоборот наслаждаешься свободой и текущей своим чередом жизнью. И вот тут ты открываешь глаза…Все испаряется. Остается лишь зал, освещенный факелами, знатные гости, глядящие на твои вальсирующие грациозные движения с замирающим сердцем, и улыбающийся молодой король, глаза которого напоминают небеса…

+1

5

- Валери, меня зовут Валери, сир.
-Тебе идет это имя.Он продолжал завороженно смотреть на девушку, и вовсе позабыл бы о том, кем явлеятся и где находится. Если бы не голос купца...
- Прекрасный выбор, Ваше высочество,Я знаю!-Вдруг захотелось рявкнуть королю, но он смолчал, лишь приподнял бровь, повернувшись к мужчине.
– Не хотелось, бы терять эту «лилию» из своей коллекции, господин, но лишь оплата доставит мне большее удовольствие, как и эта красавица Вам в эту ночь. И не только в эту…если вы заплатите мне достойную цену.Король кивнул головой, и быстро, желая поскорее расправится с этой незначительной ерундой, бросил:
-Вас проводят. Возьмете столько, сколько посчитаете ножным. Она же, - бесценна.Короткий удивленный вздох вырвался у парня, когда он вернулся глазами к месту, где только что стояла сказочная принцесса. Там было пусто, но он тут же услышал восхищенный ропот, разносящийся по залу. Уильям развернулся на каблуках, устремив взгляд в центр зала и замер, такой же восхищенный, как и все остальные.
Придворные расступились, слуги выглядывали из-за спин господ, музыканты, приоткрыв рты, с трудом удерживали ритм, а Валери... Подобно сказочной нимфе, изящно скользила по залу, не замечая никого вокруг. Отдавшись танцу, погрузившись в музыку, рисуя одной лишь ей известные картины в воображении, она была так неимоверно прекрасно. За мгновения этого ее танца он, кажется, отдал бы все. Золото, шелка и меха. Да все королевство! За то, чтобы она танцевала для него одного... Ангел. Его личный ангел, сошедший с небес....
Увы, она остановилась. Волшебство танца прекратилось, но сама она стала еще краше. Будто светилась изнутри, пылала нездешним пламенем. Не удержавшись, Уильям улыбнулся. Широко и искренне. Не так, как положено королю. А впрочем, королю дозволено все!
-Браво! Восхитительно! Невероятно!Как восторженный ребенок, король аплодировал. Он быстро сделал несколько шагов к девушке, вновь заключая ее ладошки в свои. Он, конечно, изображал радостную беззаботность, но в душе чувствовал, как ревность клокочет в горле. Она была настолько прекрасна, что никто даже не удосуживался отводить от нее взгляд хотя бы приличия ради. Унести... Забрать... Спрятать. О, он был сейчас самым жадным, самым противным, но он ничего не мог с собой поделать.
-Гуляй, королевство!Парень махнул рукой, освещая зал короткой улыбкой.
-Королю нездоровится...Он, разумеется, услышал несколько смешков, но не разозлился. Уж больно очевидной была причина его нездоровья.
Одним взглядом он указал Валери на дверь и пошел прочь из тронного зала, слыша за спиной аккуратные и почти невесомые шажки своего "подарка".
Наконец, дверь в зал была позади, но король не останавливался. Он молча проходил коридор за коридором, не оборачиваясь, а затем вдруг резко остановился.
-Замерзла?Такой несвойственные ему голос... Король вдруг расстегнул меховую мантию, снял ее с себя и бережно накинул на девичьи плечи. Тяжелая накидка так странно смотрелась на миниатюрной светловолосой фее... На миг залюбовавшись идеальным личиком в свете факелов, он все же заставил себя моргнуть, развернуться, и продолжить свой путь. Несколько рыцарей проследили за ними заинтересованным взглядом из-под шлемов, когда они проходили мимо.
Наконец, они пришли к его покоям. Мужчина, что был вечно на посту, распахнул перед ними двери и, конечно, буду королем, Уильям вошел первым. В покоях его ждал уже пылающий камин готовая постель и несколько кубков с вином.
Откуда-то взялась нерешительность... Парень прошелся к столу, отпил немного вина, провел ладонью по грубой поверхности стола. И он все еще не решался взглянуть на девушку. Признаться, он не знал, что с ней делать. Он желал ее, и она принадлежала ему. Он заплатил за этот подарок, но... Король все же развернулся и посмотрел долгим взглядом глаза в глаза Валери. Но он не смел прикоснуться к ней, не получив на то разрешения. Какой абсурд: король должен просить разрешения у девушки, которую только что купил. И все же, это было так.

+1


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Самое ценное, что может быть в отношениях - это взаимность.