Вверх страницы
Вниз страницы

Новая жизнь и ничего особенного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №1 "Привет, меня зовут Алекс"


Эпизод №1 "Привет, меня зовут Алекс"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название:
"Привет, меня зовут Алекс."
Участники:
Эдвард Каллен, Белла Свон, Алекс Скейн.
Время и место:
Осенний день, дом шерифа Свон.
Краткое описание:
Белла и Эдвард возвращаются из школы. У Эдварда есть несколько вопросов к Белле по поводу неизвестного новичка, а она так бесконечно соскучилась по своему вампиру... Влюбленные остаются наедине в комнате Беллы, но совсем скоро к дому подъезжает машина шерифа, - у них гости.
Маленький вундеркинд Алекс Скейн, чьи родители трагически погибли, теперь становится частью семьи Чарли, а значит, и Беллы. Как ни крути, - Эдвард обязан познакомиться с двоюродным братиком любимой. Никто и представить не мог, что светловолосый ангел мгновенно завоюет расположение страшного хищника. Очередное столкновение двух миров. Семейство Свон продолжает разрушать стереотипы.

Порядок постов:
Белла Свон, Эдвард Каллен, Алекс Скейн.

+2

2

здесь так много причин для того, чтобы просто жить,
здесь ночные туманы и первые этажи
(выше гор могут быть только горы).
здесь так хочется быть – с теми, кто очень дорог,
и дышать в унисон, и кричать в прибой.
и так хочется просто выжить,
чтобы когда-то побыть с тобой
.

Наконец когда прозвенел звонок, Белз снова очутилась в объятьях своего любимого вампира. Как было снова приятно смотреть в эти прекрасные глаза и видеть в них столько любви. Она уже даже забыла, что он опоздал, и даже забыла про тот факт, что он пришел с Джул, но все это было не важно. Ведь сейчас они вместе. Но всю эту идиллию разрушил новенький, сказав, что он заедет за Беллой в шесть. Бр. Естественно это была ложь. Никуда девушка с ним не собиралась и не о чем не договаривалась, но эта фраза крайне удивила Эдварда, естественно. Свон знала, что они об этом поговорят, но то, что сказал этот парень ложь, и поэтому она совершенно не волновалось насчет этого. Ни при каких либо обстоятельствах она не стала бы изменять самому любимому мужчине на земле.
Адам хотел поговорить с Каленом и Белла стала серьезно опасаться за жизнь этого парня. Мало ли что может натворить вампир в приступе ревности. Девушка очень серьезно посмотрела на Эдварда, перед тем как он последовал за молодым человеком на задний двор, а сама Белз отправилась на парковку вместе с Джул.  Девушка мысленно молила бога, что бы Эдвард ни наделал глупостей, и что бы все это не вышло боком. День обещал быть веселым.
Когда, наконец, Эдварда вернулся, девушка уже окончательно извелась и попросту не знала что уже и думать.
-Не волнуйся, он жив. Просто мальчик сбежал.- проговорил вампир и Белз вздохнула. Все обошлось и это не могло не радовать. А сейчас осталось только объяснить ее ревнивому мужчине, что все сказал этот парень, было ложью. Каллен спокойно сел на пассажирское сиденье, а Белз заняла водительское сиденье и завела свое любимое авто. 
Пока они ехали, Свон краем глаза наблюдала за вампиром и видела на его лице улыбку и сама улыбалась. По нему было видно, что ни смотря на это недоразумение в классе он прибывал в хорошем настроение. Ведь совсем скоро они смогут остаться наедине. Белз уже успела, безумно соскучится по нему. Что бы ни случилось, она всегда будет его любить.  Это Изабелла знала абсолютно точно и ни в коем случае не собиралась отказываться от своих слов.
Наконец через некоторое время на горизонте появился дом Свон, и Белла с довольной улыбкой посмотрела на Эдварда. Машины Чарли возле дома не было, а это естественно значило то, что его дома тоже нет. Бела припарковалась и, выйдя из машины, взяла вампира за руку и потащила в дом.
-Я соскучилась. – проговорила она закрыв за собой дверь и обнимая любимого вампира.

+2

3

и вот однажды взрывная волна накрывает север
сердца.
твоего молчаливого сердца.
останавливаются поезда на станциях,
течет река.

это только кажется, что нужно всегда отпускать,

когда просят.

Как только машина остановилась у дома он понял, что его мечты о том, чтобы побыть наедине с Беллой воплотятся в жизнь. Подъездная дорожка была пуста, шериф был на службе. Не успел вампир и глазом моргнуть, как Белла уже оказалась рядом с ним, держа его руку и таща в дом. Конечно, он с легкостью поддался, и как только дверь закрылась, а она обняла его, он рассмеялся.
-Не знал, что ты бываешь такой шустрой. И ниразу не споткнулась!Эдвард зарылся лицом в шоколадные волосы девушки и ее голос прозвучал у самого его уха:
-Я соскучилась.В следующую секунду Белла была уже у него на руках, а еще спустя мгновение, - наверху, в своей комнате. Не опуская девушку на пол, он мягко прикоснулся к ее губам своими и прошептал.
-Покажи мне, насколько ты соскучилась...Бережно опустив девушку на пол, он скользнул ладонями по ее плечам и пиджак слетел на пол, оставляя Беллу в тонкой футболке. Обхватив ладонями талию девушки, вампир уткнулся губами ей в шею, заставляя наклонить голову.
-Тебе не холодно...?Улыбаясь, прошептал он в шею девушки. Увы, согреть он ее не мог. Во-первых, он сам был в одной футболке, и во-вторых, он был ледяным наощупь. Кончиками пальцев вампир скользнул под футболку девушки. Ощущая, как от его прикосновений по ее коже пробегали мурашки. Кто знает. Может, не только от холода...
-Белла...Губы поднялись по шее, касаясь уха, прикусывая мочку. Ему так нравилось дразнить ее, играть с ней. Теперь, когда они уже переступили границу... Когда он знал какая она без одежды. Касался каждого миллиметра оголенной кожи, целовал ее в самые скрытые и самые запрещенные точки.
-Я люблю тебя...От жара ее кожи вдруг стало трудно дышать... Запустив пальцы в волосы девушки, он нежно помассировал ей виски, а губами скользнул по губам, наконец, целуя. Глубоко, страстно. Конечно, он сдерживал себя, но совсем не так, как ранее. Теперь она знала, каким он может быть в постели, и, кажется, не боялась...
Одним движением парень уложил Беллу на кровать, прижимая своим телом к одеялу.
-А ты не хочешь рассказать мне об этом новичке? М?Вампир улыбался, но старательно делал серьезный голос. Нет, он не ревновал больше. Ее губы не могли лгать. И пускай он не читает ее мысли, но он знает, что эта душа и это тело принадлежать только ему одному.
-Он понравился тебе, Белла? Больше, чем я?Скользнув ладонью по бедру девушки, он закинул ее ножку на себя и прижал хрупкое тело к себе. Он максимально приблизил губы к губам Беллы, но не целовал ее, дразня. Хотя внутри изнывал от желания в разы более сильного, чем испытывала она.
-Просто покажи мне, что ты выбираешь меня. Что ты всегда будешь выбирать меня!Очень тихо и скорее нежно, чем яростно, вампир зарычал и прижался к губам возлюбленной. Целуя, прижимая к себе и скользя руками по телу... Каждым жестом он словно подтверждал, что он единственный, кто когда либо посмеет так касаться ее. Навсегда.

+3

4

Я кофе заварю… тебе покрепче? -
Ты знаешь, мне недавно было грустно…
Ты улыбнёшься, взяв меня за плечи... -
Не уходи, мне без тебя невкусно...
Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи.
Опять небритый и слегка колючий.
А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?»
Да нет, ты не хороший… просто лучший....

Не успела Белз и глазом моргнуть, как Эдвард подхватил ее на руки, и уже через секунду она оказалась в своей комнате.
-Покажи мне, насколько ты соскучилась...-он мягко коснулся ее губ, а затем поставил на пол. Наконец они смогли остаться наедине, и девушка очень надеялась, что бы Чарли вдруг не приехал домой. Вампир скользнул по ее плечам, и вмиг она оказалась без пиджака. Она обняла его за плечи и прикрыла глаза, наслаждаясь его горячим дыханием возле шеи.  Сейчас даже не имело значение то, что он был холодным и не мог бы ее согреть. Вообще для нее сейчас все было не важно. Был только он. Самый идеальный ее мужчина в мире.
-Тебе не холодно...?- прошептал он и его руки скользнули под футболку Беллы. От его прикосновений по телу пробежали мурашки, которые сменились телом, что разлилось по всему телу, даже ни смотря на то, что Эдвард был ледяным.
- Ни сколько. – еле слышно прошептала Свон, зная что он услышит как бы тихо она ни говорила.  Теперь, когда они уже переступили грань, стало немного проще. Теперь они могли позволить друг другу больше чем позволяли ранее и Белла ни сколько не боялась. Даже эти синяки, которые остались после той ночи не могли затмить то счастье что она испытала тогда. Это был лучший день в ее жизнь. Вдруг Изабелла вспомнила о Джейке. Теперь их отношения изменились, к сожалению, не в самую лучшую сторону.
-Белла...- его голос вернул девушку в реальность, а губы, которые коснулись щеки, уха снова заставили забыть о том, что вообще происходит вокруг. Вампир действовал на нее как на наркотик, от которого она не в силах отказать, да и никогда в жизни не откажется. Зависимость высшей степени.
-Я люблю тебя...- его губы, наконец, коснулись ее губ. Она запустила руки в его волосы. Теперь их поцелуи не были нежными. Теперь они были страстными глубокими. Все границы были стерты.
- И я тебя люблю. – переводя дыхания прошептала Белз глядя прямо в глаза любимому вампиру.
Мгновения и она уже лежит на кровати. Она бережно обняла его за плечи и посмотрела в такие родные и любимые глаза. Белла готова была отдать все лишь бы быть в ним рядом. Всегда. Навеки вечные.
-А ты не хочешь рассказать мне об этом новичке? М?Он понравился тебе, Белла? Больше, чем я?- девушка уже забыла о том случае в классе. Она почувствовала, что его рука скользнула по ее бедру, закидывая ее ногу ему на талию. Вампир максимально приблизил свое лицо. Белз улыбнулась.
- Не знаю, мистер Каллен. Все зависит от вас. – ее руки скользнули по его торсу и снова вернулись на плечи.  Она благодарила бога за то, что Чарли все-таки не было дома, и она могла насладиться своим любимым вампиром.
-Просто покажи мне, что ты выбираешь меня. Что ты всегда будешь выбирать меня!- он, наконец, поцеловал ее. Ее руки снова вернулись к его волосам, перебирая их, а она сама как можно прижималась сильнее к нему. Она всегда будет выбирать его, что бы ни случилось. Вечно будет только он.
- Я всегда выбирала тебя, и всегда буду выбирать тебя. – прошептала Белз переводя сбившиеся дыхание.  Она была человеком, и ей нужен был кислород, а вот если бы она была вампиром. Хотя Белла не раз заводила эту тему разговора с ним, но Каллен всегда упирался и стоял на своем.  Но Свон была просто уверена, что сможет его уговорить, ведь они смогут быть вместе вечно.. Не выдержав, девушка с коварной улыбкой перекатилась на живот и села, на вампира упираясь руками ему в плечи.  Казалось, что в свете дня его кожа была еще прекрасней и Белз медленно провела ладошкой у него по его щеке, подбородку, другой щеке. Ее руки плавно переели на его торс и остановились  у края футболки. Она еще раз посмотрела на него и одним движением стянула с него рубашку. Ее взору открылся, идеальны торс самого любимого мужчины. Пальцы вырисовывали узоры и она, наконец, остановилась. Белла приблизилась к его губам и очень нежно поцеловала.
-Я хочу продолжения банкета. – с улыбкой прошептала она прямо ему в губы. Свон потянулась к пряжке его ремня и медленно растянула ту.

+2

5

рисовать пальцами на мокром стекле твой профиль или анфас,
как же мне теперь без твоих глаз,
как без твоих рук
и если ты просто вот так возьмешь и уйдешь вдруг
я точно сойду с ума

- Я всегда выбирала тебя, и всегда буду выбирать тебя.Вампир удовлетворенно улыбнулся и кивнул.
-Я знаю, милая... Знаю.Белла, заерзав, выбралась из-под него, и жутко коварно уселась сверху. Сказать, что у Эдварда от этого появилось странное ощущение внизу живота, - не сказать ничего. Он шумно выдохнул, пробурчал что-то невнятное и легко. словно пушинку, пересадил девушку пониже, примерно в район нижней трети своих бедер. Так-то лучше.Впрочем, та не унималась. Пока он мужественно пытался совладать с собой, Белла рисовала на его теле причудливые узоры, а потом и вовсе задрала его футболку. Не желая ей мешать. так как ощущения были невероятно приятные, парень приподнялся, снял с себя футболку окончательно и бросил ее на край кровати.
Нагнувшись, девушка поцеловала его, а затем поступила крайне неосмотрительно.
-Я хочу продолжения банкета...Ручки девушки потянулись к его ремню и очень ловко, как для такой юной особы, расстегнули тот.
-Нет, не хочешь.Как бы сложно ему не дались эти слова, он не намерен был больше переходить границу. До тех пор, пока она такая хрупкая... Он согласен на многое. Все, что пожелает она в постели, - будет ее. Он сумеет держать себя в руках до последнего, но только Не непосредственную близость. Он прекрасно помнил, какая сумасшедшая эйфория поглотила его, и сдержаться тогда не представляло возможным.
-Я боюсь, Белла. Боюсь за тебя.Он мигом стал серьезным, аккуратно переложил девушку на спину рядом с собой и опершись на локоть, смотрел на нее.
-Давай придумаем, как обойтись без этого, хорошо? Ведь есть много способов, как я могу доставить тебе удовольствие...Демонстрируя свою последнюю фразу, Эдвард наклонился к девушке, немного приподнял ее футболку и скользнул губами по оголенному животу. Пальцы скользнули к пуговице на джинсах, он аккуратно расстегнул ту, провел подушечками по тонкой коже, обдал ее прохладным дыханием. Одной рукой задрал футболку до самой шеи девушки и резким, едва уловимым движением, оказался перед ее лицом.
-Тебе понравится, обещаю...Свободная рука скользнула по внутренней стороне бедра Беллы, и вампир искренне пожалел, что ее нежную кожу прячет эта грубая ткань. Рука плавно скользила по внутреннему шву, вверх, замерев всего в нескольких миллиметрах от того места, где две штанины соединялись.
-Так я еще могу держать себя в руках, но потом... А впрочем, возможно, нам нужна просто подготовка. Долгая, усердная подготовка...С глухим рычанием парень прижался к губам девушки, поцеловал ее, а затем кончиком языка скользнул по горлу, по части футболки, поцеловал оголенные ключицы и идеальную грудь. Жаль, что только через кружево бюстгальтера. Рука, блуждающая по бедрам, добралась до молнии на брюках, расстегнула ту, и ладонь очень медленно, по миллиметру, двинулась под джинсы. Он чувствовал, как резко и учащенно забилось сердце Беллы, как вспыхнули ее щеки и дыхание стало прерывистым. Кажется, он вновь сходил с ума. То, что делал он сейчас, - было невыносимо. Невыносимо приятно, невероятно возбуждающе... Пожалуй, еще несколько сантиметров вглубь ее трусиков и вся на свете сдержанность полетит в тартары.
-Чееерт...Глухо простонал парень и резко убрав руки, сел на кровати.
-Чарли. И не один.Впрочем, отчасти он был благодарен неожиданному приходу шерифа. Кто знает, к какому количеству синяков привела бы сейчас их уединенность... Взяв футболку, он быстро натянул ту, застегнул ремень, поправил волосы, а затем легким движением поднял с кровати разомлевшую, горячую и раскрасневшуюся Беллу.
-Хей, любимая. У тебя неподобающий вид для встречи с отцом!Вампир бережно опустил футболку, застегнул брюки на девушке. Она словно не совсем понимала, что с ней происходит, и где она находится. Эдвард тихо рассмеялся, и, придав волосам возлюбленной приличный вид, нежно поцеловал ее в губы.
-Красавица, приходи в себя. Они будут тут с минуты на минуту.Одарив личико девушки сотней прохладных, освежающих поцелуев, он взял ее за руку и повел к двери.
-Хм. У тебя есть брат?Тихо спросил он, когда они уже были в гостиной, а во входной двери проворачивался ключ.

+3

6

Алекс сидел в машине крепко пристегнутый ремнем безопасности. Ножки мальчика свисали свободно с сиденья. Алекс смотрел то на зеркало заднего вида, вглядываясь в бегающий взгляд дяди Чарли, то на деревья, что подобно быстрой карусели мелькали по бокам. Пятилетнему мальчику было грустно, но не одиноко. Он уже давно понял, что произошло, понял всю трагичность ситуации, он понимал чувства Чарли, понимал чувства тех, кто был знаком с его родителями, но все равно грустил. Это было такое неподдельное чувство, словно внутри стало пусто, словно отняли что - то такое, чем ты дорожил больше всего на свете. Чарли молчал, но по его поведению было видно, что он волнуется. Чарли все чаще посматривал на мальчика на заднем сиденье, подносил руку к лицу, вытирал холодный пот со лба. Было видно, что мистер Свон устал. Эти мешки, синяки под глазами вовсе не делали Чарли краше. Что теперь будет?.. я хочу к маме, дядя Чарли - хотелось сказать мальчику, но он сидел и молчал. Наверное, странно было видеть спокойного на вид пятилетнего мальчика, неделю назад потерявшего родителей, которые отправлялись за подарками по случаю праздника всех святых. Но они не вернулись и не вернутся. Алекс это давно уяснил. Он помнит, как с ним разговаривала какая - то тетя, как она волновалась. Нет, мальчику никто не сказал, что случилось с его папой и мамой, просто они уехали в далекое путешествие, из которого уже вряд ли вернутся...  Вот показался знакомый дом, крыльцо, газон. Алекс изредка заезжал сюда раньше, правда он много не помнит, а что помнит, то видел на фотографиях. Машина шерифа остановилась около дома. Чарли выключил двигатель, еще раз протер глаза и снова посмотрев на мальчика, ковыряющего что - то на дверце вышел из машины захлопнув дверь. Обойдя вокруг шериф приоткрыл дверь для Алекса, отстегнул ремни безопасности и взял его на руки. Вытащив мальчика из машины Чарли поспешил поставить его на землю и дал оглядеться вокруг.-О, похоже, Белла уже дома. Сказал Чарли указывая на машину, стоящую неподалеку. Все было таким пасмурным. Слегка прохладно. Чарли тяжело дышал. Его дыхание развеивал легкий ветерок. Алекс шмыгнул носиком и кашлянул. Похоже, Скейн простудился.-Ну, малыш, добро пожаловать домой. Сейчас будем пить чай Изображая веселость проговорил Чарли и натянул улыбку на лицо. Взяв мальчика за руку он повел его в дом.-А, ключи в машине забыл, подожди здесь. Алекс остался стоять посреди тропинки, ведущей к крыльцу, а Чарли засеменил за ключами. Вернувшись, мистер Свон снова взял мальчика за руку и повел к двери. Оказавшись в холле мальчик вдохнул теплого воздуха и почувствовал себя спокойно. Раздевшись он обнял Чарли и впервые после столь долгого времени заговорил.-Спасипо вам, дятя Чалли.. Белла правда зтесь? Белла, Белла, гте ты? Позвал кузину Алекс. Его голос был совсем детским, звонким и с нотками радости. Он плохо выговаривал некоторые буквы, а где - то и вовсе заикался. Трудно было оправиться от столь ужасного известия. Самое главное ему сейчас было не думать о трагедии. Главное, чтоб это поняли взрослые..

+3

7

Любовь — это желание отдавать, а страсть — желание брать.

-Нет, не хочешь.- собственно это было то чего Белз и ожидала. Он слишком беспокоился за нее. Девушка обиженно надула губки. Эти слова ее расстроили, ведь она не получила желаемого. Белла глубоко вздохнула и поправила выбившеюся прядь волос за ухо. Она не успела и глазом моргнуть, как оказалась снова лежащей на кровати. Она подняла голову и увидела лицо любимого, который все еще был без футболки. Ее взгляд скользнул по телу вампира,и Свон закусила губу.
-Я боюсь, Белла. Боюсь за тебя. Давай придумаем, как обойтись без этого, хорошо? Ведь есть много способов, как я могу доставить тебе удовольствие...- Белз немного нахмурилась. Конечно, она была не против, но как ей казалось, что секс с любимым был гораздо лучше. Впрочем, у нее был не такой уж большой сексуальный опыт, а точнее его вообще не было. Но это было легко исправить. Вот именно сейчас она этого хотела, но Эдвард старательно ее сдерживал. Она это понимала и поэтому не сопротивлялась. Он не хочет причинить ей боли, и она это знала. Ведь синяки еще не прошли, и в этот раз все могло оказаться еще хуже.
Она почувствовала, как ее футболка приподнялась, и губы вампира скользнули по ее животу. От этого у девушки побежали мурашки. По еле слышному щелчку Белз поняла, что пуговица ее джинс расстегнута и тогда она поняла, что собрался делать этот мужчина, от этого внизу живота потянула.  Его пальцы блуждали по ее обнаженной коже, и ей начиналось казаться, что от его прикосновений кожа горела. Я схожу с ума.
-Тебе понравится, обещаю…- Еще бы. Свон выдохнула, как только почувствовала, что его руки скользнули по ее бедрам. Белз откинула голову на подушку.
-Так я еще могу держать себя в руках, но потом... А впрочем, возможно, нам нужна просто подготовка. Долгая, усердная подготовка...
Его губы коснулись ее губ. Девушка довольно заурчала и запустила свои руки ему в волосы, перед этим немного растрепав их.  Его губы медленно блуждали по ее телу, и от этого по телу расходилось невероятное тепло. Белла прикрыла глаза, наслаждаясь.  Вампир растянул молнию ее джинс и его рука медленно продвинулась под них. Мгновенно сердце Беллы устремилось вскачь, а щеки залились румянцем. Появилось непреодолимое желание. Белз сжала в руках простынь . Еле слышный стон вырвался из губ девушки как только он продвинулся дальше. Она уже не понимала, где находится ею, полностью овладело наслаждение, которое она испытывала в данный момент. Эйфория.
-Эдвард. – выдохнула она сильнее сжимая кулаки. Ее дыхание стало прерывистым.  Он буквально растеклась по кровати от этого блаженства, что не передать словами.
-Чееерт...-внезапно проговорил вампир. Белла пока не осознала такой резкой смены событий.- Чарли. И не один.- ее мозг бы все еще в отключке и поэтому слова любимого до нее дошли не сразу.  Самое ужасное было то, что девушка была слишком возбужденная для встречи с отцом. Нужно прийти в себя.
-Хей, любимая. У тебя неподобающий вид для встречи с отцом!- пока Бела старательно приходила в себе. Эдвард уже одел ее и поднял с кровати. Она все еще была под впечатлениями и поэтому не могла ясно думать и говорить.
-Интересно кто в этом виноват? – усмехнувшись, проговорила Белз когда, наконец, обрела дар речи. Больше всего ее волновало то что с кем пришел Чарли. Может у него появилась женщина? Свон глубоко вздохнула и посмотрела на любимого мужчину.
-Красавица, приходи в себя. Они будут тут с минуты на минуту.- проговорил вампир, а изабелла только усмехнулась. Да впечатлений она получила достаточно. Как только ее лицо было покрыто прохладными поцелуями Эдварда, они спустились в гостиную. Девушка обняла парня одной рукой и положила голову ему на грудь что бы немного охладить горячие щеки.
-Хм. У тебя есть брат?- этот вопрос заставил Беллу мягко сказать удивится. Брат? Она стала судорожно вспоминать всех родственников по линии Чарли, потому что вряд ли кто-то из родственников по лини Рене заедет сюда. Картинка сложилась сама собой. У Чарли есть сестра, которая живет в Сиетле. Наверное, с Чарли пришел ее сын Алекс.
-У Чарли есть сестра. И у нее есть сын. Его зовут Алекс. Я его видела, когда он был совсем маленьким. – проговорила Белз и уже через пару секунд в дом вошли.  Белла вышла за руку с Эдвардом в прихожую для того что бы встретить гостей.
-Белла, Белла, гте ты?- услышала она тоненький детский голос и улыбнулась. Она увидела светловолосого мальчика, который стоял рядом с Чарли. Ее удивило то, что с ними не приехала тетя Элиза, ведь Чарли, наверное, вряд ли привез племянника с Сиэтла просто так. Изабелла вопросительно посмотрела на отца, надеясь, что позже он все ей расскажет.
-Я здесь. Привет, малыш. –ответила Свон и присев возле мальчика обняла его. – Я давно тебя не видела. Ты стал совсем большим. – ее поразили глаза мальчика цвета молочного шоколада как у нее самой.  Сразу и не скажешь что это глазки ребенка. Они были настолько глубокими. Девушка погладила Алекса по голове.- Это Эдвард.- сказала Белла показывая на вампира который стоял позади нее. – Он тебе понравится. – прошептала девушка широко улыбнувшись прекрасно понимая что Каллен ее услышит.

+3

8

-У Чарли есть сестра. И у нее есть сын. Его зовут Алекс. Я его видела, когда он был совсем маленьким. Это я уже понял...Парень крепко сжал ладошку девушки, а в следующую секунду на весь дом прозвучал звонкий детский голос:
-Спасипо вам, дятя Чалли.. Белла правда зтесь? Белла, Белла, гте ты?Эдвард вздохнул а затем незаметно прекратил дышать. Он очень не хотел, чтобы Белла поняла, насколько трудно ему находиться не только рядом с ее кровью, но еще и детской, которая, по словам некоторых познавших, была в сотни раз вкуснее.
Они вошли в гостиную как раз тогда, когда мальчик уже снял куртку и, раскрыв объятия, ждал Беллу. Та, ведомая чисто женским материнским инстинктом, бросилась обнимать ребенка. Эдвард стоял в стороне с мягкой полуулыбкой глядя на двух, на самом деле, детей.
-Добрый день, мистер Свон.-Эдвард кивнул головой, едва увидел, что Чарли тоже снял куртку и повернулся лицом к нему. Тот кивнул в ответ поджав губы. В целом отношения у них были ужасные. Шерифу очень не нравился тот факт, что Джейк был вновь сменен на Эдварда. Он не доверял вампиру. И правильно делал, если быть откровенными. Ну и еще, Чарли, кажется, заметил странный румянец на щеках Беллы...
Эдвард тихо усмехнулся, вспоминая, в каком состоянии была девушка, когда он сообщил ей о приезде отца. Эх...Все же вампир немного жалел, что их прервали на самом интересном месте...
Подождите, что?Эдвард, чуть не забыв о том что, собственно, о его даре никто кроме Беллы не знает, удивленно уставился на Чарли. Тот только что принял решение, - на первое время оставить Алекса, ночевать в комнате Беллы. Это значило только одно, - их ночные свидания придется прекратить на неопределенный срок. Черт... Ну что же это такое-то?
Это Эдвард. Он тебе понравится. Вампир перевел глаза на Беллу и вдруг понял, что она говорит с ребенком о нем. Такое странное чувство... Эдвард никогда не был знаком с детьми. Он их, конечно, видел, но никогда не контактировал. Они были словно с разных планет. Да черт возьми, зачем бы вообще вампир общался с ребенком?
Впрочем, именно этот малыш был двоюродным братом Беллы, а значит, важным для нее существом. Все, что важно для любимой, - важно и для него.
Неуверенно, о да, именно неуверенно, вампир шагнул к мальчику и протянул тому руку, совсем как взрослому.-Привет, меня зовут Эдвард. Рад знакомству. Он всего на миг коснулся маленькой ручки, дабы тот не почувствовал лед его кожи. Вампир улыбнулся краешком губ и вдруг понял, что за странный голосок звучит в его голове. Алекс. То были мысли маленького мальчика. Они были вовсе не такие ясные, как у взрослых, но от того не менее печальные. Трагедия произошла с его родителям совсем недавно и этот малыш. оказывается, все понимал. Он страдал молча, не плача и не требуя к себе внимания. Маленький мужчина мужественно скрывал эмоции и только просил взрослых об одном, - чтоб не напоминали. Взгляд Эдварда мгновенно смягчился. Признаться, он и понятия не имел, что эти мини-люди что-то понимают и чувствуют....
Ощущая странное тепло внутри, он несмело спросил у мальчика:
Если захочешь, я покажу тебе город на днях... Чем ты любишь заниматься? У тебя есть хобби? Чарли несколько секунд помялся на пороге но затем, увидев, что ребенком займутся, вновь одел на себя куртку и, бросив на Эдварда подозрительный взгляд, сказал:
-Мне надо вернуться на работу... Покормите Алекса. Я вернусь вечером. Белла, будь дома, пожалуйста. Алекс, не скучай. Если этот парень-совсем не вежливо шериф указал на Эдварда тебя обидит, только скажи.
-Ну что вы, мистер Свон. Все будет в порядке.Мужчина покачал головой и вышел из дома. Вампир перевел глаза сначала на мальчика, а затем на Беллу.
-Ты, наверное, замерз. Хочешь чаю?

+3

9

Алекс снял куртку и отдал дяде Чарли. Тот печально улыбнулся и взяв курточку мальчика повесил на крючок. Где же Белла? Взволнованно подумал малыш. Подняв взор он увидел свою кузину, свою любимую Беллу, с которой играл, когда приезжал ранее. Она ничуть не изменилась. Все такая же радостная и приветливая. В следующее мгновение Алекс почувствовал родное тепло. Руки сами потянулись к Белле и маленький мальчик обнял кузину.-Я так лад тебя видеть Еле слышно прошептал Алекс на ушко девушке. Его лицо впервые растянулось в улыбке, которую маленький Скейн и не думал скрывать от взрослых. Но вот Белла встала и отошла чуть в сторонку. Алекс увидел юношу, примерно того же возраста, что и Белла. Улыбка сменилась слегка испуганным выражением лица. Появился некий дискомфорт. Атмосфера спокойствия сменилась легким напряжением. Алекс спрятался за спину девушки и оттуда разглядывал нового знакомого. Тот выглядел тоже взволнованным, это мальчик прочел в глазах человека. Тоже самое было заметно и в движениях парня, который сделав шаг протянул руку мальчику и представился Эдвардом. Алекс вдруг снова заулыбался смотря на Эдварда и вышел из-за спины Беллы.-Здласте, меня зовут Алекс.. Малыш неуверенно протянул две руки и хотел было сжать ладонь Эдварда, но юноша быстро убрал руку слегка коснувшись мальчика. А он вроде хороший Алекс смотрел на Эдварда оценивающим взглядом и снова настроение ребёнка сменилось. На лице отразилась полуулыбка, полузадумчивость. Алексу вновь стало грустно. Он смотрел на Беллу, смотрел на Эдварда и Чарли. Оглядывал холл, посреди которого они сейчас стояли. Он смотрел на все это и думал, что сейчас это самые родные и близкие ему люди и даже новый знакомый Эдвард казался не таким страшным и злым, каким показался мальчику на первый взгляд. Мама и папа уже не вернутся, а они вот, стоят здесь и улыбаются.. кто улыбается печально, кто смущенно иль радостно, но главное, они сейчас здесь рядом. Мальчик слегка всхлипнул, но поняв, что вот -вот заплачет еще раз шмыгнул носиком и кашлянул, словно заболевший. Пауза затянулась. Чарли немного постоял на месте и стал обратно одевать на себя куртку. Хорошо, дядя Чарли.. Мысленно согласился мальчик на слова шерифа об Эдварде. Алекс кивнул. В это время до него дошел смысл слов Эдварда, который начал говорить как раз в тот момент, когда Чарли стал собираться. Хобби.. я люблю рисовать.. Алекс внимательно посмотрел в глаза Эдварду думая, говорить ему или нет и наконец решил ответить.-Дазе если будет дождь?... У меня нет хобби.. Мальчик соврал и от того чувствовал себя ужасно. Он сглотнул образовавшийся комок в горле и теперь чуть виновато смотрел на Эдварда снова спрятавшись за спину Беллы. Если он узнает, что я рисую он наверняка попросит показать свои рисунки, а там нарисован я с мамой и папой. Как ужасно, что я не могу ему этого объяснить.. никому не могу объяснить. Состояние мальчика ухудшалось с каждой плохой мыслью он даже побледнел.-Чаю? А с чем? У малыша снова сменилось настроение. Теперь он хотел чего - то вкусного, а еще страсть как захотелось веселиться. Новый прилив сил и эмоций. Алекс снова обнял Беллу и чмокнул ее прямо в нос, а затем улыбнувшись Эдварду стянул с себя кроссовки и побежал в гостиную, где располагался большой диван, на который Алекс без зазрения совести запрыгнул и стал прыгать весело смеясь.

+2

10

Счастье — это отнюдь не данность, за него надо постоянно бороться. И, когда оно приходит, важно уметь удержать его, как можно дольше, ибо месть судьбы за мимолётное наслаждение будет ужасна.

-Я так лад тебя видеть – проговорил малыш и его ручки обвились вокруг шеи Беллы. Она улыбнулась. Девушка любила этого мальчика. Он так много понимал для своего возраста.
Но она все еще не знала, почему Алекс без мамы. Белз вопросительно посмотрела на Чарли и надеялась, что все-таки ей что-нибудь объяснит.
К мальчику подошел Эдвард и, протянув руку, познакомился. Это заставило ее улыбнуться. Девушка была уверена, что он был бы замечательным отцом, но, к сожалению, вампиры не могут иметь детей.  Она еще раз посмотрела на отца, но тот уже собирался уходить на работу. Значит, поговорим позже. Свон кивнула, улыбнувшись отцу.
Алекс повзрослел, и она поняла, как соскучилась по этому малышу, который так любил с ней играть, когда они виделись.  Изабелла даже не задумывалась о том, что бы, когда стать мамой и что когда-нибудь у нее будут дети. Раньше такие мысли просто не приходили в ее голову, а сейчас. Сейчас она собиралась стать вампиром ради любимого человека, и видимо ей никогда не познать радость материнства. За своими размышлениями она даже не заметила, что Эдвард вовсю общается с малышом.
-Чаю? А с чем? – малыш поцеловал Белз в нос и она рассмеялась. В нем было столько энергии. Смотря на этого мальчугана, на сердце становилась тепло и она была рада, что он здесь. Хотя было бы лучше, если бы они приехали позже.
-Он такой милый.- проговорила, улыбаясь Изабелла повернувшись к Эдварду. Она взяла вампира за руку перед этим чмокнув того в губы.
Когда они вошли в зал Алекс прыгал на диване. Белла подошла к дивану и взяла малыша на ручки.
-А разве тебе не говорили, не прыгать на диване? – она широко улыбнулась. Она вовсе не хотела его ругать, просто шутила. Он был таким милым и славным что, смотря на это дите, не хотелось злиться. Девушка направилась на кухню, предварительно кивнув Эдварду, что бы он пошел с ними.
-Ты, кажется, хотел чаю. – проговорила Белз и посадила Алекса на стул и подошла к кухонному шкафу доставая оттуда маленькую чашку. Налив туда чай, она достала вазу с конфетами и поставила все это перед ребенком.  Белла села напротив него и наблюдала за мальчиком.
-Я сейчас. Позвоню Чарли.- внезапно сказала Изабелла и встала из-за стола. Нужно узнать, что случилось и почему Алекс здесь без тети Элизы.
Набрав знакомый номер, Белз стала ждать, пока позовут Чарли.
- Привет, пап. Почему Алекс у нас без своих родителей? –Белла прошептала это стараясь что ее не услышал Алекс, ведь Эдвард ее все равно услышит. Чем больше говорил Чарли, тем больше она в это верила. Этого просто не может быть.
- Господи. Папа, держись. Мы позаботимся о малыше. – ответила девушка и повесила трубку. Стало тяжело дышать. Пусть она очень редко видела тетю и дядю, но это не значит, что она их не любила. Они были замечательными людьми. Было безумно жалко. Алекс такой маленький мальчик…Она даже не сомневалась что он все прекрасно понял…

+3

11

-Дазе если будет дождь?... У меня нет хобби..Вампир тут же с большей силой услышал мысли ребенка. Тот волновался, из-за того, что солгал Эдварду. Мальчик рисовал, но не хотел показывать рисунков никому, ибо те были наполнены болезненными воспоминаниями. Парень не прекращал удивляться тому, какие разнообразные эмоции испытывал этот ребенок... Он определенно был особенным. Мягко улыбнувшись, Эдвард утвердительно кивнул головой.
-Какой бы сюрприз нам не подкинула природа, - обещаю, что мы покатаемся по городу.Подумав несколько секунд, вампир добавил:
-Нет хобби? Ничего страшного, еще успеешь приобрести.Настроение малыша менялось молниеносно и уже через несколько секунд он заинтересованно спросил:
-Чаю? А с чем?
-Уверен, Белла найдет для тебя чего-нибудь вкусного.
Впрочем, ребенок был ребенком. Он быстро разулся и помчался в гостиную, - скакать на диване. Эдвард хмыкнул и подошел к Белле. То взяла его за руку и поцеловала в губы, чем заставила улыбнуться еще шире.
Затем они вошли в зал и Бела себя совсем как мама... Строго, но нежно и заботливо... Когда девушка взяла на руки Алекса, Эдвард удивленно поднял брови. Для него Белла была воплощение слабости и хрупкости, а ребенок, наверное, весил около восемнадцати килограмм. А она так спокойно несла его на кухню... Эдвард последовал за ними, все еще удивленно оценивая девушку, что вдруг чуточку изменилась в его глазах...
-Я сейчас. Позвоню Чарли.Вампир кивнул и сел на соседний стул напротив мальчика, что увлеченно поглощал конфеты. Эд слышал, о чем говорила Белла, но для него это не несло никакой информации, ибо он услышал все это из мыслей мальчика. Теперь ему не хотелось, чтобы Алекс узнал, о чем говорит его сестра. Почему-то не хотел причинять ему дополнительной боли. С семейством Свон я скоро превращусь в добрую фею...Вампир взял со стола салфетку и начал вращать ту в руках. Веди себя как человек, - главное правило.
-Алекс...Мальчик поднял голову и Эдвард улыбнулся ему уголками губ.
-Ты умеешь хранить секреты?Боги-Боги, вампир, секретничающий с маленьким мальчиком... Но почему это ребенок так нравился ему? Почему так хотелось сблизится с ним, помочь залатать глубокие душевные раны?
Эдвард перегнулся через стол, и пока Белла была занята и не слышала, быстро зашептал
-Я очень-очень люблю Беллу. И мне так интересно, какой она была раньше... Даже год назад. Ведь ты помнишь ее, правда? Расскажешь мне при случае? Только не говори ей ничего.Через несколько секунд в кухню вошла Белла, а Эдвард доверительно подмигнул мальчику, якобы говоря "это останется между нами". Пускай он не знаток детской психологии, но маленький секрет должен сблизить двух людей, пускай между ними и сотня лет разницы.
-Беллз...Спокойно начал он, глядя на девушку.
-Думаю, мне пора. А вы уж разберетесь тут вдвоем?Легким движением Эдвард поставил на стол голубя оригами, которого сделал под столом, не глядя, пока говорил с мальчиком. Щелчком он пододвинул бумажную птичку к Алексу и снова подмигнул тому, чувствуя, как его узы с семейством Свон крепчают....

+2

12

Так чудесно, когда можно просто так взять и попрыгать на диване, радуясь тому, какие сложные сальто можно сделать в прыжке, но и чудесное когда - нибудь заканчивается. Алекс продолжал прыгать, когда в гостиную зашли Белла с Эдвардом. Мальчик посмотрел на них и одарил своей лучезарной улыбкой, сопровождаемой звонким смехом и искрящимися радостью глазами.-Бууу бух Тихонько произнес мальчик делая очередной поворот кругом. Белла снисходительно улыбнулась и взяла малыша на руки, предварительно намекнув, что на диване прыгать нельзя. Ее широкая приветливая улыбка снова заставила мальчика почувствовать умиротворение. Алекс засунул пальчик в рот и стал о чем - то думать, смотря шкодливым взглядом на Эдварда, но мысли прервал неожиданный поход на кухню. Мальчик с важным видом уселся на стул. Спустя некоторое время компанию ему составили чай и большая ваза с шоколадными конфетами.-Ого, это все мне? Мальчик закусил губу пронизывая взглядом конфеты, он уже представлял, как они по его команде строем идут к нему прямо в рот, а чай сам на себя дует и заливается уже остывший.-Спасибо, Белла, ты самая лючшая! Поблагодарил мальчик и принялся за поедание конфет с чаем. Какие они вкусные! Подумал Алекс. Белла села напротив мальчика с той же широкой улыбкой стала наблюдать за его трапезой, но вдруг встала и отошла позвонить. Странно, почему эти взрослые всегда куда - то спешат.. ? К мальчику снова возвращались здравые мысли и исключительная наблюдательность, но, похоже, завидев заинтригованный взгляд малыша, который уже чуть было не пошел вслед за кузиной Эдвард сел, как и Белла, напротив мальчика. Алекс вдруг решил остаться, ведь теперь он смотрел на Эдварда почти что на уровне. Здласте. подумал Скейн, но вдруг вспомнил, что они уже здоровались. Улыбнувшись собственной глупости Алекс продолжил есть сладости. Мальчик заметил, как Эдвард глубоко вздохнул, а потом до его уха дошло его имя и вопрос, который снова заинтриговал малыша.-Секлеты? Да, конечно я умею хланить секлеты Не задумываясь произнес Алекс, только его речь теперь походила больше на немецкую, так как в слове "Секреты" Алекс произносил вторую "е", как "э". Эдвард подтянулся ближе к мальчику и заговорил шепотом. Его речь, голос, интонации, а главное выражение глаз, все было искренним. Он любит Беллу.. Да, Беллу нельзя не любить, она ведь такая хорошая, добрая и ласковая, она всегда поможет построить замок из кубиков или прочтет сказку на ночь, а может придумает свою собственную, где некий мальчик Алекс спасает мир от нашествия больших леденцов. Алекс вспомнил про Беллу и посмотрел в ее сторону, она как раз закончила разговаривать по телефону и вернулась на кухню. Внимательно окинув взглядом Алекс понял, что что-то в ней изменилось. Что-то в выражении глаз, что-то в движениях.. они стали какими - то другими, но мальчик пока не мог понять какими, так же как и не мог понять, зачем она разговаривала с дядей Чарли. Скейн кивнул юноше в ответ на его кивок. Это значило, что он понял сказанное Эдвардом и при любом удобном случае обязательно все расскажет, а сейчас лучше не надо, иначе это не было б тайной. Эдвард с каждым взглядом становился все роднее и роднее маленькому мальчику, он уже к нему почти привык. Алекс знал, что такое дружба, особенно со взрослыми, которые доверяют ему малышу пятилетнего возраста свои сокровенные тайны. Потянувшись за конфетой Алекс только сейчас заметил игрушку, которой раньше кажется не было. Подняв взгляд мальчик заметил полуулыбку на лице Эдварда и понял, что тот сделал ее для мальчика. Спасибо.. Благодарно подумал малыш. То же самое "спасибо" отразилось и в глазах малыша. Он тоже улыбнулся своим молочными зубками и взял в руки игрушку с интересом ее разглядывая. Мальчик вдруг захотелось обнять его, но он не смог, так как Эдвард новый друг, которому Алекс решил доверять сидит по ту сторону стола... -Думаю, мне пора. А вы уж разберетесь тут вдвоем? Услышал Алекс и тут же возмущенно посмотрел на Эдварда.-А куда вы ухотите? Пожалуйста, не ухотите. Алекс захныкал умоляюще смотря на человека, который вот - вот собрался уходить. Но нужно так же признать, что малыш устал и частая смена настроения отнюдь не прибавляла ему энергии. Он чуть зевая протер глазки своими маленькими кулачками и снова на его глазах выступили слезы.-Побудьте здесь еще немного, мы поиграем в машинки.. Белла. Обратился мальчик к сестре.-Пусть он останется.. Алекс сполз со стула даже не посмотрев на конфеты, оставив игрушку на столе и потянулся руками к Эдварду. Глазки покраснели от слезок, а носик от тихих всхлипов.

+3

13

-Беллз...Думаю, мне пора. А вы уж разберетесь тут вдвоем?- проговорила Эдвард, как только девушка вернулась на кухню. Она внимательно посмотрела на него, а потом на Алекса.  Она все еще находилась в шоке, оттого что ей сказал Чарли. Вот этого Белз меньше всего ожидала услышать.
-Да, конечно. Иди. – ответила девушка, улыбнувшись. Она прекрасно понимала, что Алексу не стоит показывать, что она чем-то расстроена, ведь ему сейчас нужна поддержка.
Но видимо малыш не хотела отпускать Каллен хотя Белла была тоже не рада что он уходит. Нужно же вернуться к Джул. Она глубоко вздохнула, пытаясь унять свою ревность.
-А куда вы ухотите? Пожалуйста, не ухотите. Побудьте здесь еще немного, мы поиграем в машинки.. Белла.Пусть он останется…- мальчик так умоляюще смотрел на вампира. Ему и вправду понравился Эдвард, раз он так не хотел его отпускать. Его маленькие ручки тянулись к парню. Девушка слегла, улыбнулась. В голове возникла идея. В ее шкафу была старая коробка с игрушками, и Белз решила принести ее, дабы отвлечь ребенка и просто порадовать его.
-Я сейчас. – она с широкой улыбкой направилась наверх. То, что произошло с его родителями, не вернешь. Но совершенно точно Свон была уверена в одном: не нужно напоминать мальчику о трагедии. Самое страшное горе это потерять родителей тем более в таком юном возрасте. Если все будут вокруг счастливы, то и он будет счастлив. Белла прекрасно знала своего младшего брата и даже не сомневалась в том, что он все понимает. Она всегда поражалась тому, что она так умен для своего возраста. Хотя может в этом были и плюсы. Ему не нужно было что-то долго и упорно объяснять, он мгновенно все схватывал.
Наконец Белз добралась до своей комнаты и достала большую коробку. Там было много кукол, но Алекс мальчик и ему явно не захочется играть в куклы. Ее взгляд наткнулся на небольшой пакетик. Там были кубики с буквами. Она улыбнулась, вспоминая те моменты, когда она проводило время в Форксе. Играла с Джейком. В памяти всплыло лицо друга. Теперь их отношения поменялись. И она даже сама не знала, будут они общаться как прежде или же нет. Хотя Белла склонялась ко второму варианту. Перед ними всегда будет стоять эта ситуация и девушка попросту не знала как себя с ним вести. Свон глубоко вздохнула, решив выкинуть из головы эти мысли. Все покажет время.
Белз взяла пакет с кубиками и спустилась вниз. Алекс и Эдварда так же были на кухне.
-Малыш, я принесла тебе кубики.- проговорила, улыбаясь девушка, показывая на пакет.- Пойдем в гостиную.
Она взяла мальчика за руку и повела в зал перед этим кивнув Эду что бы он шел за ними. Она расположилась на ковре и разложила кубики по полу.
-Играй. – ответила Белла и погладила мальчика по голове, а потом перевела взгляд на Эдварда.

+3

14

-Да, конечно. Иди.Эдвард мягко улыбнулся девушке и потянулся было поцеловать ее, но в следующую секунду слышал вихрь разнообразных детских мыслей а затем и голосок:
-А куда вы ухотите? Пожалуйста, не ухотите.Брови Эдварда удивленно взлетели вверх. Он, признаться, не знал, что сказать. Ему и в голову не приходило, что мальчик вдруг захочет его удержать.
-Побудьте здесь еще немного, мы поиграем в машинки..Мальчик готов был расплакаться, но сдерживался. Он сполз со стула и протянул руки к вампиру. На миг Эдвард замер. Смешно, наверное, но парень был жутко растерян и абсолютно не знал, как вести себя с мальчиком. Неуверенно и очень осторожно он взял того ладонями подмышки, оторвал от земли и плавно, словно тот бы смесью ядовитой змеи и хрустальной статуэтки, - усадил себе на колени. Кажется, ребенок был одет достаточно тепло. Первое время он не почувствует холод, исходивший от вампира.
Зато сам Алекс был таким горячим... Мягким и хрупким. Словно маленькая копия человека. Такой не обычный. У Каллена было стойкое ощущение, что он сегодня впервые в жизни увидел ребенка. Хотя, разумеется, это было не так.
Очень-очень аккуратно Эдвард коснулся головы мальчика и провел по ней кончиками пальцев.
-Хорошо. Не надолго. Только ты улыбнись?Он мягко приподнял подбородок мальчика и сам улыбнулся ему сначала. Такой смешной... И глаза совсем как у Беллы.
-Малыш, я принесла тебе кубики. Пойдем в гостиную. А он и не заметил, что Белла выходила. Алекс спрыгнул с его коленей и взял Беллу за руку. Они отправились в гостиную, а Эдвард, разумеется, вслед за ними.
Белла села ковер и разложила перед собой кубики, а Эдвард не смог сдержать улыбки. Его девушка, что всего час назад приглушенно стонала под его руками, теперь так беззаботно играла игрушками. Дитя, такое дитя. В такие секунды он гораздо острее чувствовал собственный столетний возраст, и тот тяжелым грузом давил на плечи.
Тихо опустившись рядом с Беллой, вампир уловил момент, когда мальчик был отвлечен, и очень быстро, но в тоже время нежно, чмокнул ту в губы. Он уже успел соскучиться по прикосновениям к любимой. Медленно и незаметно он скользнул рукой к ее руке и бережно сжал ту.
Со стороны они смотрелись забавно, пожалуй. Словно очень-очень юная семья. И кто бы только мог подумать, что молодому отцу на деле перевалило за столетие, а родители мальчика на деле погибли.
Наверное, если бы не он, у Беллы мог бы родиться такой сын. И дочка. И она была бы чудесной мамой. А оставаясь с ним она обрекает себя на бездетность... Но какое бы сожаление не испытывал вампир, он знал как сильно любит его Белла. И даже счастье материнства не заставит ее отказаться от него.
Отпустив руку девушки, он потянулся к нескольким кубикам. Пять штук с нужными буквами и вот, перед ребенком уже слово "Форкс".
-Добро пожаловать, Алекс.Вампир дружелюбно улыбнулся и попросил:
-Скажи, а у тебя есть любимое слово?Наверное, кому-то этот вопрос покажется глупым и странным. Казалось бы, ну как среди тысяч слов какое-то может быть любимым? Они же все важны и нужны... Но Эдвард точно знал ответ на свой вопрос. Его любимым словом уже больше года было имя одной девушки.
Не задумываясь, импульсивно, вампир вновь перебрал кубики, но на этот раз было выложено: "Белла".

+3

15

Алекс рассмеялся чувствуя, как его ножки оторвались от пола и он плавно сел к Эдварду на колени. Мальчик заглянул в глаза новому другу и почувствовал, что может ему все рассказать, но только не при Белле. Радостная исренняя улыбка озарила лицо мальчугана. Алекс понимал, что известие об смерти ее тети вовсе не обрадует кузину, тем более, что настроение у Беллы сейчас хорошее. Она улыбается, пусть и смущенно, но все же улыбается. Алекс отвел взгляд от лица Эдварда и посмотрел вслед Белле, которая куда - то ушла оставив двоих на кухне. Прикусив губу малыш хотел было вскочить и посмотреть, куда все-таки ушла Белла, но остался на месте пиная ножку стола. Белла вернулась с большой коробкой, протянув руку она дождалась, пока мальчик спрыгнет с колен Эдварда и коснется ее руки своей. Девушка повела ребёнка в гостиную, тот было послушно пошел с ней, но вдруг остановился и оглянулся посмотрев на Эдварда подозрительным взглядом, таким же взглядом Алекс одарил сестру. Он же обещал.. Многое, что думал Алекс не прозвучало в комнате. Он хотел рассказать этим двоим все все, он хотел поспрашивать у них о чем - то, хотел рассказать, что знает, но вместо этого весело улыбался а все вопросы оставались в голове. Мысли роились словно много - много пчел, у которых отнимают мед. Эдвард встал и с теплой улыбкой пошел за Алексом и Беллой. Настроение малыша тут же подскочило и достигло максимума. Девушка разложила на ковре любимые кубики Алекса и сказала ребёнку играть. Мальчик присел на корточки и прежде чем взялся за первый кубик с буквой "Д" увидел руки Эдварда. Взглянув на парня мальчик сравнил его с таким же как он. С ребёнком, который тоже любит складывать из кубиков слова. Уловив взгляд человека малыш посмотрел на составленное слово и прочел:-Фор - кс. Форкс! В гостиной раздался радостный смех ребёнка. Он захлопал в ладоши и посмотрел на улыбающуюся Беллу.-А почему ты не играешь? Спросил малыш и еле дотянувшись до руки девушки чуть потянул ее вниз.-Скажи, а у тебя есть любимое слово? Услышал мальчик мужской голос. Семья... друзья, конфеты, леденцы.. -Да-а! Есть! У меня много любимых слов! Энергично ответил мальчик.-Игры, друзья, мама, папа, конфеты.. но больше всего я люблю леденцы. Алекс мечтательно посмотрел в потолок, представляя как конфеты одна за другой прыгают ему в рот предварительно сняв с себя пальто - фантик.-А у тебя? У тебя оно есть?

Отредактировано Alex Skein (2011-11-19 17:24:54)

+3

16


Вслух засмеяться вслед собственных мыслей.
В последний вагон зайти
Что-то придумав, поверить
Всё это к лучшему, странные люди
Читают стихи в пути
Пряча за спинами надписи, двери

Она смотрела как два мужчины, сидя на ковре, играют в кубики. Правда, один был немного постарше, а точнее старше на целый век, но он хорошо сохранился. Наверное, со стороны это выглядело странно. Можно было подумать, что они молодая семья, но это было не так. Только сейчас Белз задумалась о детях. Быть навеки с ним для нее это была самая лучшая награда. Хотя она хотела бы от него детей. Мальчика что ребенок был похож на него. Но этому не сбыться и пусть сейчас Белла жалела об этом, но она так сильно любит Эдварда что она готова заплатить такую цену. Только потому, что хочет быть с ним всегда. Каждый день просыпаться и вдеть этим глаза, чувствовать его губы на своих, заниматься любовь. Вечность. У них будет эта вечность.
Пока мальчик отвлекся, Эдвард поцеловал Белз в губы. Она улыбнулась. Девушка уже успела соскучиться по его поцелуям и прикосновениям. Она нежно сжала руку любимого. Белла с искренней улыбкой наблюдала за тем, как вампир сложил из кубиков слово «Форкс»
-Добро пожаловать, Алекс- произнес вампир. Девушка погладила мальчика по голове и нежно ему улыбнулась. Теперь этот город станет его домом и Свон надеялась, что Алекс приживется с ними. Главное что бы он пережил гибель родителей. Хотя он этого не забудет. Сложно забыть, когда теряешь двух самых близких людей на планете. Но они помогут справиться ему с этим.
-А почему ты не играешь? – Белз почувствовала, что кто-то потянул ее за руку. Девушка посмотрела на Алекса. Но она не успела ничего ответить, как мальчик начал отвечать Эдварду. Они говорили про любимые слова. Белла увидела, что ее любимый вампир стал что-то выкладывать из букв. Она проследила взглядом за его руками и увидела слово «Белла». Она широко улыбнулась и посмотрела ему в глаза. Любовь. Замечательное чувство, хотя пусть и не всегда приносит безоблачное счастье, но это частный случай. Наверное, именно любовь главная слабость всех любовь. Ради нее люди готовы на все. Они готовы приехать в другой город на пару дней только потому, что любимый или любимый живет там и для того что бы побыть с ним рядом пусть даже немного времени .Они готовы рисковать жизнью ради своей любви. Пройти все лишь бы быть рядом. Вот и Белз была ради Эдварда готова на все.
-Теперь я. – проговорила Белла и ее руки потянулись к кубикам. Она стала складывать свое любимое слово.  Через пару секунд она выложила слово «Эдвард».
-Вот мое любимое слово.- девушка  посмотрела на любимого, тепло ему улыбнувшись. Он, наверное, даже не сомневался, что именно его имя будет ее любимым словом.  Он все знает, пусть даже не читает ее мыслей. Но как ни крути, Эдварду должен был уйти. Нужно же проведать как там Джул. Кончено это не особо радовало Белз, но и останавливать его она не могла. Свон ревновала его, но старалась не показывать это. Хотя это было очевидно.

+1

17

-Да-а! Есть! У меня много любимых слов!-Игры, друзья, мама, папа, конфеты.. но больше всего я люблю леденцы.Вампир рассмеялся. Мягко и по-доброму. Он совсем позабыл, что люди могут быть такими беззаботными. Хотя скорее создавать видимость беззаботности так хорошо, ведь у малыша в душе была рана, а он так отлично держался.
-А у тебя? У тебя оно есть?Парень указал на свои кубики и тихо ответил:
-Белла...Его девушка тоже решила принять участие, и через минуту перед ними было выложено еще и его имя. Не сдержавшись, он нагнулся к Белле и на долгий миг прижался губами к ее губам.
-Я люблю тебя.-Прошептал он в ушко девушки и улыбнулся тому взгляду, что подарил им Алекс. Малыш был и смущен и рад одновременно. В его мыслях явно читалось одобрение их отношений. Мальчику нравилось, что кто-то любит Беллу так сильно. А в том, что Эдвард любит ее, никто не сомневался. Его глаза светились счастьем, едва в поле их зрения попадала Белла. Весь мир исчезал, как только они касались друг друга. Сказочная, невероятная любовь. И кто бы мог подумать, что еще несколько месяцев назад он мечтал лишь о смерти. Потому, что бросил вот эту свою единственную, дорогую, любимую. Ирония судьбы. Ее переплетения, - удивительны и не подвластны разуму.
И насчет судьбы. Джул. Он обещал вернуться к ней скоро. Она спасла ему жизнь и он был обязан ей во многом. Да и что греха таить, ему нравилось ее общество.
-Белла...Достаточно одного взгляда и можно не продолжать. Белла все поняла и так. На секунду в ее глазах мелькнуло недовольство и, кажется, ревность, но Эдвард постарался не придавать этому значения. Она все поймет.
-Алекс, был рад знакомству.Пока малыш не расплакался и не расстроился, Эдвард провел ладонью по голове мальчика, быстро встал с ковра и за руку поднял Беллу, таща ее за собой в прихожую.
Оставшись наедине, он крепко прижал девушку к себе и нежно, невероятно нежно и долго поцеловал ее.
С трудом оторвавшись от любимых губ он шепнул:
-До завтра, любимая.Они оба понимали, что этой ночью он не придет. И как бы обидно ему ни было от этого, вампир ласково улыбнулся девушке и уже спустя секунду исчез за дверью.

+2


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №1 "Привет, меня зовут Алекс"