Вверх страницы
Вниз страницы

Новая жизнь и ничего особенного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №10 Говорю ему: ты не грей меня.


Эпизод №10 Говорю ему: ты не грей меня.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название:
Говорю ему: ты не грей меня.
Участники:
Jacob Black, Juliana Grey
Время и место:
Подъездная дорожка у дома Калленов, - Портланд кафе, - лес.
Краткое описание:
Джейку так сложно переносить расставание с Джулианой, что он готов переступить любые границы. Запрыгнув на мотоцикл и плюнув на опасность повстречаться с кем-то из кровососов, оборотень отправляется к дому Калленов, ведь это единственное место, где он может найти Джул.
Та только что познакомилась с Таней Денали и настроение у нее теперь не из лучших. Оборотень приглашает девушку на прогулку и та соглашается. Сложно сказать, хочет ли она провести время с Джейком или же просто найти повод, чтоб уйти из дома.
Пара едет в кафе в Портланд и там они встают перед первой проблемой: Джейк вовсе позабыл, что Джул не нужна пища. Из неловкой ситуации они выходят, но небольшой осадок остается. Затем ребята отправляются в лес. Джейкоб видит, что с Джулианой что-то не так и хочет помочь ей, но та не понимает, зачем Джейку все это надо. Она видела его с Беллой, она вообще не понимает, с чего он вдруг так к ней прикипел. Она не хочет выворачивать ему душу наизнанку, так как понимает, что они совсем разные.
Сможет ли горячее сердце оборотня растопить лед в девичьей душе?

Порядок постов:
Jacob Black, Juliana Grey

+3

2

Сколько времени прошло после возвращения Джейкоба из Флоренции? Месяц, день, неделя, пара часов? Парень настолько был поглощен всем происходящим, да и своими мыслями, что просто не замечал хода времени. Перед глазами был единственный образ, а в ушах звучало только одно имя. Почти то же самое, что было у него с Беллой, только сейчас все было сильнее. В десятки раз сильнее.
Он и думать не мог, что когда-нибудь сможет забыть мисс Свон. Что больше не будет благоговеть от ее присутствия, не будет вспоминать ее шоколадные глаза, когда ее нет рядом, и не будет стремится увидеть ее вновь и вновь. Да, Свон была его наваждением, его безумием, ради которого он готов был свернуть горы, но это все теперь было в прошлом. Теперь были в прошлом все его мечты и надежды, и по счастливому стечению обстоятельств, отстранение от всего этого произошло им самим, почти добровольно. Когда произошло запечатление на Джулианну, вся любовь к Белле стала детским ребячеством, которое быстро испарилось встретив на своем пути достойную замену.
Джейку нравилось в Джул абсолютно все, она была для него идеалом, она была неземным ангелом, который непонятно зачем забрел на эту грешную землю. Но он мог бы сказать, что недостоин ее, хотя вряд ли запечатленный оборотень может подумать об этом. Для квиллетов объект их запечатления - это их жизнь, их судьба. Без Джулианы, Джейкоб был бы хуже чем мертв.
И он чувствовал себя умирающим. Потому что вынужден был сейчас находиться дома, в Ла-Пуш, а не быть рядом с ней и не наслаждаться каждой секундой бытия. Он вынужден был скучно, бездельно проводить свое время, даже не зная, когда он увидит Джул еще раз. Внутри уже все горело от нетерпения вновь услышать ее мелодичный голос, который звучал как весенняя капель, или же почувствовать ее аромат, который благодаря импритингу был самым прекрасным запахом на свете. Так чего он тогда и в самом деле до сих пор здесь, а не с ней? А потому что она сейчас наверняка находилась с Калленами… Кровососы! Брр. Джул была единственная из всех вампиров, которая бы не раздражала его самим фактом своего существования. Ему было противно видеть этих пиявок, находиться с ними рядом, разговаривать! К Калленам же ненависть у него была как говорится в крови. Он слишком долго их ненавидел, чтобы сейчас так просто все забыть только из-за появления его любимой девушки в их обществе. Но тем не менее, он слишком сильно хотел к ней. И поэтому пролежав еще буквально секунды две-три, он встал, накинул футболку и отправился в гараж за мотоциклом. Плевать на Калленов, плевать на них всех. Побыть с Джул стоит того, чтобы потерпеть их. И ее всегда можно будет оттуда увезти.
Дорога до особняка вампиров длится не так уж и долго, когда ты летишь с огромной скоростью всеми мыслями стремясь к одной цели. Пфф, мажоры. – было мыслью Джейка, когда он увидел вблизи огромный дом, с великолепными, почти полностью стеклянными стенами. Он здесь бывал от силы раз или два, и не успел тогда толком его осмотреть, да и не хотелось. Ему не хотелось делать это и сейчас, поэтому он просто прислонил свой мотоцикл к крыльцу, и как будто был хозяином этого дома, даже без стука зашел в особняк, оглядываясь в поисках Джулианны.

+3

3

и что-то странно проснулось глубоко в душе

Иногда очень трудно разобраться в своих чувствах. Столько всего приходит в твою голову, что трудно разобраться со всем этим. Хоть это и сложно, но зато полезно. В такое время чувствуешь себя одиноким, ведь трудно найти человека, который тебе поможет, поймет, подскажет. В этом мире человек, да и не только, ищет вторую половинку. Свое же отражения, только намного лучше. Со стороны действительное виднее. Многие люди не замечают в себе многих хороших качеств, да и окружающие этого не ценят, не все, но большинство. Вот сейчас, Джул сидела и смотрела за “прелестной ” сценой. Эдвард обнимал Таню, и в этот момент ей хотелось разорвать блондинку, только делать этого не стала. Она сделала глубокий вдох, таким образом, она пыталась подавить свой гнев. Джулиана подняла глаза на Эдварда, он был таким родным, вот только при мысли, что придет время, и ей нужно будет его отпустить, становилось невыносимо больно. Она закрыла глаза, и через секунду открыла их, в этот момент она поймала взгляд вампира на себе.
-Джул, я не имею понятия, зачем, но щенок желает видеть тебя. – проговорил парень, выпустив Таню из объятий и подойдя к ней. Наконец-то, я думала, они вечно так стоять будут. -Возвращайся скорее? Я ему не доверяю. – Джулиана только кивнула и отправилась к Джейку. Сейчас ей больше всего хотелось забыть об этом разговоре, появления Эдварда только усилило ее злость, даже не злость, а некую обиду.
Путь не занял особо много времени, через секунду Грей уже стояла рядом с оборотнем. – Привет – проговорила девушка с грустью, настроение у нее сейчас не было абсолютно.- Что тебя привело в эти края? – Джул внимательно посмотрела в глаза парня. Было странно видеть его здесь. Хотя в глубине души она была рада этому. Ведь сейчас хотелось отвлечься от всего.

+3

4

То, что Джейкоб чувствовал себя некомфортно в этом доме – это мягко сказано. Все было на редкость чистым, светлым, красивым, что раздражало его еще больше, потому что если бы вокруг были гробы и черные цвета, он бы чувствовал себя действительно в жилище вампиров. А так, этот дом слишком напоминал ему место проживания обычных людей. Не кровожадных, бездушных вампиров, а безобидных, нуждающихся в защите смертных. Таких, которых он привык защищать. И поэтому это подражание, попытку казаться людьми со стороны Калленов, Блэк не выносил. Сейчас, он хотел поскорее найти Джул и уехать с ней подальше от этого места, как можно дальше. Он ненавидел этот дом.
Долго искать девушку не пришлось: она почти сразу вышла ему на встречу, но весь ее вид обеспокоил оборотня. Из Джулианы так сквозило грустью, тоской, может быть даже немного разочарованием. Голубые глаза, хотя и смотрели на Джейка очень внимательно, особенно ярко отражали все ее внутреннее состояние, которое парень понять не мог. Ему так захотелось обнять ее, успокоить, обязательно заставить улыбнуться и еще больше в нем разгорелось желание увезти ее отсюда и никогда не вернуть. Больно было видеть ее в таком состоянии…
- Привет. – Джейкоб улыбнулся, потому что несмотря ни на что, все равно был безумно рад видеть любимую. – Заявившись сюда, я наверное захотел нажить приключений на свою задницу. – он расхохотался. – У тебя что-то случилось?
Приблизившись к девушке, он вновь с обеспокоенным видом взглянул на нее. Он чувствовал, что стоит ей только сказать, как он порвет каждого Каллена на кусочки, с особой яростью и жестокостью, ни на секунду даже не задумавшись. И даже если у него ничего не получится, то он хотя бы постарается утянуть за собой как можно больше кровососов. Еще во Флоренции, он дал себе обещание, что никто не посмеет больше расстроить или обидеть Грэй. Она всегда должна быть самая счастливая.
Осторожно убрав прядку ее волос, падающую ей на лицо, Джейкоб продолжал ждать ответа.

Отредактировано Jacob Black (2011-11-27 08:42:44)

+2

5

Что-то невообразимое творилось в ее душе, хотелось плакать кричать, но, увы, это невозможно. Она вампир, и плакать не могла. Ей казалась не справедливо то, что Денали просто так появилась и отобрала у нее Эдварда. И с чего она взяла, что Эд будет с ней? Возмущение поглощало ее, и с этим справиться была нелегко. Но надо было, не хорошо с ее стороны, стоять с одним парням, и думать со всем о другом.
– Заявившись сюда, я наверное захотел нажить приключений на свою задницу. – Джул рассмеялась, очень искренне, врать сейчас не хотелось. – У тебя что-то случилось? – этот вопрос стер улыбку с ее лица, она боялась именно этого, не хотелось раскрывать ему душу, все – таки природа взяла свое, и они враги по крови. Вампир и оборотень, они не могут даже стоять рядом, и Джулиану это удивляла, она не чувствовала какого-то отвратительно запаха, абсолютно нечего, и во Флоренции она обратила на это внимание.
- Случилось – с грустной улыбкой на устах проговорила она. Джулиана опустила голову, ей не хотелось, чтобы Джейкоб видел ее лицо. Джул переступала с ноги на ногу, она не могла собрать все мысли вместе и ответить так, что после не было лишних вопросов – кажется у меня появилась соперница, не хочу об этом говорить– сделав глубокий вдох, она подняла глаза на оборотня.  Он был такой милый, такой заботливый. Повезет же той девушки, которая будет с ним. Мы можем стать хорошими друзьями, только не сейчас. Джул искренне желала ему счастье, и прекрасно знала, что оно будет, впрочем, как и у нее. Только видимо не сейчас ее время.

+2


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №10 Говорю ему: ты не грей меня.