Вверх страницы
Вниз страницы

Новая жизнь и ничего особенного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №12 Тот, кто учит меня молчать погружает меня во тьму.


Эпизод №12 Тот, кто учит меня молчать погружает меня во тьму.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Название:
Тот, кто учит меня молчать погружает меня во тьму.
Участники:
Bella Swan, Alex Skein, Florence Night, Eliza Jones
Время и место:
Вторая половина дня. Сначаала все у себя дома, далее - супермаркет.
Краткое описание:
О судьба, о стечение обстоятельств... Все три девушки примерно в одинаковое время осознают, что было бы очень неплохо купить продуктов к ужину. Город небольшой, хороший супермаркет всего один и все они отправляются в него. Единственное отличие Беллы от других, - она с младшим  братиком, которого попросту не с кем оставить. В зале все прохаживаются, не обращая друг на друга внимания, только Форенс немного чересчур внимательно следить за девушкой, которую видела в школе рядом с одним из таинственных Калленов. Алекс, совсем заскучав, решает задать Белле несколько вопросов, что интересую его.
-Почему Эдвард такой холодный? Он болен?
-Почему он такой твердый?
-Почему его глаза такие необычные и меняют цвет?
О, эти простые детские вопросы вызывают в юной журналистке целый вихрь эмоций и, не сдерживая себя, она ловит Беллу, наспех с ней знакомиться и очень тонко подводит к тому, что неплохо бы ответить на вопросы мальчика... Девушка вампира в панике. Она не знает, как отвертеться и не понимает, насколько Флор осведомлена.... Свон спасает Элайза, что как раз вовремя решила узнать, где тут отдел с фруктами, а заодно и познакомиться со сверстницами.
Как будет развиваться ситуация? Оставит ли проныра Беллу в покое или может, наоборот, подключит Элайзу к расследованию тайны Калленов?

Порядок постов:
Bella Swan, Alex Skein, Florence Night, Eliza Jones

+1

2

Не буди меня еще чуть-чуть...
В уютном обмане равнодушия не дай уснуть нам.
Не буди меня еще чуть-чуть...
Не умолчи, найди слова, и я останусь там, где ты.

Все-таки Эдвард ушел. Конечно, Беллу это не радовало. Еще плюс он поехал к Джул поэтому этот факт больше навевал грусть на девушку. Сегодня ночью он не придет, и поэтому они увидятся только завтра. Радости от этого было никакой, но завтра они увидятся, и оставалось только подождать. Белз глубоко вздохнула и направилась в гостиную, где был Алекс. Она улыбнулась ему и присела рядом.
-Ну что продолжим играть?- она погладила ребенка по голове. Он был таким милым. Но в душе, наверное,  у него творилось многое. Потеря родителей это всегда очень ранит любого человека, в каком бы возрасте он бы ни был. Вообще это всегда сложно пережить, а тем более ребенку. Она внимательно посмотрела на мальчишку который беззаботно играл и это не могло не вызвать улыбку у нее. 
-Алекс, а ты не хочешь прогуляться? Нужно купить продуктов для ужина.А потом можем сходить на детскую площадку. Только ненадолго. - ей и вправду нужно было закупить продуктов, ведь теперь их стало на один больше.  Еще ей нужно было обязательно поговорить с Чарли желательно, когда малыш заснет. Ведь точно пока она ничего не знала. Хотя все было и так понятно. Белла встала с ковра и подняла Алекса на руки.
-Пойдем одеваться. – проговорила Свон и понесла мальчика в прихожую где висела его куртка и стояли сапожки. Как только они туда вошли, Белз поставила ребенка на пол и присела перед ним на корточки. Она помогла ему надеть ботинки, затем куртку, шапку и заключительно шарф. На улице было прохладно. Это было довольно легко, ведь с Алексом они виделись не так редко и девушка часто с ним гуляла.  Когда мальчик был одет, и готов к прогулке Белла встала и оделась сама. Пред этим сходив в гостиную и взяв там денег на продукты.
-Ну что пойдем.- она взяла его за руку и они вышли из дома. Сразу подул ветер и Изабелла немного поморщилась. Вот чего-чего, а плохую погоду она не любила. Почти всю свою жизнь она провела в солнечном Финиксе, а здесь. А здесь почти всегда шел дождь, и очень редко выходило солнце. Но она сделала этот выбор сознательно и ни в коем случае не жалеет. Не приехав сюда девушка, наверное, никогда бы не встретила Эдварда. Этот город подарил ей его, и Белз была рада теперь быть здесь. Все что угодно лишь бы Каллен был рядом с ней. Эдвард. Так мало времени прошло, как он покинул дом Свон, но Изабелла уже успела соскучиться. Вот так. Она не могла долго без него, как и он без нее. Все просто. Они любят друг друга.
Свон посадила малыша в машину и пристегнула ремнем безопасности, а сама села за водительское виденье своего любимого пикапа. Она улыбнулась малышу и поехала в сторону магазина.

+7

3

Знаете, дети такие непоседы.. Хотят одно, делают другое. Беззаботно прыгают, а думают совершенно о другом. Дети значительно отличаются от взрослых, которых уже захватила паутина ответственности, серьезных отношений и прочего и прочего, что каждый день засоряет их разум все больше и больше. Взрослые учат детей читать, писать, говорить, ходить, но дети учат взрослых смотреть на ситуацию с разных сторон. Во всей этой повседневной суете взрослые настолько заняты, что оценивают ситуацию лишь по первому взгляду..
Малыш высунул кончик языка от упорства. Он настолько увлекся любимой игрой, что даже не заметил, как ушел его новоиспеченный друг Эдвард, а когда заметил, было уже поздно. Алекс не видел как уходил Эдвард, а значит и расстраиваться не было причин.-Вот, вот мое любимое слово! Весело сказал мальчик указывая Белле на "леденцы", к большому разочарованию малыша его никто не похвалил, никто не погладил по голове. Это было странное. Такое весьма необычное чувство. Такое он ощущал лишь когда ехал в машине с любимым дядей Чарли. Какое - то чувство опустошенности. Скейн разрушил ранее составленные слова и откинул кубики в сторону. Малышу стало грустно и одиноко. Еще совсем недавно рядом были и его родители, и дядя, и дядя Эдвард с Беллой, а сейчас он один и никого рядом. Малыш загрустил, размышляя стоит ли ему кричать на весь дом или пока подождать. Шкоде вдруг пришла радостная и безусловно шкодливая мысль. Глазки заблестели от предвкушения того, что вот - вот должно произойти. Подрыгав ножками мальчик захлопал в ладоши. Немного посмеялся, изображая злодея из мультика про летучую мышь человека и набрав в легкие как можно больше воздуха... Белла?! Малыш обернулся на приближающиеся шаги. Его лицо было красным, а щеки настолько надуты, что казалось, что он сейчас лопнет. Услышав предложение поиграть мальчик шумно выпустил воздух и заулыбался. Присутствие его сестры не могло не радовать мальчика. Помотав головой малыш потянулся к Белле ручками. Та взяла его на руки и широко улыбнувшись предложила погулять, перед этим зайдя в магазин. Там же столько конфет! Мечтательно подумал Алекс довольный тем, что сидит на руках у Беллы. Вот они двинулись в путь и первая остановка была в прихожей. Ну.. опять одеваться.. недовольно отразилось и на лице мальчугана. Поставив малыша на пол Белла стала его одевать и еще зачем-то укутала в шапку и шарф, отчего мальчик был похож на маленького худенького снеговика. Ножкой рисуя замысловатые видимые только Алексу узоры малыш дождался Беллу и вскоре они вышли на улицу. Радостно посмотрев вокруг мальчик стал прыгать и смеяться наступая на лужи. Ему всегда нравились брызги от соприкосновения маленькой ножки и огромного "озера". Дождавшись Беллу у машины малыш снова заулыбался и когда Свон открыла заднюю дверцу забрался на заднее сиденье. Белла пристегнула Алекса ремнями безопасности а сама села за руль. Белла и Алекс тронулись в путь.-Чучу-ух.. Произнес Алекс изображая паравоз...
Повернувшись лицом к боковому стеклу малыш стал разглядывать город или, скорее, людей, что жили в этом городе. Они ходят, постоянно куда-то спешат, у них нет времени ни на что. Вечно хмурые, сгорбленные. Они не считают нужным улыбаться друг другу. Внимание мальчика привлекла девочка в желтом, ярком дождевом плаще с пушистыми хвостиками. Она шла в сопровождении какой-то девушки, та улыбалась малышке, но только когда с ней разговаривала. Малыш посмотрел на Беллу и подумал, что они чем-то похожи с той девушкой и девочкой, что Алекс видел на улице. Он задумался, но вскоре спросил:-Белла, а что мы будем покупать? А можно мне зефир? Изображая жалобное личико.

+7

4

Когда человеку нечего делать он начинает страдать  апатией. Именно в таком состоянии я и находилась.  Вторая половина дня, а я еще не чего полезного  не сделала. Да и чем же заняться? Уроки сделаны, блог обновлен,  уборка закончена. Может позвать друзей? Да кого я  обманываю? У меня нет друзей.  Отец  с матерью и то уехали по своим делам, оставив меня наедине со своими бредовыми мыслями.  В животе заурчало, причем заурчало так, словно во мне живет огромная дикая кошка, которая не питалась с неделю.  Спустившись по лестнице на кухню,  я подошла к холодильнику. К моему удивлению в нем не чего не оказалось, кроме вчерашнего салатика, двух бутербродов с ветчиной и пару банок пепси.  Ну, вот  нашла себе дело,  с улыбкой подумала я. Наспех проглотив бутерброд и залив его одной банкой пепси, я полетела на второй этаж.  Просмотрев содержимое в шкафу, я достала новые джинсы, жакет и черные ботиольны на шнуровке.   Быстро переодевшись, направилась к зеркалу.  С выбором макияжа тоже не было особых проблем.  Я подвела глаза черной подводкой, сделав себе стрелки, предварительно собрав волосы в неаккуратный хвост.  Я нервно стала вспоминать, что еще нужно сделать перед поездкой за  продуктами для ужина. Вот оно!  Взяв черную сумку, которая валялась под рабочим столом, надо было проверить её содержимое.  Деньги, здесь. Все на месте можно выдвигаться.  Моя машина стояла неподалёку от подъездной дорожки. Сколько же счастья пробудилось во мне, когда было понятно, что идти за машиной на стоянку не придется. Мало того стоянка находилась далеко, так еще и ботильоны неудобные. Зачем их вообще надо было одевать?  Поэтому я и нарадоваться не могла. Мелочь, но все же радует. И да, кстати, почему машина стоит у дома? В принципе, этот вопрос меня мало волновал. Скорее всего, это отец постарался для своей любимой доченьки, поставив машину рядом с домом.  Кое-как выйдя из дома, а кое-как потому, что каблуки слишком высокие, я дошла до машины и с шумом плюхнулась на водительское сидение. Мой красный «нессан кашкан»  пах новой обивкой и немного бензином. Люблю этот запах, люблю свою машинку – игрушку, так сказать. Я включила диск с моей любимой группой и засунула ключ в зажигание. Мотор глухо заревел.  Добираться до супермаркета было не трудно и весело, учитывая то, что в своем «танке» я чувствовала себя прекрасно плюс ехать, долго не пришлось. От силы минут пятнадцать-двадцать.  Я припарковалась недалеко от выезда – самое удобное место на мой взгляд. Во-первых, потому что не придется ждать, пока какая-нибудь  развалюха  выедет.  Во-вторых, времени при парковке много не занимает. А это, скажу честно, очень радует меня. Я еще долго не выходила из машины, хотела насладиться своей «малышкой», но в супермаркете, наверное, итак много покупателей. Естественно, единственный магазин на всю округу!  Я поморщилась.  Все-таки выбравшись из машины, я зашла в магазин. Я была права, в магазине было ужасно много суетливых людей. Они то и дело бегали то за продуктами, то к кассе. А чего еще ожидать? Скоро ужин, у каждого своя семья, её надо кормить.
  Представляю, как обрадуются родители, когда увидят, что их дочь приготовила им ужин. Надо определиться, что я хочу купить. Думаю, что им хватит макарон с сыром и мясной подливки. Значит, нужно купить курицу,  макароны, хлеб,  соус и что-нибудь попить. В разделе напитков я увидела недорогое вино. Мое любимое! Какая-то девушка смотрела на мой  напиток, что бы не упустить его я побежала за ним, но не получила его. Я спотыкнулась и упала на рядом стоящий шкаф с комиксами и журналами. Девушка злорадно улыбнулась. 
- Погоди, милая, я тебе еще покажу, кто я такая и на что способна! – чуть ли не крича матом.  Меня настолько захватила злость, что я забыла, зачем вообще пришла сюда.   Опомнившись, я отряхнулась и гордо зашагала в раздел с мясом. Не чего, я найду получше вино, пусть она подавиться им – успокаивала себя я.  Зато теперь есть, что написать в свой блог. Я захохотала так, что было слышно в другом отделе супермаркета.

+4

5

С первого момента, как Эл приехала в этот город девушка поняла, что это ее место. В первый же день она купила газету, что б найти объявления о продажи домов, девушка очень быстро договорилась о встречи и уже вечером осматривала дом. После приобретения дом требовал ремонта, а он занял целый месяц, по  этому девушка не разу не ходила в школу и не кого не еще не знала в городе, хотя пару раз видела свою соседку по моему даже они были одного с ней возраста. Как только закончился ремонт она поспешила начать обживать. Так что она уже целую неделю обитала в своем новом логове, и начала посещать занятия, но решила пока не с кем не общаться. Редко девушка могла быстро освоиться, но в этом городи Елиза быстро все разучила пока покупала себе вещи, что б создать обстановку в своем новом доме, где хотела сделать все по своему самый первый раз за все время, которое она прожила в городе, где ее преследовали только несчастья. Хотя Эл купила совсем просто двух этажный дом в котором была гостиная, кухня, и  три комнаты, две ванных комнаты, но внутри она все сделала по первому классу. Кухню она сделала в Шведском стили, которой любила ее мама. Гостиную она на оборот сделала с классическом, а каждую комнату она сделала просто в разных стилях первая в историческом, вторая комната была точно токая, как и кухня, третья была очень в ярких цветах, которые очень нравились хозяйки дома. Две ванная комнаты которые она решила сделать в одинаковом классическом стиле. А как, то днем девушка сидела и думала Ну, вот и сбылась моя мечта теперь я стала полностью не зависимой у меня есть свой дом. Я нашла прекрасную школу, так же я приобрела машину "ауди", самое главное, что эта моя любимая марка автомобиля и теперь до школы пешком не ходить тем более, я просто обожаю гонять. Да машины были всегда моей слабость, но именно по этому в моей старой школе парни считали, что я самая опытная кто сидит за рулем потому что все знали на, что я способна. Но я понимая, что мне понадобиться много времени, что бы завоевать тут свою популярность у парней, ну кто сдается тот не пьет шампанского.
Тут девушка почувствовала, что очень голодна и начала спускаться вниз в кухню. Как только она достигла своей цели, девушка подошла к холодильнику. Открыв его в Елиза осмотрела его содержимое в нем стоял пакет яблочного сока и были вчерашние тосты, Эл достала содержимое на стол и закрыла холодильник, и начала есть. После того, как она закончила с едой. Девушка встала и взяв посуду на правилась к раковине мыть посуду. Когда процесс был закончен. "Так надо купить продуктов, а это значит пора отправиться в супермаркет." Девушка быстро поднялась к себе в комнату переоделась и взяв ключи от машины, вышла из дома и поехала в супермаркет.

Отредактировано Eliza Jones (2011-12-09 19:38:48)

+4

6

Топит весну выцветший воздух
Старых квартир, клеток домов
Не уходи, снова так просто
Выдохни то, к чему каждый из нас не готов.

Дети. Они такие беззаботные. Просто радуются жизни и живут каждым мгновением в отличие от взрослых. У них слишком много забот, проблем. Вот сейчас мальчик сидящей с Беллой выглядел таким радостным и беззаботным, хотя в душе, наверное, у него творилось многое.
-Чучу-ух.. – услышала она голос и улыбнулась, видя, что Алекс изображает паровоз. Он был таким милым. Краем глаза она видела, как он отвернулся к окну и разглядывал все, что там происходит. А Белз перевела свой взгляд на дорогу. Ее мысли были рядом с Эдвардом. Ей так хотелось увидеть его снова, а они увидятся только завтра, так как он ночью сегодня к ней не придет, ведь у них Алекс.
-Белла, а что мы будем покупать? А можно мне зефир?- услышала она голосок и на секунду повернула голову, что бы посмотреть на малыша.  Он смотрел на нее такими жалобными глазами, и она непроизвольно улыбнулась.
-Кончено можно, малыш. Но ты их съешь только после ужина иначе перебьешь аппетит. – ответила Белла и снова вернула свой взгляд на дорогу. Сейчас она ехала с ребенком, и нужно было быть предельно осторожной. Она немного нахмурилась и продолжила вести машину. Без Каллена было грустно, но она не показывала это мальчугану, ибо сейчас ему нужны только положительные эмоции.
Наконец они приехали в супермаркет и девушка с облегчением вздохнула. Осталось только все купить. Она выбралась из машины, подошла к другой двери и, расстегнув ремень безопасности, взяла на руки Алекса, а потом поставила на землю. Белз закрыла дверь и взяв ребенка за руку повела в магазин. Они медленно зашли внутрь.
-Если тебе станет жарко, то скажи, хорошо? – спросила мальчика Белла и мягко улыбнулась ему. Девушка повела его через все отделы, при этом набирая в заранее взятую тележку, еды.  Это было довольно странно для нее идти в магазин с ребенком, ведь она всегда делала это сама. Хоть они с ним виделись, но тогда Свон не жила в Форксе, а просто приезжала к Чарли. Она вспомнила как будучи маленькой, приезжала сюда и никогда не могла подумать, что когда-то переедет жить в Форкс и встретить здесь парня, в которого влюбится окончательно и бесповоротно, да и еще он окажется вампиром. Жизнь сложная и непредсказуемая штука. Счастье обычно приходит, когда ты его совсем не ждешь, так как и боль в принципе. Хотя все зависит от людей, и оттого борются они за свое счастье или оставляют все как есть. Кончено, оставить все как есть гораздо проще, чем бороться. Многие выбирают пусть полегче. Некоторые потому что нет желание, и их все устраивает, а другие, потому что устали.  Судьба зависит только от самих себя.

+3

7

Мальчик обиженно надул губы и скрестил руки на груди совсем как взрослый.-Не буть похожа на мою маму, Белла. Она тоже мне постоянно так говолила. Потему после еды? я не перебью себе аппетит, честно-честно. Попытался заверить кузину Алекс, но Белла была полностью сосредоточена на дороге и мальчик решил ее не отвлекать...
Вскоре оба приехали к пункту назначения. Алекс увидел чуть усталое лицо своей кузины в зеркало заднего вида, а затем, чуть позже, он был уже на руках сестры, когда та вытаскивала малыша из машины.-Я думал мы никогда не приедем Чуть зевнув проговорил Алекс. Коснувшись ножками земли мальчик почувствовал себя много увереннее. Ощутив тепло сестринской руки малыш слегка улыбнулся. Они вошли в магазин и Скейн не произвольно ахнул, удивившись размерам помещения.-Вауу Воскликнул малыш. Какой гладкий пол!.-Мне жарко! Сразу ответил малыш на просьбу кузины и быстро снял шапку с шарфом, а чуть позже и куртку все отдав Белле. Отпустив руку сестры мальчик стал скользить по плиткам супермаркета счастливо улыбаясь. Сестра взяла большую тележку на колесиках и повезла по отделам супермаркета. Со временем тележка все чаще останавливалась у разных отделов с продуктами, но не всякий раз в нее что-то попадало. Бывали и такие ужасные продукты, как рыба с ее отвратительным запахом. Мальчик послушно скользил рядом с Беллой, пока вдруг его внимание не привлекла стойка с большими плитками шоколада. Алекс недолго думая начал дергать Беллу за рукав и указывать на стеллаж.-Можно мне одну, ну пожалуйста.. Пока малыш разглядывал что еще есть в этом отделе его взгляд привлекли молочные ломтики.-Ой, нет, можно это? В этом отделе было столько много вкусностей, что глаза мальчика буквально разбегались, не зная на какой сладости остановиться.-Хочу Киндер-сюрприз, можно? Или.. Мальчик набрал кучу всего и радостным выражением лица положил все в тележку.-А можно я поведу? Спросил малыш после того, как увидел тетеньку с мальчиком, который управлял тележкой. Алексу стало интересно. Захотелось попробовать так же. Но, задумавшись о кое-чем мальчуган забыл об управлении тележкой и решил поиграть в почемучку. Эта игра забавляла малыша не меньше, чем игра в кубики. Снова потянув Беллу за рукав мальчик дождался вопросительного взгляда.-Белла, Белла, а почему у дяди Эдварда такие странные глаза? А еще он очень бледный и холодный, словно живой мертвец или вампир, я таких видел в кино. Только они были по-другому одеты, как-то слишком странно, а еще у них были большие клыки и они кусали других людей в шею, а затем на их зубах оставалась кровь. Но это же была не настоящая кровь и вампиров не существует? И те люди не умирали, они ведь просто притворялись, а кружочки на их шеях были нарисованы, да? Дядя Эдвард заболел? Тогда ему надо сделать укол и он сразу выздоровеет. Вопросы так и посыпались. Некоторые из них малыш не хотел задавать вовсе, они появились в его светлой голове случайно. Мальчик с интересом наблюдал за Беллой и ждал ответа. В это время вокруг ходили другие люди и также с интересом смотрели на Беллу с Алексом, а в особенности на Алекса, который задавал свои вопросы через чур эмоционально и громко.

+5

8

Флоренс знала, что если будет мстить той блондинке, которая украла у неё любимое вино, да еще и можно сказать унизила Флор, то это не чем хорошим не закончится. Да, блондинка старше, опытнее, но это не пугает Найт. Её останавливает то что,  мать Флори  всегда говорила  девушке держаться подальше от таких стрев, и не важно, что в школе ты  популярна и можешь поставить любого на место – всегда надо показывать себя с лучшей стороны, надо быть мудрее.  Этот поступок нахалки просто так не сойдет ей с рук.  Эти слова юная Найт не забудет и будет жить с ними всю жизнь. Ведь это, правда, надо быть скромнее на людях, где тебя еще никто не знает, а в своем «королевстве», школе, надо показывать кто главный.  К тому же «кража» вина это мелочь. Флоренс засмеялась громче прежнего. Этот истерический смех опять же разлился по всему зданию. Время  идет, а Найт еще не чего не купила. Скользнув к холодильникам с мясом, шатенка удивилась. Перед ней было столько  разного мяса, не которое она даже не пробовала. Вот, к примеру, крокодилье. Флори хотела уже купить его, но увидав ценник, сильно огорчилась. Это мясо дороже, чем весь супермаркет. Да и к чему оно? Ведь она будет готовить макароны и отбивную. Не то что бы у Флор было мало денег, нет, её семья не была бедной или среднего достатка, просто такой суммы с собой не было.  На глаза девушки попалось не дорогое, но вкусное мясо, точнее отбивная. Забросив три пакетика с отбивными в корзину, она двинулась дальше на поиски продуктов.  Её вниманию попалось  вино с красивой оберткой, положив и его тоже, в корзину двинулась за макаронами. С выбором макарон церемонится, не стала, выбрала самые простые.
   В соседнем отделе были слышны расспросы маленького ребенка.   Поначалу услышав бредовые вопросы мальчика, шатенку не заинтересовало. Однако разобрав, что малыш сказал, она поняла, что нужно все разузнать поподробней.  Ведь такие вопросы, как «почему Эдвард такой холодный и бледный? Почему у него клыки?» Найт не могла оставить без внимания.  Конечно, это могли быть просто  глупые и бредовые мысли ребенка, но услышав по телевизору, что какая-то девушка потеряла много крови от укуса какого-то животного похожего на человека, не смогла отказать от мысли узнать получше, что это за Эдвард такой. Интерес захлестнул девушку. В момент она забыла про ужин для родителей.  Кто такой Эдвард? Боже, что-то ужасно знакомое…Проблемы для Флоренс, как таковой не было. Мальчику на возраст было лет пять или четыре.  А все маленькие любят сладкое. Следовательно, его можно покупить и он сам все расскажет.Незаметно проскользнув Найт, купила целую кучу разных шоколадок и сосательных конфет. К счастью, касса находилась не далеко, и народа там не было, быстро оплатив продукты, Флори вернулась обратно к незнакомцам. 
- Вот, держи, ты явно хотел эти шоколадки! – Флоренс протянула огромный пакет со сладостями, - Я Флоренс, как тебя малыш зовут? – она дружелюбно улыбнулась. Хоть детей Найт не любила, однако этот ребенок показалась ей весьма милым и хорошим.  Девушка, сестра мальчика, повернулась ко Флор. В её внешности было, что-то знакомое. Возможно, я видела её раньше,… а может быть, учимся в одной школе -  подумала Шатенка. 
- Привет! У тебя славный братик, это же твой брат, да? Ты не похожа на маму -  Флоренс поморщилась от той мысли.  Затем, отвернувшись от кузины мальчика, продолжала разговор с ребенком, надеясь вытащить побольше информации.
-Ты любишь киндеры?  Я тут услышала, как ты говоришь про твоего дядю. Ты можешь поподробнее рассказать о нем? – прошептала шатенка, чтобы не было слышно не кому кроме мальчика.

+5

9

Приехав Элиза поставила машину на стоянку и отправилась в супермаркет. Зайдя в здание девушка взяла тележку, для продуктов и отправилась покупать  нужные продукта.  Девушка ходила напротив стеллажей  и думала, что ей нужно, что бы испечь сегодня блины. "Так надо купить хлопья на завтрак и молоко.  Еще надо купить муку и клинковый сироп, и яйца для того, что бы испечь блины." Когда-то девушка ходила в магазин со своей мамой. Она помнила, как выпрашивала купить сладости, а она ей отвечала, что она съест после ужина, что бы не перебить аппетит, так же они вмести ходили за одеждой, наверное это самые светлые воспоминания, мама любила покупать ей одежду особенно платья. А сейчас Эл ходила сама по магазинам, за покупками. Элиза остановилась у стеллажа, где было сладкое и подумала "Надо купить печенье и эклеры, а то чай в доме попить не с чем." Быстро взяв и положив свое любимое, шоколадное печенье в тележку, и туда же отправив эклеры, она продолжила свой путь. "Так еще надо купить хлеб, соль, масло и овощи, и фрукты." Эл быстрым шагом направилась в те отделы, которые были нужны. При этом она брала все, что ей понадобиться и тут она не заметила идущею девушку и врезалась в ее тележку. Первое, что увидела Элиза был мальчика, которой задавал очень громко вопросы стоявшей, о коло него девушки.  Тут Эл поняла в чью корзину она врезалась, потому что передней стоял Алекс двоюродный брат, ее соседки. Девушка решила извинится из-за одно наконец познакомиться, и еще она заметила, что при каждом вопросе, мальчика Свон вздрагивает, по этому девушка быстро произнесла -Ой, извини. Я кстати Элиза. А ты Изабелла, если я не ошибаюсь? А это с тобой Алекс, твой двоюродный брат, ведь так?  Девушка с улыбкой слушала, то что ей говорила Белла, когда же она задала вопрос Эл быстро пролепетала. -Я знаю тебя, потому что я твоя новая соседка. Я переехала в Форкс месяц назад, и еще не успела с тобой познакомиться. Кстати приятно познакомиться. Можно мне тебя называть, Белла? Эл было приятно познакомиться хоть с кем то в этом городе, ведь ей так не хватала общения. Тут, девушка обратила внимания, что пока они разговаривают, что незнакомая ей девушка, что-то спрашивает у Алекса, так что бы услышал только он. -Белла, а с кем это Алекс разговаривает? Девушки с первого глаза поняла, что от этой леди будет много проблем. И увидев глаз Беллы поняла, что все именно так. Свирепо посмотрев на девушку разгораживающую с Алексом, решила остаться и помочь Свон разобраться.

Отредактировано Eliza Jones (2011-12-10 20:35:24)

+4

10

Проходит время, но оно идет с нами,
И каждый час это счастье или рана,
И мы не смотрим вперед, но не идем назад
И мы не знаем, какой будет будущий шаг


Когда ты идешь куда-то с ребенком, то нужно быть готовым к тому, что он будет задавать тысячи вопросов, на которые придется отвечать. Вот и сейчас девушка стояла у витрины супермаркета и выбирала продукты. Она почувствовала, что малыш потянул ее за рукав. Белз улыбнулась и вопросительно посмотрела на Алекса. То, что он сказал, дальше было мягко сказать шоком для Беллы. Она никогда не думала, что дети смогут заметить такие детали, да и еще строить какие-то догадки. Мальчик говорил слишком громко и почти на весь магазин, поэтому люди оборачивались, но, слава богу, не воспринимали вопросы Алекса всерьез.  Не успела Свон и рта раскрыть, как к ним подошла какая-то девушка и протянула малышу пакет со сладостями. Белла с недоверием посмотрела на незнакомку.
- Привет! У тебя славный братик, это же твой брат, да? Ты не похожа на маму – эти слова были обращены именно к Белз.  Она взяла мальчика за рукав и потянула к себе. Мало кто стоит перед ними. Может это какая-нибудь маньячка и все же нужно быть осторожнее.
-Извините, конечно, но вы кто? – Изабелла внимательно посмотрела девушке в глаза. Это ситуация ей не нравилось.  Внезапно в их тележку кто-то врезался. Белла обернулась и увидела свою соседку, которая приехала в Форкс около месяца назад.
-Ой, извини. Я кстати Элиза. А ты Изабелла, если я не ошибаюсь? А это с тобой Алекс, твой двоюродный брат, ведь так?- проговорила соседка. Белла ей мило улыбнулась.  К сожалению Форкс был маленьким городком и поэтому новости разлетались с космической скоростью. Когда сюда переехала Белз, то абсолютно все в школе знали, как ее зовут и что она дочь шерифа Свон.  Ее это не особо радовала, ведь Изабелла не любила внимание.
-Привет. Лучше просто Белла. – она мило улыбнулась.- Да это мой брат. Приятно познакомится.
Элиза была милой девушкой, но им не удавалось познакомиться ранее, а сейчас их свел случай.
Та незнакомка все еще продолжала что-то говорить Алексу, и это начинало раздражать Беллу.  Она не могла понять, что же вызвало такой интерес у этой шатенки к Алексу. Неужели он настолько мил что она не пожалела для него пакет сладостей?
-Белла, а с кем это Алекс разговаривает?- спросила Эл. Что-то знакомая было в чертах этой шатенки, но она не могла понять, где ее видела.  Но она могла с точной уверенностью сказать, что незнакомка была человеком. Одной семьи вампиров в этом городе было более чем достаточно, да и еще в резервации были оборотни. Отлично.
- Я сама не знаю кто это. – Белла перевела взгляд на новую знакомую и пожала плечами.

Свернутый текст

простите за этот бреед  %-)

+3

11

Трудно расстраиваться, когда сразу после разочарования тебе суют приличных размеров пакет со сладостями. Настроение Алекса полностью было выражено в его широко раскрытых цвета молочного шоколада глазах. Ребёнок не понимал: радоваться происходящему или нет. Слишком уж быстро все произошло. Мысли решили на время оставить светлую голову малыша, потому он не знал что и думать. Непонимание ситуации, легкий шок, внезапно нахлынувшая радость сделали свое дело. Малыш открыл рот и раскинул руки в стороны, принимая незнакомку, как хорошего человека, которому можно доверять. Скейн посмотрел внутрь пакета и шкала безупречного настроения достигла предела. Чего там только не было: Помадки, шоколадки, киндеры, сок и даже шоколадный коктейль. Малыш благодарно взглянул на тетю, а затем перевел взгляд на Беллу. Взгляд полный радости и восхищения. Выражение лица кузины нельзя было назвать приветливым, скорее оно было хмурым.-Ой.. Проговорил малыш и снова обернулся к незнакомке.-Спасибо, тетя Флоленс. Ребёнок улыбнулся.-А я Алекс Скейн. Мне пять лет. Я уже не хожу в детский садик. Люблю Беллу и дядю Эдварда... В этот момент что-то отвлекло малыша. Он быстро взял из пакета вкусность и обернулся на звук. То была еще одна тетя, которая быстро заговорила с Беллой, но малышу было неинтересно и он предпочел вернуться к сладостям и к тете, что это все ему подарила. Внимание, что вот так вмиг было подарено малышу не могло не сказаться на его поведении. Конечно, не стоит скрывать, что данная ситуация нравилась мальчику все больше и больше.-Белла, Белла, это тетя Флоленс! Она очень холошая Воскликнул малыш. Но Белла только ближе притянула малыша, что, конечно, не помешало двоим разговаривать.-Дядя Эдвард? Дядя Эдвард не мой дядя, ну.. он мне почти как дядя, он очень хороший и любит Беллу, а Белла любит его.. а еще.. Малыш перешел на шепот, дабы его не услышала Белла и другая тетя.-Они целуются.. Сказав последнее слово Алекс скривился.

+5

12

Ситуация сложившаяся из-за прихода Элайзы, отнюдь не тревожила Флоренс.  Её не волновал тот факт, что Белла с недоверием относилась к ней. И действительно с чего бы относиться к незнакомому человеку с доверием? Может быть, с того, что плохого Найт не желала  ни Алексу и ни самой Свон? Да тут разговор не стоит вести о добре и зле. Шатенке настолько понравился малыш, что устоять перед его обаянием девушка не смогла. В тот момент ей хотелось скупить все для этого мальчика, тем более, что денег было предостаточно. Раньше Флори не любила детей, но как устоять перед малышом Алексом? Ведь это чистой воды ангелочек, способный творить добро и приносить пользу людям. На глазах у всех Флоренс в буквальном смысле таяла. Невозможно описать то, чувство, как девушке понравился малыш.  Белла заботливо потянула к себе Алекса, однако это не остановило Найт. А наоборот еще более подзадорило.  Что насчет Элайзы, если Белла нравилась Флоренс, то Элайза напротив всячески отталкивала от себя. Все в её внешности не нравилось девушке. Флор предпочитает подальше держать от таких серых мышек, как Эл. Белла развернулась к шатенке и смотрела ей в глаза.
-Беллз, я знаю, ты меня не помнишь. Мы учимся в одной школе и у нас одна физкультура. Ты не раз заряжала мне мячиком по голове. Я не давно приехала в Форкс, год назад, а то и меньше. – без запинки пропела Эф.
Голос у Скейна был как у соловья. Такой пронизывающий, теплый, что Флор не отказалась бы слушать его вечность. Жаль, что вечности у неё не было.  Шатенка заметила, что мальчику понравилось происходящие и его тянула на общение. 
- Ох, а ты у нас большой! Даже в садик он не ходит! – девушке ужасно хотелось потрепать Алекса за его невинную, пухленькую щечку. Слова Скейна рассмешили Флоренс – Целуются? О, это ужасно! –  затем Эф стала внимательно смотреть на малыша – Ты любишь грузовики? Машины? Кубики? Детские ноутбуки?  И у меня есть еще парочку вопросов для тебя! Ведь ты уже взрослый! – Флор наклонилась к мальчику и шепотом проговорила, чтобы рядом стоящие девушки не услышали – А почему Эдвард холодный? Расскажи мне, что ты о нем еще знаешь – наивно спросила Эф. Присутствие Элайзы раздражало Найт. Что-то в этом человеке было не хорошее.  Флоренс стревозно посмотрела на Эл. Что она вообще тут забыла? Боже, лезет не туда! Пришла сюда? Вот кто её вообще позвал! Бедная овечка. Найт еще не раз встретится с этой девушкой, тогда-то она покажет Элайзе «кто здесь главная стерва». Сейчас же этого делать не стоит, особенно в присутствие столь ангельского создания. Алекса Скейна.

+6

13

Eliza Jones

- Я сама не знаю кто это. – девушка пожала плечами. Эл посмотрела на незнакомку. Интересно кто она? Джонс недавно переехала в Форкс, и у нее не было почти знакомых. Встретить новых людей было большой удачей для нее.
-Белла, Белла, это тетя Флоленс! Она очень холошая – пролепетал малыш своим ангельским голосом. Элиза улыбнулась ему, он был таким маленьким и беззащитным. Девушка всегда любила детей, она испытывала к ним некую нежность, а к этому мальчику особенно.
-Беллз, я знаю, ты меня не помнишь. Мы учимся в одной школе и у нас одна физкультура. Ты не раз заряжала мне мячиком по голове. Я не давно приехала в Форкс, год назад, а то и меньше. – тут же проговорила Флор. Джонс посмотрела на нее с презрением. От нее будет много проблем, и она в этом не сомневалась.
Шатенка мило разговаривала с Алексом. Она что-то прошептала мальчику, у Эл вызвало интерес ее слова, она их, конечно же, не расслышала, но пыталась, что-то понять. В голове Элизы прокручивалось много мыслей. Надо как-то помочь Свон, но только как? Девушка стучала пальцами по ручке тележке, устремив взгляд в пол. Надо поменять тему разговора.
- Белла, а как давно ты в Форксе? – как бы невзначай спросила Джонс, пытаясь привлечь к себе внимания Флор и отвлечь ее от Алекса – а тебе Флоренс, много понадобилась времени, чтобы освоится на новом месте? – Эл мило улыбнулась. В ее словах была некая искренность, было, правда, интересно, ведь она сама, что такое переезды. На новом месте трудно приспособится, но возможно, вполне. На самом деле, все зависит от самого человека, насколько быстро он привыкает к другой среде, к другим людям. И у Элизы это получалось довольно неплохо. Ей хотелось завести друзей, жить полноценной жизнь, как раньше. Смерть ее родителей оставила свой след, и все воспоминания хранились у нее в памяти, только не предпочитала об этом вспоминать, только шрам на руке, не давал забывать о то, что случилось. Она положила ладошку на место, где находился шрам, зажмурив глаза, тем самым она пыталась отогнать ненужные мысли из головы. И у нее это получилось. Элиза улыбнулась и ждала ответа от девушек.

+1

14

Мы склонны верить всему сказанному, в особенности, когда это сказано красиво.

Да, Белз и не сомневалась в том, что Алексу понравится эта девушка.  Когда мальчик поведал ей что это брюнетка очень хорошая, Белз посмотрела на малыша и заботливо погладила его по голове. Конечно, они не прекратили разговор, а когда речь пошла об Эдварде, то Белла только больше внимание обратила на брюнетку.  Скорее всего, это была банальная ревность и поэтому девушка нахмурилась, глядя на Флоренс. Вампир, наверное, сейчас был дома с Джул. Этот факт еще больше заставил девушку нахмуриться. Она очень хотела провести этот вечер с ним и ночь тоже, но к ним внезапно переехал Алекс. Нет она не винила мальчика ни в чем.  Сейчас ему было тяжело, и девушка это прекрасно понимала и очень хотела помочь ему.
Оказалось, что они с Флоренс учатся в одной школе и физкультура у них общая. Да на этом уроки Белла старается никому не навредить и у нее не очень хорошо получается. Видимо Свон и правда не помнила ее, но раз девушка видела Изабеллу, то Каллена уж точно увидела. Его в принципе знали все в школе, а особенно женская половина школы.  Но Белз знала, что сердце вампира принадлежит ей.
- Да видимо я и вправду тебя не помню. – уголки ее губ немного приподнялись вверх. За последнее время очень многое произошло, и Белла не концентрировала свое внимание на людях окружающих ее. В памяти медленно начали всплывать события. Один за другим они прокручивались в голове у шатенки. Сначала уход Эдварда, потом остальное время, будто в тумане, Джейк и то, как он помогал ей, поездка во Флоренцию, встреча с Эдвардом и то, что запомниться ей навсегда -первая ночь с ним.
К ней обратилась Элиза.
- Я в Форксе около года. – Белла дружелюбно ей улыбнулась. Ее напряженность немного рассеялась, но она хотела узнать, почему же Флор интересуется Эдвардом. Не хотелось думать о вариантах. Она глубоко вздохнула.
- Ты тоже не смогла устоять перед обаянием моего брата? – спросила Свон, смотря на брюнетку. Может она просто из любопытства поинтересовалась им? Или она что-то знает о вампирах? Думать было бесполезно, так как повод мог быть любой. Она присела сбоку Алекса на корточки погладила его по головке.

+2

15

Малыш наивно улыбнулся Флоренс, смотря на нее широко раскрытыми от удивления глазами, в которых можно было прочесть всю радость и легкость, что в миг появились в душе малыша. Ему определенно понравилась эта девушка, что ни с того, ни с сего взяла и подарила пакет сладостей. Алекс помнит, когда такой случай уже был. Это произошло на сочельник. Тогда Алекс с мамой гуляли по парку. К ним внезапно подскочил пухлячок с бородой и в очках и подарил мальчику огромный пакет с игрушками, сахарными тростями и прочими подарками и сувенирами. Скейн был безмерно счастлив. Он узнал своего отца по взгляду и улыбке, что порадовало малыша еще больше. Эти улыбающиеся лица навсегда останутся в памяти юного Скейна, взгляд маминых глаз, густая шевелюра отца, в которую малыш любил запускать руки... Нет, Алекс будет помнить и все будет об этом напоминать. Белла перестала разговаривать с незнакомкой и присела рядом с мальчиком. Малыш обернулся к ней и тепло широко улыбнувшись чмокнул в нос, а затем снова посмотрел на тетю Флоренс. Та интересовалась дядей Эдвардом, но почему, зачем ей это было надо мальчика не интересовало.-Ну, мы с дядей Эдвардом познакомились софсем недавно, когда я приехал в гости к Белле и к дяде. Просто он взял меня на руки и я почуфствовал холод, исходящий от него. А еще у дяди Эдварда стланные глаза каламельного цвета или, может, темнее. А еще мне кажется, что он меня боится, неужели я такой стлашный? Задал по своему мнению риторический вопрос Алекс. Впрочем, судя по внешности малыша вопрос действительно был риторический. Алекс гордо поднял голову и вдруг вспомнил о кубиках, но мысль, тут же пришедшую мальчику в голову прервало некое ощущение в животе, сопровождаемое странными и даже страшными звуками.-Я кушать хочу-у-у... Закапризничал мальчик потирая животик. Он отвернулся от Флоренс мгновенно забыв о девушке и потянулся к сестре.

Свернутый текст

Прошу прощения за столь долгую задержку и столь ужасный пост. Вдохновение, как и настроение трудно поймать.

+1

16

Florence Night

Флоренс была переисполнена неким любопытством, исходящим прямо изнутри. Наверное такая заинтересованность в странном детском рассказе мальчика была просто издержкой профессии, которой посветила свою жизнь девушка. Алекс продолжал рассказывать о неких подробностях его знакомства с Эдвардом Калленом и отметил загадочный цвет глаз и ледяную температуру тела. Флоренс совсем недавно переехала в маленький городок Форкс, но уже много наслышала о семействе доктора Карлайла Каллена. Его приёмные дети вели себя очень странно: никто из них не общался со сверстниками, только иногда бледные подростки перекидывались словами с преподавателями или администрацией школы. На этом общение таинственной семёрки заканчивалось, за одним единственным исключением - Белла Свон, скромная девушка совершенно не примечательной внешности. Флоренс могла бы с лёгкостью привети множество девушек, которые бы с лёгкостью затмили бы своей красотой и природным очарованием дочь шефа местной полиции.
В свою очередь девушка, которое всё это время общалась с Беллой, вдруг обратила своё внимание на задумчивую Форенс и задала совершенно безобидный вопрос. Флор почему-то чувствовала от новой знакомой какой-то холодок и здравый смысл кричал, что стоит держаться от неё подальше и припрятать своё доверие от её рук.
- Я приехала в Форкс ровно год назад. Освоилась быстро, я очень общительная и сразу же нашла себе хорошую компанию друзей. - Девушка пожала плечами. - И ещё я пишу статьи в школьной газети, а иногда отправляю свои работы на разные конкурсы и в редакции более серьёзных газет. - Флор разговорилась и выложила всё о себе незнакомки. Эл с вниманием и интересом прослушала монолог Флоренс и одобрительно кивнула. Девушка всегда отличалась своей разговорчивастью и крайней общительность. Она могла рассказывать о себе снова и снова, но была крайне невнимательным слушателем и очень посредственно относилась к проблемам и переживаниям других людей.
Маленький братик Беллы продолжал свой рассказ о загадочности членов семьи Калленов, но вскоре положил свою крошечную ручку на живот и попросил еды. Флоренс улыбнулась и посмотрела на Беллу, к которой сейчас всем телом прижался Алекс. В тёмных шоколадных глазах была тревога и какая-то настороженность. Возможно Флоренс удивила Беллу своими расспросами, но девушка старалась не подавать никакого вида. Флор добродушно улыбнулась и решила продолжить свой шопинг, но уже без компании девушек и маленького Алекса. Журналистка должна была обдумать получившую информацию о семействе Калленов.
- Ну что ж. Мне пора идти. Было приятно повстречать вас здесь. Увидимся в школе - Девушка подмигнула и покатилас свою тележку с продуктами в другие отделы магазина.
Девушка ещё недолго посмотрела на ветрины и вскоре повезла выбранные товары на ленту кассы. Денег в кармане было не очень много, но мелчи в кармане джинс хватило на расплату покупок. Флор собрала пакеты в руку и вышла из здания магазина.
В голову лезли разные мысли о загадочной семье и постепенно стали складываться в неясную смутную картинку, которая совсем не была похожа на правду, скорее на полнейший абсурд и вздор.
Как такое возможно? Каллены такие бледные, холодные. Никогда ничего не едят, даже если берут полные подносы с напитками и разными бургерами. Цвет глаз меняется: от угольно чёрных до цета растопленной карамели. А их красота завораживает взгляд. Они умны не погодам, одиноки и общаются только в круге своей семьи и Беллы Свон. Но кто же они? - Вопросов было больше, чем ответов. Но Флоренс не могла дать ни одному из них чёткого ответа, поэтому решила оставить эти тайны открытыми до того момента, пока всё не станет придельно ясно.

+3


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №12 Тот, кто учит меня молчать погружает меня во тьму.