Вверх страницы
Вниз страницы

Новая жизнь и ничего особенного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №13 Есть такая штука как «Двигаться дальше».


Эпизод №13 Есть такая штука как «Двигаться дальше».

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название:
Есть такая штука как «Двигаться дальше». Попробуйте, поможет.
Участники:
Lesli Erajv, Blair Whistler
Время и место:
Форкс, дом Блэр, вечер
Краткое описание:
Выписавшись спустя месяц из больницы, Лесли вместе с матерью возвращается в Форкс. Казалось бы, что мешает теперь девушке начать жизнь заново? Преступное прошлое вроде позади, мстить больше некому... Но не все так просто в этой жизни. Потеряв зрение, она оказывается беспомощна и ей ничего не остается, как привыкать к чужой помощи, что, в прочем, не особо-то и радует девушку.
В это же время в Форкс переезжает семья Уистлер. Сняв дом как раз через забор от Эрайв, родители девушек тут же знакомятся друг с другом и более того, между ними пробегает словно какая-то искра. Потеряв каждый близкого человека в прошлом и оставшись один на один с воспитанием дочерей с непростым характером, они быстро находят общий язык и даже влюбляются друг в друга.
Первое время они ничего не рассказывают своим чадам, им итак не просто приходится в новом городе. Однако, в один прекрасный день наступает такой момент, когда они больше не могут скрывать своих чувств и, организовав семейный ужин, рассказывают девушкам о том, что они теперь будут сестрами...
Те в шоке, они почти не знакомы, но те редки встречи не внушили им никакой симпатии. И все же, обе признают, что родители имеют право на счастье и значит, они вынуждены терпеть. Они выходят из-за стола для того, чтобы обсудить все с глазу на глаз и выяснить отношения друг с другом.
Станут ли они близкими сестрами или же злейшими врагами?

Порядок постов:
Lesli Erajv, Blair Whistler(каждая из вас отыгрывает собственного родителя в начале квеста)

0

2

Суббота – самый прекрасный день в неделе, если в пятницу не было вечеринки. Но Чейз Эрайв была уже не в том возрасте, чтобы скакать до упаду в клубах и на утро мучиться от похмелья. Да и вообще она была за здоровый образ жизни и старалась всегда держать себя в форме, когда был жив Ричард. А сейчас она держалась ради дочери, по привычке…иначе быть не могло.
Встав с утра пораньше, Чейз принялась готовить на кухне, и вскоре по всему дому витал запах поджариваемого мяса и тушеных овощей. Но, как назло вчера закончились необходимые для баранины специи. Это обнаружилось почти что сразу, но выходить на улицу, где, как всегда сыро и холодно, не было ни малейшего желания. Пришлось брать стремянку и идти в подвал, который несколько лет назад был превращен в кладовку. Здесь же хранилось часть старых вещей, которые не поместились на чердаке, а выбросить силы воли не хватало. После непродолжительных поисков пришлось убедиться, что и здесь специй нет. Взгляд случайно зацепился за коробку, с которой слетело клеенка, из нее торчал край рамки из под фотографии. Подняв клеенку, чтобы накрыть ее, Чейз подошла ближе и прерывисто вздохнула, узнав семейную фотографию, сделанную за несколько месяцев до…пожара.  С нее улыбается Ричард и  прижимает к себе самых дорогих ему женщин на свете,  она смеется и обнимая мужу за шею, а Лесли, как всегда недовольно хмурится и старается вырваться из объятий отца. Боже, а я уже и забыла, какие яркие у Лесли глаза…были. Но, как не старалась Чейз удержать взгляд на изображение дочери ее больше влекло к изображению мужа. Может, он  догадывался, что его жена не сможет долго быть одна? Но сколько Чейз не вглядывалась в ласковые серые глаза мужа, оа не могла найти в них хоть тень укора или разочарования. Ты простишь меня? Я ведь не предавала тебя или все же предала? Прости…Я хотела быть тебе верна всю свою оставшуюся жизнь, но не слишком ли это жестоко по отношению ко мне.  Мечтаю забыть весь кошмар, в котором я жила почти двадцать лет. Спасибо, что всегда был рядом, но я не Пенелопа, прости. С трудом сдерживая рвущиеся наружу слезы, вставшие тугим комком в горле, Чейз выбежала из подвала, забыв запереть дверь. Душа болела не позволяя забыть прошлое, но переломный момент ставший началом возвращения к жизни наступил, когда она впервые встретила Уистлера…такого доброго и внимательного, как Ричард. Иногда чувство вины захлестывает и ты задыхаешься, но и это проходит со временем…свыкаешься.
- Лесли, я уйду на час в магазин, а, то на завтрак совершенно нечего приготовить – голос дрожит от волнения, Чейз в сотый раз ругает себя за трусость, но это мало, что меняет: - Кстати, мистер Уистлерд пригласил нас сегодня на ужин, так что надень чего – нибудь поприличнее.
Через несколько минут Чейз покинула дом, так и не заглянув в комнату к дочери у которой возникли некоторые трудности.
В детстве Лесли часто бродить ночью по дому, чтобы перебороть свой страх перед темнотой, но кто мог подумать, что это окажется в последствие всеголишь «репетицией». Оцепенение охватывающие девушка каждый раз, когда она натыкалась на, какой – либо предмет часто доводило ее до слез. И сейчас споткнувшись о собственный тапок, Лесли замерла посреди комнаты боясь пошевелиться. Страх подобно кислоте разжигал все внутри и ей пришлось приложить немалые усилия, чтобы сдвинуться с места и обувшись, выйти из комнаты. Поворот налево, три шага вперед и семнадцать ступенек вниз по лестнице.   Лесли уже спокойно ориентировалась в доме и могла ходить в нем без палки, которая сильно ее смущала. Рука плавно скользила вдоль перил, пока девушка спускалась по лестнице. Она старалась не думать о том, как смешно выглядит со стороны с серьезным видом щупающая все, что попадется по руки. Маленькое путешествие на кухню завершилось поеданием йогурта. Чтобы не скучать в отсутствие матери, Лесли нащупала на столе радиоприемник и начала крутить «колесико» в поисках интересной волны…Наконец – то среди всякого бреда о погоде и спорте была найдена ее любимая волна, круглые сутки крутящая музыку.  Негромко напевая себе по нос, Лесли присела на стул и смогла ненадолго расслабиться.
Но «релаксация» длилась не долго, мама вернулась раньше обещанного «через час», начала цокать своими каблучками, громко дышать и шуршать пакетами с едой,  расставляя все по своим местам. Все эти звуки заставляли Лесли нервничать, но она не ушла с кухни продолжая мучить свою нервную систему.
За мелкими хлопотами незаметно пролетел день и настал «счастливый» момент, когда Чейз объявила:
- Я готова, пошли скорее, а, то опоздаем.
- Куда пошли?! – вскрикнула Лесли от неожиданности  уже давно и позабыв, что мама говорила далеким утром.
- Как куда? В гости разумеется, – нервно рассмеялась Чейз.
Девушка прикрыла веки, сделала глубокий вдох настраивая себя на спокойный лад. Все хорошо, это когда – нибудь случилось бы…Не век же тебе сидеть в четырех стенах, верно? Пора выходить «в свет».
- Как я выгляжу?
Чейз внимательным взглядом окинув свою дочь одетую в черные джинсы и белую футболку с изображением, какой – то  машины, вздохнула в тайне лелея мечту хоть раз в жизни увидеть ее в платье, ответила:
- Замечательно!
Лесли улыбнулась и подойдя к матери взяла ее за руку чуть выше локтя. Вышли они из дома не спеша…Шум улицы ввел в ступор Лесли, с трудом преодолев желание развернуться и вернуться в дом девушка покрепче сжала руку матери и пошла с ней рядом стараясь придерживаться ее темпа ходьбы. Еще никогда в жизни дорога не казалась такой длинной и неровной. Как на роликах, – невольно отметила про себя Лесли, каждый раз вздрагивая, когда мимо проезжала машина.  Когда пришла пора подниматься по ступенькам к крыльцу, коленки задрожали, Лесли остановилась.
- Еще немножко, три ступеньки, – заботливо проворковала Чейз, надев дочери темные очки, чтоб та чувствовала себя уверенней.
Проглотив рвущиеся наружу обидные слова, Лесли резко не без злости убрала руку и сама без помощи прошла оставшийся путь, наугад хлопнула рукой по стене, к счастью она попала на звонок, раздалась приятная трель.

+4

3

Выходные в семье Уистлер - отнюдь не выходные. Брэд Уистлер – отец Блэр,  и по совместительству владелец крупной сети отелей «Empire», которые располагались во многих городах, так как отель был довольно успешным и дорогим. После того, как они переехали в Форкс, работа для него стала сложнее. Ему нужно было успевать следить за Блэр и её дороге к истине, а ещё вдобавок ездить через день в Сиэтл, ведь это была ближайшая точка, где располагался один из отелей.
Так и сегодня, возможно, для любой другой семьи суббота это особый день, ну а в этой семье самый обычный. Хотя, нет, сегодня Брэд решил сделать что-то особое, например, познакомить дочь, со своей новой любовью.
Уистлер уже давно не любил. После смерти Элеонор – матери Блэр, он много позабыл, тогда, его задачей было вырастить дочь, которая оказалась довольно сильно похожей на мать. Только он не оправдал ожиданий жены, а вырастил вредную и эгоистичную особу.
Все эти пункты стали явной причиной того, почему они переехали. Девочка слишком сильно вжилась в роль королевы, и это выходило за рамки дозволенного, так как многим сверстникам из её бывшей школы приходилось не сладко, когда школой правила Блэр, или же вернее будет сказать: «Королева Би», именно под таким именем была известна Блэр Уистлер.
Но сейчас об этой абсолютно не хотелось думать мужчине, который спокойно попивал кофе на кухне, при этом читая газету. Сложно было подобрать слова, чтобы рассказать Блэр сегодня все. Да, он был влюблён в Чейз Эрайв, их связывало много: общие интересы, сложные дети и похожая семейная драма. И Брэд и Чейз потеряли своих любимых людей, по ужасному распоряжению судьбы, а с её вердиктом до сих пор сложновато было смириться обоим.
Некогда было оттягивать время, поэтому мужчина направился в комнату дочери, как ей всё рассказать, казалось, было не посильной работой, ведь он не раз видел, как девушка плачет вечерами, рассматривая портрет мамы. Приоткрыв тихонечко дверь, он заметил, что дочь уже не спит, а прихорашивается у зеркала.
- Доброе утро, Блэр, - тихо произнёс Уистлер.
- Доброе, - девушка даже не удосужилась повернуться, но всё же наблюдала за отцом через зеркало.
- Дорогая, у нас сегодня будут гости, - он выдержал небольшую паузу, перед тем как снова продолжить, - сегодня к нам придёт миссис Эрайв, со своей дочерью Лесли.
- Это та женщина, которая живёт в доме напротив? И если мне не изменяет память, её дочь слепа, - равнодушно произнесла Блэр, расчесывая волосы деревянным гребешком.
- Да, только будь добра, не говори об этом при ней, - девушка так же равнодушно кивнула, она не понимала, что хочет от неё отец и какое до неё дело, что соседи придут на обед?
– И да, Блэр, у нас с миссис Эрайв сильные чувства, не хочу тебя чем-то ограничивать или ещё что-то… просто теперь, ты можешь считать, что Лесли твоя сводная сестра, - он специально ограничился только сестрой, чтобы не травмировать её дальше, даже не заговорил о маме. Блэр молчала, но уже повернулась к отцу, этот взгляд, что сейчас он изобразил, означал только что-то вроде: «Эй, не молчи, а скажи, что ты думаешь по этому поводу».
Девушка встала после чего, посмотрев на отца, сделала жалкое подобие улыбки, произнося:
- Супер. Сейчас умру от счастья, - ну а Уистлер дождался ответа и покинул комнату.
Блэр ещё долго раздумывала обо всём, да и слышала репутацию этой Лесли, и ей вовсе не нравились эти глупые идеи, и попытки на создание счастливой семьи.
Время летело очень быстро, и девушка даже не заметила, как время стало поджимать, и показывало девушке, что незваные гости приближаются.
Сделав лёгкий макияж и надев платье, Блэр спустилась в гостиную, где сразу же получила в руки тарелки, для того, чтобы расставить их на столе.
Как хорошо, что отец не видел, как она расставляла их, что даже сама девушка удивилась, как они не разломались на две части, или вообще попросту остались целые.
Сейчас, взвесив все «за» и «против», возможно, папина любовь и не касалась бы Блэр, но вот иметь подозрительную сводную сестру слегка напрягало.
Да и всё было хорошо, пока не раздался в дверь звонок.
- Я открою, - прокричал отец дочери.
- Как будто бы я им открыла, - коварно заметила Блэр, конечно, это всё было сказано тихо, для того, чтобы он не услышал, ибо выслушивать ещё одну нотацию, какая она плохая не хотелось, было не то настроение.
Девушка услышала, как открылась дверь и радостный возглас Брэда:
- Чейз, Лесли, я вам рад, проходите на кухню, там вас ждёт Блэр.
«ага, прям, ждет, не дождётся» - пронеслось в её голове, но, тем не менее, она всегда, даже врагам преподносила себя, как пай-девочка.… Хотя, кто знает, может быть, они будут и вовсе не враги.
- Добрый день, - Блэр улыбнулась одной из своих качественных, но фальшивых улыбок.

+4

4

Лесли уже сто раз успела пожалеть, что не отказалась идти в гости. Только сейчас она заподозрила, что – то неладное.С каких это пор мама ходит по гостям? Раньше ее было не затащить даже на день рождения своих родителей, а теперь она летит на всех парах к мало знакомому соседу…Или я, что – то пропустила? Девушка не любила оставаться в непонятках, поэтому решила выяснить все интересующие ее вопросы здесь и сейчас, хоть и время было самое, что ни на есть неподходящее. Сзади Чейз взволнованно прошептала, услышав приближающиеся шаги: Это Брэд идет!
- Ясное дело, что не баба, – огрызнулась Лесли, заметив для себя в словах матери невольное напоминание о ее «отличие» от остальных людей, не зацикливая свое внимание на том, что шаги были настолько тихими, что их невольно можно было принять за женские.
Ручка двери начала поворачиваться, Лесли сделала шаг назад на всякий случай, чтобы ее не сшибло дверью, она ведь не знала, в какую сторону та открывается в этом доме.
- Чейз, Лесли, я вам рад, проходите на кухню, там вас ждёт Блэр.
То с какой бурной радостью мистер Уистлер произнес довольно – таки формальную фразу заставило Лесли подпрыгнуть на месте. Она уже отвыкла, чтобы кто – то разговаривал так громко. Надеюсь, мы недолго пробудем здесь, иначе мне придется заложить в уши вату, чтоб не оглохнуть. От тонкого слуха девушки не укрылись телодвижения, которые выдало шуршание одежды со стороны Брэда и Чейз, как будто они приобнялись, но точно Лесли ничего не могла утверждать. Удаляющийся стук каблучков дал понять, что мать прошла во внутрь дома, натянув на себя доброжелательную улыбку, Лесли занесла ногу, чтобы переступить порог и споткнувшись о забытую кем – то туфлю полетела на пол, если бы не Уистлер заботливо поддержащий ее за локоть, знакомство началось бы с пола. Но вместо того. Чтобы элементарно покраснев пролепетать «спасибо», Лесли прошипела:
- Уберите от меня свои руки.
Милая девочка, не правда ли? Чейз бросила на Брэда виноватый взгляд словно извиняясь за поведение своей дочери. К счастью, мистер Уистлер не стал развивать конфликт и молча закрыл за ними дверь. Поджав губы, Лесли молча проследовала за матерью на кухню стараясь идти след в след, чтобы не наткнуться еще на, что – то. Ей было стыдно, но не за свою несдержанность, а за свою неуклюжесть. Глухое раздражение, нарастающее, всю дорогу скоро должно было о себе дать знать, и повод не заставил себя долго ждать.
- Добрый день,
- Здравствуй, Блэр, – ласково улыбнулась добрая по своей натуре Чейз, не заметив в голосе девушки ни капли фальши. Она уже начала сомневаться в правдивости слов Брэда сказанных насчет его дочери. В ее духе было делать преждевременные выводы о людях, вот и теперь Чейз уже считала Блэр очень милой и воспитанной юной леди.
Но совершенно иного мнения о Блэр была Лесли, тонко чувствующая малейшую фальш в голосе людей, когда она еще была зрячей, а после того несчастного случая эта способность только усилилась, ведь теперь нет было таких отвлекающих факторов, как мимика и жесты.
- Приветствую, – усмехнулась Лесли присев в полушутливом реверансе, тем самым показывая насколько она «рада» встречи.

Отредактировано Lesli Erajv (2011-12-04 04:26:02)

+4

5

Блэр всё стояла на кухне, дожидаясь "долгожданных" гостей. Первая на кухню зашла Чейз, на вид это была приятная женщина и весь её вид тоже говорил об этом.
- Здравствуй, Блэр, – женщина ласково улыбнулась, а Блэр предпочла остаться равнодушной, но всё ещё прилично держалась. Уистлер имела одну особенность, точнее манеру воспитания. Она состояла в том, что девушка всегда идеально вела себя при взрослых людях, отце, её поведение складывало о ней мнение, и оно должно было быть лучшим. Она всегда должна быть лучшей, и её было всё равно, через что она добьётся такого результата.
Вскоре за Эрайв зашла её дочка - Лесли.
- Приветствую, – усмехнулась Лесли присев в полушутливом реверансе, тем самым показывая насколько она «рада» встречи. Блэр изогнула бровь, они не были знакомы с девушкой, она просто слышала о ней много, и их встреча однозначно была ошибкой, терпеть в своём доме какую-то непонятную хамку, она не собиралась. Уистлер взглянула на новоприбывшую, заметив что она находится в тёмных очках.
- А знаешь ли ты, что это проявление неуважения, когда человек не снимает очки, - спокойным и рассудительным голосом проговорила брюнетка, словно объясняла ей сколько будет 2 на 2.
- Блэр! - девушка повернулась на голос отца, который всем взглядом давал понять, что этого делать не стоит, - Она носит их не просто так. Прошу прощения Чейз, Лесли, она не знала об этом, я не оповестил, - начал извиняться мистер Уистлер.
- О, да. Простите, это так бестактно с моей стороны, - сказала девушка, направляясь к выходу из кухни.
- Блэр, куда ты пошла? - прикрикнул на неё Брэд, ведь если бы она сорвала всё - это бы так просто ей не сошло.
- Я всего лишь иду подать холодное, или ты хочешь чтобы гости остались голодными? - Блэр подарила папе улыбку, но после того, как отвернулась от него, улыбка мигом сползла с лица, и на нём появилось отвращение и недовольство. Как минимум они здесь жить не будут, она даже разрешит Брэду переехать в дом напротив, с этих мыслей девушка ухмыльнулась. Взяла блюдо и снова вернулась в кухню, обходя Лесли, мало ли что вздумается этой незрячей проказнице. Девушка раздала еду и Брэд предложил всем сесть за стол. А потом повисло неловкое молчание, Брэд накладывал еду в тарелку Чейз, а Блэр сидела с гордой осанкой и манерами идеальной дочки, искоса рассматривая Лесли.

+4

6

- А знаешь ли ты, что это проявление неуважения, когда человек не снимает очки,
- А знаете ли вы, что «тыкать» при разговоре с человеком, который старше вас это тоже проявление неуважения, -  холодно заметила Лесли, поняв, что не одна она «жаждала» этой встречи. Эта Блэр считает себя хозяйкой в доме, но надолго ли?
Извинения ее отца помогли бы забыть неприятный эпизод, если бы он сначала обратился бы к Лесли, а не к ее матери. Вот еще одна из причин из – за чего Лесли стала реже появляться на улице вместе с матерью. Большинство людей почему – то после произошедшего несчастья  стали относиться к ней, как к Дауну. «О, Чейз, как дела у твоей дочери?» «»Примите мои соболезнования, Лесли, наверное, так тяжело переживает смерть отца». И все бы ничего, если бы они не говорили это при ней. И раньше, чем мама успела сказать хоть слово, Лесли сказала с едва заметной насмешкой:
- Ничего страшного, с кем не бывает.
- О, да. Простите, это так бестактно с моей стороны,
Шаги начали отдаляться, значит «принцесса» психанула и решила покинуть гостей. Какая жалость, а я думала, что вы нас еще поразвлечете своей «тактичностью». Лесли на секунду отвернулась, чтобы скрыть рвущийся наружу смех. В, то время, как Чейз стала заметно нервничать, опасаясь, что знакомство может вот – вот сорваться, но к ее великому удивлению не из – за Лесли. И это было для нее в своем роде маленьким утешением.
- Я всего лишь иду подать холодное, или ты хочешь чтобы гости остались голодными?
- Даже, если  и был возможен такой вариант исход событий, зрелищем мы б точно были обеспечены.
Ну, конечно, Лесли не могла не внести свою лепту в намечавшуюся ссору, но опять - таки скандал удалось устранить, так и не дав ему разразиться в полную мощь. Мистер Уистлер пригласи всех за стол. Лесли, ощущала себя очень неуютно, и напряжение усилилось, когда мимо нее продефилировала Блэр.
Боже, дай мне силы пережить это знакомство! – мысленно взмолилась Лесли, всерьез опасаясь за сохранность своего здоровья. Мало ли, что могло прийти в голову «принцессе» во время приготовление пищи. От возникшего за столом неловкого молчания Лесли страдала меньше всего, но удержаться от мысленного замечания она не могла. Хей, может сейчас самое время сказать тост?
Чейз было приятно, что Брэд ухаживает за ней с той же галантностью, как и ее покойный муж, но неловкую паузу надо было, чем – то «замять». Послав своему «избраннику» выразительный взгляд, кончиком пальца  Чейз коснулась бокала, делая тем самым тонкий намек на экстренные меры.

+3

7

Блэр сидела за столом посматривая то на отца, то на Чейз, то на Лесли. Оценить сейчас ситуацию хотелось лишь двумя словами "полный капец". Обед только начался, а уже хотелось скорее уйти. "Бессмысленная трата времени, наблюдать за этим - себя не уважать" - скучно раздумывала Блэр, когда с таким же энтузиазмом накладывала салат. Но вот по Брэду этого было не сказать, да и по Чейз тоже, они выглядели такими влюблёнными, она уже давно не видела отца такого.
На счёт еды она даже и не переживала, так как Блэр изумительно готовила, как её мать, да и девушка считала это даром, даром от мамы. Послав своему «избраннику» выразительный взгляд, кончиком пальца  Чейз коснулась бокала, делая тем самым тонкий намек на экстренные меры. Блэр насторожилась, задерживая небольшую паузу, рассматривая искрящееся шампанское в своём бокале, после чего встала со своего места. Уистлер насторожился, так как боялся, что выходки дочери испортят всё, с учётом её фразы сегодня утром. Да он был бы и не был удивлён, его дочь всегда была эгоисткой, которой было плевать на всех, кроме как себя, конечно.
Но та, в свою очередь взяла бокал, и произнесла.
- Хочу поднять тост, конечно, если вы не против, - Блэр мило улыбнулась миссис Эрайв, - за то, что мы все здесь сегодня собрались. За наших великолепных родителей и прошу прощения за то, что приём был не настолько тёплым, как планировалось. В общем за вас и за вашу любовь, - после чего Блэр прильнула губами к бокалу, полностью осушая его. Ну так по крайней мере разрядилась обстановка, стало что ли всё более проще, по крайней мере для Блэр. Сейчас она поняла, что нужно бороться не только за своё счастье, а хоть на немного дать почувствовать папе счастье. "Пусть делает что хочет, лишь бы не трогал меня.
- Кхм, минуточку внимания, - мягко произнёс мистер Уистлер, - Блэр опередила меня....Чейз, я так рад, что в моей жизни появилась ты, ты сделала меня счастливее. Спасибо, - он приподнял бокал, а потом обратился к детям, - и вас спасибо, девочки, что скрашиваете нашу скучную жизнь своими капризами.

+3

8

Понимание того, что жизнь проходит мимо нее, обычно приходило во сне, когда контролировать свои мысли невозможно, заставляя ее просыпаться в холодном поту. Днем еще можно было обманывать себя иллюзиями, при этом отлично понимая, что ничего и никогда нельзя будет вернуть. Кто – то видно решил ее покарать, хоть на взгляд девушки ее грехи не были того масштаба, за которые положена такая мука в качестве наказания. Она жалела, что когда – то поддалась внезапному порыву, но, что толку от ее «осознания»? Теперь ничего нельзя изменить и, когда сны начали терять своего насыщенного цвета, это было в своем роде катастрофой для одного человека и интересным научным фактом для других. Потерять последнюю ниточку, связывающую ее с тем, что она любила больше всего на свете – природу. Еще можно было почувствовать соленый вкус моря, можно было услышать шум ветра, речь людей, но без зрения все это было лишь раздражающим фактором.
Лязг столовых приборов по тарелкам для Лесли было все равно, что провести ногтем по школьной доске, отвратительный звук. Дома все столовые металлические приборы давно были спрятаны на чердаке и заменены на деревянные. А теперь самую невыносимую мелодию придется слушать еще около часа или двух. Естественно это приводило Лесли в бурный  восторг, разве, что только улыбки не хватало.
- Хочу поднять тост, конечно, если вы не против...- за то, что мы все здесь сегодня собрались. За наших великолепных родителей и прошу прощения за то, что приём был не настолько тёплым, как планировалось. В общем за вас и за вашу любовь,
- Красивый тост, жаль не о  души только, – наигранно печальным тоном произнесла Лесли, теперь наконец – то разобравшись в ситуации. О том, как матери удавалось так долго от нее скрывать новые отношения, она спросит потом, сейчас это неглавное: - Давай выйдем, у меня возникло несколько вопросов к тебе.

Отредактировано Lesli Erajv (2011-12-04 17:10:00)

+3

9

- Красивый тост, жаль не о  души только, – наигранно печальным тоном произнесла Лесли. Блэр медленно опустила стакан, мысли этой девушки её мало волновали, так как отец Блэр знал, что о такой фразе от Блэр он и мечтать не мог, он ожидал любой гадости, любой мерзости, но только не этого. Но всё же остался маленький и неприятный осадок, что ещё больше омрачило обед, для этой юной особы.
- Главное, что мой отец, который хорошо меня знает, просто уверен, что всё от души. Также как это считаю и я, - спокойно произнесла Уистлер, продолжая трапезничать, продолжая делать вид, что эти слова были адресованы не ей. "Мало того, что в моём доме, так ещё и умничает", - подумала Блэр.
- Давай выйдем, у меня возникло несколько вопросов к тебе, - Блэр подозрительно посмотрела на девушку, после чего нахмурившись, отложила столовый приборы, выходя из-за стола. Стук её каблуков однозначно дал понять Лесли, что она приближается. 
- Давай помогу, а то ещё не дай Бог носом зароешься, буду винить себя, - трагично произнесла Блэр, беря девушку под руку и выводя её по направлению к гостиной. Представляя, как она могла бы упасть, девушка даже не улыбнулась. Ей было жаль Лесли, из-за того, что она ничего не видела, ведь может быть это и есть одна из причин её агрессивности. Кто знает... О чём она хотела поговорить, Блэр никак не могла понять. У них нет общих тем для разговоров и вряд ли когда-нибудь появятся. Они слишком разные, как лёд и пламя. Но им придётся друг друга терпеть, что, конечно, прискорбно. Хотя, Блэр бы хотела обзавестись кем-то близким, тем, которому можно будет хоть что-то доверить. Придя в гостиную Блэр помогла Лесли сесть, а потом отойдя от дивана, произнесла:
- И о чём будет беседа?

сорри, что немного действия описала

Отредактировано Blair Whistler (2011-12-04 19:28:08)

+2

10

- Главное, что мой отец, который хорошо меня знает, просто уверен, что всё от души. Также как это считаю и я,
Девушка открыла рот, чтобы исторгнуть новый поток любезностей, но поперхнулась, почувствовав чувствительный пинок от матери, которая словно ничего не произошло, продолжала улыбаться. Эмоции так и рвались наружу, но выяснять отношения при посторонних людях  не хотелось.
Лесли вышла из – за стола и тут же обернулась на стук каблуков, не принадлежавших матери, Значит это Блэр, - решила про себя Лесли.
- Давай помогу, а то ещё не дай Бог носом зароешься, буду винить себя,
Лесли вспыхнула от возмущения, может Блэр и хотела ей помочь, но не такими же словами и не таким тоном. Это задело за живое незрячую девушку, лишний раз напомнив ей о своей полной зависимости от сострадания, читай жалости, других людей.
- Ну спасибо, как будто без твоей «благотворительности» я не смогла бы проделать и трех шагов! – съязвила Лесли, но руку не выдернула почувствовав, что Блэр ведет ее в незнаком направление. Затем ее чуть ли не силой заставили сесть на, что – то похожее на кресло, но судя по тому, что положить руки на подлокотник не получалось это был диван.
- И о чём будет беседа?
- Для начала надеюсь полезной для нас обеих, – Лесли чуть наклонила голову в бок и с предельной осторожностью откинулась на спинку дивана, и полушутливым тоном продолжила: Лично я рада, что у моей мамы появился новый объект для «капания на мозги», и она от меня наконец – то отстанет. А, как ты смотришь на сложившуюся ситуацию?

+3

11

- Лично я рада, что у моей мамы появился новый объект для «капания на мозги», и она от меня наконец – то отстанет. А, как ты смотришь на сложившуюся ситуацию? - полушутливым тоном произнесла Лесли, и она была права, ведь её отец тоже ведёт над ней этот жёсткий контроль, который никому не нужен. Ну а если бы у него была жена, то всё время уходило бы на романтику и прочую ерунду, и Блэр могла бы спокойно заниматься своими делами и не слушала бы над собой нудный голос отца.
- В ней много положительного, - начала Блэр, - хочу чтобы отец отлип от меня наконец-то, ибо с его "я забочусь о тебе, и ставлю тебя на правильный путь" здорово поднадоело. А если рассмотреть его, как влюблённого человека, я думаю, что они оба отстанут от нас, - Блэр подошла к дивану, где сидела Лесли и аккуратно присела на него. Сейчас, это был сложный выбор, лишить себя некоторых любимых моментов, и разделять их с кем-то было для Уистлер ново, но всё же....
- И вообще мой отец уже давно заслужил попробовать своё счастье с кем-то, он слишком долго боялся делать этого из-за меня, - Блэр вспомнила всех папиных пассий, которых он тоже старался скрывать, и потом её скандалы, как только она узнала кем является эта женщины. В основном все его женщины были типичны, какая-то бизнеследи, которая кроме как считать деньги не умела ничего. Чейз Эрайв показалась ей очень милой, хорошей, возможно, это именно то, что и было нужно её отцу. Ну а Лесли, возможно, они смогли бы найти общий язык, если бы захотели, конечно.

Отредактировано Blair Whistler (2011-12-08 14:03:35)

+3

12

Первое впечатление порой бывает обманчивым, и Лесли попала в одну из таких ситуаций, когда можно было проверить на прочность свою «гипотезу». С каждым словом девушки, она все больше понимала, что, если их «союз» окажется прочным, то обе получат, то чего хотели. 1 И волки сыты, и овцы целы.
Изредка кивая по мере необходимости, улыбка Лесли становилась все шире и шире, как у кошки объевшейся сметаны в двойном объеме.
Девушка ощутила, как в диване появилась углубление, это села Блэр, что  заставило ее чуть отодвинуться, чтобы чувствовать себя более комфортно. Конечно, налаживать отношения с помощью общих «точек» для соприкосновения надо было, но Лесли не была еще готова к такому тесному контакту.
- И вообще мой отец уже давно заслужил попробовать своё счастье с кем-то, он слишком долго боялся делать этого из-за меня,
Наверное, сейчас вспоминает папиных "подружек", бедняжка - злорадно подумала Лесли, мысленно вздохнув с облегчением, потому что ей никогда не приходилось ревновать, так как росла в полной семье.
- Я рада, что мы смогли понять друг друга...А теперь пошли, нас родители уже заждались.
Не торопясь поднявшись с дивана, Лесли сделала, то чего раньше никогда бы не сделала из боязни быть осмеянной, она протянула руку для рукопожатия, в знак предложения  дружбы.

[spoiler Глянь] Знаю, что непозволительно мало, но иначе ты бы увидела пост только через две недели(([/spoiler]

Отредактировано Lesli Erajv (2011-12-14 00:05:22)

+3


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №13 Есть такая штука как «Двигаться дальше».