Вверх страницы
Вниз страницы

Новая жизнь и ничего особенного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №14 Разговор начинается со взгляда.


Эпизод №14 Разговор начинается со взгляда.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название:
Разговор начинается со взгляда.
Участники:Carmen Denali, Caius Volturi.
Время и место:
Вольтерра, коридор, далее "гостевая комната".
Краткое описание:
Кармен возвращается домой с намерениями простить таки мужа Бог знает за что, но вместо Элезара находит там прочитанное письмо от Вольтури. Девушка в ярости, она мчит в Италию за мужем. Попав в замок, она проходит несколько коридоров и, о чудо, слышит голос мужа и... двух девушек! Только Кармен решает направится за ним и выяснить, что вообще тут происходит, как на ее пути словно из-под земли вырастает светловолосый парень. Он попросту не дает ей рвануть за мужем, заговаривая приторными речами и утаскивая в противоположном направлении. Казалось бы, с чего бы это Кармен слушаться какого-то неизвестного вампира? Но его взгляд заставляет ее смириться и покорно следовать за Кайусом туда, куда он ведет.
У владыки же коварные планы. Он мигом узнал жену Элезара и был просто в восторге от того, что случай указать мужчине его место предоставился так скоро. Кармен понятия не имеет, кто он такой. Она общается с ним просто потому, что ей интересно, да и ему вдруг показалось забавным играть простого вампира. Но черт, все рушит кто-то из свиты, проходящий мимо. Тот поклонился в пол и почтительно залепетал "Владыка, здравствуйте".
Теперь испанка понимает, кто рядом с ней, и только ей решать, как вести себя дальше. Захочет ли она подыграть Кайусу и проучить Элезара, или же их любовь превыше всего?

Порядок постов:
Carmen Denali, Caius Volturi.

0

2

Порой бывает, что реальность, в лоне которой проходила практически большая часть твоей сознательной жизни, превращается в своего рода настоящий кошмар, избежать который можно лишь сбежав куда нибудь подальше. Скорее всего это было проявлением слабости, но всё же Кармен избрала для себя самый простой из возможных вариантов,- закрыв на всё глаза, она развернулась и покинула место которое называла своим домом, ничего не объяснила людям, которые поделили её сердце по меж друг-другом. Хотелось кричать от боли, причинённой им, самой поверить в то, что своим уходом девушка оградила их от худшего исхода... из двух зол выбирают меньшее, это так, вот только от этого не легче.
Сейчас она корила себя за опрометчивый поступок. Если бы тогда она не улетела в тропический рай зализывать возникшие раны, у неё была бы возможность присутствовать в тот момент, когда благоверный супруг её впервые прочитал присланное ему письмо, с "просьбой" явится за кратчайшие сроки в солнечную Вольтерру. Кармен, ограждаемая всё это время от длинных рук хозяев закона скрытого во тьме мира, знала, чем всё может обернутся для её возлюбленного. Понимала, что в результате извечных игр "владык" может раз и навсегда потерять своего супруга, без которого жизнь в один миг превратится в ад на земле. Тогда, покидая Аляску, представ перед раздорожьем, она была всего лишь запутавшейся маленькой девочкой, не знающей как быть и что со всем этим делать. Теперь же всё кардинально изменилось.
Ведомая страстным желанием воссоединится с Элеазаром, вампирша не понимала, что может усугубить ситуацию. Но право же, покорно ожидать воссоединение семьи, сидя дома перед камином, пылко лелея одну лишь надежду она не собиралась. Страх неведения сжёг бы девушку изнутри, и единственным средством избежать подобную участь, была возможность лицезреть своими глазами живого и невидимого возлюбленного.
Ступая по коридорам старинного замка, Кармен была преисполнена решимости, ибо её абсолютно не волновало то, в какое скопище змей привило желание быть рядом с супругом. Да что там, она готова была вознестись за ним на небеса, либо же низвергнутся в ад, если потребуется. Сейчас же всего лишь выпала возможность столкнуться с "врагами" своими лицом к лицу.

Отредактировано Carmen Denali (2011-11-25 03:50:10)

+3

3

Все еще раздраженный отвратительным поведением Элезара, Кайус решил пройтись по коридорам, прежде чем направится в покои жены. Она ненавидела, когда он был на взводе, а он ненавидел с ней скандалить. Кай мог смешивать с грязью сотни людей, вампиров и оборотней, но долго грыз себя за неосторожное слово, сказанное Афине.
Из зала слышались голоса Венеры, Летиции и Элезара. Они, видимо уже начали обсуждение. Хотя чего именно, - не ясно. Этот глупец, эта ничтожная пешка вел себя так возмутительно! Кайус вновь почувствовал, что распаляется и быстро свернул в коридор, дабы избавиться от назойливых голосов. Не успел он сделать и нескольких шагов, как прямо перед ним появилась девушка... Невероятно красивая, страстная испанка. При всей вампирской холодности и бледности, в глазах этой, увы золотоглазой, девушки, горело пламя. Стоп, золотоглазая испанка? Кайус не смог сдержать широкой улыбки, когда легко наклонил голову, приветствуя девушку. Такая неимоверная удача, - Кармен Денали собственной персоной. Для сладкой мести не понадобиться ждать столетий. Да уж, Кай не был из тех, кто придерживался мнения, что месть, - это блюдо, которое подается холодным. Да что уж там. Он вообще не любил мести. Слишком импульсивный, он любил наказывать незамедлительно. И потому его так угнетала ситуация с Деналийцем. Увы и ах, но тот нужен был им. На определенное время, во всяком случае.
-Доброго времени суток, Mi caro*...Его голос, сладкий как мед, дополнялся короткой улыбкой и взглядом, доступным только ему. Черные от жажды глаза смотрели на испанку так, словно она была самой красивой женщиной в мире. Одним взглядом он обещал ей вечную любовь, безумную страсть и безграничную нежность.
Рука плавно коснулась ее ладони, поднесла ко рту и владыка прижался губами к тыльной стороне.
-Что привело вас, о несравненная, в этот темный и сырой замок? И могу ли я помочь Вам?Он опустил ее руку, но не отпустил.
*исп. - моя дорогая.

+4


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №14 Разговор начинается со взгляда.