Вверх страницы
Вниз страницы

Новая жизнь и ничего особенного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №23 Это счастье, когда тебе есть кому довериться.


Эпизод №23 Это счастье, когда тебе есть кому довериться.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название:
Это счастье, когда тебе есть кому довериться.
Участники:
Rosalie Hale, Emmett Cullen
Время и место:
Форкс, гостиная - лес, вечер.
Краткое описание:
Розали Элис и Эмметт возвращаются из магазина. Розали не очень довольна странным поведением сестры, но ей есть о чем думать и помимо этого. Зайдя в дом она случайно пересекается с Джул и, раздраженная и в смятении бросает всем, что идет на охоту. На деле она просто хочет подумать, вновь попытаться решить для себя, как поступить с той информацией про блондинку... Эмметт, видя настроение возлюбленной идет следом за ней.
Они охотятся вместе, потом решают немного отвлечься и побыть наедине вдалеке от семьи...
Эмметт, - тот единственный, кому Розали может доверять безоговорочно. И потому, плавно, заводя разговор издалека, начав с банальных вопросов о Джул, Розали подводит к главному и раскрывает все то, что знает о девушке, которая сама не помнит о себе ничего. Красавица мечется. С одной стороны, ей вовсе не хочется создавать Грей дополнительные проблемы, но в тоже время Каллены имеют право знать, что за фрукт проживает с ними по одной крышей.
И здоровяк, несмотря на свой легкий и с виду несерьезный характер, дает девушке идеальный совет: для начала поговорить с самой гостьей...

Порядок постов:
Rosalie Hale, Emmett Cullen

0

2

Почему-то очень часто можно встретить такое убеждение, что почти все вампиры ненавидят этот мир. Ложь. Далеко не все. Некоторые искренне, яростно, фундаментально ненавидят весь мир; лишь тот мир, который полон грязных, нелепых смертей, от которых становится неприятно глубоко в душе. И люди, и вампиры, имелись в виду вегетарианцы, бессильны в нем что-либо изменить и все больше вляпываются в самую его "грязь". Те, кто отправляются на встречу с вампиром, не возвращаются. Любой хладнокровный мог посмотреть на свои ладони и увидеть одно: к его пальцам тоже прилип запах смерти. Тоже самое и было с Розали. Она как раз относила себя к этим некоторым, которые так яростно и искренне ненавидели эту сущность, заставившую изначально их убивать и остановившую их развитие. Почему-то с тех пор, как Хейл стала вампиром, для нее жизнь была игрой, которая предоставляла сотни проблем. Стоило разобраться с одной, и на её место тут же встала другая. Она часто видела чужие проблемы, хотела вмешаться и все обязательно исправить. И в этом своём стремлении помочь и разрешить эти самые чужие проблемы она даже не задумывалась, правильно ли поступает.
День выдался не самым легким: поездка по магазинам оказалась весьма и весьма неприятной. Всю дорогу до дома Розали ехала не проронив ни единого слова. Можно было представить, какие мысли вертелись у нее в голове после того разговора в магазине. Элис сошла с ума? Зачем ей понадобилось идти на контакт с этим человеком? Я, конечно, все понимаю: Элис, шоппинг, магазин, куча одежды... Но она могла нас выдать! Розали была слишком зла, чтобы даже начать пытаться утихомирить свой пыл и хоть как-то успокоиться.
- Неужели ты не мог хоть что-то ей сказать? - конечно же, Хейл знала, что Эммет понимал, о чем идет речь. Еще бы, ему не знать, ведь, как показалось Розали, он был даже не против столь милого общения их сестры с той девушкой в магазине. И о чем они только думали?
Доехав до дома, Хейл быстро вышла из машины, не забыв резко хлопнуть дверью и буквально влететь в дом, в котором, как казалось на первый взгляд было пусто. Но, к великому сожалению Розали, это было не так. Стоило только блондинке появится в гостиной дома Калленов, как ее глазам тут же предстала слегка нелицеприятная картина: снова та же мило улыбающаяся Джулиана. Ты неплохая подделка, с первого взгляда почти не отличить от оригинала... Почему-то спустя столько много лет, Розали никак не могла забыть ту нелепую сцену, развернувшуюся у нее перед глазами. А теперь, эта "вертихвостка" думала, что  Хейл будет любить ее и лелеять, как, скажем, Эдвард? Точно нет. Розали не могла даже видеть эту особу, не то чтобы разговаривать с ней или просто находиться в одном помещении или в одной комнате. Но ведь семья для нее это святое. Можно было бы просто попытаться преодолеть всю свою личную неприязнь к Джул и хотя бы посидеть вместе с остальными, не проронив ни слова, что и попыталась осуществить Роуз, сев в гордом одиночестве у окна, находясь как можно дальше от всего клана. Однако глаза невольно косились на Грей, наблюдая за ее улыбающимся личиком, которым она пыталась создать свою ангельскую натуру. Я ей не верю. Постоянно вертелось в голове у Розали одно и тоже. Надо было отвлечься хоть на минуту, поэтому Хейл схватила первый журнал, какой только попался ей под руку. Но и даже так не удавалось забыть о ней, так как Джулиане срочно приспичило что-то кому-то рассказать. Что и кому Розали не касалось, да и не было интересно. Бросив на пол журнал, блондинка вскочила со своего места, направляясь к выходу, не забыв оставить лишь одну фразу.
- Я на охоту!

Отредактировано Rosalie Hale (2011-12-27 00:41:34)

+3

3

Форкс. Этот маленький дождливый городок штата Вашингтон стал каким-то слишком родным местечком для Калленов. Здесь клан очень многое приобрел, но не очень много потерял. Все годы, прожитые здесь, приносили непонятную радость, хоть и радоваться было нечему, ведь ты вампир. В любой день тебя могли убить и сжечь, и тогда бы твоя жизнь навсегда закончилась. Никто не застрахован от смерти, хотя люди, которые стали вампирами, все-таки обрели «жизнь после смерти», значит, есть какие-то гарантии, что ты останешься жить. А гарантии приближены к нулю. Не каждый день около умирающего человека проходит вампир, обращая его. Такое случает очень редко, хотя то, что Розали нашла Эмметта – это большая радость. После обращения Каллен многое приобрел, в том числе Эм приобрел любимую, с которой не намерен расставаться никогда. Вампир желал прожить целые века рядом с Роуз, не отходя от нее не на шаг. Каллен очень любил Хейл.
Денек, как и предполагал Эмметт прошел, как обычно, если не считать некой девушки, которой Элис рассказала все о Калленах. Эм не имел ничего против общения Элис и той девушки в магазине. Каллен считал, что раз Эл рассказывает всю тайну, значит, так надо. Кому, как не Элис знать наше будущее? А, может быть, эта девушка как-нибудь поможет нам в будущем? Конечно, такое бы рассуждения никто бы не одобрил, тем более Розали, которая за всю дорогу домой не проронила ни слова, поэтому Эмметту оставалось лишь молчать, сохранив свои мысли при себе.
- А что я должен быть ей сказать, Роуз? Элис молчи, нельзя разглашать эту великую тайну? Мне кажется, Элис знала, что делает. Это ведь Элис!- Эм улыбнулся Розали, отвечая ей на ее вопрос.
Когда машина остановилась в гараже, Каллен медленно вышел, собираясь пройти в гостиную и немного отдохнуть, а если можно, то и пошутить над кем-нибудь. Позади него резко хлопнула дверь, а потом Розали быстро ворвалась в гостиную. Да, что с ней такое? Какая-то Розали слишком агрессивная после походов по магазинам? С этими мыслями Эмметт пошел в дом, а на глаза ему сразу попалась Джуалина, которая как и всегда, мило и приветливо улыбалась. Каллен, улыбнувшись девушке, прошел в гостиную и сел на диван, включив телевизор. Чего хотелось Эмметту, он сам не знал. Может быть, собрать команду и поиграть в бейсбол. Нет, погода не подходящая. Тогда можно отправиться на охоту. Хотя нет, я был там два дня назад. Смотреть футбольный матч не хочется. Наши опять проиграют. Можно просто отдохнуть у себя в комнате вместе с Розали. А, кстати, где она? Эм повернулся к окну в поисках любимой и увидел ее. Розали, листая журнал, одиноко сидела у окна и смотрела в сторону Джул. Эмметт не понимал, почему отношения к Джулиане со стороны Роуз очень сильно изменились. Каллен отвернулся, но слышал, как на пол упал журнал, стук каблуков Розали раздался в гостиной и ее короткая фраза про охоту. Еще около полминуты Каллен сидел спокойно, а потом резко встал и бросил вслед за Роуз.
- Я схожу с Розали. Мы скоро вернемся!- с этими словами Эм выскочил за дверь и бросил вслед за любимой.

+3

4

Можно быть грустным. Или злым. Или раздавленным. Или безумным. Но не каждый раз можно найти для себя оправдание. Розали же могла находить для себя оправдание и в любой ситуации, и в любом состоянии. Как, например, сейчас. Блондинка никогда бы не подумала, что сможет так сорваться при всей семье. Однако, почему-то, именно семья сейчас волновала ее меньше всего. Даже Белла своим бессменным желанием стать вампиром так не выводила из себя Розали, как любое слово, произнесенное Джулианой. Это должно было когда-то закончиться. Вот только неизвестно чем и неизвестно как. Кто сказал, что мы меняем свою жизнь когда и как захотим? Какое по-детски наивное и в то же время крайне лживое утверждение! Это она меняет всех: и вампиров, и простых людей. Кто-то, конечно, может ехидно улыбнуться, и стараясь потешить своё ущимлённое самолюбие, проорать: "Я король мира! Я строю его вокруг себя!" Ха, ха и еще раз ха… Факт остается фактом, такие существа всего лишь мальберт.
Сейчас Хейл больше всего на свете хотелось рвать и метать. Наверное именно поэтому она и ушла из дома, чтобы ненароком не наброситься на кого-то из членов ее большой семьи или на Джул и попросту не убить. Хотя с последней это сделать не помешало бы. По крайней мере, как считала сама Розали, она того заслуживала.
Роуз быстро перебиралась по лесу, в поисках своей жертвы. Глаза ее были черными, то ли от голода, то ли от переполнявшей ее натуру злости. Оно и понятно, сначала та нелепая история с Элис и этой девчонкой, а теперь еще и самодовольное личика Грей, что-то мило рассказывающей семье вегетарианцев. Ее не мешало бы проучить. Остановившись где-то в центре леса, Хейл заметила чье-то движение. Это было не животное. До боли знакомый аромат выдавал своего владельца. Эммет. Розали резко обернулась, глядя в ту сторону, откуда парень должен был появиться и дождалась его выхода.
- Что ты здесь делаешь? - все тот же, по-прежнему, отрывистый и в какой-то степени даже грубоватый голос. Изменить своего отношения к происходящему блондинка не могла, а посему и успокоиться было весьма тяжелой задачей. Оставалось одно: попытаться утихомирить свой пыл охотой, как никак именно за этим Розали сюда и прибыла. - Я хочу пить. - черные зрачки были доказательством того, что вампирша была действительно голодна. Роуз сделала небольшую паузу, после чего продолжила. - Ты со мной? - все-таки, находясь рядом с Эмметом, она не могла долго злиться. Вид любимого заставлял улыбаться и согревал какую-никакую душу блондинки. Розали сдавленно улыбнулась Каллену, приглашая за собой на охоту, после чего сорвалась с места, направляясь туда, откуда доносился аромат ее жертвы. Накидываться сразу или подождать? Хейл сейчас сама не могла понять, чего же она хочет больше, и лишь присутствие Эммета помогало ей совладеть с самой собой и хоть как-то сосредоточиться, за что она была ему благодарна, хоть и не говорила этого. Прождав еще пару мгновений, Роуз все-таки набросилась на добычу, устроив для себя сытный ужин.

+2

5

Кто сказал, что вампир не способен чувствовать, не способен любить, ценить? Кто сказал, что вампир - бездушное существо? Охотники на вампиров? Люди, что видели последствия вылазок бессмертных убийц? Да кто они такие, чтоб судить о том, чего не знают. Кто они такие, чтоб говорить так о нас, не побывав в нашей шкуре, хотя у самих в мире не все столь благоприятно, как описывает их управление? Такие глупые стереотипы.. Каллен чувствовал, как его бунтующий "Я" снова захватывает внутренний мир. Выбежав из дома Эммет направился в сторону леса, надеясь найти свою возлюбленную там. Приближаясь к лесу Каллен все сильнее чувствовал и глубже вдыхал в себя приятный аромат волос Роуз. На секунду он даже остановился и понял, что дышет любимой. Новые чувства захватили сердце парня. Это было прекрасно. Он еще больше захотел обнять любимую девушку и прошептать на ушко парочку нежных слов. Пробираясь сквозь густую чащу Эммет думал, как успокоить блондинку, думал, что сказать, но вышел вдруг на небольшую, одетую мягким тонким слоем снега поляну. Нежная, чуть глупая улыбка скользнула по лицу парня. Розали, как оказалось, уже ждала его и это было довольно приятно Эммету.
Каллен подошел ближе к любимой, чувствуя, как поймал тот момент, тот самый, когда приходит время для нежностей и прочей ласки, но Розали оборвала парня на пол пути, заставив того чуть недоуменно посмотреть на нее. - А? Да я тут прогуливался и решил заскочить в гости. - Пошутил Каллен и вновь улыбнулся. - На самом деле, Розали, я не понимаю, что с тобой? Почему ты ушла, ничего не сказав? Не позвала меня и сейчас злишься не понятно почему. Каллен снова сделал шаг на встречу Роуз и заглянул в ее глаза. Взгляд девушки был отнюдь не холодный, как думал Эммет. Парень увидел так же легкую, но натянутую улыбку любимой и все равно она его согрела. Подняв правую руку Каллен аккуратно, еле касаясь провел рукой по щеке любимой. - С тобой - хоть на край света, милая. - Ласково ответил ей парень, но Роуз уже гналась за добычей. Хотел ли есть Эммет? Нет, на удивление парень был сыт и сейчас его интересовало лишь эмоциональное состояние девушки, что бросилась по следам бедного животного, которое, кстати, тоже учуяло аромат опасности и голода, исходивших от своего преследователя. Эммет ринулся за Роуз, но застал девушку как раз за трапезой. Та с наслаждением и, даже с упоением поедала бедное животное. Впрочем, сценка была довольно милой, но Каллен все же подошел к Розали и аккуратно притянул к себе. Парень снова заглянул в глаза девушки и буквально утонул в них. Взгляд скользнул по щекам, по губам, что были словно два лепестка нежнейшей розы. Был ли Эммет романтичным? Находясь рядом со своей любимой Каллен все чаще замечал, что он несколько меняется. Его поведение, речь, все становится другим, но это даже нравится "мишке". Он приблизил лицо к лицу девушки и осторожно, словно в первый раз коснулся ее губ своими губами. Чуть отдалился и снова едва коснулся. Наконец их губы слились в едином поцелуе. Каллен ощущал следы запаха крови на губах девушки. Сильнее прижав любимую, он положил руку на талию и, насладившись поцелуем посмотрел на Роуз. Мой ангел, почему ты сводишь меня с ума?. Подумал парень и вновь неуклюже улыбнулся. - Хочешь погулять? Мягко спросил Каллен.

+6

6

Чувства переполняли Розали Хейл. Столько всего происходило в последнее время, что девушка просто не успевала глотнуть свежего воздуха, волна эмоций накрывала вампиршу с головой. Пожалуй, только Эммет, её горячо любимый Эммет, стал спасительным плотом, который чует своим носом любые перемены в настроении Розали. Если бы не он, то непонятно кем бы стала девушка. Холодной статуей возможно, не умеющей чувствовать и сопереживать. Эммет был для неё всем. Да, она давно приняла тот факт, что превращение в вампира отняло её душу, что все высшие силы повернулись к ней спиной, но Эммет был послан свыше. Мое чудо.
Мысли прервал медный запах крови, который внезапно донесся до Розали. Девушка сорвалась с места и побежала, со всей присущей ей вампирской скоростью, в сторону ничего не подозревающей добычи. Мгновение, и клыки Розали впились в шею оленя. Согревающая жидкость растеклась по горлу. Хейл так давно мечтала об этом. В последнее время, блондинка слишком часто следила за Джул. Мысли о прошлом не давали Хейл покоя. Тайны, тайны кругом одни тайны. Как же мне это надоело. Скрывать правду от Эммета было невыносимо. Его пронзительный взгляд, его голос, сводили девушку с ума и не позволяли мыслить здраво. С каждым днем Розали влюблялась в своего “мишку” снова и снова. Эммет был для неё самым близким человеком, ну или вампиром. Он имеет право знать, кто как не любимый поймет и поможет с советом?!
Девушка мягко улыбнулась своему кудрявому чуду и взяла за руку.
-Хочешь погулять?- Розали застал в врасплох вопрос любимого. Боже, как давно мы не гуляли.
Девушка уже отвыкла от таких обыденных и приземленных занятий, поэтому безоговорочно приняла предложение Эммета.
-Все началось в 1964 году,- начала свой рассказ Розали. Хоть Эммет и не спрашивал, Хейл чувствовала, что у него появилось много вопросов,- Я тогда решила проведать свою старую подругу,- ребенок которой так мне напомнил тебя,-  естественно я наблюдала со стороны. Чудом нашла то место, где она проживала вместе со своим мужем и детьми. К тому времени Вера уже постарела, у неё появились такие забавные морщинки. С возрастом она стала лучше. Я ей завидовала, так как её сын уже подарил ей внука, а у нас с тобой никогда не будет детей,- Розали склонила голову и спрятала глаза.- Я решила пройтись по городу, понаблюдать за вечерними огнями. Время было позднее, многие уже разошлись по своим домам и видели десятый сон. Кажется четыре ночи, так что улицы были пустынными. Естественно меня привлекли крики в  двух километрах от меня. Убедившись, что никто меня не заметит, я помчалась к месту и увидела её,- Розали с ужасом вспоминала тот день. Картинки так ясно всплывали в памяти. –Джул, она стояла посреди тёмного переулка и в руках у неё было тело, человеческое тело. Это зрелище повергло меня в шок, ведь я так давно не встречала вампиров, которые питаются человеческой кровью. Я была в ступоре и в начале не заметила, что девушку окружают другие тела, такие же бледные и мертвые, как то, которое она откинула от себя . Я осталась незамеченной, но то лицо до сих пор иногда являлось мне.- Розали остановилась и посмотрела на любимого,- И вот теперь она тут, у нас в доме. Я переживаю, Эммет. Вдруг она не та, кем хочет показаться? Я ей не доверяю и не хочу, чтобы ты с ней связывался! Пожалуйста,-прошептала Розали и уткнулась Каллену в плечо.

Свернутый текст

Не знаю, получилось или нет. Головажутко болит, так что это все на что я способна сегодня :D

Отредактировано Rosalie Hale (2012-02-07 07:57:01)

+5

7

Эммет улыбнулся, почувствовав, как любимая взяла его за руку. Нежно ответив взаимностью парень аккуратно сжал бледную утонченную ручку. Он невольно радовался тому, что спустя столько лет они могут вот так просто прогуливаться по лесу, средь густых деревьев, ощущать свежесть листвы, прохладу воздуха, чувствовать, как где-то совсем рядом бьются маленькие сердца не в чем не повинных животных, что прячутся в свои жилища, лишь только почувствовав опасность. Эммета же самого переполняли все эти чувства, да и настроение было под стать погоде. Казалось, ходить вот так просто и непринужденно вампир давно разучился, но Розали, что была всегда рядом, чему Эммет был бесконечно благодарен поддерживала парня. Поддерживала просто своим присутствием, свои действиями и взглядом, который вампир так любил. Он медленно повел девушку средь деревьев, чьи торсы тянулись к небу. Искоса, едва заметно для Роуз Эммет поглядывал на нее, невольно замечая на лице девушки некоторое сомнение, волнение, переживание. Парню очень хотелось знать, о чем сейчас думает любимая, но боялся спросить. Не зная сам почему, он думал, что Розали вдруг "взорвется" и выльет все эмоции на него, а он ничего и сделать не сможет. Они продолжали идти, но выражение лица Роуз так и не менялось и кажется, даже наоборот только подтверждало догадки Эммета. что-то все же случилось...
-Роуз, я не.. - Начал было парень, но девушка резко его прервала, начав свою речь. Из всего разговора Эммет понял, что Роуз видела ту девушку много лет назад, пьющую кровь многих людей. Эта девушка как раз сейчас, наверное, мило улыбается чете Калленов.  Эммет не особо вдумывался в смысл слов Роуз, не до конца понимая, что она хочет этим сказать, но все же чуть подумав решил озвучить очевидный вопрос. - Милая, но как эта девушка может быть тем вампиром? С виду милая вроде... Я не знаю, может, ты видела ее двойника или очень похожую девушку? Перебирая в своей голове рассказ любимой Эммет невольно остановился на теме касающейся детей. Парень знал, как Розали хочет ребёнка. Он много раз думал над этим, но боялся предложить. Сейчас же настал тот момент, когда нужно делать первый шаг. Ох, почему мужчины должны делать первые шаги.. Подумал Каллен улыбаясь Роуз. - Дорогая.. Парень приобнял Роуз за талию. - Да, мы не можем иметь детей, но мы можем усыновить кого-нибудь из приюта, пусть даже маленького это будет лучше. Что ты на это скажешь? Представь только как этот малыш вырастет и будет называть тебя мамой, а меня папой. Представь как по дому будут бегать маленькие ножки, а в коридорах будет слышен звонкий детский смех... Пока парень говорил, он сам представлял себе эти картины и его самого умиляли сказанные слова. Каллен почему-то почувствовал вдруг, что это предложение должно понравится Розали и потому с нетерпением ожидал ответа остановив девушку против себя и взяв за руки. Как на венчание. Когда Роуз заговорила ее голос был совсем иным.-Ох, дорогая милая Розали Хейл, неужели ты думаешь, что я дам себя в обиду? Я не дам в обиду ни себя, ни тебя, ни еще кого-либо из нашей семьи. Каллен успокаивающе погладил девушку по голове и снова нежно поцеловал.

Отредактировано Emmett Cullen (2012-02-12 02:51:20)

+3

8

Самое прекрасное, что есть в её жизни - Эмметт. Нет, она, безусловно, любила всю свою семью, но только он был готов проводить с ней каждую секунду его вечной жизни, считывать каждую эмоцию в её глазах светло-коричневого цвета, разглаживать любую недовольную или расстроенную складочку на её лице, всегда идти с ней рядом, держать за руку. Этот список всего того, что он готов сделать ради неё, можно было продолжать ещё очень долго, но зачем это нужно? Главное, что Розали это знает и ценит. Она его безумно любила, мечтала подарить ему полное счастье, пыталась оберегать его от своего переменчивого настроения и "крутого" характера, что, впрочем, было весьма тяжело. И сейчас, в этот сложный эмоционально для неё момент он был рядом. Пытался как-то помочь, даже если и не понимал полностью того, что она хотела ему сказать. Я люблю тебя. Она мягко улыбнулась, хоть и улыбка эта отдавала грустью. Эмм всегда хотел видеть в людях хорошее, он воспринимал их более мягко, старался сглаживать их недостатки, ценить и видеть достоинства. Таков был её любимый мишка. А она же наоборот чаще видела все кости, что люди хранили в своих сердцах, спрятанные за семью замками. Но такова была суть Роуз. Один раз получив грандиозную порцию боли и чуть не покинув этот свет, она больше не могла доверять людям. Та наивная девушка умерла, на смену ей пришла каменная леди, зорким взглядом оценивающая каждого, кто предстаёт перед ней, не давая никакого шанса на амнистию. Щадила она лишь свою семью - ради них она была готова терпеть, молчать, сдерживаться, лишь бы им было лучше. Но такова уж суть Хейл - её гордый нрав берёт своё, и она может не выдержать. Именно поэтому она и убила несчастное животное, пытаясь запить кровью всю злость, раздражение, волнение. Это был глоток живительной благи, глоток успокоения. Она мягко ответила:
- Эмметт, ты ведь знаешь, что наше зрение не может ошибаться. Это действительно была она. Та картина навсегда застыла в моём сознании, как бы я не старалась, я больше не смогу её забыть, как и все детали, что я тогда увидела. Горы растерзанных трупов и миловидная девушка вся в крови, со столь же кровавыми жестокими глазами. - Роуз усмехнулась, отведя взгляд в сторону, пытаясь переключиться на прекрасный пейзаж леса, чтобы погасить те страшные картины, что представали перед глазами.
За своими попытками отвлечься она даже и не сразу уловила, что что-то в поведении мужа изменилось, незаметно перешло на более другую ноту. Он над чем-то задумался, и тема эта была явно ему чем-то приятна, ведь он начал улыбаться. Она заинтересованно и немного удивлённо слушала его, всё больше изменяясь в лице. Её любимый мишка затронул самую больную тему - дети. Эти маленькие существа часто являлись Роуз. Она в своих мечтах видела прекрасную девочку, чей смех наполняет дом. Этот перезвон колокольчиков заставляет и её улыбаться. Она перебирает наряды, старается воспитать настоящую леди, а Эмметт как всегда весело шутит. Это был бы их ребёнок. Их маленькая принцесса. Но обращение... оно отняло эту прекрасную возможность. И за это она больше всего его ненавидела, ведь оно лишило её всей мечты, всей цели её существования. И сейчас он вновь затрагивает эту тему... Она знала, что Эмметт тоже хотел детей, но он не мог ничего поделать. Они не знали, как осуществить их мечту, ведь каждый раз боялись испортить жизнь тому ребёнку. Непроизвольно от нежных объятий, ласкового голоса мужа, Розали улыбнулась.
- Эмметт, ты ведь знаешь, я была бы счастлива. И я очень рада, что ты смог решиться. Но..., - её лицо омрачилось, - я боюсь, что мы испортим жизнь этому маленькому чуду. Сможем ли мы ему дать настоящий дом, настоящую, счастливую семью и жизнь? Ведь мы вампиры. Сможет ли он с этим смириться? Я боюсь разрушить жизнь этого ребёнка, - её голос дрогнул на последней фразе, она взволнованно посмотрела на Эмма. Ей было неудобно за то, что она разрушила сейчас то умиление, что была на лице её любимого мишки, но она ничего не могла поделать. Она должна была это сказать. Немного помолчав, она добавила:
- Да и я не уверена, что этот ребёнок может быть в безопасности у нас дома. Я всё-таки не доверяю Джул... Мои глаза мне не врали... Она что-то скрывает, я ей не верю.
Она взволнованно смотрела на то, как Каллен улыбался, отреагировав так на её беспокойство. Он всегда был уверен в своих силах, всегда спокоен и добр. Это был её Эмметт. Её дар от Бога, если тот есть. Роуз не могла не улыбнуться от его фразы, несмотря на все противоречивые чувства, что преобладали в её душе. Ответив на поцелуй, она произнесла:
- Ну конечно, я тебе верю, Но я ведь всё равно волнуюсь.

Свернутый текст

Если что не так - я не виновата)х) Писать в ЛС, исправлю)

Отредактировано Rosalie Hale (2012-02-19 16:11:02)

+3

9

Emmett Cullen
- Пойдем... - тронутый заботой Роуз, Эмметт предельно мягко потянул любимую за собой к стволу огромной секвойи, что повалил то ли ветер, то ли время. Он привык со всеми ограничивать силу, со всеми быть острожным, ведь при таком даре и таких габаритах, любой случайный толчок плечом может отломить от вампира чуть ли не пол тела, а человеку и подавно сломать позвоночник. Но сейчас Эмма беспокоило не это. И никогда особо это не беспокоило. Он был осторожен с Роуз всегда, потому что точно знал - он никогда не сможет простить себе даже самую малейшую боль, от которой не сможет ее уберечь, а тем более которую причинит сам. Может быть он и был беззаботным и веселым, но точно не безмозглым. Вампира можно срастить обратно, на людей плевать, их на Земле 7 миллиардов, а Роуз, его Роуз такая одна и без нее не будет и самого Эммета.
Дойдя до секвойи, парень с ловкостью забрался на поваленный ствол, а затем бережно подхватив Розали за талию, притянул к себе.
- Иди ко мне, детка - обращение было полно любви и заботы. Хоть оно и было слегка насмешливым, эта была скорее добрая ухмылка, чем тот смысл, что так часто несут эти слова, исходя из уст всяких болванов, что поддаются моде и общественным течениям. Для Эммета Розили действительно была крошкой, деткой, малышкой, не смотря на ее превышающий возраст. Просто по сравнению с этим плечистым медведем, Роуз казалась еще более хрупкой и беззащитной, что это были самые честные и искренние прозвища, что мог придумать Эмм. - Закрой глаза. Закрыла? - парень притянул любимую к себе и по очереди коснулся закрытых век губами, словно запечатывая их на время - Я расскажу тебе небольшую сказку. Представь, что мы сидим не в лесу, а на пороге этого дома. Я знаю, ты уже слышала ее раньше, и кажется даже ты ее придумала, но сегодня сказочник я и потому не забегай вперед. Так вот, мы сидим на пороге нашего дома, такие же, как сейчас, и хотя прошло уже несколько десятков, а если хочешь, то и несколько сотен лет, а я все еще так же сильно люблю тебя...а ты любишь меня...и что еще важнее, мы оба безумно сильно любим нашего малыша. Такого красивого....а может даже двоих... и они очень любят нас. И не важно, что они приемные, сотни тысяч семей берут приемных детей и любят и так же как родных, а у нас желания и причины куда серьезнее всех их вместе взятых. А волноваться на счет Джул не стоит, она не на долго с нами. К тому же, по началу мы все были не самыми добропорядочными вампирами, однако нашли в себе силы исправится. Возможно и она когда-то вела себя не очень хорошо, но потом что-то повлияло на нее и вот она такая...эм...добрая. Люди меняются. Но если ты все таки боишься - парень обнял жену еще крепче и поцеловал в волосы -  я готов подождать, пока твои волнения рассеются. Когда-нибудь Джул уйдет и тогда мы сможем все таки осуществить нашу маленькую шалость. Ты, я и наш малыш.

+3


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №23 Это счастье, когда тебе есть кому довериться.