Вверх страницы
Вниз страницы

Новая жизнь и ничего особенного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №24 Здесь всё не так, как хотелось бы.


Эпизод №24 Здесь всё не так, как хотелось бы.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название:
Здесь всё не так, как хотелось бы.
Участники:
Leticia Volturi, Dominic Volturi
Время и место:
Вольтерра, покои Летиции и Доминика
Краткое описание:
привет.
здесь всё не так,
как хотелось бы.
отзвуки пульса
всё также прячутся
под рукав.
никогда,
ни в какой рифме
не хватит нежности
рассказать,
какая меня застала
по нам тоска.

не хочу тебя отпускать.

Понимая, что больше не желает быть свидетелем соблазнения двух совсем не свободных людей, Летиция покидает зал и отправляется в покои. Там ждет ее Доминик. Они заводят беседу и парень чувствует, что Лети совсем не в духе. Она уже которое десятилетие думает о том, что тут ей не место. Пообщавшись с Элеазаром, который когда-то давно смог уйти из этого места ради любимой, Летиция вдохновляется. Очень робко она заговаривает об этом с Домиником. Она мечтает остаться с ним наедине. Стать кочевниками или, возможно, присоединиться к одному из кланов вегетарианцев. Она делиться своими радужными мечтами, а Доминик...
Доминик любит это место. Он истинный Вольтури, тут его место. Он любит Летицию, но предать самое себя, свою семью?
Это будет сложный выбор. Между любовью, кланом, долгом и самим собой.
Хотя погодите, о чем это мы? Ни он ни она не имеют права решать этого. Только владыки смогут разрешить подобный спор. Но есть ли хоть какие-то шансы, что этой парочке может повезти так же, как Элеазару? Или просто в будущем нас ждет романтичная парная казнь двух непослушных?

Порядок постов:
Leticia Volturi, Dominic Volturi

+3

2

доброй ночи
я буду с тобой
холодной ночью останусь
пустотой
доброй ночи
закрывай глаза
и не забывай
ты сводишь меня с ума

Лети легкой походкой выпорхнула из библиотеки. Она закрыла за собой дверь и направилась в свои покои. Было как-то не по себе. Эта тоска, которая закралась в душу, не давала покоя, и она просто не знала что делать.  Единственное на кого она могла надеяться, это был Доминик.
Она очень быстро добралась до нужной ей комнаты.  Легким движением девушка открыла дверь. Там был Ник, и она улыбнулась ему. Сразу стало легко.
- Привет. – она глубоко вздохнула и присела на кровать.  Мысли были сумбурными, и она никак не могла сосредоточиться. Это, наверное, так глупо надеяться, что у меня получится уйти отсюда. Это решаю  не я, а владыки. А Аро вряд ли позволит, что бы кто-то из его коллекции ушел. Хотя Элеазару это удалось, может и у меня получится. Черт, это все так сложно. У меня не было выбора тогда, и нет его сейчас. Хотя есть, но я могу поплатиться за это жизнью. Кажется, станешь вампиром, и не будет никаких проблем кроме жажды, а оказывает, кем бы ты ни был проблемы, не оставляют тебя.  Но это самая сокровенная моя мечта. Выбраться из этого замка, стены которого душат меня. Вырваться на свободу. Но сбудется ли эта мечта? Не знаю…я просто не знаю.
Она покачала головой. Она не знала, говорить ли об этом Доминику. Даже если я решусь на этот шаг, пойдет ли он за мной? Ведь это его место. Он- настоящий Вольтури. Выбор-выбор. Как же сложно иногда его сделать. Встретив его я не пожалела о том что тогда у меня не было выбора, но наверное я бы много отдала за человеческую жизнь с ним или просто жизнь не в стенах этого замка.
Она медленно обвела взглядом комнату и потом посмотрела в алые глаза любимого. До боли было обидно, что она не может просто взять и уйти вместе с ним, потому что не может уйти из клана просто так это решают только владыки и не знала, пойдет ил он за ней. Но она так вдохновилась идей об уходе из клана. Что она может просто жить и питаться животными, а не людьми. Жить где-нибудь далеко. Она провела рукой по волосам и заправила выбившиеся пряди.
Наверное, вампир почувствовал запах алкоголя. Она слегка улыбнулась, ожидая, что он обязательно спросит ее об этом.  Лети знала что Доминик не обрадуется узнав что она была в компании мужчины который когда-то был в их клане. Но она была рада что ушла оттуда так как не особо желала смотреть на продолжения того что было там. Летиция снова сделала глубокий вдох, опустив взгляд на колени.

Отредактировано Leticia Volturi (2011-12-30 17:27:04)

+4

3

Доминик находился в своих покоях. Жизнь здесь была довольно спокойной. Раньше, если бы он узнал, что кто-то живёт столь однообразно, как живёт он сейчас, Ник принял бы этого человека за сумасшедшего. Всю человеческую жизнь он только и делал, что куда-то торопился, а сейчас у него была вечность на жизнь, вечность на то, чтобы жить полной жизнью, работать, развлекаться- в общем делать всё, чем он занимался и раньше. Хотя нет, кое что в его жизни, всё таки изменилось. Натура ловеласа, никогда не оставлявшая молодого человека, всегда давала о себе знать, именно поэтому он постоянно тратил последние деньги, последние силы, последнее время на девушек. Сейчас этого не стало благодаря Летиции. Главным смыслом его жизни теперь стала она, а не работа, не жизнь, не поиски не существующего смысла, который каждый воображает себе, думая и надеясь, что когда-нибудь его достигнет. Всё сконцентрировалось вокруг одной единственной девушки. Вампир не раз задумывался о том, нет ли у неё ещё какого-либо дара, который бы привязывал к Лети, но постоянно приходил к выводу, что нет, похоже всё то, что говорили о том, что в жизни каждого человека есть второй, который должен обязательно появиться. Возможно, именно поэтому Дом постоянно метался от одной женщины к другой, потому что знал, что жизнь не может быть вечной, надеясь, что судьба даст ему хоть какой-то знак, но видимо, всё было напрасно, и теперь Доминик понимал, что так оно на самом деле и было. Но сейчас, когда преграда смерти миновала, он мог полностью посвятить себя чему угодно, не задумываясь о боли, усталости, тревоге, каком-то подозрительном конце, которым так пугают всех некоторые, называющие себя гадалками или ещё как-то в том же духе. Здесь, в пределах замка Вольтерры, ставшим за несколько веков достопримечательностью города, Ник чувствовал себя предельно спокойно и обеспеченно. Здесь ему не нужна была работа, еда, деньги. Всё это стало каким-то пустяком по сравнению с тем, что он приобрёл. Теперь у него была большая семья, дом, любимая. Кажется, что всё в жизни достигнуто и ничего больше не надо, но тем не менее Доминик продолжает непрерывно что-то делать.
Охота, замок, покои, приказы, которым нужно подчиняться - вот сегодняшний смысл жизни. Конечно, не всё, что приказано должно выполняться без помех, именно поэтому, порой, Дом всё таки ослушивался приказов, но это было не часто. Сейчас он только недавно вернулся с охоты, убив пару заблудившихся туристов, поэтому его глаза немного утратили ту больную красноту голодного зверя.
В последнее время Доминика часто посещали подобного рода мысли, Летиции снова не было в комнате, но что-то подсказывало, что не стоит её искать, потому что скоро она сама найдёт Доминика. Именно по этой причине он просто продолжал перекладывать вещи с места на место, не смотря на то, что в комнате и так был идеальный порядок. И вот, он почувствовал запах, а затем и услышал шаги. Этот запах, грациозное, плавное движение, не лишённое изящества... Её он не мог спутать ни с кем. В комнату зашла Летиция. На лице молодого человека блеснула еле заметная улыбка.
- Привет.- поздоровалась она, замерев посреди комнаты и осматривая её.
- Привет.- ответил вампир, переставляя очередную вазу с подоконника на прикроватный столик. Затем он подошёл к девушке, приобняв её. Конечно, он заметил, что её сознание находится где-то не в этой комнате. Да, он хотел узнать о том, что её беспокоит в данный момент, но осыпать вопросами не стал. Ждал, что она сама расскажет, в чём дело.
- Я скучал.- добавил он, как будто по-автомату, однако как бы это ни звучало, это было искренне и правдой.

+3

4

Ночью одинокой
безлунной, мне снится
мы летим над морем с тобой
словно два созвездья два ветра
две птицы
мы с тобою спорим с судьбой

- Привет. Я скучал.- проговорил вампир. Лети заглянула в алые глаза своего возлюбленного. Он ничего не спрашивал, и она была рада, ведь могла сейчас собраться с мыслями.  Брюнетка не знала, как начать этот разговор. Да она думала об этом раньше, но никогда не говорила ему об этом.  Это была ее маленький секрет. Но сейчас ей так хотелось рассказать ему. Может, возможно, будет что-то изменить? Она провела рукой по лицу Доминика.
-Я тоже скучала. – тихо проговорила Летиция. Это была правда, ведь в ее мыслях всегда был только он. Теперь она не могла представить жизни без него. Любовь вампира отличалась от человеческой. Она была сильнее, хотя и люди могли любить так же сильно, но все-таки они различались. Сейчас перед ней был выбор сказать или промолчать? Она была готова покинуть Вольтерру, но с ним. Без него она не сможет. Это было его место. Ради него она готова была жить здесь.
Она представляла себе, что будет путешествовать с ним по разным странам. Может быть, даже попробовала питаться животными, но Доминик может, не согласится на такое.  Мы были бы предоставлены самим себе, были бы свободными…На ее лице медленно появилась улыбка. Это было бы здорово. Бродить по свету и ни о чем не думать. Или мы могли бы присоединиться к клану вегетарианцев. Она внимательно посмотрела в алые глаза любимого вампира. Ничего же страшного не будет, если я ему просто скажу, ведь моя мечта неосуществима, наверное.
Она тут же нахмурилась, понимая, что это просто мечта, которая вряд ли осуществиться.
-Ты когда-нибудь думал о том, какая бы была у тебя жизнь, если бы ты не жил в Вольтере? – проговорила Лети, наклоняя голову набок. Девушка подошла к зеркалу. –Ты хотел бы однажды уйти отсюда?- шепотом спросила брюнетка. Она внимательно разглядывала себя в зеркале и обратила внимание на алые глаза. Пусть сейчас они были темнее, чем обычно, так как вампиршу мучила жажда, но все же. Если бы я была вегетарианкой, то мои глаза бы были другого цвета. Как у Денали или Калленов, наверное.
- Представь, мы бы могли быть кочевниками. Путешествовать по различным странам. Первым делам я бы хотела съездить в Париж, ведь там я родилась. Мы бы не от кого не зависели, были бы свободными… -она слегка улыбнулась.- Или мы могли бы примкнуть к клану вегетарианцев и сами ими стать. Ты, наверное, вряд ли станешь питаться животными. – ее улыбка стала еще шире. Лети с таким воодушевлением рассказывала об этом сама того не замечая. Подумать только.  Один из Вольтури мечтает о жизни кочевника или вовсе стать вегетарианцем. Если бы это услышал посторонний человек, то подумал что, наверное, она сошла с ума, но в этом была вся она.  Летиция повернулась к вампиру лицом и робко посмотрела ему в глаза.
-Я тебя наверное шокировала своими мечтами. – из ее уст вырвался нервный смешок. Она осмотрела темную комнату и глубоко вздохнула.

+3

5

Доминик продолжал стоять, приобняв девушку за талию, смотря в её глаза. Сегодня в них было что-то странное. Раньше он без труда определял настроение девушки, однако сейчас в глазах Летиции было что-то смешанное: и загадочность, и страх, и что-то ещё, чего Доминик никак не мог определить...
-Что-то случилось?- спросил он, когда Летта выпорхнула из объятий и подошла к зеркалу. Ник внимательно её слушал, но с каждым словом девушки его лицо становилось всё более удивлённым и одновременно с тем напряжённым. Мечты Летты о том, чтобы уйти из Вольтерры отдавались отголоском в сознании Доминика, когда он начал медленно, даже для человека, опускаться на спинку кресла, стоящего напротив телевизора.
- Представь, мы бы могли быть кочевниками. Путешествовать по различным странам. Первым делам я бы хотела съездить в Париж, ведь там я родилась. Мы бы не от кого не зависели, были бы свободными… Или мы могли бы примкнуть к клану вегетарианцев и сами ими стать.- воодушевлённо говорила она, а Дом при этом размышлял над тем, как его девушке могло прийти в голову такое "чудо". Уехать? Она заболела? или спятила... Одно из двух, третьего не дано... Наверное, второе, ведь вампиры не болеют...
- Ты, наверное, вряд ли станешь питаться животными.- спохватилась она, когда Доминик уже пребывал в "предынфарктном состоянии". Догадалась таки...- подумал Доминик, пытаясь успокоиться, но разговор, похоже, предстоял "жаркий".
- Я тебя наверное шокировала своими мечтами.- сказала она, и в этот момент, Доминик услышал то, чего ждал. Да, вот что было в её глазах такое, что не разобрал Доминик.
- Так, а теперь садись.- буквально приказал он, моментально придя в сознание и, поднимая девушку на руки, сажая её на диван, а сам опустился на корточки перед ней и посмотрел ей в глаза самым серьёзным из своих взглядов. Разговор и в правду предстоял довольно серьёзный и откладывать его до лучших времён не следовало.
- В Париж мы и так можем съездить. Убедить Аро не надолго отпустить нас - плёвое дело. Мы и сейчас зависимы только формально. Здесь нет правила: шаг вправо, шаг влево - расстрел. Главное в любой жизни - не делать глупостей, а ты собираешься именно глупость и совершить. Что ты будешь делать одна? Если уйдёшь, ни один клан мира не возьмёт тебя к себе только потому, что ты из Вольтури.- говорил Ник, пытаясь вернуть рассудок своей возлюбленной. У него даже и в мыслях не было, что он уедет из Вольтерры, и он этого не сделает. Ему всё и так нравится.- Ты понимаешь, что если ты уйдёшь, тебе придётся находиться в постоянных бегах потому, что если тебя найдут, то Джейн тебя прикончит?!- у юноши начался непрерывный поток речи, который могла бы вылечить только нехватка кислорода, но это было невозможно, поэтому пришлось выдохнуть, успокоиться и начать сначала.
- Хорошо. А что потом? Тебе придётся идти на работу, при этом постоянные переезды, чтобы люди тебя не раскрыли, при этом работа обязательно ночная, чтобы не выходить на свет, а это будет выглядеть странно, не считаешь?- уже спокойным голосом говорил вампир и, когда закончил, замолчал, ничего не добавляя, ничего не требуя, а просто давая девушке подумать и ответить.

+2

6

мои птицы
закрыли глаза и
затаили дыхание.

- Так, а теперь садись.- она глубоко вздохнула, зная что разговор предстоит серьезный. По его глаз было видно, что он не согласен с ее идеей. Да, наверное, никто в этом замке не мечтает о свободе кроме нее. Она уже давно смирилась с мыслью, что здесь она одна такая. Добрая, милосердная, понимающая.
Вампир подхватил ее на руки и усадил на диван. Она внимательно посмотрела в алые глаза. Его взгляд был очень серьезным. Летиция  замерла, ожидая ответа Доминика. Парень стал говорить. Его слова о поездке в Париж и о том, что Аро их отпустит без проблем, поразили ее. На этих словах она покачала головой. Он вряд ли отпустит нас. Особенно сейчас, когда по Вольтерре разгуливает какой-то неуловимый вампир. Но Лети продолжала его внимательно слушать. Вольтури думал, что она хочет уйти одна. Ох, Ник… Она не могла вообразить жизни без него и поэтому ее даже не посещала мысль покидать королевский клан одной. Он- моя жизнь. Девушка переплела их пальцы и положила себе на колени. Она дальше слушала его, и ей казалось, что либо он немного не понял смысл ее мечты либо она не так объяснила.
Когда он закончил говорить, она освободила одну руку и ласково провела по его щеке.
-Теперь моя очередь говорить. – уголки ее губ немного приподнялись. –Аро нас не отпустит в Париж, а особенно сейчас, когда мы все мучаемся жаждой из-за этого неуловимого вампира.
Как только речь заходила об этом вампире, то Летиция сразу начинала злиться. Он и так уже достаточно сделал. Брюнетка глубоко вздохнула. – И я бы не хотела быть одна. Тоне не хотела бы уходить отсюда, одной. Мне не нужен мир без тебя. Я знаю, что здесь твое место и не можешь от него отказаться, но всякое возможно. – она ласково посмотрела в его глаза.
Она знала: нужно объяснить все сейчас. Он должен был понять, ведь это все мечты, так как вряд ли это исполниться, вряд ли она когда-нибудь будет свободна…
- Помнишь Элеазара Денали? Вампира, у которого дар распознавать у людей или вампиров дар? Сейчас он находится в замке, так как владыке попросили его помочь. Но не в этом дело. Когда-то давно он был в нашем клане, но ему даровали свободу. И теперь он живет с кланом вегетарианцев и его никто не преследует. Вот и я хочу также. Жить мирно и спокойно в городе, где редко выходит солнце. Понимаешь? – она снова нахмурилась. Летиция боялась, что он не поймет, зачем все это ей нужно. Брюнетка глубоко вздохнула и помотала головой, словно приходя в себя.
- Это всего лишь мои мечты, Ник. Вряд ли они когда-нибудь исполнятся. – последние слова она прошептала, в который раз понимая, что это правда. И поэтому сразу становилось грустно, ведь чем больше пройдет времени, тем больше она будет убеждать в правдивости этих слов, и больше будет расстраиваться. Как бы то ни было. У нее не было выбора тогда и, наверное, сейчас тоже нет.  По крайней мере, так было разумнее, но сердце все время твердило, что нужно попытаться выбраться отсюда. У Денали же получилось, так почему же у нее должно не получиться?

+3

7

Доминик принялся внимательно слушать доводы Летти в пользу того, чтобы уехать из Вольтерры. Когда она закончила, молодой человек потер правой рукой "бородку", после чего, хлопнув себя по коленям, встал и принялся ходить по комнате, нарезая круги с целью сформулировать и высказать ещё более весомые аргументы в пользу жизни в замке. Я вообще ничего не понимаю. Почему вдруг она на эту тему заговорила? Зачем вообще этот Элеазар Денали приехал в замок? Чтоб ему икалось!- думал юноша, проводя рукой по волосам, тем самым взъерошив последние. Он подошёл к подоконнику, устремляя взгляд вдаль, в то же время продолжая размышлять над тем, как отговорить девушку от пожизненного выезда из Вольтерры. Он положил руки на подоконник, не зная, что можно сделать, что можно сказать, а самое главное, что НУЖНО делать и говорить в таких ситуациях.
-Летти, я не знаю...- сказал он. Ни разу он не видел человека, который бы называл её так, и тем не менее, юноша сам придумал и продолжал называть девушку именно так: "Летти".- Я не знаю, что тебе ещё сказать. Мои доводы не будут для тебя достаточно весомы, чтобы остаться и никогда больше не задумываться на эту тему.- в голосе юноши промелькнула нотка печали. Неизвестность пугала, точнее даже пугала не просто неизвестность, а неизвестность решения Летиции.
- Давай договоримся так: я попробую уговорить Аро. Что-то мне подсказывает, что он будет не против. Я смогу его уговорить, обещаю.- продолжал говорить Доминик.- Мы съездим куда захочешь: в Париж, Рим,- куда угодно, и вернёмся.- Летиция молчала, видимо тоже размышляя над чем-то. Нервы молодого человека начинали потихоньку закипать, однако этого он старался не показывать. И что мне теперь с ней делать? Одну теперь я её не оставлю, значит остаётся два варианта: либо уговаривать её остаться, либо уходить вместе с ней. Но второй вариант меня не устраивает.- подумал он, приходя к определённой цели: переубедить Летти во что бы то ни стало!
- О чём ты сейчас думаешь?- спросил он, продолжая смотреть в окно.

+2

8

И если ты меня спросишь, есть ли у меня секрет, я скажу, что счастлива, потому что у меня есть ты.

Она внимательно наблюдала за ним. За тем как он ходит туда- сюда, проводит ладонью по волосам и как он подошел к окну. Лети прекрасно видела, что ему нелегко принять эти слова. Это естественно. Она прожила здесь столько времени, а теперь хочет отказаться от всего, но с другой стороны девушка не выбирала себе эту жизнь. Не всегда все складывается так как мы хотим. Вот и у Летиции все сложилась не так, как она этого хотела. Ее нельзя было переубедить, ведь она если бы она могла выбирать, то выбрала именно ту жизнь. Хотя возможно она не встретила бы Доминика, но это уже другая история.
-Летти, я не знаю... Я не знаю, что тебе ещё сказать. Мои доводы не будут для тебя достаточно весомы, чтобы остаться и никогда больше не задумываться на эту тему.-  уголок ее губ немного приподнялся. Она всегда будет думать об этом, представлять себе другую жизнь. Увы, но это так. Как бы безумно она этого хотела, как бы сильно она  не мечтала, у нее все равно нет права голоса. Здесь все решает не она. А жаль. Она грустно улыбнулась, смотря на спину вампиру.
-Ник, я не перестану об этом думать, я не перестану мечтать. Но я буду только мечтать, ведь это неосуществимо. – шепотом проговорила девушка. 
Этот разговор был трудным для нее, ведь она сама понимала, что вряд ли он когда-нибудь будет жить вне этого замка. Плюс еще она видела, как Доминику не нравится этот разговор. Все будет хорошо. Может, через пару столетий я привыкну. Ох, черт. Я не хочу к этому привыкать. Брюнетка покачала головой.
-Давай договоримся так: я попробую уговорить Аро. Что-то мне подсказывает, что он будет не против. Я смогу его уговорить, обещаю. Мы съездим куда захочешь: в Париж, Рим,- куда угодно, и вернёмся.- ее глаза расширились. Вернемся. Конечно это лучше чем ничего, но сейчас нас никуда не отпустят из-за неуловимого вампира. Она глубоко вздохнула. Все как-то не так. Я Вольтури и должна быть нормальным вампиром, который жаждет человеческой крови, которому нравится жить в замке.  А я же мечтаю жить где-нибудь в спокойном городе, где редко есть солнце. Быть свободной и не убивать людей. Я сумасшедший вампир. Лети усмехнулась сама себе.
-О чём ты сейчас думаешь?- она отвлеклась от своих мыслей и подошла к вампиру, обнимая его за талию.  Она вдохнула его запах и крепче прижалась к парню.
- Думаю о том, что я какой-то неправильный вампир. Я должна быть кровожадной и хотеть убивать людей, а я на самом деле мечтаю вести "человеческий" образ жизни.- проговорила девушка.  Она видела, что и ему эта тема дается с трудом и поэтому не стала больше ничего говорить. – И еще сейчас Аро нас никуда е отпустит. Сначала нужно поймать этого вампира, который весь город поставил на уши. А то из-за него Хайди не может привести нам еду. – она говорила первое, что пришло ей в голову.  Он не хотел, чтобы она думала об этом, но этого сделать брюнетка не могла. Это она ему сказала, поэтому девушка решила не поднимать эту тему просто так.  Если вдруг выпадет возможность жить вне замка, тогда мы еще вернемся к этому разговору.

+1


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №24 Здесь всё не так, как хотелось бы.