Вверх страницы
Вниз страницы

Новая жизнь и ничего особенного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №29 Все тайное однажды становится поводом для шантажа.


Эпизод №29 Все тайное однажды становится поводом для шантажа.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название:
Все тайное однажды становится поводом для шантажа.
Участники:
Tanya Denali, Edward Cullen, Juliana Grey.
Время и место:
Форкс, дом Калленов, комната Эдварда.
Краткое описание:
О, как некстати Таня возвращает с охоты. Девушка входит в пустой дом, слышит звуки, происхождение которых более чем понятно, и вместо того, чтобы тактично удалиться, она идет туда, откуда они раздаются.
Эдвард и Джулиана, поддавшиеся порыву, пристыженные сами собой, они уже собираются дать обет, что все случившееся останется только между ними, но тому не сбыться.
Прекрасная и чуточку коварная блондинка становится свидетельницей очень и очень пикантной сцены. Таня не была бы Таней, если бы не нашла способ использовать это в свою пользу. Шантаж, постоянное напряжение, все это обеспечит красотка двум горе-любовникам. А впрочем, у нее есть основная цель, и как бы веселы ни были игры, для ее достижения она пойдет на все, даже если это будет стоить кому-то счастья.

Порядок постов:
Tanya Denali, Edward Cullen, Juliana Grey.

0

2

Одна из самых тяжелых вещей в жизни –
наблюдать как тот, кого ты любишь, любит кого-то другого.

Вернувшись с охоты не в самом хорошем расположении духа, Таня медленно прошлась по опустевшей гостиной и присела на диван, обдумывая дальнейшие планы на день. С момента перелета прошло еще не так много времени, но Лилиан и Ирина должны были уже быть на подходе к дому, если у них, конечно же, не изменились планы. Подумав о сестрах, Таня медленно встала с дивана прошлась до противоположной стороны комнаты. Проведя кончиками пальцев по полкам, уставленным различными предметами интерьера, хмыкнув, остановилась взглядом на фотографии Эдварда и Беллы. Безумная ревность тут же поднялась откуда-то изнутри, десятками бесенят отразившись в глазах девушки. Поджав губы, она в течение нескольких секунд смотрела на рамку, а затем с резким стуком перевернула ее  снимком к полке. Хлопнув в ладоши удачно провернутой шалости, девушка уже более довольная вернулась в центр комнаты, когда услышала странные звуки, доносившиеся со второго этажа. Подняв взгляд к потолку, деналийка заметила едва заметные покачивания люстры, что висела немного в стороне над ее головой. Решив проверить, все ли нормально у Калленов, она с вампирской скоростью поднялась по лестнице и стала прислушиваться, что определить верное направление. Звуки, ставшие более явными, теперь было сложно спутать с какими-нибудь другими. И если в другом случае Таня бы просто пожелала двум вампирам насладиться моментом и вернулась бы на первый этаж, то в данном все было гораздо сложнее и серьезнее. Те самые стоны, что привлекли внимание девушки, доносились именно из комнаты Эдварда. Не поверив своим ушам, Таня сделала еще несколько шагов по направлению к двери, чтобы окончательно убедиться. Их явно было двое. Причем, один голос принадлежал именно Каллену, а вот второй... второй был явно незнакомым для нее. Решив, что если на месте той самой незнакомки окажется Белла - она ведь не спала с ней, не в курсе, какое животное больше напоминают ее стоны, - то ничего страшного не случится. Она лишь сделает вид, что ей неудобно и, извинившись, покинет комнату, урвав момент, чтобы насладиться телом вампира. Но все оказалось гораздо интереснее и почище любой мыльной оперы, что так любят смотреть обычные люди по вечерам.
Увидев ту, что лежала аккурат под Калленом, деналийка в немом удивлении изогнула бровь и в упор уставилась на них. Узнав в распластавшейся блондинке свою недавнюю знакомую, ничуть не постеснявшись сладкую парочку, медленно прошлась по комнате, цокая языком. По-хозяйски осмотрев все, что находилось в помещении, еще раз выразительно посмотрела на Каллена.
- Эдвард, Эдвард... Признаюсь, удивил. Я догадывалась, что когда-нибудь это случится, ведь вампиру невозможно вечность сдерживать свои естественные инстинкты. Правда, не ожидала, что ты выберешь именно ее для этого.
Придирчиво осмотрев девушку взглядом, напомнила себе о том, что надо держать себя в руках. Подняв штаны Эдварда, с безразличным видом бросила их ему, стараясь всем своим видом не показать того, как давно она мечтала увидеть его голым. Но, простояв в комнате около минуты, Таня так и не дождалась представления. Бросив на них еще один короткий взгляд, девушка будто опомнилась и, театрально приложив ладошку к губам, добавила:
- Оу, пардон, вам нужно одеться... Я вернусь через пару минут, - кивнула голубкам головой и на самом выходе из комнаты добавила:
- Никуда не уходите, - затем, подмигнув Джулиане, продолжила. - Нам предстоит очень, очень интересный разговор, - закончила свою речь она и скрылась за дверью, ожидая, когда можно будет войти.

+3

3

Адреналин, бушующий в крови, ускорил процесс донельзя. Как бы не старался Эдвард оттянуть момент, пик наслаждения неумолимо приближался. Едва заметив признаки на лице Джул, вампир позволил расслабиться и себе. Словно тысячи фейерверков выстрелило в голове и парень сжал руки в кулаки до бела, сдерживая стон, рвущийся наружу. Быть может, прошло много времени, а может, всего пара минут, но Эдвард с трудом открыл глаза и взглянул на девушку, от которой его отделяло всего несколько сантиметров. Хотя ее и невозможно было раздавить, он не желал укладываться всем весом и потому держался на локтях.
Их взгляды пересеклись и сложно сказать, что то было. И стыд, и детский восторг. Присутствовала неловкость, потому что Каллен не имел понятия, что можно сказать в данной ситуации и как вообще к черту себя вести. Приоткрыв рот, он собрался было сболтнуть некую ерунду, но этому помешали шаги, раздавшиеся на лестнице. Если бы у него было живое сердце, его бы точно хватил в тот момент приступ. Белла. Вот первая мысль, что посетила его голову. Он боялся этого до безумия и потому даже не сразу сообразил, что у существа по тут сторону двери не бьется сердце. Но когда понимание того пришло, - стало не легче. Кто бы из Калленов то ни был, - это будет ужасно. Постоянная неловкость, нотки осуждения в глазах. О Господи, если бы кто-то только знал, как сейчас ненавидел себя Каллен за то, что произошло. Он молился об одном, - дабы этот некто прошел мимо и дал им возможность одеться. Но тому не суждено было сбыться. дверная ручка повернулась и на пороге застыла та, кого он меньше всего ожидал увидеть. Та единственная, что однозначно использует увиденное против них. Таня.
Девушка, ничуть не смутившись, вошла в комнату и принялась прохаживаться туда и обратно, разглядывая обнаженную спину вампира. И главной мечтой Каллена сейчас было провалиться сквозь землю. Он не мог подняться, так как таким образом остался бы абсолютно голым перед Деналийкой. Но и это вынужденное лежачее положение в ее ногах... Унижение, несравнимое ни с чем. Вампиру ничего не оставалось делать. кроме как зажмурить глаза и постараться пережить все происходящее.
- Эдвард, Эдвард... Признаюсь, удивил. Я догадывалась, что когда-нибудь это случится, ведь вампиру невозможно вечность сдерживать свои естественные инстинкты. Правда, не ожидала, что ты выберешь именно ее для этого. Она намеренно не сказала этого вслух, но эдварду нечего было скрывать. Теперь. И потому он сухо ответил:
-То, о чем ты говоришь, случилось не сегодня и не с Джулианой.
Почувствовав на своей спине собственные брюки, но не услышав, как Таня уходит, вампир заскрежетал зубами. При всем его благородстве и воспитании он понимал, что только отсутствие нижнего белья не давало ему, послать девушку к черту и вытолкать за дверь.
- Оу, пардон, вам нужно одеться... Я вернусь через пару минут, никуда не уходите, - затем, подмигнув Джулиане, продолжила. - Нам предстоит очень, очень интересный разговор.
Как только дверь за ней закрылась, Эдвард прошипел:
-Я ее ненавижу, честное слово.Резко вскочив, он принялся натягивать на себя вещи, не глядя на Джулиану. Он буквально сгорал от стыда и никакие слова и взгляды не помогли бы. Собрав вещи девушки, он протянул ей их, а сам натянул футболку, завязал кеды и сжал руками голову. Его мысли хаотично метались, изобретая сотни отмазок, но ни одна не казалась хоть сколько-нибудь подходящей. А впрочем, чего он ерундой страдает? Это не так ситуация, когда можно сказать: "Это не то. что ты подумала". Потому что невозможно подумать ничего другого, когда на полу лежат абсолютно голые мужчина и женщины и притом один под другим.
-С ума сойти...Вампир потряс головой и поднял глаза на Джул.
-Готова?Дождавшись кивка, Эдвард направился к двери и открыл ту, жестом приглашая Таню войти. Едва девушка оказалась в комнате, Каллен встал в центр и сложил руки на груди. Он старался говорить спокойно, хотя все внутри него клокотало.
-Итак, мы тебя слушаем. Условия, цена, желания, фантазии. Говори, что ты хочешь взамен на свое молчание?Быть может, это звучало грубо по отношению к Джулиане, но Эдвард сходил с ума от одной мысли, что может потерять Беллу. Беллу, которую едва вернул. Изменив, фактически разрушив все своими руками. Лицо парня скривилось от бессилия но он постарался взять себя в руки, так как понимал, что чем сильнее он будет переживать, тем выше будет цена.

+3

4

Эйфория. Вот, что чувствовала Джулиана. Это не передать слова и нельзя ни с чем сравнить. Процесс ускорялся и пик приближался. И вот из уст девушка вырвался стон наслаждения. Джул открыла глаза, и взглянула на Эдварда. Присутствовала неловкость, и что сейчас можно сказать вампирша не знала, да и что делать в такой ситуации тоже. Ведь, как ни крути, все закончится, и эти воспоминания и этот вечер будет храниться в ее памяти, в самом дальнем уголке.
Ее размышления прервали шаги по лестнице. Это был точно не человек, а вампир. Девушка посмотрела на дверь, а потом снова перевела взгляд на Эдварда. Это мог быть кто угодно из семьи Каллена. Ведь тут не подойдет, какая либо отговорка. И времени одеться, у них не было.
Дверь открылась и в комнату вошла ни кто иная как, Таня Денали. Вампиршу совсем не смущало то, что на полу лежали двое обнаженных вампира. Она спокойно прошлась по комнате, будто их и не было.
-То, о чем ты говоришь, случилось не сегодня и не с Джулианой. – Видимо Каллен прочел ее мысли и ответил вслух. Грей бросила гневный взгляд на Денали. От этой особы были только неприятности. Хотя Джул не сомневалась, что Таня не прочь оказаться на ее месте.
- Оу, пардон, вам нужно одеться... Я вернусь через пару минут. Оу, пардон, вам нужно одеться... Я вернусь через пару минут, никуда не уходите, - затем, подмигнув Джулиане, продолжила. - Нам предстоит очень, очень интересный разговор. – Деналийка наконец покинула комнату. Грей глубоко вздохнула. Предстоит действительно тяжелый разговор.
-Я ее ненавижу, честное слово. – прошипел Каллен и резко вскочил. Он начал одевать, и Джулиана наблюдала за ним.
- Как я тебя понимаю – проговорила вампирша, беря вещи, который протянул ей Эдвард.  Девушка надела джинсы и бюстгальтер и вспомнила, что ее майка превратилась и клочки. – Моя майка… - Джулиана посмотрела на остатки ткани, после перевела взгляд на вешалку, которая стояла в комнате. Взяв свое пальто, Джул надела его.
-Готова? – Блондинка только кивнула и Каллен, открыл дверь, пригласив войти Денали. Джулиана встала немного позади Каллена, пытаясь усмирить свои чувства. В ней вспыхнул гнев, и чувство несправедливости. Она, наконец, получило то, что так страстно желала. И если бы Таня не пришла, все было бы иначе.
-Итак, мы тебя слушаем. Условия, цена, желания, фантазии. Говори, что ты хочешь взамен на свое молчание? – проговорил Каллен. Это даже звучало грубо, но Грей прекрасно понимала, что если об этом узнает Белла, то Эдвард снова потеряет ее. Джулиана все еще помнила тот день, когда они познакомились, и помнила то, в какой состояние тогда находился вампир. И не в коем случаи девукшка не хотела бы допустить, чтобы это снова повторилось.

+4

5

Хорошие девочки - это плохие девочки, которых еще не засекли.

Зайдя в комнату, Таня бросила немного грустный взгляд на парня, понимая, что пропустила. Однако, быстро взяв себя в руки, натянула на лицо фальшивую улыбку и, бросив короткий взгляд на Джул, остановилась в метре от Эдварда.
- Итак, мы тебя слушаем. Условия, цена, желания, фантазии. Говори, что ты хочешь взамен на свое молчание?
- Ууу, какой сердитый мальчик, - протянула она, обойдя вокруг статуи, в которую превратился Каллен, и похлопав его при этом по плечу. Она сама не понимала, с чего бы это так ее понесло, но поделать с собой уже ничего не могла. То чувство собственного достоинства, задетое ими, так и норовило красной пеленой застлать ей глаза, словно для быка красная тряпка. Для полного создания образа ей сейчас не хватало только битья каблуком туфли об пол и пара, выпускаемого из ноздрей. - Хотя, правильнее будет сказать не мальчик, а мужчина, - снова многозначительно посмотрела на вампира, давая понять что именно она имела ввиду.
Пройдя к окну, девушка на мгновение засмотрелась на деревья, окружавшие особняк. Они были так удивительны и величественны. Еще с предыдущей поездки в это место девушка запомнила их. На Аляске такого не было. Покрытая снегами, она стала для них родным домом, но все иногда бывали моменты, когда девушка скучала по зелени травы, по высоким деревьям, уходящим своими вершинами далеко в небо... Здесь, в Форксе, она могла насладиться этим сполна, что, впрочем, девушка и делала в любую свободную минуту.
Повернувшись к двум вампирам, что стояли в комнате, Таня снова мило улыбнулась и показывая зубы мудрости. Приблизившись к музыкальному центру, девушка поставила в него первый попавшийся диск и включила музыку.
- Не хочу, чтобы о нашем разговоре узнал кто-то еще, ведь дом полон вампиров, если я не ошибаюсь, - тихо проговорила она так, чтобы ее слова могли разобрать только они.
- Эдвард, Эдвард... - перевела внимательный взгляд на парня деналийка. - Что же будет с Беллой, если узнает о том, что произошло здесь между вами и чему случайным свидетелем стала я? - печально вздохнула, представляя до мельчайших деталей реакцию девушки и транслируя эти свои мысли парню, стараясь сделать еще больнее, чтобы он сполна прочувствовал свою вину. - Уверена, она не погладит тебя по головке за это, - утвердительно кивнула девушка, заканчивая мысленную передачу.
- А ты, Джулс? - обернулась к блондинке, смерив ее изучающим взглядом. Она так хотела устроить это наглой девчонке взбучку, надрать ей задницу и взлохматить идеальные волосы, чтобы Эдвард увидел, что кроме внешности у этой куклы с пухленькими губками ничего и нет. - Неужели тебе совсем не жалко Беллу? - испытывающе посмотрела она на вампиршу, с интересом наблюдая за тем, какая эмоция первой отразится на ее лице, и если Каллен не заметит ту, то Таня тут же передаст ему ее. - Очень сомневаюсь, что ты не знала о существовании бедной девушки, - решила добить ее та, не дождавшись ответа на предыдущий вопрос.
Несколько секунд наблюдая за ней в полном молчании, Таня неожиданно сделала медленный вдох и снова вернулась к окну. Воздух комнаты был словно наэлектризован. Чувствуя это каждой клеточкой своего тела, Таня медленно провела ладонью от локтя противоположной руки к плечу, затем выше по по линии шеи и, поднявшись до подбородка, остановилась пальцами на губах.
- Что же мне попросить взамен своего молчания?..

+4

6

- Ууу, какой сердитый мальчик, хотя, правильнее будет сказать не мальчик, а мужчина.Поджав губы и стараясь не отвечать ничего, Эдвард внимательно смотрел на блондинку, которая, казалось, воодушевлялась с каждым словом. Он не прекращал сканировать ее мысли, рассчитывая хоть немного вникнуть в ее планы. Увы, Таня была слишком умна, чтобы думать о чем-то важном в его присутствии. А может, она имела настолько хороший блок, что умела выставлять на первый план всякую ерунду, а глубже обдумывала подробности.
Бросив короткий взгляд на Джул, Каллен пожалел, что сделал это. Девушка была ужасно расстроена, раздавлена. Словно выжаты лимон она уже была не рада всему произошедшему. Подавленная и такая жалкая, что он, право, хотел бы прижать ее к себе и успокоить.
- Эдвард, Эдвард...  Что же будет с Беллой, если узнает о том, что произошло здесь между вами и чему случайным свидетелем стала я?
-Таня...Она. казалось, не услышала его, но Каллен чувствовал, что его мертвое сердце режут без ножа. Ему было бы плевать на слова Тани, если бы только они не были правдой. Они были более чем правдой. Они были в самую душу, в самую суть. Ох уж Деналийка, насколько хорошо она умела бить по самому больному. И правильно, вообщем-то, так ему и надо. Кретин, заново разрушивший то, что едва-едва пришло в норму. Белла только начала ему верить, и если она узнает о произошедшем, это будет конец. Впрочем, он понимал, что и сам каждую минуту будет думать о случившемся. И наедине с Беллой не сможет забыть, не сможет выбросить из головы. А значит, она все поймет. И ему придется сказать. И все. Прощай.
Намеренно, глядя ему в глаза, Таня рисовала в голове картинки того, как Белла убивается от горя, узнав о его измене. Она представляла его девочку, рыдающую от боли и предательства... Невыносимо. Невыносимо настолько, что Эдвард сжал кулаки и сделал несколько вдохов, чтобы не накинуться на блондинку и не запереть ее как минимум в сейфе.
Далее Таня переключилась на Джул. Та сжималась с каждым словом и не выдержав, Каллен шагнул к ней, коснулся рукой ее плеча в ободряющем жесте и изо всех сил постарался улыбнуться, когда она посмотрела на него. Не было возможности сказать, зато он передавал ей взглядом, чтобы она не брала обид в голову и она ни в чем не виновата. Единственный виновник, - он сам. И нести наказание будет он.
Наконец, измывательства на Джулианой подошли к концу, а Таня подошла к окну. Она крепко задумалась а затем продолжая играть, протянула:
- Что же мне попросить взамен своего молчания?Вдохнув, вампир заговорил:
-Не думаю, что тебе нужны деньги. Или что-либо, что можно оценить. Тебе не хватает только одного. И то только по твоим словам.Сложив руки на груди, Эдвард прошелся к девушке так, чтобы их взгляды встретились.
-Скажи, если ты любишь меня так, как говоришь об этом, откуда столько ненависти? Неужели любовь это не желание сделать кого-то счастливым? А впрочем,-Каллен покачал головой - я виноват. И все, что я говорю сейчас, - абсурд. Ты имеешь полное право раскрыть Белле глаза на все случившееся, и твой поступок будет даже благородным. Но помни, что в таком случае ты сделаешь несчастными нескольких людей. Предательство партнера переживается страшнее, чем его смерть. И да, это сделал я, а не ты. И будет ужасно с моей стороны не рассказать об этом Белле. Но и рассказав, я разобью ей сердце.Он бы говорил и говорил. Его мыслям не было предела. Вновь, как и по возвращению из Флоренции, они забурлили в нем болезненным вулканом. Лабиринт, что построил он сам. На каждом шагу - ловушки. Расставленные его сознанием и подсознанием, его чувствами и инстинктами. И кажется, чтобы разрушить лабиринт, нужно убить его создателя.
Эдвард понурил голову, вновь погружаясь в пучину самобичевания.
-Я сделаю все, что ты скажешь. Только избавь Беллу от этой информации, прошу.

+4

7

- Эдвард, Эдвард...  Что же будет с Беллой, если узнает о том, что произошло здесь между вами и чему случайным свидетелем стала я? – присутствие Деналийки совсем не радовало Джул. Она просто наблюдала за ней. Настроение девушки было не из лучших. Она сжала кулаки и посмотрела на Таню. Ох, это блондинка выводила ее из себя. Столько высокомерия нет даже у Роуз. Это черту характера в людях, или не людях, Джулиана ненавидела больше всего.
- А ты, Джулс? Неужели тебе совсем не жалко Беллу? Очень сомневаюсь, что ты не знала о существовании бедной девушки – Таня обратилась к Джул. Вампирша еще больше сжала кулаки. Она старалась держаться и не хотела, чтобы победа в этой совместной перепалке не досталось Тане. Но, с другой стороны Грей прекрасно понимала, что не в силах одержать победу, по крайней мере, сейчас.
- К кому я испытывала чувство жалости, а к кому нет, это уже не твое дело – сквозь зубы проговорила Грей. Она ощутила на своем плече, руку Каллена. Она подняла на него глаза, на его устах была улыбка, девушка тоже в ответ улыбнулась, и положила свою кисть на кисть Эдварда.
В то время Таня стояла у окна.
- Что же мне попросить взамен своего молчания?Лучше ничего не проси, просто молчи. Проговорила про себя Джул, хотя она прекрано понимала, что этого не будет. Хотя очень и хотелось.
Вскоре Эдвард покинул ее, подойдя к Денали он что-то говрил, девушка уже не слышала его, ее мысли были где-то далеко. Они вснова вернулись во Флренцию, их город счастья. Она вспомнила, что случилось всего несколько мгновений назад, все было прекрасно, но этот момент испортило появление Тани. Джул многое бы сейчас отдала, лишь бы Деналийка не появилась здесь. А что было бы тогда? Было ли неловако им? Или же наоборот совсем комфортно? Ни кто этого не мог предугадать, хоя жалко ни кто из них не видит будущее как Элис, а жалко.
Девушка сделала глубокий вдох, ей надо было товлечся от этого потока мыслей.
-Я сделаю все, что ты скажешь. Только избавь Беллу от этой информации, прошу. – только лишь это она услышала. Девушка, наконец, взглянула на Каллена. В ней пробудилось столько нежности, что ей снова вдруг захотелось встретиться взглядом с любимыми глазами.
Грей тихонько подошла к нему. Его руки были скрещены на груди. Девушка аккуратно разъединила их, Грей взяла его за руку, немного сжав ту. Она хотела подбодрить его, как он только что, он подбодрил ее только лишь взглядом.

+2

8

There are times we punish those who we need the most.
(Наступило время, когда мы наказываем тех, кто нам больше всего нужен)

- Ты прав, - выдохнув, ответила Таня, покачав головой. - Деньги меня совершенно не интересуют.
Все то время, пока он произносил свою пламенную речь, деналийка внимательно смотрела на него, с каждой секундой убеждаясь все больше, что он не играет перед ней, а говорит словами, идущими от сердца. Да Эдвард и не умел врать, не в том веке родился.
- Неужели любовь это не желание сделать кого-то счастливым?
Я хочу, хочу сделать тебя счастливым! Но не с ней же, Эдвард...
- Ты имеешь полное право раскрыть Белле глаза на все случившееся, и твой поступок будет даже благородным.
Неужели? Ты соглашаешься со мной? Боже, мир перевернулся, а Перис Хилтон перекрасилась в брюнетку.
- Но помни, что в таком случае ты сделаешь несчастными нескольких людей.
А должно ли мне быть дело до каких-то там людей? Что мне до тех, с кем я не буду делить обед?
- Предательство партнера переживается страшнее, чем его смерть.
Думать об этом надо было раньше, Эдвард. Причем, не членом, а головой...
- И да, это сделал я, а не ты.
Хах, удивил. Спасибо, родной, что раскрыл бедной девушке глаза, а то она уже собиралась себя голодом морить из-за этого.
- И будет ужасно с моей стороны не рассказать об этом Белле.
Не переживай, я освобожу тебя от этого бремени, возьму эту жуткую миссию на себя.
- Но и рассказав, я разобью ей сердце.
Таня не знала, почему ее так понесло, но остановиться она уже просто не могла. Желая только одного в этот момент - сделать как можно больнее им, чтобы заглушить этим свою, она словно превратилась в личного дьявола для этой парочки. Она будто сгорала изнутри, понимая, что бессильна хоть что-то изменить, что в очередной раз проиграла, отдаляясь все сильнее от собственной мечты, от единственного желания - быть счастливой. Ну почему ей всегда так не везло? Почему в ее жизни всегда должно быть место горю и практически никогда - счастью? Чем провинилась она, что неведомые силы влюбили ее в Эдварда, окончательно и бесповоротно, так, что даже самое сильное желание найти кого-то другого и влюбиться в него - меркло. А может, это была вовсе не любовь? Может, это в ней говорила уязвленная гордость? Вот уже огромное количество лет она задавалась этим вопросом. Но еще ни разу не смогла придти к какому-либо из решений.
Выдохнув, Таня оторвалась от раздумий и снова посмотрела на вампира. Нет, она не отводила взгляда, просто он был словно затуманен, направлен в никуда, а теперь вот снова прояснился. Посмотрев в его янтарные глаза, деналийка почувствовала, как сердце снова защемило от тоски. На мгновение отведя взгляд в сторону, девушка вновь вернулась к нему, когда услышала:
- Я сделаю все, что ты скажешь. Только избавь Беллу от этой информации, прошу.
Еще около десяти секунд внимательно смотря в его глаза, она разрывалась на части, словно бы и сама не понимала чего больше хочет. Решив, что ей нужно время как следует все обдумать, Таня сделала один шаг навстречу парочке и, посмотрев поочередно на каждого, сделала медленный вздох.
- Я не расскажу Белле о том, что видела здесь... - хриплым голосом сказала девушка и, проведя ладонями по подолу платья, перевела взгляд на дверь. - Пока, по крайней мере. Наслаждайтесь жизнью, у вас это хорошо получается, - усмехнулась девушка и покинула помещение, с вампирской скоростью спустившись по лестнице и вылетев из дома Калленов так, словно бы ее преследовали. Ей нужно было все обдумать, до мельчайших деталей. И Эдварду не нужно было этого знать...

-----> ушла.

Отредактировано Tanya Denali (2012-02-03 21:16:37)

+2


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №29 Все тайное однажды становится поводом для шантажа.