Вверх страницы
Вниз страницы

Новая жизнь и ничего особенного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Муж и жена ...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название:
Муж и Жена, одна сатана
Участники:
Kate Denali, Garrett Denali
Время и место:
Прошло 3 раза, по двадцать лет, Аляска, дом клана Денали
Краткое описание:
Счастливое семейство Денали уже давно пополнилось новым членом. Катя и Гарретт нашли себя не большой, но очень уютный домик не далеко от семейного поместья. И вроде бы вот она идеальная жизнь, любовь - морковь, так давно вместе, знают друг друга лучше чем себя, но когда встречаются два характерных вампира, все просто не бывает. Гарретт и Элиазар оправляются на не большую вылазку в ближайших город, в какой ни будь уютный бар, выпить, поболтать, обсудить суровые мужские темы, и конечно совершенно забывают о времени. Домой они шли уже весьма поддатые и конечно в полный темноте. Как дома встретили Элиазара Гарретт не знал, зато ему обеспечили весьма теплый прием. Любимая жена уже ждала загулявшего мужа на пороге, с чугунной сковородкой и парой ласковых фраз. И как можно жить с такой женщиной? Но ведь жен мужья все равно любят, и холят, и лелеют, какими бы строптивыми и вредными они не были. Посмотрим чем кончиться эта заварушку и кто останется жив. Если, конечно, останется.

Отредактировано Garrett Denali (2012-01-12 16:29:53)

+1

2

иногда кажется, что я состою целиком из воспоминаний. а ночью у них карнавал

Сразу же после свадьбы Кейт и Гарретт приобрели во владение чудесный особняк недалеко от семейного поместья. Они хотели насладиться своей, теперь уже общей, вечной жизнью. Сказать по правде, они великолепно проводили время в своем "маленьком" домике. Пара частенько уходила туда. Прошло уже около 60 лет, а они все так же любили свой дом, каждый уголок которого мог бы, кажется, напомнить кучу воспоминаний.
Кейт Денали сидела уже не один час на широкой открытой веранде своего "гнёздышка". Девушка была неподвижна, и могло бы показаться, что она статуя. Но нечисти, подобной ей, это было свойственно. Вампирша улавливала каждый шорох, каждый звук, ожидая возвращения мужа. Кейт не имела ничего против, так сказать, мужских посиделок. Она прекрасно понимала как это важно для Гарретта. Кейти не переживала, ведь муж ушел не абы куда не абы с кем. Несомненно, Гаррет сможет в любом случае постоять за себя, но непонятная тревога всегда жила в сердце девушки, когда любимый человек не был рядом.
Вечером, как только он ушел, Кейт пыталась сама себя занять. От скуки она даже припомнила некоторые рецепты, которые когда-то слышала и, съездив за продуктами, приготовила весьма аппетитное блюдо. Ну и что, что в пищу оно было пригодно только для людей. Хоть какая-то маленькая радость. Листая страницы недавно приобретенного журнала, Кейт вдруг начали обуревать эмоции. В конечном итоге мисс Денали погрузилась в воспоминания, забыв на некоторое время о реальности.
И вот, уже глубокая ночь. Мобильный Гарретта не отвечает. Она набирала номер несколько раз, тупо вслушиваясь в глухие гудки. Не включая света, девушка спустилась на первый этаж и налила себе в бокал красного вина, которое, как ни странно, она все еще любила. Даже после своей физической смерти.
Босиком, Кейт прошла по ледяному полу веранды  и забралась с ногами на широкую скамью. Она изредка мелкими глотками пила вино из бокала, что держала сейчас в руке. Прошел еще час. Девушка уже начинала закипать. Она злилась на мужа ,который не сдержал обещания и не вернулся вовремя. Еще через час Кейти злилась уже не на шутку. По ее коже бегали заряды тока. Внешне Кейт Денали была спокойна, но внутреннее… Еще немного и она могла бы взорваться.
- Интересно, он сегодня вообще появиться? – в который раз набирая номер Гаррета, Кейт едва не разбила телефон, который как заводной, повторял постоянно одно и то же..

+1

3

Гарретт наверное и сам не скажет с каких это самых пор, его жизнь так круто изменилась, он был кочевником, свободным вампиром, перед ним раскрывал свои объятия целый мир, каждый уголок света ждал его, манил, новыми открытиями, запретными морями и самыми высокими горами. Гарретт всегда предпочитал более безлюдные места, где ни будь на островах или заснеженных горах. Воздух такой чистый и прозрачный, вокруг все так спокойно и думается легко и видеться все куда гораздо лучше, это как взглянуть на свою жизнь под другим углом, со стороны, так как ты ее ни когда не видел. И проблемы которые убивали тебя пару минут назад, уже не кажутся такими глобальными, а вполне решаемые. А главное ты спокоен, ровна как и природа рядом с тобой, все идет свои чередом, день сменяет ночь, лето зима. Красота, ляпота. Не то что эти шумные города и магистрали, люди забили зачем пришли на эту землю, они не живут для себя, а лишь для того что бы потреблять, бегут, не зная куда, делаю, то что не хотят делать, что бы потом купить вещи, которые им не нужны. Может поэтому Гарретт и питался "живой" пищей, они уже давно мертвы внутри, об оболочки мало кто будет грустить и ей быстро найдут замену. Считается, что у вампиров нет души, но по мнению Гарретта все было наоборот, это у людей давно уже нет души, у некоторых это видимо с рождения.
Но теперь в его жизни все по другому, тихое, уютное семейное гнездышко, красавица жена, блондинка, что стало удивительным для вампира, он всю жизнь предпочитал брюнеток, строптивая натуру и очень бурный нрав, с такими качествами на цвет волос и не посмотришь. Вот уже долгие годы он бросил свое разгульничество, правда оставил себе маленький кусочек, вылазки в ближайшую забегаловку с лучшем другом, а за многие годы общение Элиазар стал ему именно таким другом. А там обычная программа, выпили, закусили, поговорили о машинах, по обсуждали жен, кому как в браке живется, поделиться опытом, что было важно Гарретту, у него в таких делах опыта то было ноль. На всю его почти тысячелетию жизнь. Так и забываешь о времени, хохотали до упада, даже клеились к молоденькой официантки, и когда Гарретт залез в карман посмотреть время на телефоне обнаружил, что карман пустой, наверное выронил когда перебирался через сугробы. Телефон у Элиазара оказался севшим, благо были наручные часы, а время уже было за три ночи. Вампиры засобирались домой, располотившесь, попрощались на пороге и каждый направился в свою сторону.
Гарретт оказался возле дома довольно быстро, пара раз натыкаясь на прохожих людей, которые девились его видом, мороз минус сорок, а он в одной кожаной куртки.
Катю он учуял уже на подходе к особняку, девушка ждала его на веранде. Переступив порог Гарретт снял шляпу и театрально поклонился.
- Доброй ночи моя королева, как проводили вы сегодня, свой королевский досуг?
Улыбаясь он делал вид, что совсем не опоздал и не капли не провинился.

Отредактировано Garrett Denali (2012-01-12 21:01:06)

+1