Вверх страницы
Вниз страницы

Новая жизнь и ничего особенного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №30 Между двух зол


Эпизод №30 Между двух зол

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название:
Между двух зол
Участники:
Ariadne Woods, Garrett Denali
Время и место:
Париж, наши дни, после полуночи
Краткое описание:
Ариадна, такое красивое и редкое имя, и эта девушка обладает не менее редким даром - притягивать к себе неприятности, а может она сама провоцирует их и заманивает в свои сети. Часы давно пробили 12 раз, и стрелка перевалила за полночь, но у Ариадны началось самое веселье, разругавшись с подругами, она направляется домой одна, по темным улочкам Парижа. Ах, Париж такое романтичное место, уютную, тихие, узкие улочки, которые так похожи друг на друга, как близнецы. Перепутав и пропустив пару поворотов Ариадна в край заблудилась, но это еще не все, заплутав на одной улочки она слышит странные звуки, видит молодого человека и юную девушку. Как он может к ней приставать, мерзавец, взбунтовалась красавица, нас двое, а он один, мы его уложил, заговорила гордость. Но только юная леди подошла что бы вступиться за незнакомку, как увидела то, от чего волосы на руках встали дыбом. Быть не может, перед дней стоял не кто иной как вампир. С алыми глазами и почти мертвой девушкой на руках. Ариадна бросилась бежать со всех ног, моля всех богов что бы успеть скрыться, от вампиров бегать, тоже самое, что убегать от снайпера, только умрешь уставшим. Темная улица Парижа и Ариадна один на один с вампиром, у которого руки по локоть в крови.
Порядок постов:
Ariadne Woods, Garrett Denali

Эпизод написан Гарреттом Денали.

0

2

- Ну и не надо! – зловещую тишину ночной улицу прорезал недовольный женский голосок. Весьма заплетающийся голосок, к слову будет сказано. По интонации, с которой это было воскликнуто,  легко определялось, что особа, издавшая сей возглас, была крайне раздосадована. Или зла. А может и вовсе хватила лишку и просто плохо контролировала свои поступки. Да и поступь молодой гуляки была крайне неуверенной, потому как стук ее каблучков по асфальту была неравномерный: она то и дело оступалась, спотыкалась или останавливалась, роясь в сумочке в поисках мобильника, который вполне возможно успела уже где-то посеять по тупи, а может и забыть в клубе, от порога которого девушка свой путь и начала. –Ну и пожалуйста! – Крикнула Ари в темноту, - сама дойду домой! Понятно?! Не маленькая уже. Вот сейчас такси поймаю и… - а где мои деньги? – Понятно, кошелька в сумочке не наблюдается, значит, такси отменяется. Телефона тоже нету – позвонить домой тоже не получится. И чего делать? Делать-то что? Ада была готова укусить себя прямо… в общем на важно, главное, что когда девушка уже почти собралась с духом явиться с повинной на глаза друзьям, с которыми менее десяти минут назад в стельку повздорила на глазах охраны и персонала клуба… так вот, стоило мисс Вудс только подумать о возвращении и слезной мольбе оказать ей содействие в перемещении ее бренного тела домой, как ее взыгравшая гордость не преминула впихнуть палки в колеса решимости, обуявшей Ариадну. И девушка, лишь упрямо вздернув голову и  задрав нос, нарочно громко топнув тонким каблучком, все той же шаткой походкой поковыляла вдоль по слабо освещенной улице с тлеющей надеждой повстречать кого-то на пути. И чтобы этот «кто-то» оказался добрый, ну прямо таки  добрейшим человеком, а не озадаченным индивидом с одной-единственной прямой извилиной, которая, как водится, соединяет уши между собой. – Больно надо… тоже мне друзья. – Бурчала себе под нос брюнетка, метр за метром преодолевая расстояние до ближайшего фонаря. Там под более ярким светом, прямо из «прожектора», она еще раз пороется в сумочке. Убедится, что ничего полезного там нету и наконец для себя решит: вернуться ли в клуб или идти навстречу неприятностям дальше. Последнее, между прочим, случалось с ней если не постоянно, то почти ежедневно. Неприятности и Ариадна были настолько близкими друзьями, что даже лучшая подруга девушки не упускала случая поиздеваться над Вудс насчет ее тяги к приключениям. Хотя,  можно подумать Ада очертя голову носилась по городу  в поисках проблем на свою многострадальную голову. Нет же! Они сами, эти проблемы, падали на нее, подтягивая за собой череду казусов и злоключений. Так что,  неизгладимыми впечатлениями девушка была обеспечена под завязку.

Вот и сейчас. Одна одинешенька, она топала на высоченных шпильках вдоль по безлюдной улице. С трудом узнавая дома, что говорило о том, что девушка умудрилась не туда свернуть, а стало быть вдобавок ко всему еще и потеряться, без монетки денег в кармане, без мобильника. Господи! Чем я только думаю? – Адка приостановилась, нервно накручивая на палец длинный темный локон, - может вернуться? Ну и что, что я малость заплутала? Обратно-то вернуться проще, чем идти дальше наугад… Ну и что повздорили? Так из-за ерунды ведь! Фиг с ним, с платьем этим. Скажу этой корове, что оно ее ничуть не полнит… и пускай радуется во все свои 32 фарфоровых зуба... Зато они мне такси вызовут. И дома буду скоро. – Девушка уже было собралась повернуть обратно, как сама же себя остановила.. - А! нет! Я вот сейчас вернуть, а это лошадь блондинстая потом хвастать будет, что я признала ее правоту. Хренушки! Сама разберусь, не впервой!

Собравшись с силами и духом Ада Вудс сделала еще пару шагов в сторону вожделенной цели – далекого как солнце следующего уличного фонаря – но, едва заслышав какой-то шорох в  узком переулке, ответвляющемся от улицы, на которой  сейчас находилась Ариадна, замертво застыла. И не просто как вкопанная на одном месте, скорее как каменное изваяние, напрочь отказываясь даже шелохнуться. Напряженно вглядываясь в темноту и лишившись последних паров алкогольного дурмана в голове, Ари лихорадочно пыталась сообразить, что вообще, черт возьми, происходит.

Отредактировано Ariadne Woods (2012-01-23 11:11:36)

+3

3

Он уже далеко, не за что не достать, улетает легко, не за что не догнать
Что обычно чувствует человек, когда теряет связь с мимом, ту самую желанную ниточку, то известное всем чувство, которое и делает из человека человеком. Даже есть такое изречение, что влюбленный волк, уже не хищник. Но тут дело, не только во влюбленности, а о человеческой привязанности, будь то дружбой, любовь или даже ненавистью, очень часто люди недооценивают ее силу, она тоже держит тебя на земле, возвращает в реальный мир, чаще всего со всего размаха кидает тебя об острые скалы, но она же и заставляет карабкаться, чего то добиваться и просто жить. Вдыхать воздух полной грудью и надеяться на лучшее завтра. Если ты не одинок, то твоя жизнь прошла не напрасно. Когда ты один, весь большой и яркий мир, можно уместить в маленькую коробочку, если ты не чему не привязан, это не свобода, а полная обреченность, ты дичаешь. Человек становиться пустым как орех, остается только хрупкая скорлупа. Желание жить умирает быстрее чем он сам, ни глазу ни руке, совершенно не за что зацепиться. Ниточка рвется, твой мир рушиться быстрее чем ты его создаешь. Твоя жизнь уменьшается до размеров трехкомнатной квартиры, а затем и до одной комнаты. Четыре стены и окну, куда ты почти не смотришь. Разочарование выжигает душу, дышать тяжело и тянет вниз, как если проглотить якорную цепь. Ты сам не замечаешь, но шаги делать все сложнее, твои ноги не слушаются и подгибаются, притягивая к земле, гравитация побеждает. А теперь представьте, что это надо умножить на много тысяч раз, так одиночество переживают вампиры.
Гарретт был весьма стар и умен, даже для вампира, его жизнь можно назвать яркой и даже где то агрессивной, он старался жить достойно и делать все достойно. Идти по дороге с гордо поднятой головой, но мир вампиров плох тем, что слишком часто теряешь близких тебе людей, вампиров. Он слишком часто оставался один, да и не когда не был с кем то. Вечность, награда и наказание. Гарретт любил жизнь, но бывали моменты когда хотелось сдохнуть, как человек. Сложить руки на груди и просто уснуть, для самоубийства этот вампир был через чур жив, а в неприятности вляпывался с успехом и так же с успехом из них выходил.
Развеяться Гарретт на сей раз оправился в Париж, самый романтичный город мира и хоть француженки и не такие красивые как русские и Итальянки, но весьма ароматные, у них духи как будто бы в крови. Классический костюм, сигарета в зубах, скорее по какой то странной привычке, ветер в темных волосах, как он приятно обдувает лицо, вместе с ним уходят все ложные мысли, как глоток свежего воздуха, в темной комнате. Истинное наслаждение. Ах, Париж, Париж. Может он и не самый лучше город мира, но однозначна в первой десятке. Улочку, мосты, фонтаны, почти как Венеция, только не на воде. Париж, крепко стоит на земле и в центре, как символ наполеоновского комплекса Эльфивая башня. Своим пиком упирается в темный ореол неба. Жаль звезд так плохо видно.
Перепрыгнув через пару районов Гарретт забрался в самую глушь мира, где темно, так мало фонарей и так много людей, который не будут искать. Если честно Гарретт хотел поужинать каким ни будь не очень хорошим человеком, но ветер принес чудесный аромат, Шанел смешанный с терпким вкусам тела. Аж, слюнки потекли. Как тут можно было удержаться. По запаху девушку найти было очень легко. Она бродила, запутавшись в улочках, там вампир ее и поймал. Зажав рукой рот Гарретт присосался к шеи. Теплая, терпкая кровь, совершенно не разочаровала своим вкусом. Мягкая, нежная, как молодое вино, только не пьянит. Красивая добыча, капли крови стекали по подбородку и рукам, девушка не могла кричать и ее тело было плотно зафиксировано, все что ей удавалось это беспорядочно лупить ногами по земле иногда задевая ноги вампира, Гарретт держал ее на весу, чуть приспустив голову вниз, ему это удавалось с блеском, почти двух метровый рост позволял. Биение сердце замедлялось и чем оно было тише чем больше вызывало огорчения Гарретта, он был почти как ребенок. Черт, опять убил. Еще глоток и сердцебиение раздалось за углом, такое сильное, мощное, человек наверное от кого то убегал или был взволнован, напрягая слух вампир просчитал траекторию движения и застыв на против него сердце новой незнакомки на секунду остановилось.
Шумное вдыхая воздух носом он прочувствовал ее запах, выпрямившись во весь рост у Гарретта было пару секунд подумать, что же делать с незнакомкой, он слишком рано расслабился и девушка на руках воспользовалась возможностью, что было силы она ударила вампира по лицу и попыталась убежать. Гарретт расслабил руки и девушка рухнула на каменную улочку, но убежать не смогла, крови в ней почти не было. А лишь отползла на пару метров.
Но внимание Гарретт сейчас было уже не там, подняв глаза на новую незнакомку он пытался прочитать ее. И почему она стоит на месте как вкопанная.

+4

4

Чип и Дейл спешат на помощь, или если гора не идет к Магомеду,
то он сам подойдет к горе.

До фонаря по-прежнему было далековато, а шум из подворотни никак не хотел стихать. Ада напрягла зрение, но разобрать по-человечески что там происходит, получалось прескверно. То есть вообще не получалось – чем сильнее она всматривалась, тем отвратительнее выходила «картинка». А по сему, придется полагаться на слух, ну и на фантазию. На последнюю кстати больше… Судя по возне там было двое, а судя по силуэтам, что угадывались во тьме, один из этих двоих был определенно мужчина. Высокий такой… Явно девушке не дано вымахать под два метра…  Итак, ночь, улица, далеко стоит фонарь, в темноте шуршат… двое. Ну и чем, твою дивизию, они там по-вашему могут заниматься?  Ада сделала шаг по направлению в парочке, сожалея, что у нее нет с собой ни фонарика, ни мобильника на худой конец, чтобы посветить.

Темно, блин, такое ощущение, что я сейчас на задворках цивилизации.. – про себя ругалась Ари, - хотя, о чем это я? Я и так нахожусь хрен знает где! В заднице мира. И даже больше – я понятия не имею, как отсюда выбраться. А эти двое, вместо того, чтобы мне помочь - устроили тут мышиную возню. Нашли момент! У меня тут катастрофа, жизнь рушиться - я протрезвела, заблудилась и хочу кушать, а они милуются у всех на виду. Ладно не у всех, только у меня. Но все равно! Могли бы выйти и помочь…

Возня стихая сошла на «нет», воодушевленная наставшей тишиной Вудс решила подойти совсем вплотную и выпросить телефон, может пару мелких банкнот на такси, или хотя бы узнать, где черт возьми, она сейчас находится. Стихло совсем, стало даже как-то немного зловеще. Ну ни дать не взять сцена из дешевого ужастика. – По спине пробежали мурашки. - И кто там у нас по сценарию? Психи? Маньяк- членовредитель? Или просто больной наголову? Там в новостях кажется, говорили, что вчера из психиатрической лечебницы пациент один сбежал. Надеюсь, это не он. А то как-то не особо хочется столкнуться с Наполеоном или еще каким-нибудь ненормальным.

Ада остановилась, напряженно всматриваясь в силуэты, виднеющиеся на темном фоне ночи. Тот, что повыше, вскинул голову вверх. Девушке показалось, что мужчина как-то расслабился что ли, вон руки кажется опустил. Интересно, а почему они молчат? Могли бы спросить что-нибудь. Ну хотя бы из вежливости… там поинтересоваться,  что мне надо… третьей быть на худой конец попросили.. чего они молчат-то? Нмые что ли?… - В голове девушки то и дело возникали мысли, одна бредовее другой. Интуиция вовсю вопила, удирать отсюда поскорее, так чтобы пятки сверкали, но мисс Вудс упрямо сделал еще один шаг, почти вплотную приблизившись к парочке. Девушка хотела уже было попросить телефон, как нечеткие очертания, возникшие в темноте, показались ей отдаленно похожими на драку или ссору с применением всех доступных конечностей. Ада остановилась, прислушиваясь к звукам, хлюпающее движение позади мужчины и последовавший после звук падающего тела, тяжелый и какой-то противоестественный, привлек все внимание. По всему выходило, что спутница мужчины была не в восторге от ….

Странно, почему он не помогает ей встать?  Он что? Ее побил? – Вудс, как всегда предположила самый вероятный вариант событий, - это что такое? Это где видано, чтобы двухметровый жлоб над беззащитной девушкой измывался? Из-за невесть откуда взявшейся смелости, настроенная крайне решительно, дабы восстановить справедливость,  и отдубасить наглеца, покусившегося на слабый пол,  Ариадна двинулась вперед. Мигом оказалась у девушки, обхватив ладонями ее лицо. - Ей! Вам плохо? Скажите что-нибудь? Может ско… - договорить она не смогла, спина вспотела, на рках волосы встали дыбом - ладони оказались вымазаны в чем-то липком, вязком и противном. Ада поднесла ладонь к носу, принюхалась – не пахло, ничем  не пахло. Но руки были определенно в чем-то измазаны. Так, что там у нас не пахнет? – Девушка лихорадочно вспоминала краткий курс анатомии, который ей пришлось пройти в университете, - так… так… в теле человека все жидкости имеют запах. .. а самый слабый имеет… Кровь! У меня руки в крови! – Взвизгнула Ада, вскакивая на ноги. В ужасе она попятилась назад, с трудом соображая, где выход из этого тупика. – Что вы с ней сделали? Кто….вы убили ее…Господи! Вы ее убили! – Сообразив,  наконец, куда надо бежать, Ариадна что есть силы дела деру…

Отредактировано Ariadne Woods (2012-01-27 19:02:13)

+1

5

Время на секунду остановилось, замерло, лишь в висках отдавалось биение сердца, удар за ударом, сердце бедной девушке колотилось так быстро, что ее наверное было слышно за милю, чистая и восхитительная механика, все так и просто и сложно. Удивительно Гарретт мог отобрать жизнь, но не мог ни кому ее подарить. Наверное в жизни любого вампира наступает период, когда он восхваляет себя как бога. Самооценка зашкаливает, мания величия мешается с манией преследования. Думая, что ты всем нужен и все от тебя чего то хотят. Бедный Гарретт почувствовал себя так сейчас, выше него нет ни кого, есть другие вампиры, но они в данный момент так далеки, что и думать не стоит. В его руках была одна жизнь и теперь еще стоит и вторая.
Вот он и второй вечный парадокс, чем больше ты нервничаешь, тем быстрее бьется твое сердце, тем сильнее разогревается твое тело и божественный запах растворяется в воздухе, наполняя его быстрее чем французские духи. Ах, милая, юная леди, и что же вас занесло в такую позднее пору, неужели не говорили родители, что опасно гулять в такое время одной, и тут есть что то более опаснее чем бандиты или люди, которые будут предлагать не хорошие вещи. В Гарретт щелкнул какой то переключатель и открылась второе дыхание, ему вдруг стало интересно все, что касается этой девушки с темными миндалевидными глазами, он смотрел на нее как на очередную героини своей книги, может в этом романе она получит главу, а может и главную роль. Что она переживает увидев мужчину в темном облачение почти в самом центре Парижа? Она не может разглядеть его лица и даже малейших отдельных черт, но в ее воображение выстроился целый образ, а не просто силуэт. Что красавица подумала увидев его, кто он, герой - любовник, злодей - искуситель, или убийца.
Почти обескровленная девушка, совсем вышла у него из головы, Гарретт был неподвижен как мраморная статуя, жаль, что он не умеет читать мысли. Такой азарт он давно не испытывал.
И что же делать с ней? Юная леди боязливо тронулась с места, всматриваясь в темноту, но кажется Гарретт интересовал ее в последнею очередь. Оказавшись возле девушки, она старалась ей помочь.
- Ей! Вам плохо? Скажите что-нибудь? Может ско…
Милая красавица оборвалось на полу слове, кажется до нее дошел кровавый позыв, по крайне мере какая то его часть точно. Вампир наблюдал за всей картиной с явным оживлением. Было весьма интересно, и что же она сделает, убежит, кинется на него с кулаками, а может достанет из сумочки газовый баллончик. Наверное, это не много высокомерно, но эти люди такие смешные.
- Поздно, ее время уже вышло.
Почти над ухом незнакомки загрохотал мужской голос, Гарретт решил не много подзадорить девушку и обстановку.
- Кровь! У меня руки в крови!
Завопила девушка. Ох, милое, наивное дитя.
– Что вы с ней сделали? Кто….вы убили ее…Господи! Вы ее убили!
Слова были не ее сильный стороной, путаясь и сбиваясь она пыталась что то мямлить, но получалось очень плохо и даже где то забавно.
- Она еще жива, правда это продлиться не долго. Ее время уже пришло, а твое ...
Гарретт присел на корточки рядом с девушками, пристально заглядывая в глаза незнакомки. Страх, ужас, смятение, все переплелось в ней, по большей степени девушка даже не понимала где она и что с ней вообще происходит. И лишь обдумав пару секунд та рванула с места, с максимальной скоростью, которую могла развить. Вскинув голову Гарретт шумно выдохнул, пора было кончать этот концерт, ей нельзя далеко уйти, шумиха не к чему. Сделав большой прыжок Гарретт взлетел на крышу и быстро оказался на другой части дома, от куда должна была выбежать девушка. А теперь самое главное, вспрыгнуть в нужный момент, что бы перегородить ей дорогу. Еще секунда, так и случилось, незнакомка со всего маху влетела Гарретту в грудь. Вампир остановив бег сделал маленький шаг назад, что бы видеть ее лицо.
- Доброй ночи, - он заговорил как не в чем не бывало, - Надеюсь ты поняла, что бежать уже не куда. Мне жаль, что так получилось, но другого выхода нет.
Еще мгновение и Гарретт свалил девушку с ног, нависая как коршун над ее телом. Он уже чувствовал вкус ее крови на губах, как его стрелой пронзило, она была так напугана и так красива, чего уж тут греха таит, что он не смог ей ни чего сделать. Мертвое сердце вампира дрогнуло и он закрыв девушки рот рукой, поднялся вместе с ней на ноги, поставив незнакомку перед собой.
- Тихо, только не кричи, я не чего тебе не сделаю.
Гарретт махнул головой и убрал руку.

+2


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №30 Между двух зол