Вверх страницы
Вниз страницы

Новая жизнь и ничего особенного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №34 Когда ты в лесу, ты становишься частью леса


Эпизод №34 Когда ты в лесу, ты становишься частью леса

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название:
Когда ты в лесу, ты становишься частью леса
Участники:
Molly Taylor, Leah Clearwater
Время и место:
Резервация, лес, сразу после квеста № 26, поздняя осень.
Краткое описание:
Согласившись на предложение Молли поохотиться, Леа направляется вместе с девушкой в глубь леса. Видя, как это не приятно новенькой, она узнает в ней себя. Удивительно, но по началу она тоже не любила есть сырое мясо. От того и на охоту ходила всегда сытой. Однако, все когда-то бывает впервые, не так ли? Вот и Клируотер решается попробовать впервые сырое мясо, чтобы помочь новой знакомой свыкнуться со своей сущностью, которую сама девушка тоже еще не до конца приняла.
Однако, не успевают они поймать первое животное, как Молли натыкается на еще не выветрившиеся следы Тани Денали. Понимая, что этот запах принадлежит никому иному как вампиру, Тейлор выдает единственную верную реакцию на это. Да вот только она не знает о том, что этим вампирам причинять вред нельзя.
Увидев реакцию волчицы на находку, Лея тут же пытается успокоить ее, но это не так-то просто сделать, когда волк разъярен. Перед девушкой встает выбор: либо рассказать ей о договоре, а следовательно, признать членом стаи еще до того, как это сделает Сэм, либо дать ей напасть на Калленов, и стать виновницей начала холодной войны между их кланами. Что же выберет девушка и так ли легко ей будет решиться на любой из этих шагов? Или же она придумает что-то другое, чтобы отвлечь внимание гостьи?

Порядок постов:
Molly Taylor, Leah Clearwater

0

2

Молли со всех ног пыталась нагнать новую знакомую, но у неё никак не хватало сил вырваться в лидеры этой бессмысленной гонки. Внезапно девушка на мгновение почувствовала себя немного униженной и ущемлённой в правах, но это неясное чувство через некоторое время выветрилось из мыслей волчицы прохладным лесным воздухом. Ветер от предельной скорости посвистывал в ушах, а запахи от многообразия смешались в единый прекрасный аромат, но благодаря чувствительному обонянию, даже в таком безумном миксе разнообразных оттенков запахов, Молли с лёгкостью могла узнать каждый из них и без проблем отличить от друг друга.
С севера почувствовался тонкий едва ощущаемый запах небольшого стада животных. От сырого мяса Молли была не в восторге. Обычно в лес на прогулку в образе волка, девушка выходила совершенно сытая вкусной домашней едой, приготовленной в нормальных условиях. Но всё же в её истории ечть эпизоды с не самым приятным обедом в диком лесу.
Однажды девушка серьёзно повздорила со своими родителями и решила уйти из дома. Прямо перед выходом Молли обнаружила в своей сумке совсем пустой кошелёк, но к друзьям идти не хотелось. Волчица никогда не славилась обилием друзей; одноклассники не очень то её жаловали из-за перепадов настроения. В ипостасии оборотня это обычное дело, но для простых людей становиться не ясно, что сначала человек разговаривает с тобой о чём-то весёлом и беззаботном, проявляя пр каждом слове внимание и улыбку, а буквально через несколько минут его взгляд становиться безучастным, а тон переходит грань на грубость.
Выйдя из дома, Молли, не долго думая, переродилась в волка и умчалась в глабь леса. Даже когда уже рассвело и Молли была вынуждена возвращаться в школу и привычные буднии дни, волчица не вернулась в родной дом и пробыла в своём путешествии несколько недель. Причина ссоры давно затерялась в недрах памяти как родителей, так и их единственной дочери, но опыт обеда сырым мысом диких животный прекрасно сохранился. Перспектива повторить невкусную трапезу немного насторожила девушку, но раз она уже дала обещание помочь Ли, то нужно идти до конца. Стоит показать знакомой не только прелести оборотней, но и небольшие недостатки.
Дорогу Молли внезапно преградила фигура Леи, которая своими мыслями убежала девушку в том, что охота на территории квилетов - не самая хорошая идея, и что для начала стоит познакомиться с важаком стаи и решить все формальные вопросы. Бежать обратно и ждать проявления милости Сема у Молли не был никакого желания; волчица хотела поближе познакомиться с Ли и понять, что позволило ей согласиться на помощь незнакомки и что двигало самой Ли, когда защитила перед Полом волчицу, которую видела впервые в жизне.
Молли решила ответить молчанием и полным доверием взглядом. Это сработало и Ли отступила, но Мол решила всё таки пояснить свой безмолвный ответ.
- Я обязательно познакомлюсь с вашим важаком. Обещаю, я решу с ним все неуладицы и мы все всё поймём, но точно не сейчас. - Девушка опустила взгляд, будто очень смущалась. - Мне хочется сейчас просто прогулятьс, побегать. Я никогда раньше не встречала себе подобных, как только узнала кем стала на самом деле. Мой отец, я говорю о нём часто потому, что с матерью у меня всегда было огромное непонимание и недоверие, он очень хроший человек. Конечно папа надеялся, что его ген не передасться мне, женскому полу, тем более в его роде не было ни альфы ни бетты ни ещё какого-нибудь сильного оборотня. Отец надеялся, что я буду жить нормальной человеческой жизнью обычного подростка средней школы, но всё оказалось несбывшимися мечтами. В одно утро я просто встала не с той ноги и поняла, что мне очень сильно жарко. Первой мыслью была очередная простуда и я подошла к аптечке с лекарствами. Моя рука потянулась к градуснику и я решила померить температуру, одновременно готовля уже раствор жаропонижающего и доставая плед с полки шкафа. Меня удивило то, как я себя чувствовала в тот момент: не обычной упадок сил, а наоборот, прилив бешенной энергии, не сонное настроение, а будто меня оповестили о чём-то очень приятном и я чувствовала огромное облегчение. А потом я пришла в ужас: подо мной сломался градусник от высокой температуры. Тогда я вообще потерялась в своих мыслях. Ужас в глазах и я уже наирала номер отца судорожными от страха пальцами. Даже без специального медицинского образования я догадалась, что, когда градусник показывает больше сорока четырёх градусов, нужно бить тревогу. Папа приехал моментально и осмотрел меня. Я ничего не понимала, но отец только усмехнулся и начал грохотать ругательствами по всему дома. Я в шоке уставилась на разгневанного папу; он никогда не позволял себе ничего подобного, по крайней мере в моём присутствии. Затем он очень долго мне объяснял, кем я стала теперь. Я была в ужасе от услышанного и моментально мной завладел такой страх и ярость, что я резко вкочила с дивана и в момент превратилась в волка. - Молли придалась воспоминаниям. Они были не самыми приятными в её памяти, но было необходимо рассказать свою историю Ли чтобы завладеть её вниманием и доверием. - Наверное поэтому меня так и тянет к тебе - Девушка взглянула на Ли из под опущенных ресниц. - Мы с тобой единственные в роде девушки, которым передался волчий ген.
В свою очередь, Ли слушала девушку с большим интересом и вниманием. Вдруг мысли Мол прервал новый запах, доносящийся от совсем близкого источника. Сладковатый приторный запах, раздирающий обоняние, волчица узнала моментально, ведь именно с появлением вампиров ген оборотней проснулся и стал действовать в теле Молли. Пока Ли пыталась понять дальнейшие действия белошёрстной волчицы, Молли, не долго размышляя, мысленно бросила "Вот чёрт, вампиры" и понеслась по свежим следам кровопийц.

+2

3

Мир переворачивается с ног на голову только из-за одного неожиданно появившегося на жизненном пути субъекта. Но представьте себе, что происходит со всем вокруг, когда возникновение на игровом поле жизни резко возникает некий игрок, который перепутывает в текущем порядке вещей все, так называемые, карты да вдобавок это совпадает с координальными переменами - внезапно начавшимися перевоплощением в волка. Вот именно... начинается полнейший перевертон в мозгу, перестаешь здраво мыслить!
Леа оказалась в совершенно тупиковой ситуации из которой выбраться было крайне сложно - она завела знакомство с незнакомой девушкой - оборотнем и вместо того, чтобы отвести ее к Сэму пошла с ней на "прогулку". Леа корила себя за это, что не смогла настоять на визите к вожаку, когда Молли отказалась.
Молли, пойми я и так нарушила уйму запретов, мы не должны вот так тут разгуливать.... -   серая волчица дернула головой и хлестанула себя хвостом по боку, но Молли уже начала повествовать ей свою историю жизни и Ли не хотела ее перебивать, хотя и слушала она её в пол уха.
Они бежали долго и все это время Клируотер обдумывала варианты того, как на нее набросятся остальные члены стаи. Как вдруг в нос ударил ненавистный запах вампиров. Не успела волчица окрикнуть пподругу, как та сорвалась с места и рванула по следу.
Инстинкты сработали молниеносно - она ринулась следом и сшибла волчицу с лап, понимая, что больше ее ни чем не остановить
Ты не можешь охотиться на них....  Леа замялась  - ей нельзя говорить о договоре без ведома Сэма.
Это наша территория, а ты не принадлежишь к стае! - выкрутилась волчица, скалясь для усиления сказанной фразы. Мы должны немедленно уходить! рявкнула она, не собираясь слушать отговорки.

0

4

Молли двигалась быстро, в голове пробегали тысячи слов, предложений. Она не могла остановится сейчас. Этот аромат разъедал нос. Времени не было и до кровососов нужно было добраться как можно скорее. Ли пыталась остановить её, но тщетно. Молли двигалась на полной скорости. Леа что-то говорила, но фразы пролетали в голове как птицы. Сейчас для Молли не было ничего кроме цели. И этой целью являлись  гадкие и противные для каждого оборотня - вампиры. Если перед волчицей поставить цель, то её уже ничто и никто не остановит.
Я не принадлежу к стае! Значит мне ничего не будет и я могу спокойно напасть на них. Они кровососы, Ли и ты не уговоришь меня просто развернутся и уйти. Я не смогу забыть что упустила такой шанс. Они убийцы, а мы те, кто защищает людей от них! Пойми меня.
Молли продолжала мысленно повторять одни и те же слова и нестись вперёд. Наверно именно потому что у волчицы такой характер, в своё время у неё не было ни одного друга. Девушка ни капли ни жалела о прошлом. Теперь волчица Молли Тейлор жила настоящим.
Правила и кровососы просто несовместимы. Ты можешь понять меня Ли?! Я волк. Я убийца вампиров, а они убийцы людей. Жизнь научила меня не доверять людям, а вампирам тем более. Ты со мной или без меня, но я направлюсь туда.
В голове девушки пролетали воспоминания прошлого, моменты настоящего и представления будущего. "Что будет дальше?" Единственный вопрос на который волчица не могла ответить. С её характером мало что светит в будущем. Даже достойные похороны врядли будут. Её считают недостойной любви, уважения, семьи. Не все конечно, но многие.
Что или кто поможет мне изменится?! Я устала. Устала быть злой. - забыв о связи с новой знакомой думала Молли.
В такие моменты она всегда была одна, поэтому даже не знала какая реакция будет у Леи на такие мысли. Мысли летали где-то далеко, но крепкие лапы несли вперёд по следу. Запах приближался из-за чего нос горел ещё сильнее. Чем ближе была мисс Тейлор тем больше начинало жечь глаза. Ни капли непривычная к такому запаху девушка будто видела со стороны свою реакцию на вампиров. Из большого волчьего глаза катилась слеза, но встряхнувшись девушка забыла про всё. Глаза постепенно привыкали, но Ли всё равно пыталась остановить её. Пусть это было безуспешно, но важно.

+2

5

Клируотер разозлилась, нет, она серьезно разозлилась! Так разозлилась, что просто уже не могла себя контролировать. Такое бывало часто с Леей: злость распространялась по всему телу, ее что-то бесило, но обычно все ограничивалось лишь подколами и вечным спутником волчицы - сарказмом. Ее глаза метались от следов до Молли и обратно. Она вся напряглась, напряжение так и висело в воздухе. Ужасно хотелось, чтобы ее услышали, поняли, но сказать Молли об альянсе с вампирами она не могла. По крайней мере, до Сэма. Ну же, Сэм, выйди на связь! Почему, когда ты нужен, ты всегда со своей благоверной, а когда хочется побыть одной, ты всегда со своим гребаным сочувствием! - сетовала девушка, не обращая внимания, что все эти мысли слышит и Тейлор.
Хорошо, - Лея выдохнула и закатила глаза. Даже будучи волчицей она оставалась собой: той же самой девушкой, которая не любила, когда ее не слушали. Попробую объяснить еще раз. Ты не можешь нападать на этих вампиров, иначе начнется что-то ужасное, понимаешь? Если понимаешь, то кивни, хотя бы... - Ли обошла другую волчицу кругом, убеждаясь, что та срываться с места не собирается. Я тоже многим пожертвовала, я тоже многое перенесла, но я же не кидаюсь на первого встречного вампира, который, по сути, тебе ничего не сделал! - заметила Лея, понимая, какой бред она несет. В душе она уже дралась с Молли, силой показывая, что так делать нехорошо. Хотелось ткнуть носом в истину Молли, как нагадившего на ковер котенка, но Клируотер оставалась терпимой, по крайней мере, она пыталась, очень сильно пыталась не сорваться, не вцепиться ей в горло, защищая этот чертов договор с Калленами! Да еще этот не самый приятный на свете "аромат" разносился повсюду. Ли поморщилась, но взгляда от Молли не отвела.
Но, похоже, что слова Леи не были восприняты, а она не любила, когда ее слова пропадают зря, остаются без внимания, она теряла над собой контроль. Но что поделать - Тейлор уже не пыталась прислушаться к ней, а гнула свое, продолжая бежать за запахом. У Леи вырвался короткий и очень громкий рык, рычание было таким сильным, что, должно быть, даже в городе было слышно. А потом она сорвалась с места, волчица бежала так, словно в последний раз, и без труда нагнала другую волчицу, бежавшую впереди. Преградила ей путь. Хвост яростно метался из стороны в сторону.
Я... Кажется... Ясно... Дала понять... Что... Ты на них... Не... Нападешь!.. - злобно и отрывисто передала свои мысли девушка, не давая Молли пробежать вперед. Что именно из фразы "На этих вампиров нельзя нападать" тебе конкретно непонятно, м? - девушка была в бешенстве, она даже не могла представить, что эта миловидная девушка может так сильно ее разозлить, но, видимо, это ее судьба - быть вечно на кого-то злой.

Отредактировано Leah Clearwater (2012-03-31 13:34:22)

+2


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №34 Когда ты в лесу, ты становишься частью леса