Вверх страницы
Вниз страницы

Новая жизнь и ничего особенного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №38 Слова должны умирать в рассвете


Эпизод №38 Слова должны умирать в рассвете

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название:
Слова должны умирать в рассвете
Участники:
Bella Swan Edward Cullen Juliana Grey
Время и место:
Форкс, дом Калленов
Краткое описание:
ты такой не приступный, ты такой принципиальный, а мне без тебя не надо рая, мне нужна тишина и ты. и любимые цветы. ромашки. у меня от тебя мурашки. а ты рождаешь во мне пустоту, когда молчишь. ты вообще меня слышишь!? кричу, кричу, что мне все по плечу, что я такая охереть, какая сильная. да гори оно все пламенем синим. мне без тебя горе, ты - мое море. будь. и не пропадай. кто там попадает рай, кто в ад - мне без тебя - что ни снег - то град. что ни молния - то прямо в сердце - ты во мне повсеместно. ты во мне такими тоннами, таким количеством снов и звуков. ты - моя музыка. музыка волшебного моря и поющих водопадов. вот такими ты грАдами мыслей и невероятных ассоциаций. мои вариации тебя непредсказуемы и хочется писать тебе и тебя такими мелодиями, такими вкусами. ты снишься. ты снись. ты не пропадй. иначе ни рая, ни музыки не видать. моя пустая кровать. мои немые смылы. и я зависла. и я жду, а ты молчишь, а январь тает. и лед с крыш. мой мальчик, мой малыш, а в голове круговерть, в голове тишь, тишь.
и только музыка, и только такая несуразица, да какая тебе разница до моих мыслей, они тебя не касаются. все просто - ведь подразумевается - что ты все.
мое-всё.
тебе без разницы, а мне каяться, что так случилось. море вышло из берегов, а я развинтилась. пусть я не права, но и ты тоже.
Боже, как мне тошно, Боже.
он моё всё.

Предположительные мысли Беллы в ту ночь-утро)
Всю ночь Белла не может уснуть. Ее тревожит что-то ей не хватает Эдварда. А может, она просто чувствует, что происходит за несколько километров от нее. И утром, когда Чарли забирает Алекса с собой на работу, Белла не едет в школу, она направляется прямиком к Эдварду. А тот весь остаток ночи провел в лесу. Охотясь и надеясь встретить Таню. Как бы не хотел он, случившегося не исправить. Слова не умирают с рассветом, как не мечтай. Так выходит, что он забегает в дом на несколько минут позже Беллы. Его поведение - выше всех похвал. Как провинившийся человек, он едва ли не носит Беллу на руках. А Джул... Джул разбита. Она улыбается, но в душе у нее - пропасть. Несмотря на всю боль и чувства, она решает сделать хороший поступок - заставить Эдварда забыть обо всем. Но ей необходимо заставить его подумать об этом и она делает несколько намеков, на которые вампир реагирует несколько странно, не понимая истинных намерений девушки. В конце-концов Белла замечает, что происходит что-то странное, но старается не придавать тому значения, а Джулиана убеждается, что в связи с душевной травмой ее дар ушел в небытие.
Ничего такого не случится. Просто каждый из них запутается еще больше. Это ли не забавность?)

Порядок постов:
Bella Swan Edward Cullen Juliana Grey

+3

2

доброй ночи
я буду с тобой
холодной ночью останусь
пустотой
доброй ночи
закрывай глаза
и не забывай
ты сводишь меня с ума

Утро Беллы выдалось не самое радужное. Почти всю ночь она не спала. Ее что-то тревожило, но она никак не могла понять, что и остановилась на том, что ей просто не хватает Эдварда, ведь сегодня в ее комнате спал Алекс, и поэтому Каллену не удалось прийти.  Она глубко вздохула, садясь на кровать. Мальчик еще спал. Девушка очень тихо, взяв все что нужно, направилась в ванную. Настроение было не очень. Они не виделись всего день, а Белз уже соскучилась, причем очень сильно. Он был ее всем. Абсолютно всем. У них будто была незримая связь, которую другим не понять, а возможно это и есть любовь. А ей ничего особенного не надо. Ей нужно чтобы он был рядом. Вечность. И точка.
Она внимательно посмотрела в зеркало. Мда…Изабелла усмехнулась и включила душ. Она наслаждалась горячей водой, которая расслабляла. 
Водные процедуры закончились быстро. Белз высушила волосы и оставила их распушенными. Так как в комнате был Алекс, и переодеваться в его присутствие было, так сказать немного неловко, то Белла взяла вещи с собой. Это была рубашка серого цвета и узкие джинсы.  Девушка улыбнулась своего отражению и спустилась вниз. Единственным желанием было сейчас увидеть Эдварда и сделать это как можно быстрее. Может быть, поехать к нему? Но с кем останется с Алекс?Вниз спустился Чарли.
-Доброе утро, пап. – проговорила Свон. Может он согласится взять его с собой, хотя он ребенок. И полицейский участок не самое лучшее место для детей. Но я очень хочу увидеть Эдварда. Что ж была, не была.
Попросить отца взять малыша с собой на работу, было не трудной задачей, ведь Чарли хотел отвлечь мальчика от трагедии и решил показать свое место работы. Как ни крути пока все складывалось хорошо, и девушка была готова ехать к Калленам. Осознание того что осталось совсем чуть-чуть до встречи с ее любимым вампиром заставляло Беллу улыбнуться.  Надеюсь, Алекс не будет против поездки в полицейский участок.
Да мальчик не очень хотел уезжать, но она успокоила его, и сказала, что ему там понравится и она скоро его заберет.  Они уехали раньше нее, и поэтому Свон села завтракать.  Она была, наверное, похоже на сумасшедшую, которая зациклена на нем. Хотя в ее мыслях всегда был он, где бы она ни находилась.  Она слегка улыбнулась. Закончив с завтраком, она вымыла посуду и, надев куртку, вышла из дома. Пикап мирно ждал ее.
Добралась девушка до дома Калленов не очень быстро, так как ее машина развивала не большую скорость, да и Белла не любила гонять по дорогам. Глубоко вздохнув, она вошла в дома, ибо дверь была не заперта.
-Эдвард. – позвала вампира девушка, надеясь что он дома и никуда не ушел.

+5

3

Ты вошла в мою грудь и сломала все ребра, чтобы сделать это сердце большим.

После ухода Тани он тоже не стал задерживаться. Даже встретиться взглядом с Джул вдруг стало невыносимо, что уж говорить о выяснении и обсуждении всего произошедшего. Последовав совету героини одного очень известного произведения, Эдвард решил "подумать обо всем завтра" и умчал на охоту. В лесу осознанно или нет он искал след Тани. След, которого там не было. Совершенно очевидно, что она не отправилась на охоту, но куда тогда? Вообщем-то он мог бы узнать, но не стал этого делать из-за ее последних слов. Признаться, у Эдварда не было особых основания верить блондинке, но и не верить тоже не было причин. Пытаясь усмирить бушующее чувство вины, вампир, кажется, перевыполнил план по охоте и совсем не заметил, когда на улице расцвело. Из-за этого пришлось двигаться медленнее и дорогая до дома заняла больше времени, чем он рассчитывал. Уже подходя, он вдруг почувствовал то, чего никак не ожидал: Беллу. Судя по еще не рассеявшейся вони от ее пикапа, она только прибыла, а значит, можно успеть догнать ее.
Вампир вбежал в дом как раз в тот момент, когда она позвала его.
-Я тут, Беллз.Ответил он, в секунду оказавшись от ее уха. Едва он собрался обнять ее как вдруг понял, что его рубашка в некоторых местах запачкана кровью мертвых животных. Вряд ли это понравилось бы Белле, и потому он немного отпрянул, указывая на рубашку и не давая ей коснуться себя.
-Пойдем наверх, я схожу в душ и переоденусь.Эдвард направился к ступенькам и там вдруг понял, что все еще так и не взглянул в глаза девушке. Чего он боялся? Что она все в них прочтет? Или что он, встретившись взглядом с любимой не сможет больше лгать и выложит все как на духу? Как бы то ни было, неожиданно для себя, Каллен не пошел в его комнату, где все и произошло вчера. а направился в гостевую, где, все так же не оборачиваясь, пошел в душ, прихватив из шкафа свежую одежду. Благо, за это надо было благодарить Элис. Немного поведенная на одежде, она очень умело заполняла все шкафы в доме подходящей для каждого из них одеждой, так что буквально любой мог переодеться в любой точке дома.
Выходя из душа, он отдавал себе отчет, что все же придется смотреть на Беллу и потому несколько сжал челюсть, открывая дверь. Взгляды пересеклись, она улыбнулась, он улыбнулся в ответ. Как ни странно, не произошло ничего. Небо не рухнуло вниз и планета не сошла со своей оси. А жаль. Потому что это его даже видимое равнодушие и я якобы безвинность лишь усугубляли его вину и подтверждали, что все то он сделал в сознании, а значит, и отвечать будет полноценно. Наконец, он смог прижать Беллу к себе и коснуться губами ее виска, чувствуя биение артерии, тепло кожи и даже, кажется, ее мысли. Хотя последнее было лишь фантазией, безусловно. А жаль. В который раз он пожалел, что мысли любимой для него, - тайна за семью печатями.
-Так, погоди.Удивленно начал он, отрываясь от девушки и глядя на наручные часы.
-Мне кажется, или ты должна быть в школе в это время? Что-то случилось?Эдвард вдруг начал ощущать волнение и стыд за свое равнодушие. Она пришла к нему в такую рань, а он и не поинтересовался, в чем дело. А что, если Таня все рассказала ей?
-Все... Все в порядке?Так сложно было успокоить голос. когда, кажется, от ее ответа зависело все на свете. На воре и шапка горит, идиот...

+5

4

мне без тебя невозможно.
минутами тянет в дрожь.

Джул сидела в комнате Эдварда. Совсем одна, наедине со своими мыслями. Как только Денали ушла, Каллен тут же умчался. Ей было немного обидно, что он ушел, но эта неловкость, что была между ними, казалась невыносимой. Как она и предполагала, запуталось все еще больше. Грей не жалела о том, что произошло между ней и Эдвардом, но сейчас девушка была разбита. Ее мучил один вопрос. Что же будет между ними? Ведь так трудно смотреть на любимого в объятьях другого человека и понимать, что то, что было, когда то, уже не повториться. Джулиана всегда все прекрасно понимала, и сейчас тоже. Понимала то, что Каллен будет чувствовать себя виноватым перед Беллой, то, что Джулиане придется делать вид, что ничего не произошло. Но в это так не хотелось верить. Где-то глубоко глубоко в душе, Джул все-таки надеялась на то, что Каллен останется с ней, но разум ей твердил совсем иные слова.
Да, она любила его. Но эта любовь причиняла ей боль. Слишком больно. Ей хотелось уйти, именно сейчас, тем более что в доме никого не было. Убежать далеко, куда глаза глядят, и забыть все, что было и смотреть только вперед. А вдруг это поможет?  Ведь все, что здесь происходило, время от времени напоминало ей кошмар. Но она вампир, это было не возможно. Сейчас она даже жалела о том, что она не человек, в их жизни все кажется проще, можно избавиться от боли, а вампиром, приходится жить с ней долгое время, а то и вечность, пока не вылечишься.
Джул закрыла лицо руками и глубоко вздохнула. Но тут же подняла голову. Она услышала шаги в гостиной и биение человеческого сердце. Это была Белла. Джул встала с кушетки и направилась к двери, ее пальцы коснулись ручки, но ее остановило то, что она уловила до боли знакомый голос. Эдвард. Джулиана решила остаться в комнате и не высовываться, чтобы не мешать им. Они должны побыть вместе. Но любопытство было сильнее.
Девушка услышала шум воды, он доносился из гостевой комнаты. Затем, когда этот звук исчез, послышались голоса. Джулиана не стала прислушиваться.
Девушка сделала глубокий вдох, и медленно вышла из комнаты. Она осмотрелась ни кого не было. Джул изобразила фальшивую улыбку и направилась в сторону гостевой комнаты. Она шла очень медленно для вампира, девушка все пыталась собрать мысли в кучу. Сделав глубокий вдох, она зашла в комнату.
- Привет, я вам не помешала? – блондинка еще шире улыбнулась и старалась делать вид, будто ничего и не произошло.

+4

5

я запишу все сны с тобой на пленку,
и буду пересматривать ночами.
мне нравится с тобою быть ребенком,
своими открывать тебя ключами.

-Я тут, Беллз- она немного вздрогнула так как он появился неожиданно и буквально из неоткуда. Естественно этого и следовало ожидать. Она ласково ему улыбнулась. Белла хотела уже хотела обнять вампира, как он отошел, и девушка заметила, что его футболка запачкана кровью.
-Пойдем наверх, я схожу в душ и переоденусь- она слегка кивнула и направилась за ним. Ее немного беспокоило то, что она никак не могла поймать взгляд золотистых глаз. Но решив не акцентировать на этом внимание, Белз с легкой улыбкой следовала за вампиром.  Свон не знала почему, но они зашли в гостевую комнату.  Эдвард так и не посмотрел ей в глаза. Это насторожило Изабеллу. Девушка нахмурилась, провожая его взглядом.
Глубоко вздохнув, она присела на кровать и обвела комнату взглядом. Она была очень светлой и просторной, а окна выходили на безумно красивый лес. Белла вспомнила, как первый раз оказалась в доме Калленов. На ее лице снова засверкала улыбка.
За своими воспоминаниями она не заметила, как из душа вышел Эдвард. Изабелла улыбнулась ему, поймав взгляд золотистых глаз. Наконец Белз оказалась в его объятьях. Свон прикрыла глаза и глубоко вдохнула любимый запах. Она так скучала по нему.
-Так, погоди. Мне кажется, или ты должна быть в школе в это время? Что-то случилось?Все... Все в порядке?- проговорил удивленно парень, и она вспомнила, что так и не сказала ему, почему приехала так рано.  Белз отпустила взгляд.
- Я очень по тебе соскучилась, поэтому решила не ехать в школу, а приехать к тебе. – она посмотрела в глаза вампиру и тепло ему улыбнулась. На ее щеках появился чуть заметный румянец.  Белла поднялась на носочки и коснулась своими губами его губ. Такой долгожданный поцелуй. Теперь она просто не представляла, как это не касаться его, не целовать. Она уже знала, что будет, если он исчезнет, она уже пережила это. Это она старалась не вспоминать.
- Привет, я вам не помешала? –  Свон уже оторвалась от Эдварда и внимательно посмотрела на Джулиану.  Блез улыбнулась блондинке. Мыль о том, что они провели с Эдвардом всю ночь в доме одни, не очень ее радовало. Изабелла прекрасно понимала, что просто ревнует, но неприятные мысли все равно лезли в голову. А один взгляд на вампира и все ее сомнения улетучились.
-Привет, Джул. – поздоровалась Белла, улыбнувшись блондинке. При виде ее она сразу вспомнила Джейкоба. Может потому что она видела его в последний раз, когда они приехали из Флоренции, и там была Джул. А может, была другая причина. Действительно она видела волка давно и уже скучала по нему. Но она не была уверенна, что хочет встретиться с ним, так как она его предала, ведь они поехали туда как пара, а она встретила там Каллена и все пошла наперекосяк. Белла тряхнула головой, так как сейчас об этом думать не хотелось.  Она чувствовала вину и поэтому предпочитала не встречаться с ним пока.
- Я так понимаю в школу мы сегодня не идем, да? – проговорила Белла постаравшись улыбнуться, чтобы Каллен не смог прочесть по ее лицу, что она немного расстроилась. Изабелла надеялась, что все же она сможет побыть с любимым как можно дольше, ведь ночные визиты вампира придется прекратить на время, так как Алекс спит в комнате Беллы.

+3

6

- Я очень по тебе соскучилась, поэтому решила не ехать в школу, а приехать к тебе. Поле этих слов и ее поцелуя он почувствовал себя в сотню раз хуже. Беспроглядная вина раз за разом накатывала, закрывая рассудок. дабы забыться, дабы не показать Белле, как сильно переживает, он принялся целовать ее еще глубже, еще чувственней, нежно прижимая к себе и отрывая от земли, дабы их губы были на одном уровне.
Звук со стороны двери отвлек его, заставив вернуть девушку на место и повернуться в сторону гостьи, которой оказалась Джул.
- Привет, я вам не помешала?О, этот неловкий момент, когда их взгляды пересекаются и некуда деть глаза и руки. Не нужно было представлять, что она чувствует потому что ее мысли кричали об этом, раз за разом перематывая вчерашнюю ночь... И ему было больно видеть ее глазами, как он сжимает талию Беллы в своих руках. Более бережно и аккуратно, нежели вчера - ее. И счастливое лицо Беллы, и любовь в глазах обоих. И если бы только он мог заблокировать поток ее мыслей. Но нет, не мог. И она, конечно, не упрекала его, но зато он сам готов был уничтожить себя, сжечь дотла...
Белла мило поздоровалась с блондинкой, даже не догадываясь, что этой ночью их обнаженные тела сплетались, что он целовал ее губы, ласкал ее плечи. Непроизвольно сжав виски, Эдвард сделал шаг назад, тем самым становясь между Беллой и Джулианой. Подсознательный жест, но говорящий о многом.
- Я так понимаю в школу мы сегодня не идем, да?Стараясь сделать голос как можно более веселым, Эдвард схватил Беллу за руку и улыбаясь, потащил вниз, по дороге беззаботно рассуждая:
-да, я думаю, мы можем сделать себе такой выходной, правда ведь?И Джул,- парень обернулся, глядя на Джулиану-тоже будет рада времени, чтобы переварить информацию о школе, об одноклассниках...Спустившись вниз, он неожиданно даже для самого себя вдруг подхватил Беллу на руки и медленно, по вампирским меркам, закружил. Он готов был сделать все, что угодно, только бы бы она была счастлива, чтобы ничто и никогда не омрачило ее существование. Но так вышло, что он его-то и омрачает. Господи, как все сложно...
Опустив девушку на пол, он мягко поцеловал ее в висок.
-Идем на кухню? Я приготовлю тебе чай и, возможно, завтрак. Если вдруг ты еще не успела поесть. А мы с Джул... Посидим., - он хмыкнул -посмотрим, как ты пьешь чай и пообщаемся. Кстати ты ведь можешь познакомить Джулиану с девочками со школы? А то странно будет, если она так же как и мы будет всех сторониться.Он нес ерунду, совершенно не задумываясь о смысле. Только бы его не выдали глаза и растерянность. А еще он очень боялся смотреть на Джул. И обращаясь, постоянно смотрел в сторону...
Придя в кухню, он быстро поставил чайник, бросил в кружку заварку и залил ее кипятком. Поставив чашку на стол перед Беллой, он принес сахар и корзинку печенья.
-Угощайся.Эдвард рукой коснулся ладони девушки и подарил ей полный нежности взгляд.
-Джул, а ты давно охотилась?Спросил он то ли чтобы поддержать разговор, то ли от того, что их взгляды вновь случайно пересеклись и чернота ее глаз ужаснула его.
-Эмметт или Джас могу показать тебе места, где ты сможешь поохотиться даже днем, если захочешь.Он специально не сказал я, боясь, что Белла расценит это как его желание остаться с Джулианой наедине.
И что самое худшее, - он понимал, что все его слова и поступки выдают его с головой, но ничего не мог с собой поделать. На воре и шапка горит...

+5

7

-Привет, Джул – блондинка улыбнулась Белле, и посмотрела на Эдварда. Когда она шла сюда, то пыталась держаться, не показывать свои эмоции, но как только встретила взгляд любимых глаз, то сразу же огромным потоком нахлынули на нее эмоции. Но, тем не менее, улыбка на ее устах не куда не исчезла.
- Я так понимаю в школу мы сегодня не идем, да? – Джул все еще смотрела на Каллена. Было трудно оторваться от него. Перед ней всплывали воспоминания прошлой ночи. Они ранили ее больнее, чем того хотелось бы.
Тряхнув головой, девушка взглянула на Беллу, и, сделав некоторые усилия на л собой, произнесла:
- Выходит, мы остаемся тут – девушка слегка улыбнулась, пытаясь вести себя как можно естественнее. Хотя труднее всего было Эдварду. Но Джулиане не давало покоя то, что будет дальше. Ведь им надо поговорить. Обо все. О том, что произошло и о том, что будет. Но надо найти силы, чтобы решиться на этот разговор.
- И Джул, тоже будет рада времени, чтобы переварить информацию о школе, об одноклассниках.. – Девушка посмотрела на Каллена. Жалко она не умеет читать мысли, хотелось бы узнать что он думает, но иногда казалось все слишком очевидным.
- Было бы интересно – тихо проговорила Джулиана, смотря как Каллен, закружил Беллу. Ох, она была слишком ревнива, чтобы на это смотреть. Грей отвернулась и глядела в противоположную сторону. На ее устах еще играла легкая ухмылка. Хотя в душе творилось, что-то невообразимое. Она глубоко вздохнула, повернувшись к Белле и Эдварду, он внимательно слушала то, что говорил вампир. Он не смотрела на Джулиану, она не воспринимала это серьезно. Хотя и снова хотела, чтобы он смотрел на нее так, как делал это прошлой ночью. Воспоминания снова вернулись и вместе с ними и боль. Джул смотрела в пол, идя на кухню, и не поднимала глаз до тех пор, пока Эдвард не обратился к ней.
- Джул, а ты давно охотилась? Эмметт или Джас могу показать тебе места, где ты сможешь поохотиться даже днем, если захочешь – девушка действительно поймала себя на том, что действительно голодна. Еще раз глубоко вздохнув, она уловила притягательный запах Беллу. Она помотала головой и сцепила руки в кулак.
- Да, действительно давно – проговорила девушка, украдкой посмотрев на Свон, переведя взгляд на Каллена, она произнесла – было бы здорова - она отвернулась и начала рассматривать кухню. В ее голове было тысячу мыслей. Но дна из них не как не покидала ее светлую головку. А что если Джулиана сотрет память Эдварду? Тогда его не будет мучить угрызения совести. Джул было больно смотреть на него. Хотелось помочь, и это решения было подходящим. Но жаль, не все было так просто, надо сделать так, что бы Каллен вспомнил прошлую ночь.
- Как сегодня поохотился? – Джул обратилась к Эдварду. Она решила начать с самого невинного – или ты не всю ночь охотился? – девушка сделала невинный вид, прокручивая в мыслях события прошлой ночи, надеясь, что Каллен прочтет ее мысли.

+2

8

ты – единственный способ почуять себя живой…

-да, я думаю, мы можем сделать себе такой выходной, правда ведь?- Белз широко улыбнулась, радуясь тому, что этот день она сможет провести с Эдвардом. Сжимая руку вампира, девушка послушно следовала за ним. Джулианна последовала за ними. Свон решила, что компания блондинке не представляла собой ничего страшного. Это просто мои ничем не обоснованные домыслы. Внезапно вампир поднял Беллу и закружил.
-О- она захихикала и обвила руками шею парня. Она была счастлива с ним сейчас. Через пару секунд ноги девушки коснулись земли. Она посмотрела в глаза вампиру со всей нежностью и любовью. Изабелла внимательно слушала то что он говорит.
Они прошли на кухню, и девушка присела за стол.
-Да, конечно я познакомлю тебя со всеми. – проговорила Белз обращаясь к Джул.Ей показалось что Каллен был каким- то растерянным. Она нахмурилась и посмотрела на вампира, пытаясь хоть что-то понять. Может что-то случилось? Или у Элис было какое-то видение? Она качнула головой избавляйся от ненужных мыслей. По крайней мере, если произошло что-то очень важное, то Эдварда сам ей расскажет. Надеюсь, все в порядке.
Каллен поставил перед ней чашку чая и корзинку с печеньем, сопровождая это все словом «угощаю» и взглядом полным нежность. Она ему улыбнулась.
-Спасибо. – ответила Белла и отпила немного чая. Взяв в печенье, она перевела взгляд на Эдварда. Джулиана и Каллен заговорили об охоте. Свон усмехнулась, понимая, что эта тема для разговора не особо человеческая, хотя конечно с какой стороне посмотреть. Если говорить об охоте на животных с оружием, то вполне подходит для людей, но вот если говорить об охоте без оружия. Точнее без огнестрельного оружия, то это покажется немного странным. Но все-таки из слов Джулианы Белла отметила, что почти всю ночь Эдвард охотился. Это подтверждали его глаза.
Единственное что казалось ей странным так это то, что между вампирами было какое-то напряжение или может что-то другое. Так, по крайней мере, казалось Изабелле. Она снова внимательно посмотрела на них. Мысли снова привели ее к тому, что Элис могла что-то увидеть, а значит скоро должно что-то произойти.
-Вы какие-то напряженные сегодня. – задумчиво проговорила Белз.- Что-то случилось? У Элис было видение? – наконец обеспокоено проговорила девушка.
Она глубоко вздохнула, ожидая ответа от них и стараясь не думать о плохом. Ведь в мире вампиров могло случиться что угодно.

Свернутый текст

Следующий пост будет лучше.  :rofl:

+3

9

Пусть будет дальше так, как ты захочешь.
Если сможешь меня найти среди углов квартир,
Треснувших льдин, дверей, в которые надо войти,
И слов, в которые надо верить или стереть из памяти,
Не сказав "прости".

- Да, действительно давно. Было бы здорово.Он как можно непринужденнее улыбнулся девушке.
-Значит, как только Эмметт или Джас вернутся, - я их попрошу.Каллен перевел взгляд на Беллу, поначалу наблюдая за тем, как она пьет чай, но затем он вдруг заметил, что ее брови немного съезжаются к переносице, что говорило о том, что девушка в раздумьях, граничащих с тревогой. Нет-нет-нет!Эдвард протянул руку, чтобы взять ладошку Беллы в свою, но замер на половине дороги, так как услышал слова, а затем и мысли Джулианы.
- Как сегодня поохотился? Или ты не всю ночь охотился?Очень медленно он повернул голову к блондинке и сжал челюсть, глядя на нее непонимающим взглядом. Точнее сказать, его глаза орали:
Джул, ты сошла с ума? В чем дело? Зачем?Но спустя секунду он успокоился, опуская глаза в пол. Эдвард старательно гнал картинки из головы Джулианы прочь, но это не уменьшало его чувство вины. В конце-концов, она обманута так же, как Белла. И пускай ей он никогда не признавался в любви, он потащил ее в свои объятия, он сам сорвал с нее одежду и каждое движение было по его воле... Ведь наверняка Джулиана верила и надеялась, что та ночь изменит все в их жизнях. Что он расстанется с Беллой, что они будут вместе... Черт возьми, она же любила его! Какое отвратительно чувство - пребывать в треугольнике, один из углов которого даже понятия ни о чем не имеет. Хотя, выражение лица Свон не сулило ничего хорошего... И самым правильным решением было бы сейчас, - исчезнуть. Как тогда. Просто уехать на Аляску на сотню лет, но разве сможет он так поступить с ней, и что немало важно - с собой. Он больше не представлял ни секунды существования, когда он не будет уверен, что она рядом. Что в любую минуту можно примчать к ней, прижать к себе. Ее близость была гарантом счастья, он никогда более не сможет от нее уйти.
-Вы какие-то напряженные сегодня. Что-то случилось? У Элис было видение? Если бы могло, его сердце пропустило бы удар на первой половине фразы. Но так он просто сжал ладонь в кулак под столом и перевел взгляд на девушку. Было два варианта. Сделать вид, что ничего не произошло, или же лгать как можно более искренне, оправдывая тем самыми свое идиотское поведение.
Выбрав второе, вампир вскочил со стула, метнулся к Белле за спину и обнял ее, мягко касаясь макушки губами. Из-за ее головы он подал условный знак Джулиане, обозначающий "молчи".
-Милая, только не волнуйся. Случилось кое-что... Но не с нами, не переживай. В Вольтерре.Обойдя стол и вновь садясь на свое место, он продолжил бессовестно лгать:
-Кажется, у них там какой-то переполох...И в этот момент он вдруг понял, что не совсем лжет. Потому что Карлайл на днях говорил, что ему пришло письмо от Аро с просьбой "прислать" ему Элис и Эдварда, так как Вольтурри определенно сдают позиции перед невесть знает кем, Эдварл особо не вникал в подробности. Но это было отличной зацепкой! Если даже Белле захочется обсудить это с Элис, - все будет нормально.
-Кажется, кто-то решил подшутить на древними, и они хотели бы чтобы мы с эльфом им помогли...Увидев тревогу во взгляде Беллы и поняв, что она волнуется, что он действительно может уехать, он тут же поспешил ее успокоить:
-Разумеется, мы туда не поедем, Беллз!Эдвард тепло улыбнулся.
-И вообще, откуда ты у меня такая проницательная, любимая?Подперев голову руками, вампир не отрываясь смотрел на девушку, а в глубине души молил лишь о том, чтобы Джул прекратила перемотку прошлой ночи, так как актер из него далеко не такой блестящий, как его кожа.

+3

10

Джулиана сразу заметила, как Эдвард отреагировал на ее слова. Она не хотела сделать ему что-то плохое, но некое злорадство просыпалось в ней.
Но в тоже время, Джул понимала, что это еще не все, и пользоваться своим даром еще рано. Вампирша снова начала прокручивать в голове картинки прошлой ночи, каждый поцелуй, каждый взгляд, каждый вдох.  Ей это давалось с трудом, но она знала на что идет. Это того стоит. Напоминала она себе снова и снова.
Грей взглянула на Эдварда.
-Милая, только не волнуйся. Случилось кое-что... Но не с нами, не переживай. В Вольтерре. Кажется, у них там какой-то переполох.. – Джул слегка улыбнулась, и провожая взглядом Каллена, не переставала в мыслях прокручивать картинки.
Джулиана так  хотела избавить Каллена от чувства вины, и не хотела больше видеть в любимых глазах то, что видела сейчас. Чувство вины и может даже угрызения совести. Они поглощают изнутри, ты съедаешь сам себя, и если не избавишься от него, сказав правду или заглушить эти чувства более сильным, то будет еще хуже. Ты становишься параноиком ( не все конечно же), тебе кажется, что каждый человек, которого ты встречаешь где либо, в парке или случайно на улице, знает правду. Но, все конечно реагируют по разному, кто-то не выдерживает и говорит правду, кто-то уносит ее с собой в могилу. В таких ситуациях трудно сделать выбор.
Джул не раз не остановила прокручивания картинок в голове, надо было сделать так, что Каллен вспомнил и не важно, что это будет ей стоить. Будет ли злиться или отреагирует как-то иначе, не важно. Станет легче, и она в этом не сомневалась, главное не выдать себя и свои мысли, тогда уж будет поздно думать.
Джулиана, сделала глубокий  вдох и посмотрела на вампира.
- Эдвард, – тихо позвала она его, стуча пальцами по столу – ты так и не ответил на мой вопрос – девушка слегка улыбнулась, пытаясь сохранять спокойствие.

Свернутый текст

извините за ужас   %-)

+1

11

я люблю его так, что не жаль половины жизни
за его ладонь на моей щеке

-Милая, только не волнуйся. Случилось кое-что... Но не с нами, не переживай. В Вольтерре. -Кажется, у них там какой-то переполох...Кажется, кто-то решил подшутить на древними, и они хотели бы чтобы мы с эльфом им помогли…- при упоминании о вампирах в Италии Белла сразу вспомнила картину которую показывал ей Эдвард в тот день когда она пришла знакомиться с его семьей. Она очень хорошо помнила этот день.  Но ее тревожило то, что вампиры могли уехать в Италии. Она обеспокоенно посмотрела на парня.
-Разумеется, мы туда не поедем, Беллз!- она шумно выдохнула. Из рассказов Эдварда она знала, что это самый могущественный клан вампиров, поэтому если бы они туда поехали Беллз был, переживала за них. И плюс отпускать куда-то Эдварда на неопределенный срок не хотелось.
Она тепло улыбнулась парню. Все это время она внимательно смотрела в золотистые глаза.
-И вообще, откуда ты у меня такая проницательная, любимая?- проговорил Каллен, и улыбка Изабеллы стала еще шире. В памяти стали всплывать события, которые она никогда не забудет. То как она пыталась разгадать загадку под именем «Эдвард Каллен» и как успешно это сделала. Все что связано с ним будет храниться у нее в сердце. С ним она счастлива и это главное. Это было пока достаточно, но больше всего она хотела провести вечность с ним.
- Я думаю, ты знаешь откуда берутся дети. – она засмеялась. Она была рада, сейчас находится здесь. Естественно здесь был Эдвард. Белла немного повернула голову и посмотрела на Джул. Блондинка улыбалась и выглядела довольно спокойно. Она смотрела на Каллена.
- Эдвард, ты так и не ответил на мой вопрос .- Свон вернула свой взгляд к вампиру, а потом снова посмотрела на Джулиану.  Она не понимала, почему девушка хочет узнать ответ на этот вопрос, ведь это не особо важно? Хотя может для Беллз это не так важно как для вампиров так как девушка для того что бы утолить жажду может просто выпить воды. Тут она вспомнила, что перед ней стоит чашка с чаем и опять улыбнулась. Изабелла сделала еще глоток и взяла с вазы печенье.
Странность их поведения не выходила нее из головы, но теперь она знала, в чем причина. Это одновременно успокаивало и тревожило. Ей было интересно знать, кто устроил весь этот переполох в Италии, зная, что там живет самый могущественный клан. Как всегда ее любопытство брало вверх.
-А кто решил подшутить над древними в Италии?- на щеках девушки появился румянец. Ей было интересно узнать об этом, но кроме как у вампиров узнать было не у кого.

+2

12

- Я думаю, ты знаешь откуда берутся дети.Белла смеялась так беззаботно, а он едва мог выдавить из себя улыбку.
- Эдвард, ты так и не ответил на мой вопросПосмурнев, Эдвард повернул голову к Джул и понял, что так это просто не закончится. Нет, конечно, он и не собирался вычеркивать все из памяти, не собирался делать вид, что ничего не произошло. Но наедине с ней, а не когда тут сидела Белла. Его маленькая Белла, которая ровным счетом ничего не понимала, и причинить боль которой было таким страшным грехом. Видимо, Джул решила иначе, но он не мог позволить ей раскрыть их тайну. Не сейчас, это точно.
-Да, Джулиана, я охотился всю ночь. Увлекся, погода отличная.Сказав это как можно более ровным тоном, Эдвард перевел взгляд на Беллу, мягко улыбаясь возлюбленной.
-А кто решил подшутить над древними в Италии?
-Тебе правда интересно, милая?Удивленно спросил парень. Дождавшись ответного кивка, он задумчиво положил голову на руку и протянул:
-Если честно, я особо не вникал. Какой-то таинственный вампир. Они пока сами не могут ничего понять, вкладывают все силы на его поиски, и все тщетно. Впрочем, меня это только радует. Вольтури давно пора проучить. Жаль, что ему все равно не удастся их побороть. Никому не удастся.Он редко думал о королевском клане, так как живя за тысячи километров они мало касались его семьи, хотя, когда он собрался ехать туда за смертью, он изучил много материалов. Прочел об их законах, находя нарушение, за которое его казнили бы. Как странно, что Джулиана спасла его. И совсем не странно, что она теперь требует за это расплаты.
Делать нечего. Надо поговорить с девушкой и прийти к общему решению. А значит, нужно отправить Беллу домой. Сделав удивленный вид, Эдвард полез в карман, будто бы там зазвонил телефон. Нажав кнопку быстрого вызова, он набрал Эмметта. Не было никаких сомнений, что брат поймет, в чем дело и поведет себя правило.
Приставив трубку к уху, он сделал девушкам жест вроде "подождите", вампир вышел из кухни.
Обменявшись с братом парой ничего не значащих фраз, Каллен повесил трубку и вернулся в кухню с несколько обеспокоенным лицом.
-Белла, прости, мне нужно ехать. Какая-то ерунда у Эмметта и Розали, мне нужно быть там.Лгать, снова и снова лгать. Обняв девушку за плечи, он помог ей подняться со стула и мягко коснулся губ губами, ведя в прихожую.
-Джулиана, прости, поговорим по возвращению. Он не сомневался, что Джул все поймет. Она, в отличии от Беллы, слышала его разговор с братом. И значит, понимает, что никуда ему ехать не надо.
Выведя Беллу из дома, он снова обнял ее.
-Я бы завез тебя домой, но очень спешу. Позвонишь, как только доберешься.Вампир нежно поцеловал девушку, и не встречаясь с ней взглядом, сел в машину.

+2

13

-Да, Джулиана, я охотился всю ночь. Увлекся, погода отличная. – девушка шикарно улыбнулась, услышав наконец ответ на свой вопрос. Теперь дело осталось за малым.
Она сделала глубокий вдох и прикрыла глаза. Ей не нужен был физический контакт для того, чтобы стереть память Каллену, всего лишь то, мысленно сделать это.
Еще вдох. Девушка моментально оказалась в мыслях Эдварда, картинки прошлой ночи кружили в его голове.  Джулиана хотела начать стирать его мысли, но поняла, что не может. Грей в шоке распахнула глаза, но поняв, что она не одна в комнате, тут же ее приняло обычное выражение. Мысли закружились вихрем. Как это произошло? Что послужило этому? Почему я не могу стереть его мысли? Ее надежда рухнула в одну секунду, ведь она так хотела помочь Эдварду. Что-то было не так, просто так ее способность не могла исчезнуть. Эта идея зародилась в ее голове, и теперь все это потеряно. Та помощь, на которую она рассчитывала, она хотела увидеть в любимых глаз радость, а не только чувство вины. Что же случилось? Джул сделала глубокий вдох. Ей надо было уйти из этого дома, прогуляться и проветрится.
До слуха Грей донесся голос Эдварда, она обернулась в его сторону, он разговаривал по телефону. 
-Белла, прости, мне нужно ехать. Какая-то ерунда у Эмметта и Розали, мне нужно быть там. – девушка слегка улыбнулась, она прекрасна знала, что Каллену не куда не надо было. Но как только он уйдет, то Джулиана сразу исчезнет из этого дома.
-Джулиана, прости, поговорим по возвращению.  – Джул еще шире улыбнулась. Эти эмоции на ее лице были фальшивы. – Хорошо – тихо проговорила она, когда Каллен уже был за дверью. Девушка опустила голову на руки, и глубоко вздохнула. Это был тяжелый вечер. Джул слишком долго скрывала свои эмоции. Теперь они накрыли ее с головой. Картинки воспоминаний прошлой ночи не покидали ее голову.
Надо было уйти отсюда, было больно, до этого момента она даже не осознавала насколько это больно. Будто ее мертвое сердце разрывается на куски.
Джулиана глубоко вздохнула, и через секунду уже ее не было в доме.

+2


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №38 Слова должны умирать в рассвете