Вверх страницы
Вниз страницы

Новая жизнь и ничего особенного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №39 Ребенок не должен быть слишком тихим, он должен взрываться


Эпизод №39 Ребенок не должен быть слишком тихим, он должен взрываться

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название:
Ребенок не должен быть слишком тихим, он должен взрываться.
Участники:
Beatrice Genest Alex Skein
Время и место:
Форкс, полицейский участок
Краткое описание:
Биатриса стала объектом чьего-то хулиганства. Ночью переворачивают мусорный бак, однажды вырвали цветы на клумбе перед домом, на гаражной двери нарисовали всякую ерунду. Она сама по себе тот еще ураган, но поскольку в городе недавно, решила не разбираться самостоятельно, а направиться в участок. Приехав туда, девушка обращается к Чарли, они заполняют документы, а маленький Алекс, который этот день проводит на работе у дяди, заинтересовывается девушкой. И пока Чарли идет обсуждать дело с коллегами, ребята начинает общение, которое возможно только между ребенком и той, что в глубине души сама еще не выросла. Постепенно Алекс рассказывает, что он - двоюродный брат Беллы, а Белла - девушка Эдварда. При упоминании Эдварда у Дженест только одна ассоциация - Каллены. Загадочная семейка, что так интересует всех в городке. Девушка представляется хорошей подругой Беллы и говорит Чарли, что отвезет его к ней, чтобы малыш не скучал. Взяв телефон в справочнике,  Биатриса звонит Калленам. Ею движет огромный интерес и жажда приключений. Трубку берет Элис, которая особо-то и не в курсе происходящего, а потому соглашается, чтобы девушка приехала.(дальнейшие события будут в след. эпизоде)
Порядок постов:
Alex Skein Beatrice Genest

+1

2

- Чарли, ты не мог бы посидеть с Алексом? - Услышал мальчик голос сестры, доносившийся с кухни. Надев ботинки Скейн нацепил на себя куртку, но снял в тот же миг, когда понял, что забыл надеть шарф. Кое-как одевшись малыш запустил руки в карманы куртки и с удивлением обнаружил, что там осталось пару сладостей, которые мальчик успел припрятать до того, как Белла убрала все в холодильник. Здорово! Радостно подумал малыш и развернул сладость. То был чупа-чупс по всей видимости с клубничным вкусом. Осмотрев свою "жертву" мальчик незамедлительно положил ее в рот и улыбнулся своему превосходству перед конфетой. - Мне нужно съездить по делам, а малыша оставить не с кем. - Продолжила Белла. Куда она собралась? Подумал мальчик, смотря на тени дяди и сестры, что падали на противоположную от окон стену, как раз напротив открытой двери.
- Хм.. Хорошо, я возьму мальчика с собой на работу. - Послышался голос дяди.
- Ура, спасибо! - Воскликнула Белла и по всей видимости поспешила обнять своего отца. Алекс видел, как слились и почти тут же разомкнулись две тени. Послышался смех дяди Чарли.
- Только не долго, Белла. Ты же знаешь, что детям, тем более таким маленьким в полицейском участке делать нечего.
- Да-да, я помню. Алекс, ты оделся? - Спросила девушка, выходя из кухни. Белла еще была одета по домашнему, но мальчик был уверен, что как только они с Чарли уедут, девушка начнет хаотично собираться.  Вслед за Беллой показался Чарли, в отличие от Беллы он был уже собран и готов выходить на улицу.
- Что ж, я тогда подожду Алекса в машине. - Сказал Чарли и погладив Беллу по голове вышел на улицу, плетясь к авто.
Алекс чуть грустно и хмуро посмотрел на Беллу. ему было не понятно, почему она не может взять его с собой. Почему уходит куда-то без него. - Белла, я не хочу уезхать. - Во рту малыша все еще оставался Чупа-чупс и потому его речь казалась несколько каверканной, хотя Алекс старался говорить вполне внятно, во всяком случае так ему казалось. Девушка подошла к мальчику и присела на корточки рядом. Взяв малыша за плечи она пообещала скоро забрать и спросила, готов ли он выходить. Малыш кивнул и вдруг заулыбался...

Машина подъехала к полицейскому участку. Чарли заглушил двигатель и посмотрел в зеркало заднего вида. Алекс уснул по дороге, прислонившись к дверце головой. Руки свободно лежали на сиденье, а ножки были согнуты в коленях и покоились на том же сиденье. Малыш надежно был пристегнут ремнями безопасности, потому ни ямы, ни остановка машины не побеспокоили его сон. Чупа-чупс упал куда-то на пол. Чарли отстегнул себя от ремней и обернулся к мальчику. - Алекс, Алекс, просыпайся. Мы приехали. - Мягко проговорил Чарли, чуть пощекотав малыша. Алекс заулыбался и открыл глаза. - А-а-а! Так ты притворялся. Рассмеявшись сказал дядя. Малыш снова улыбнулся и кивнул головой, хотя на самом деле он действительно спал.
- А что мы будем делать? - Спросил мальчик отстегивая ремни безопасности. Чарли вышел из машины и обойдя вокруг открыл заднюю дверцу, выпуская Скейна.
- Ну, сначала я закончу кое-какие дела, а ты пока посидишь за дверью и порисуешь. Хорошо?
Малыш снова кивнул и вышел из машины. Ему было немного жарко и потому он взял на себя смелость и расстегнул куртку. Двое направились ко входу в помещение. Внутри все выглядело довольно просто и даже уютно. Алекс отпустил руку дяди и побежал по недлинному коридору. Чарли пошел следом, по пути здороваясь с сотрудниками. - А, Билл, привет. Это мой племянник, попросили посидеть с ним некоторое время. Найди, пожалуйста пару листов и то, чем можно хоть что-то нарисовать, а я пока поработаю. - Услышал Алекс у себя за спиной. Малыш уселся на стулья, что были расположены вдоль стены и принялся снимать верхнюю одежду глубоко дыша. Вскоре к мальчику подошел парень и пригласил посидеть за столом, где обычно заполняют какие-то формы. Положив на него листы и черную шариковую ручку Билл подмигнул мальчишке и ушел. Алекс не задумываясь спрыгнул со стульев и уселся за стол, представляя, что будет рисовать.

+3

3

"Да сколько может продолжаться это? Ладно пара цветов, ладно перевернутый бак, но в конце концов исписать гаражную дверь? Сколько можно уже!" яростно размышляла Биатриса собираясь в полицейский участок. Утром, вместо того, чтобы любоваться на природу, она любовалась ужасными надписями и рисунками на двери гаража. До этого на её клумбе вырывали цветы, переворачивали мусорный бак и делали прочие мелкие гадости. Триша не хотела в новом городе показывать свой характер, не хотела ни с кем ссориться, а даже наоборот подумывала начать новую жизнь, уступить своим принципам и завести наконец друзей, но похоже в Форксе, вместо тихой милой девчушки, появится шумная и капризная Биатриса.
Схватив с тумбочки сумку, девушка вышла на улицу и зашла в гараж. Здесь все как и было, следов взлома нет, значит кто-то просто напакостил. Триш вставила ключи в зажигание, завела машину и уехала, предварительно заперев гараж. В полицейский участок она неслась с огромной скоростью, настроение было ужасным, что сказывалось и на вождение. Машину заносило на поворотах, она резко тормозила перед светофором и т.п. Доехав наконец до нужного места, девушка хлопнула дверцей машины и уверенно направилась в участок. Там она сразу увидела шефа полиции Свона и направилась к нему. О нем она знала не только, как о полицейском, но и как об отце Беллы Свон. А на это имя у неё одна ассоциация - Каллены. Загадочная семейка, одна из причин по которой Триша решила перебраться в Форкс. Здесь точно что-то нечисто с этой семейкой. Правда она пока не разгадала их секрет, но девушка подозревает, что папаша Карлайл убил своего отца, чтобы завладеть его деньгами. Ну ведь не могут они так роскошно жить на одну лишь зарплату доктора. А об отце Карлайла ничего не известно, пока у Биатрисы только эта причина приходит на ум.
Подойдя к Чарли, она начала рассказывать ему о случившемся:
-Здравствуй, Чарли, - с легкой улыбкой начала девушка, она знала мистера Свона, как довольно приятного человека, и не хотела сразу кричать на него и стучать кулаками по столу, хотя это было в её стиле -Я бы хотела узнать, кто творит беспорядки около моего дома. Поначалу просто топтали цветы на клумбе, потом мусорный бак переворачивали на протяжении недели, а теперь и вовсе обнаглели, разрисовали дверь гаража. Я понимаю, что это наверняка дети, но зачем делать это каждый день? Краску с двери не стереть, придется брать какие-то очень эффективные моющие средства, чтобы снять эту гадость!
-А как давно начались хулиганства? - сдержанно отвечал Чарли.
-Ну около двух недель назад, - пожевав губу, ответила Триша.
-А как давно ты заселилась в дом?
-Два месяца назад, плюс-минус одна неделя.
-За это время ты успела познакомиться с кем-то? Может замечала, что кто-то часто крутиться около твоего дома?
-Познакомилась лишь с соседкой напротив, миловидная и безобидная старушка. Божий одуванчик, никого не обидит. А возле дома никто не крутится, я не замечала.
-Так, ладно, подожди здесь немного, я сейчас, - ответил полицейский и скрылся за дверью.
Биатриса присела в приемной возле белокурого мальчишки, который что-то рисовал. Несмотря на свое часто истерическое поведение, девушка очень любила детей и, смотря на мальчишку, девушка заулыбалась.
-А что такой маленький мальчик делает в полицейском участке? Разбойничал, или помогаешь нашей полиции? - с улыбкой поинтересовалась Триш у мальчишки.
-Я Биатриса, - с такой же улыбкой произнесла девушка и протянула руку юному художнику.

Отредактировано Beatrice Genest (2012-02-27 14:41:17)

+3

4

Малыш кропотливо вырисовывал на бумаге машинку, высунув кончик языка от упорства. Смотря на свое творение под разными углами мальчик добавлял какие-то ни было детали. еще раз посмотрев на картину Алекс пририсовал огкромный леденец за рулем и много-много леденцов вокруг, потому создавалось впечатление, что эти леденцы окружили машину и не дают проехать, впрочем, так оно и было. Начав вырисовывать мимику у леденцов Скейн вдруг вздрогнул, но к счастью рисунок не испортил. Он услышал рядом с собой женский нежный голос, но факт неожиданности оставался фактом неожиданности. Столько новых знакомых за два дня! С улыбкой подумал мальчик. Отложив ручку в сторону малыш повернулся к незнакомой тете и очаровательно той улыбнулся, как улыбался прежде всем незнакомцам, что вот так просто могли подойти и заговорить с мальчиком. - Я... Я помогаю нашей полиции! Малыш гордо выставил грудь вперед, а в его гордом взгляде читалось понимание от того, что он сказал. Не каждый пятилетний малыш поймет что такое полиция и как ей можно помогать. - А меня Алексом зовут. Алекс Скейн! Я жду здесь своего дядю Чалли. Он сказал, что сколо освободится! Пролепетал малыш на одном дыхании. Алекс окинул взглядом помещение, пытаясь приметить знакомых тетенек и дяденек, но никого не найдя вернул взгляд на Биатрису. Сжав руку девушки малыш снова ей улыбнулся. В этот момент он был похож на маленького чертенка с светлой шевелюрой. - А что вы здесь делаете и почему вы одна? - Спросил мальчик внимательно смотря девушке в глаза. Он уже приметил, какая она молодая, но все равно решил пока называть на "вы". - Хотите порисовать? - Предложил мальчик, пододвигая к ней ручку и перевернутый лист бумаги. Было видно, что юному Скейну недоставало внимания, а его детскую активность не на что было тратить и потому малыш всегда не против был поболтать с кем-нибудь, пока взрослые занимаются делами. Ох, как мальчик не любил слышать "Я по делам, скоро буду!" На вопрос "Куда ты?". Сразу создавалось впечатление, что есть вещи поважнее Алекса, что естественно затрагивало его самолюбие, кое есть у каждого уважающего себя мальчика.

Отредактировано Alex Skein (2012-02-28 12:08:06)

+1

5

Биатриса будто завороженная смотрела на Алекса. Этот чудный малыш будто заставлял её улыбаться. Она осматривала его с ног до головы и так и хотела погладить его по макушке. Детей она никогда не любила, считала их эгоистичными сопливыми нытиками, но малыш Скейн заставил пересмотреть её взгляды на детей. А оказывается этот прелестный малыш ещё и на благо полиции служит, ну просто само очарование. Он только что сказал, что его дядя - это Чарли. "Чарли. Белла. Каллены."  будто вспышка озарила ум Триши. А ведь малыш чудный повод наведаться в тот самый дом Калленов. Ведь Алекс просто ангелок, и все сочтут её приезд в дом, как просто заботу о чудном голубоглазом мальчугане. Биатриса взяла мальчика за руку и посмотрев ему прямо в глаза начала медленно и ласково говорить:
-Твой дядя очень храбрый. Его боятся все-все злые дяди и тети. А ещё я знаю, что у него есть дочка Белла. Правда в отличие от твоего дяди, о ней мало что известно, - Триш погрустнев опустила глаза и уголки губ спустились вниз. - Но ты ведь расскажешь мне о ней побольше. А то нельзя же так, что все знают храброго Чарли и совсем не знают Бэллу.
Это ведь идеально, полная странности семья Калленов может раскрыться от разговора с чудным маленьким мальчиком. Наверное натура у Дженест такая, везде искать выгоду для себя, не волнуясь о том, что подумают окружающие.
В свою очередь Алекс тоже задал вопрос, но в отличие от вопроса Биатрис, он был безвредным и очень мило звучал из уст малыша-художника.
-Я пришла сюда, потому что кто-то пакостит мне. Я обратилась к твоему храброму дядюшке, чтобы он помог мне найти этих грубиянов. Они помяли мои красивые цветы и перевернули мусорный бак, а ещё рисовали ужасные рисунки на двери гаража. Не правда ли грубияны? Надеюсь дядя Чарли найдет их и даст по заслугам! - ответила Биатриса, во время разговора иногда очень патриотично размахивая руками, такими жестами показывая, что полностью верит местной полиции, и что считает их охраной и опорой. Хотя это только звучало так, на самом деле девушка не надеялась на полицию, они обязательно скажут мы сообщим вам если что-то найдем, и больше никогда не наберут номер новой жительницы Форкса. Ведь это не кража и не нападение, а всего лишь рисунки и цветы, полиция точно не будет морочить себе голову по пустяку.
- Хотите порисовать? - этот милый голос вывел Триш из раздумий. Она немедля взяла карандаш и стала что-то придумывать. На предыдущем рисунке светловолосого малыша были леденцы и машина. Злые леденцы? Фантазия работает что надо!В свою очередь девушка начала рисовать битву кексов и леденцов. Кексы стреляли кокосовой стружкой, а леденцы прятались за стеной из шоколада. Опять детство заиграло в ненужном месте! упрекнула себя девушка.

извиняюсь за задержку

Отредактировано Beatrice Genest (2012-03-01 21:01:06)

+1


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №39 Ребенок не должен быть слишком тихим, он должен взрываться