Вверх страницы
Вниз страницы

Новая жизнь и ничего особенного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №42 Гласность — это правда, умноженная на безнаказанность.


Эпизод №42 Гласность — это правда, умноженная на безнаказанность.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название:
Гласность — это правда, умноженная на безнаказанность.
Участники:
Leticia Volturi Venera Volturi
Время и место:
Вольтерра, коридора
Краткое описание:
Проходя мимо покоев Кая и Афины, Лети услышала разговор про мальчика и, что не менее удивительно, почувствовала биение молодого сердца. Наткнувшись в коридорах замка на Венеру, она рассказывает ей произошедшем, но та в шоке, говорит, что это все сплетни и наглые наговоры. Утверждая, что слышала все собственными ушами, Лети настаивает на своем. Слово за слово, между девушками вспыхивает ссора. И пускай они не черт-знает-кто, и за волосы таскать друг друга не станут, но на всех парах отправятся доказывать точку зрения прямиком в покои владыки. Но все же, им не понадобиться даже тревожить пламенного Кайуса, потому что умопомрачительный запах крови будет ответом... И что предпримут они? Быть может, время сообщить Аро о том, что его брат втайне от него питается людьми?
Порядок постов:
Leticia Volturi Venera Volturi

+2

2

а казалось - всё в жизни расписано лет на сто,
и безумно не хочется что-либо в ней менять...
успокой своё сердце: когда догорит костёр,
ты на долгие годы останешься без огня -
так представь это пламя как выход из темноты.
это прошлое, друг, а по прошлому не скорбят.

будет сложно, но надо учиться сжигать мосты.

пока те, кто на том берегу, не сожгли тебя

Брюнетка медленно шла по коридорам замка. Ей надоело сидеть взаперти, и поэтому девушка решила пройтись по замку. Конечно, это не прогулка на свежем воздухе, но хоть что-то. Естественно при свете дня она не сможет выйти из замка, да и в ночное время это место можно покинуть, только отправившись на задание. Но Летиция была из тех, кто в основном выполняет поручения внутри замка. Ведь она не отличалась жестокостью, а даже наоборот. Но как бы то ни было она счастлива, ведь с ней рядом есть человек, которого она безумно любит. Правда, иногда в ее голову приходили мысли о том, что было бы замечательно жить где-нибудь совсем в другом месте. Жить вместе с Домиником. Но она знала, что это невозможно.
Брюнетка проходила мимо покоев Афинодоры и Кайуса. Ее безупречный слух уловил часть из разговора, и сначала она не поняла, о чем они говорят. Подслушивать было не в ее привычке, но тема разговора показалась им странной, и поэтому Лети остановилась и бесшумно подошла ближе к двери. То, что она услышала, потом повергло ее в шок. Афи привела замок ребенка и хотела его оставить, но владыка был против. Вряд ли он позволит оставить его. Вольтури замерла у двери не в силах уйти. Летиция прислушалась и услышала биение маленького сердечка. Кончено, она была бы рада, если бы в замке появился ребенок, маленький человек. Девушка всегда питала слабость к детям и очень жалела о том что сама не может родить. Но она прекрасно знала, что Кай вряд ли позволит оставить ребенка в замке и скорее всего ребенка ждет не самый счастливый конец. Я не могу. Нужно уйти отсюда пока меня никто не видел. Лети пошла дальше. Она даже боялась представить, что может ожидать этого ребенка, ведь оказался в логове вампиров. Она глубоко вздохнула и постаралась просто не думать об этом хоть и знала, что это будет нелегко. Брюнетка всегда отличалась от всех Вольтури.
Скорым шагом она шла дальше. Если сказать что услышанное шокировало ее, то это значит, ничего не сказать. Тут девушка услышала звон каблуков и знакомый запах. Венера. Мгновение и Летиция уже стояла прямиком напротив блондинки. Я должна кому-то это рассказать.
- Привет. Ты не поверишь что я сейчас услышала.  – шепотом проговорила брюнетка.

Отредактировано Leticia Volturi (2012-02-14 16:07:37)

+2

3

Ласковый, теплый ветерок касался ледяной кожи вампирессы, принося с собой множество разных запахов, которыми обычно изобилуют улицы: выпечки – скорее всего из магазина на  противоположном конце парка,  асфальта – прогретого за день солнцем  и источающего неприятный аромат жженой смолы, цветов – рассаженных на множестве клумб…
Но, все это было лишь, не особо приятным, побочным шлейфом того аромата, который так старательно пыталась уловить белокурая девушка,  которая прикрыв глаза и чуть запрокинув голову, сидела на краю широкого мраморного подоконника. Жажда обжигала горло и единственным желанием было утолить ее…
Блондинка открыла глаза, словно просыпаясь от очарованного сна. Эта темно-алая радужка –  единственное, что разбавляло ангельскую внешность сего прелестного создания. Соскользнув с подоконника, Венера пошла прочь от окна, так манящего ароматом  крови, поющей тихую мелодию в жилах  случайных прохожих.  Соблазн набросится на одного из них - был слишком велик…
Стук ее каблучков эхом отдавались в тишине пустующих коридоров, умолкая где-то высоко - под сводами каменных стен.  Сколько раз за последние несколько десятков лет, Венера мерила шагами замок? Но никогда не думала, что станет в нем заложницей – мучаясь от жажды.
Приближение Летиции вампиресса почувствовала еще до того, как  брюнетка показалась из-за угла.
- Привет, - улыбнулась Венера, умиляясь выражению лица Лети. Ну как? Как эта милая девочка могла стать вампиром, да еще и «Вольтури»? И речь вовсе не о нежной внешности – ведь красотой ни один из хладных не обделен – а во всем ее поведении, мировоззрении и принципах. Вот взять хотя бы конкретный случай – брюнетка  с таким серьезным видом прошептала: «Ты не поверишь, что я сейчас услышала», словно  сейчас , как минимум, могла рассказать о том, что Аро ушел в клан Калленов. 
- Ты не перестаешь меня удивлять! – дружелюбно улыбнувшись, бросила Венера, но потом также - шепча и подражая тону Летиции – добавила, - И что же?

+3

4

-Ты не перестаешь меня удивлять! И что же?- проговорила блондинка. Лети слегка улыбнулась, но туту же ее лицо стало серьезным. Брюнетка глубоко вздохнула и внимательно прислушалась, дабы убедить, что рядом никто не проходил. Ведь если кто-то еще узнает, то слухи по замку распространятся быстро, но она знала что Венере можно доверять.
- Я только что проходила мимо комнаты Афинодоры и Кайуса. И я услышала их разговор. Они говорили о каком-то ребенке. Афина хотела его оставить, но владыка был против этого. Сначала я не поняла, о чем они говорят, но потом услышала тихое биение сердечка. Ребенок был в их комнате.- она говорила шепотом и все время прислушивалась, ведь в замке с вампирами нужно быть крайне осторожным. – Кай хочет им пообедать, а вот Афинодора против. Она хочет оставить его…-эти слова звучали так будто были неправдой и если бы кто-то рассказала Летиции эту историю, то она бы не поверила сама. Но девушка все слышала своими ушами и о ее слухи беспокоится было глупо. Поэтому Вольтури предполагала, что Венера не поверит ей. Даже если они не оставят ребенка, то владыка им пообедает в тайне ото всех. Большинство вампиров этого замка голодали и поэтому становились раздражительными.  Голод не шел им на пользу, и это было понятно. Трудно было сдерживаться, когда просто смотришь в открытое окно, а по улицам ходят люди.  Лети старалась отогнать мысли о жажде так как сейчас тема для разговора была совсем иной.
-Я знаю, звучит безумно, но это действительно правда. Я слышала биение его сердца.- она снова прислушалась надеясь что кроме них об этом никто не узнает. Она внимательно посмотрела в глаза блондинки пытаясь прочесть ответ в ее глазах.
Сама же Летиция не могла мыслить ясно, так как совершенно запуталась в том, что происходит. Так, пока еще ничего не случилось. Она сделала глубокий вдох и выдох. Ребенок в замке с вампирами? Просто замечательно. Жена владыки Волтури хочет оставить его? Еще лучше. Но сам владыка против этого и скорее всего мальчику осталось недолго. Восхитительно. Жаль что я не сплю можно было подумать что это все сон. Тогда это было бы наилучшим исходом из данной ситуации. Хотя я вообще боюсь подумать, что из этого всего выйдет. Явно ничего хорошего. И зачем я все это слушала. Все мое любопытство. Нужно было вообще не гулять по замку. Тогда может никто этого бы и не узнал. Она дала свободу своим мыслям, которые неслись с бешеной скоростью.

+2

5

Вся эта натянутая обстановка секретности и игра Лети в Шерлока Холмса, порядком веселила. Но после очередного взгляда брюнетки по сторонам, Венера одернула девушку, - Ну же, говори, - блондинка никогда не отличалась особой терпеливостью, скорее напротив – любопытство всегда брало верх и некая несдержанность Венеры, порой - была козырем в колоде карт противника. А может и правда Летиция  узнала что-нибудь эдакое? Пойман неуловимый вампир и их вынужденному голоданию конец? Оживившись от одной лишь мысли, что жажда может быть утолена, Венера вопросительно качнула головой, показывая Лети, что слушает ее внимательно. С каждым новым словом Летиции, брови блондинки ползли вверх. Рассказанное очень отдаленно походило на правду, а скорее напоминало незатейливый  вымысел.
- Это шутка? – со скептическим видом и громко - вопреки шепоту подруги – произнесла вампиресса, цокнув языком, - В самом деле, Лети, тебе нечем заняться и ты решила повеселить меня выдумками о мифическом существовании какого-то ребенка? Да еще и живого… в замке? Пфффф… Венера покачала головой, искренне недоумевая, что творится в голове этой милой девушки? Возможно, голодание так сказалось на мозговой активности вампиров? Улыбнувшись собственным мыслям, блондинка снисходительно коснулась руки Летиции, - У меня совершенно нет настроения на подобные розыгрыши. Прости, -  пожав плечами, Вольтури обошла стоящую на пути брюнетку, продолжая свой путь дальше по коридору.
- Я знаю, звучит безумно, но это действительно правда. Я слышала биение его сердца.
Остановившись, вампиресса  некоторое время продолжала стоять спиной к Лети, раздумывая стоят ли ее слова внимания. Медленно обернувшись, она вернулась на пару шагов, вновь оказавшись перед  девушкой, - Значит слышала. - Cделав долгую паузу блондинка всматривалась в алые глаза собеседницы, - Сердце слышала. - В тоне Венеры не было ни вопросительной интонации, ни доверия.
- И как же ребенок сюда попал? И почему до сих пор жив?
Уверенность в том, что Кайус не стал бы слушать уговоры Афины - была практически стопроцентная. И дело не в том, что Венера сомневалась в силе отцовских чувств Кая, – в которые, признаться, она и вовсе не верила -  а в том, что не видела смысла держать в комнате еду, не попробовав ее на вкус… А о гуманности Кая  не могло быть  и речи,  уж проще поверить, что земля стоит на трех китах.

+4

6

Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.

Значит слышала. Сердце слышала. И как же ребенок сюда попал? И почему до сих пор жив?—было понятно что блондинка не верит ее словам. Летиция задумалась над словами Венеры. Брюнетка живет здесь достаточно долго, чтобы понять: не один человек не выходит живым из Вольтерры. Даже обычных туристов приводят сюда специально. Тогда почему он еще жив? Она наклонила голову набок.  Зачем Афине оставлять этого мальчика?
-Я…я не знаю. Это действительно странно.- девушка нахмурилась- Но я точно слышала сердце.
Тогда почему они медлят? Даже если они привели его для обеда, то почему мальчик еще жив? Им захотелось поиграть с едой? Бред. Лети покачала головой.
-И почему мальчик жив я тоже не знаю. –ее плечи опустились, она понимала что звучит это как безумие и поэтому Венера вряд ли поверить, но почему бы не попытаться ее убедить? В глазах вампирши сверкнул огонь. - Они бы его не привели просто так, верно? Значит он здесь как пища? Но почему в тайне ото всех? Наверное, он здесь для чего-то другого.- она глубоко вздохнула.- Я знаю, ты мне не веришь, но это правда.
Ей было так важно узнать все. Конечно было и простое любопытство, но Лети было всегда важно все. Она всегда все принимала близко к сердцу, потому что по-другому не могла. Было не важно, что она в самом жестоком клане вампиров. Она научилась жить с ними, научилась контролировать эмоции, старалась не брать в голову, но иногда не получалось. Особенно сейчас, когда мучает жажда и все эмоции усилены. Она научилась себя контролировать, точнее, контролировать монстра внутри. Именно это ей не нравится. Не нравится тот монстр, который жаждет крови. Человеческой крови. Она сжала руки в кулак. Сейчас не время раздумывать на эту тему.
Она глубоко вздохнула, и почувствовало жжение в горле. Да если бы я была человеком….Она не продолжила свою мысль. Это было не к чему. Сейчас все, так как есть и, увы, уже ничего не исправить. Она усмехнулась. На данный момент ее волновал этот мальчик, который был в покоях владыки.  И она безумно надеялась, что он останется жить, хоть и понимала что это невозможно.

Свернутый текст

Прости, за такой пост и за задержку. :disappointed: 

+2

7

Летиция говорила уже увереннее, видимо пытаясь донести до Венеры, что это вовсе не тема для смеха и, она говорит то, что есть на самом деле. А это означало, что при достаточно странных и загадочных обстоятельствах в замок попал ребенок, который сейчас находился в комнате неподалеку от места, где стояли две  вампирессы сейчас.
- Возможно, Кай решил устроить романтический ужин… для Афи, - сарказм, разделил фразу на две части. – Интересно, знает ли Аро о столь занятном инциденте? – естественно эти слова были лишь для того, что бы взглянуть на реакцию Летиции. Венера покрутила прядь золотых волос, в тонких пальчиках и неожиданно-дружелюбно выпалила:
- Скажи, дорогая,  если ты так уверенна, что  мальчик не игра твоего воображения, может прогуляемся до покоев   и собственными глазами в этом убедимся? Ведь ты не видела его, а лишь что-то слышала.
На губах Венеры заиграла улыбка  легкого превосходства, она почти полностью, была уверенна, что с голодухи брюнетка что-то просто напутала и, подойдя к опочивальне Кайуса и Афенодоры, девушки убедятся, что никого постороннего там вовсе и нет. Не то что бы блондинка не верила именно Лети – нет, но за долгие годы в жизни в вампирском обличии Венера научилась доверять только своим глазам, ушам и чувствам – все остальное не столь значимо. Конечно, смотря со стороны, можно утверждать, что причиной этому львиная доля эгоизма в  девушке – да, в какой-то мере было именно так, но на остальные процентов восемьдесят – это было следствием проб и ошибок пережитых ранее. И теперь, для белокурой вампирессы - «убеждаться во всем самостоятельно» -  было непреложной истиной. Повернувшись на каблуках, девушка сделала жест рукой, приглашая Летицию следовать вместе с ней. Тишину коридоров вновь нарушил  звук девичьих шагов. До комнаты, которая была их целью, оставался всего один поворот не затейливой архитектуры коридора. И вот они у цели… Полуоткрытые створки и оттуда доносится - и нежный, манящий, такой сладостный запах живого тела и будоражащего сознания нектара, тихо поющего свою музыку в жилах кого-то, находящегося вне поля зрения – скрытого за дверьми.
Неужели Летиция не ошиблась? Прислушиваясь, белокурая вампиресса замерла, не делая ни единого движения. Тихое, едва различимое дыхание и ритмичное постукивание сердечка эхом отдавались в голове, заставляя горло гореть, а алую радужку приобрести еще более темный оттенок.
- Что за шутки? – прошептала Венера, в полуоборота посмотрев на подругу. – Зачем они привели ребенка в замок? Вопрос терзал блондинку, а  отсутствие ответа подталкивало  к необдуманным поступкам… Голоса одного из Глав и его жены были слышны великолепно. Немного помолчав, впитывая каждое слово, вампиресса все более удивлялась происходящему за стеной. Афи решила оставить ребенка в живых, кем- то вроде домашней зверушки или питомца? Ну надо же… Вот если бы сейчас девушка не слышала это собственными ушами, то никогда бы не поверила в правдивость всего этого абсурда!  И что движет ее названой сестрицей – эгоизм или просто глупость? Глупой Афенодору Венера никогда не считала, но как иначе можно расценить сие? Не планирует же она оставить его в человеческом теле среди сотни «добреньких» вампиров? Или того хуже – Афи хочет его обратить??? Не верхом ли жестокости будет обрекать  этого мальчика на вечную жизнь в подобном облике?  Ведь пройдут годы, столетия, века… а он нисколько не изменится внешне, оставаясь в теле малыша, но приобретая  нечто такое – опыт, чувства, мысли - что не сможет ужиться в гармонии с этим.
- Ты слышала? - как будто прося подтверждения, удивленно спросила Вольтури. Надеюсь Кай найдет более рациональное применение этому… кхм… ребенку. Венера с трудом произнесла последнее слово, намекая на то, что скорая смерть - будет единственно верным решением данной ситуации. Конечно где-то там, в закоулках ее темной и мрачной сущности жил тот инстинкт, который ничем невозможно разрушить и уничтожить – ни обращением, ни  реалиями вампирского существования, ни желанием обойтись без лишних проблем и забот – это  инстинкт материнства.  И понимая, что в Афенодоре говорит то же самое, Венере было жаль сестру, возомнившую, что обратив несчастного малыша, она решит эту проблему…

+4

8

-Возможно, Кай решил устроить романтический ужин… для Афи. Интересно, знает ли Аро о столь занятном инциденте?- проговорила блонднка.
Лети задумалась. Правда, знает ли Аро об этом? Думаю, вряд ли. Ведь Афи хочет оставить его, а значит, никто не знает. Она покачала головой.
-Думаю, Аро не знает об этом. Пока. – проговорила брюнетка.  Она, наверное, была первой, кто узнал об этом. Это было воля случая. Конечно, гуляя по замку есть вероятность услышать чьи-то разговоры, но таковы были способности вампиров. Не всегда отличный слух приносит пользу.
- Скажи, дорогая,  если ты так уверенна, что  мальчик не игра твоего воображения, может прогуляемся до покоев   и собственными глазами в этом убедимся? Ведь ты не видела его, а лишь что-то слышала. – девушка нахмурилась.
Летиция была уверена в том, что слышала. Да поверить трудно, но это было так.  Она понимала Венеру. Сложно было поверить во все это с чьих-то слов и не убедиться в этом, поэтому идея прогуляться до покоев владыки показалась ей не такой уж плохой. Она улыбнулась.
-Что ж давай прогуляемся. – она вздохнула и последовала за блондинкой.
Она прекрасно знала, что была права, и воображение не обмануло ее. Поэтому она спокойно следовала за Венерой. Конечно, все это было более чем странно. Она никогда раньше не подслушивала разговоры у покоев владык, да и вообще подслушивать было не в ее стиле. Хотя сейчас была совсем другая ситуация. В замке был ребенок, и почему Афинадора хотела его оставить она, увы, не знала. Она глубоко вздохнула, понимая, что самой эту загадку не разгадать, да и с помощью Венеры тоже.
Они подошли к своей цели. Брюнетка замерла, не двигаясь, и внимательно прислушалась к происходящему в комнате. Запах. Запах маленького человечка и биение сердечка- вот что услышала Лети. Там был ни в чем не повинный ребенок, которому страшно, и что будет с ним дальше сказать трудно.
- Что за шутки? Зачем они привели ребенка в замок?- девушка просто пожала плечами. Если бы я знала ответ на этот вопрос.  Это, правда, казалось каким-то нереальным. Она прислушалась к голосам за стеной.-  Ты слышала? Надеюсь, Кай найдет более рациональное применение этому… кхм… ребенку. Я надеюсь на обратное. Хотя, скорее всего если они не обратят его в вампира, то его придется все время защищать особенно сейчас, когда всех мучает жажда. Брюнетка почувствовала жжение в горле. Черт.
- Не знаю. По крайней мере надеюсь, что ничем плохим это не закончиться. – ответила Летиция, смотря в глаза Венере.

0


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №42 Гласность — это правда, умноженная на безнаказанность.