Вверх страницы
Вниз страницы

Новая жизнь и ничего особенного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №49 СВЕРКАЮЩЕЕ ЛЕЗВИЕ НОЖА,ГРЯЗЬ,КИПЯЩЕЕ МАСЛО,КРИКИ...


Эпизод №49 СВЕРКАЮЩЕЕ ЛЕЗВИЕ НОЖА,ГРЯЗЬ,КИПЯЩЕЕ МАСЛО,КРИКИ...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название:
СВЕРКАЮЩЕЕ ЛЕЗВИЕ НОЖА, ГРЯЗЬ, КИПЯЩЕЕ МАСЛО, КРИКИ я готовлю завтрак.
Участники:
Lauren Mallory | Olivia Volturi
Время и место:
Лес неподалеку от Форкса, раннее утро.
Краткое описание:
Беспорядки в Сиэтле заставляют Вольтури задуматься о мире во всем мире. А кто ж творит мир лучше, чем Оливия, та, кто с легкостью может уровнять шансы человека, оборотня и вампира? Переполох, по сути, мелочный - пару убийстви, о которых написали в газете. То ли маньяк, то ли глупый и голодный новорожденый, но запускать не стоит. И Оливии приходится отправится из солнечной Италии в далекий, сырой Сиэтл. Однако доехать дума она не успевает - мысль о легком завтраке на природе заставляет ее остановится посреди дороги. И ох как хорошо закончился бы этот легкий перекус, если б не одно  обстоятельство, омрачающее весь процесс трапезы - выбранная Оливией жертва уж очень "неаппетитно" пахла.
Порядок постов:
Lauren Mallory; Olivia Volturi

0

2

6.15 – день только начался. Густой туман серым облаком лежит на земле, скрывая ее осеннюю наготу от любопытных глаз, солнце еще не встало из-за горизонта, но вокруг уже довольно светло. Животный мир вспомнил вдруг, что скоро зима и начал очередные приготовления. Лес прекрасен, как никогда. Но Лорен не до этого. Сегодня она решилась наконец вернутся в родительский дом. До этого она какое-то время жила в соседнем городке, боясь осуждения и насмешек. И вот теперь, собравшись с силами, она ехала в Форкс, что бы наступить на горло своей гордости и замолить все, что натворила раньше.
Я смогу, я сумею. Папа простит меня. Он меня любит, он простит...он....он не простит меня. Никогда. С чего ему прощать дуру-дочь, что так самонадеянно улетела из гнезда и теперь калекой возвращается за отпущением грехов. Чем я заслужила прощение?
Перед глазами вспыхнули воспоминания детства. Солнечное Мехико, замороженный сок и купание с сестрой в каждом фонтане. Потом мрачный Форкс со школьными друзьями...а потом....потом сплошная золотая полоса, ставшая для девушки в одночасье пепельной. Нет, не думать об этом! Не думать об этом!
Глубоко вдохнув, блондинка вновь сосредоточилась на дороге. Она почти не спала ночью из-за волнения, а сейчас ехала в такую рань, боясь, что отец уедет на работу, не ожидая визита блудной дочери. Мысль о том, что дома ее никто не ждет тупым ножом рубанула по сердцу. Лорен прибавила газу, она не хотела упускать свой шанс на возвращение. Из всего населения Форкса, именно отца она хотела бы видеть первым. Отца и сестру. И больше никого.
Что-то светлое мелькнуло перед глазами в густом низком тумане. Лорен крутанула руль, пытаясь объехать "нечто" на скользком повороте дороги, но не справилась с управлением. Машина слетела с дороги и отправилась в кювет. Все, что успела увидеть девушка, это стремительно приближающийся туман. Простите меня, папа...я честно хотела быть хорошей дочерью...

Отредактировано Lauren Mallory (2012-03-10 17:33:06)

+2

3

С чего я должна вообще этим заниматься? У нас мало других вампиров на побегушках? Ну и что, что путь назад протекает через Сиэтл? Знает ведь, отказать Маркусу я не могу... Черт...
С этими мыслями, Оливия уже пересекала черту города, дабы разобраться в нелепых убийствах, так сильно волнующих Вольтури. Они снова со своими новорожденными? Как не разумно.
В горле полыхал самый настоящий пожар, голод все сильнее и сильнее давал о себе знать. Словно она сама вновь стала совсем молодой. Что может сгодиться на сегодняшний завтрак? Вампирша в миг остановилась и стала прислушиваться. До самого города она добраться еще не успела, так что вокруг были лишь белочки да зайчики. Омерзительно, не хочу даже думать об этом. Как представлю, что эта мерзкая кровь течет по моим венам, аж противно становится...
Оливия взглянула на поблескивающее сквозь деревья солнце и поглубже натянула на голову капюшон мантии. По земле стали доноситься тихие вибрации. Приближалась машина. Вот оно спасение от мерзких животных! Медленным шагом вампирша вышла на шоссе и стала ожидать грядущую жертву. Автомобиль ехал довольно быстро, приближаясь к неминуемой гибели. В мгновение, Оливия подняла голову, обращая взор на водитель, от чего мантия немного спала, оголяя часть тела. Солнце отразилось на ее бледной коже, словно радуга, освещая все вокруг. Лексус быстро совершил маневр, оказавшись прямиком в кювете.
Может так даже лучше, ни тебе грязной работы, ни тебе криков и визгов. А я тут вообще не причем, просто, вышла погулять по шоссе... И кожа у меня светится просто так, для красоты...
Мгновенно оказавшись около машины, Оливия грубо открыла дверь. Светловолосая девушка лежала уткнувшись лбом в подушку безопасности, но на веске все равно красовалась алая струйка крови. Оливия жадно вдохнула запах, что немедленно заставило ее сморщиться.
Что за отвратительный запах? Боже мой, такая приличная и так воняешь, ужас.
Ситуация заставила вампиршу отвернуться.
Послышались стоны. Она приходит в себя, ну слава богу... Это вонючее создание.....
Поток бесконечных мыслей прервался одним лишь взглядом на лицо этой особы.
-Гретта?
Чистая копия...

Отредактировано Olivia Volturi (2012-03-10 23:00:29)

+3

4

Первое, что девушка поняла более-менее четко: она жива. Руки, ноги и даже голова - все было относительно цело и без сильных повреждений. Правда, ран и царапин избежать все же не удалось, но по сравнению с тем, что ей сохранили жизнь, какой то кровоподтек у виска - сущий пустяк.
Открыть глаза было куда сложнее, чем ожидала блондинка, казалось веки срослись ей на зло. Медленно преодолев себя, девушка попробовала оглядеть то, что попадало в поле зрения и хоть как-то оценить ситуацию: машина слетела в кювет и прочно там засела, судя по тому, что Лорен буквально грудью лежала на руле, однако серьезных ран не было, так что жалобные стоны подождут до приезда скорой помощи. Да, нужно вызвать скорую помощь. Но как? У Лорен не было телефона, точнее был, но она продала его еще в Канаде. Придется ждать, пока мимо проедет какая-нибудь машина, увидит ДТП и решит помочь...потом заметит Лорен и тут же укатит в обратную сторону.
С левой стороны повеяло свежестью и каким-то странным, сладким запахом. Внутри блондинки затрепетало какое-то странное чувство: страх, смешанный с яростью и злобой. И еще боль, но боль не самой Лорен. Словно она испытывала боль других людей. Душа сжалась, не желая чувствовать этот коктейль чувств, а сердце затрепетало, словно птенчик, выпавший из гнезда. Меллори почувствовала, как руки, что тряслись от шока, начали еще сильнее скакать по рулю, а в горле появилось чувство удушья, словно чьи то жесткие руки сжимали шею. Чем больше Лорен глотала ртом воздух, а вместе с ним и запах, тем сильнее на нее наваливалась эта паника.
-Гретта?
Голос прозвучал необычайно близко. Скованная страхом, медленно Лорен повернула голову. Может, кто-то уже пришел к ней на помощь, а ее это состояние - лишь шок? Как там говорят, пост травматический синдром? Или говорят так не в этом случае? Не важно, главное, что сейчас ей помогут.
- М-меллллллллори. - еле выговорила девушка свозь приступ тошноты - Лоре...н.
Блондинка попыталась выбраться из машины, но ослабевшие ноги не давали твердо встать на пол. Уцепившись нервными пальцами в каркас машины, Мел кое-как вытащила себя наружу, однако тут же упала на скользкой траве, что покрывала склон кювета. Странное чувство сильнее и сильнее распространялось по телу, захватывая одну клетку за другой. Кровь горела, сердце стучало, как свод чечеточников, а Лорен продолжала ползти на четвереньках от машины. И от той девушки. Кто она, почему я так боюсь ее? Откуда этот запах и что, черт возьми, происходит со мной?
Ледяная ладонь белоснежным саваном легла на плечо, а в следующий момент Лорен словно взорвалась. Неконтролируемый, беспричинный приступ ярости вперемешку со страхом в клочья разорвал душу. Из неоткуда вдруг появились небывалые силы и девушка смогла отскочить в сторону. Все ее нутро теперь не думало, а лишь действовало. Она была животным, зверем, диким волком. И эта девушка была ее целью. Убить! Убить! Убить!
Не на секунду не задумываясь, Мел ринулась вперед. Она не могла понять, что делает ее тело, словно оно существовало отдельно. Но паника и ярость не оставляли сомнения: так надо, так лучше. Во всяком случае для самой Лорен.
И все же...разве она могла позволить голым желаниям управлять собой. Она уже пробовала и к чему это привело? К одиночеству, падению...к полному затмению сердца. Больше нельзя, нельзя.
В последний момент, почти уже настигнув незнакомку, Лорен резко рванула в сторону, стараясь не задеть невинную девушку. Та, кстати, показалась значительно меньше, чем в первый момент...и машина...и Лорен на четвереньках...
Паника, что была уже на грани сумасшествия, окончательно свела Лорен с ума. Она волк! Огромный, мохнатый волк! Зверю, создание леса. Она не человек, а, скорее, гигантский генетический эксперимент. Потому что нормальных волков такого размера не бывает. Что за глупая сказка, где она - главная героиня? Кто придумал этот розыгрыш?
Попытки успокоится были совершенно тщетными: девушка то более менее усмиряла себя, то снова попадала во власть волку, и лишь одна мысль - убить оставалась неизменно сильной. И потому, что бы не причинить вреда невинной брюнетке, что так заботливо хотела помочь Лорен, последняя сделала последний рывок и, наконец пересилив себя, ринулась в лес.

Отредактировано Lauren Mallory (2012-03-18 19:27:59)

+2


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №49 СВЕРКАЮЩЕЕ ЛЕЗВИЕ НОЖА,ГРЯЗЬ,КИПЯЩЕЕ МАСЛО,КРИКИ...