Вверх страницы
Вниз страницы

Новая жизнь и ничего особенного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Мечты - правда, пока мы в них верим, а разве мы живем не в мечтах?


Мечты - правда, пока мы в них верим, а разве мы живем не в мечтах?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://pix.academ.org/img/2012/03/06/af41b0b831055960062fd551e945d410.png
Название:
Мечты - правда, пока мы в них верим, а разве мы живем не в мечтах?
Участники:
Lauren Mallory | Xavier Woods
Время и место:
Лондон. два года после событий в игре
Краткое описание:
Предыстория:
Враги есть у каждого. И как бы Лорен не старалась сократить их число, всех было не задобрить. Особенно много недоброжелателей оказалось среди вампиров - не удивительно, ведь вампиры и оборотни испокон веков вели кровожадную борьбу. Можно смело сказать, что благодаря Мел и стае, популяция "комаров" в нашем мире значительно поредела. Но оставшиеся не могли простить поражения. А порою даже начинали мстить. И одному из вампиров месть далась особо удачно, трудно было придумать способ изощреннее - он сделал Ксавье, человека с которым она запечатлена, счастливым, но при этом ничего не знающим о Лорен. Все воспоминания о волчице оказались заперты под замком, а все, что могло напомнить о ней, и разрушить замок - выкрано и утилизированно. Самому же Ксавье был дан строгий наказ, с помощью гипноза, что бы тот отправился в город, где всегда мечтал жить, нашел там девушку и жил счастливо. И главное, сам верил в свое счастье.
История:
Минул год после того, как Лорен оказалась одна. Самый родной для нее человек бросил девушку одну, даже не сказав ни слова. Уволился с работы, продал дом на скорую руку и за ночь исчез. Как бы не старалась девушка, куда бы не обращалась и какие бы справки не наводила, она никак не могла найти Вудса. Запечатленное сердце рвалось на части, волчица на глазах превращалась из цветущей девушки в серую тень, но никто ничего не могу поделать. Через какое-то время Лорен поняла, что вся ее дипрессия пагубно сказывается на отце, сестре и всех друзьях, что она с такой тщательностью собирала. Девушка пытается хоть как-то скрывать свои чувства(и конечно же у нее плохо выходит). Отец, изо всех сил пытающийся помочь дочери, отправляет ее куда угодно, лишь бы она отвлеклась от мыслей и вот в один момент его выбор падает на Англию. Каникулы в Лондоне - что может быть лучше для модницы? Не раздумывая, он покупает билеты и отправляет дочурку в столицу туманного Альбиона.
Но вот ирония судьбы - именно туда направился Ксавье. Как и наказал вампир, он нашел жилье, девушку, работу и вообще слыл довольно счастливым человеком среди знакомых. Казалось бы, что еще нужно человеку для счастья?
Однажды в воскресенье поутру, парень решил вычистить машину. Да так, что б подчистую. И его старания были вознаграждены - среди сидений он обнаруживает смятое потертое фото, пережившее множество "приседаний". На этом фото изображен сам Ксавье и какая то незнакомка, что целует его в щеку. И можно было бы выкинуть фото, что бы не увидела любимая - мало ли что  по пьяни натворил и забыл и тому подобное, но парень на фотке казался Вудсу таким счастливым. С его нынешней девушкой у него было много совместных фото, но ни на одной из них он не был таким сияющим. Казалось, эта девушка делала из Вудса другого человека.
Словно обезумевший, Ксавье стал искать ту незнакомку по Лондону. С фотографией в руках и надеждой в сердце. Все улицы, все закоулки были исследованы мужчиной в поисках счастья. И вот, однажды, удача улыбнулась ему - Счастье само прилетело в Лондон и медленно прогуливалось по старому городу, обходя сувенирные лавки и фотографируя окрестности. Н сумев сдержать порыв, Ксавье подходит к девушке и пытаеться разузнать, откуда же они были знакомы. Но рада ли сама девушка этой встрече?

Эпик by i am a gooseman

Отредактировано Yvaine (2012-03-06 21:10:49)

+2

2

Что может быть прекраснее ночного Лондона? Только вечерний Лондон. Тот миг, когда день неохотно уступает свои владения ночи, в забытом временем Лондоне особенно прекрасен. Закатные лучи прощаются с мутными водами Темзы с таким упорством и потаенной страстью, словно никогда уже не вернутся к ним. Внезапные тени, наоборот, встречаются с готическими зданиями, обнимая каждый рельеф фигурной лепнины, с видом влюбленных мужчин, с нежностью обнимающих каждый изгиб тел желанных женщин. Среди усталых прохожих резко выделяются любопытные туристы. И даже не по весящим на шее фотоаппаратам, а скорее по расширенным, как у наркоманов, зрачкам. Когда приезжаешь в новый город, всегда хочется впитать в себя побольше его жизни, его воздуха, его запаха. Хочется стать пористой губкой и увезти «атмосферу» города с собой. Особенно атмосферу Лондона. Это город-одиночка, а одиночество знакомо каждому. Тут не место влюблённым парочкам, для них есть Париж, Рим, Венеция. Здесь не место гулякам, для них есть Нью-Йорк, Майами, Лас-Вегас. А Лондон…Лондон, он для одиноких людей. Спрятавшись в тумане, он покорно ждет свою вторую половинку. У каждой столицы мира есть своя половинка, у каждого создания на Земле есть своя половинка, а у Лондона нет. Он одиночка. Он для одиноких.
И одной из таких одиноких была Лорен. Отец не знал, куда отправляет дочь: в город, где можно полюбить все что угодно, но не человека, предначертанного тебе судьбой. Ведь это город одиноких. «Лондон, я люблю тебя», наверно, очень грустный фильм. О таких, как Лорен. Занесенные судьбой на этот «необитаемый» остров, они хотят среди бетонных джунглей в полном одиночестве. А тот, кто не одинок, просто обманывает себя. Обмануть себя вообще очень просто, проще, чем других, только вот у самой Лорен не получается. Уже год она пытается внушить себе, что может жить без Ксавье. Наивная, любой учебник биологии знает – человек не может жить без сердца. Без руки – да, без легкого – да, даже без почки – тоже да, но без сердца…простите, но без сердца функция «жизнь» не доступна, обратитесь к вашему провайдеру.
Девушка сделала глубокий вдох и продолжила идти. У нее был целый год на то, что бы научиться жить с болью, закрывая глаза на судорожные конвульсии, в которых билось ее сердце. Билось в прямом смысле. Как стекло или хрусталь. Разбивалось на мелкие кусочки, потом еще мельче и еще. Ксавье когда-то говорил, что ее сердце – алмаз чистой воды, а на деле вышло, что обычная стекляшка. Вообще, Ксавье много чего говорил. Говорил, что любит, что Лорен для него единственная. Говорил, что никогда не остави, а сам…а сам растворился за одну ночь, оставив разве что воспоминания, да те скудные фотографии, что у них были. Они редко фотографировались вдвоем, вообще редко где появлялись вместе. Их роман был тайной. И хотя о нем уже поползли зрелые слухи – паре даже дали своеобразное прозвище: Лорекс – это явно не было поводом для ухода с любимой работы, продажи дома и, главное, внезапного разрыва с якобы любимой девушкой.
Боль стала почти невыносимой. Почему почти́? Невыносимой она была в самом начале. В тот самый момент, когда мир Лорен треснул на сотни тысяч мелких осколков, а сама она в одночасье оказалась «нигде». Ни отец, ни сестра, ни кто-то из друзей – никто не мог помочь девушке. И это была даже не истерика, это была пытка. Словно все 9 кругов ада пришлось пройти со стремительностью американских горок. Бесконечных американских горок. Сознание не воспринимает реальность, тело не слушается, а сердце непрерывно стонет от тоски, словно волк на луну. Ледяные пальцы одиночества сжимают несчастную сердечную мышцу, а у той даже нет сил трепетать от страха, только жалостливо стонать, моля о пощаде того, кто сбежал за сотни километров. И так дни, недели, месяцы. Это не проходит, к этому привыкаешь. Даже сейчас, больше чем через год после внезапного разрыва Лорен чувствовала все как в первый миг. Просто научилась терпеть.
Уличное кафе. На прозрачной витрине красуется надпись «Pizzeria. Italian restaurant». Лорен опустилась в одно из плетеных кресел. Официант, что убирал стулья перед закрытием, хотел было сказать, что кафе не работает, но, поймав обессиленный и безжизненный взгляд Меллори тут же сжалился учтиво предложил помощь. Девушка заказала кофе и пирожное. Наугад. Какой смысл выбирать, если еда не имеет для тебя никакого вкуса? Подождав, когда молодой человек уйдет отдавать заказ на кухню, волчица оперлась руками на стол и, сомкнув ладони в замок, стала вглядываться в толпу. Любимое занятие, что помогало сберечь драгоценные воспоминания: поиск Вудса в других. В каждом человеке можно было бы найти что-то оттого Единственного, что был так нужен Лорен. Словно все вокруг его тени, а настоящий спрятан где-то рядом, но не хочет показываться. Где же ты, Ксавье, где тебя искать…ты мне так нужен…

Отредактировано Lauren Mallory (2012-03-09 17:29:39)

+1


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Мечты - правда, пока мы в них верим, а разве мы живем не в мечтах?