Вверх страницы
Вниз страницы

Новая жизнь и ничего особенного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №51 Ты мне нравишься. Поэтому я научу тебя всему плохому


Эпизод №51 Ты мне нравишься. Поэтому я научу тебя всему плохому

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название:
Ты мне нравишься. Поэтому я научу тебя всему плохому, что знаю и умею.
Участники:
Bella Swan, Laurent, Irina Denali
Время и место:
Поздняя осень, лес Форкса, недалеко от основной дороги, ведущей в город.
Краткое описание:
Покинув особняк Калленов в непонятных чувствах, девушка направляется прямиком домой, в надежде устроиться на мягком диване, закутаться в теплый плед и трезво оценить тот разговор, что произошел между ней, Эдвардом и Джулианой. Странное поведение этих двоих не давало девушке покоя, то и дело возвращая мыслями к ним и не давая думать ни о чем другом. От того и искренне удивилась, когда машина внезапно заглохла посередине дороги, означая конец пути. Совершенно не разбираясь в починке авто, Белла хотела позвонить кому-нибудь из Калленов, чтобы они подбросили ее, но обнаружила, что забыла телефон в гостиной. Поняв, что до ближайшей бензоколонки далеко, а связи с внешним миром у девушки нет, она решает отправиться прямиком через лес, чтобы срезать дорогу до дома.
Тем временем в Форкс возвращается Лоран. Проведя какое-то время после убийства Джеймса в странствиях по миру, он снова вернулся в этот дождливый городок по просьбе Виктории. Направляясь к дому Калленов, он хотел проследить за Эдвардом, а потом обо всем рассказать своей старой знакомой. Однако, судьба свела его ни с кем другим, как именно с той, из-за которой их относительно размеренной жизни пришел конец. Решив, что убить девушку будет проще и итог уж точно понравится Виктории, хоть она и пожурит его за то, что лишил ее шанса сделать это, Лоран направляется по запаху брюнетки и готовится напасть на нее.
Понимая, что Таня окончательно сошла с ума из-за своей безответной любви к Эдварду, Ирина покидает их съемную квартиру и направляется к Калленам, чтобы помешать сестре совершить самую большую ошибку в жизни. Срезая через лес и стараясь не терять времени, она направляется аккурат в сторону того места, где вот-вот столкнутся девушка и вампир. Что это? Судьба или нечто иное? Сложно сказать, но мы знаем точно, что все трое сойдутся в этой точке, в холодном осеннем лесу Форкса. Да вот только никто из них не достигнет той цели, что была поставлена до их встречи. Разве что Белла все-таки живой и невредимой вернется домой. А вот чем закончится неожиданное знакомство двух вампиров, один из которых захочет убить девушку, а вторая - спасти? Время покажет, ведь только оно знает все.

Порядок постов:
Bella Swan (на несколько постов), Laurent, Irina Denali

Эпизод от Александры)

+1

2

когда целуешь запястья
кажется, что губами касаешься сердца.

-Я бы завез тебя домой, но очень спешу. Позвонишь, как только доберешься.- Я не охотно его отпустила и проводила взглядом до машины. Глубоко вздохнув,  подошла к своему авто. Мы совсем мало пробыли вместе и я уже начала скучать, но очень надеялась, что сегодня мы еще увидятся. Я завела машину, и тишину нарушил громкий рев пикапа.
Я старалась отогнать мысли о странном поведении Эдварда и Джулианы. Мне, скорее всего, просто показалось. Не хотелось думать о чем-то плохом, ведь только недавно все стало хорошо.  Я знаю что он меня любит и больше никогда не оставит, ведь то время когда он ушел было самым трудным, а точнее невыносимым. Я нахмурилась, пытаясь сконцентрироваться на дороге. Это было сложно, так как мысли возвращались к странному поведению вампиров. Я не знала, что это могло быть. Может что-то все-таки случилось, но мне просто не говорят? Или я просто не должна знать? А может что-то случилось с Эмметтом и Розали? Ведь Эдвард сейчас поехал к ним? Господи, надеюсь это не так. Я поборола желание развернуть мой пикап, так как я могла ошибаться насчет этого. Может ничего не случилось и мне просто показалось.
Я кивнула сама себе. Если они будут такими странными и дальше, то тогда я все узнаю у Эдварда.
Меня окружал лес и это успокаивало. Деревья стояли зеленой стеной и это завораживало. Внезапно я вспомнила про нашу с Эдвардом поляну. Мы так давно не были там. Очень давно. В памяти всплыл наш туда поход и то, как вампиры блестят на солнце.
Внезапно раздался хлопок и машина заглохла. Я остановилась и попыталась завести пикап, но ничего не получалось. Нет-нет. Заводись. Другие попытки оказались тщетными, поэтому я выбралась из машины. Надо позвонить кому-нибудь из Калленов, раз Эдвард занят. Я полезла в карман джинс и обнаружила, что забыла телефон. Еще лучше.  Я огляделась по сторонам и поняла что вокруг ни души, а надо было как-то добраться домой, ведь в автомобилях не понимаю ничего. Раньше она никогда не ломалась, ведь ее все время проверял Джейкоб. Мысли о волке заставили меня нахмуриться. Мы с ним давно не виделись, да и мне было стыдно перед ним и мне казалось, он попросту не хочет со мной разговаривать. И правильно делает. Я заслуживаю этого. Я помотала из стороны в сторону головой. Надеюсь, когда-нибудь он меня простит.
Не хотелось думать об этом сейчас.
Мой взгляд упал на деревья, что были передо мной. Я знала, что можно срезать дорогу через лес и решила так и сделать. Главное не упасть.Прогулка по лесу был не мой конек, и поэтому придется идти медленно и аккуратно.
Я направилась в сторону деревьев. Глубоко вздохнув, я прошла вглубь леса, стараясь удерживать равновесие. Я шла медленно и аккуратно, концентрируясь только на том, чтобы не упасть, тем самым не давая мыслям снова заполнить голову. Это давалось нелегко. Будто мое сознание подавало сигналы сос, заставляя думать о поведении Эдварда и Джулианы. Мне просто показалось. Они вели себя обычно, хотя улыбка Джул не отражалась в ее глазах. Но ведь она могла расстроиться по любому поводу, которого я само собой не знала. Я снова нахмурилась, продолжая свой путь.

Свернутый текст

Надеюсь, никто не против поста от первого лица. Если против говорите, я дальше буду писать от третьего. :flirt:

+2

3

После убийства Джеймса, Лоран почувствовал, что дело пахнет керосином, и, в надежде уберечь свой мраморный зад, решил просто вернуться к тому занятию, которым должен заниматься каждый кочующий вампир, к путешествиям. Человечки, вынужденные путешествовать  хотя бы с минимальным комфортом, теряют очень много возможностей в своих никчемных жизнях, просто потому, что не могут себе позволить финансовые затраты, которые необходимы для их хорошего времяпрепровождения. С вампирами все иначе. Не нужны дорогие отели, экскурсии, обеды в хороших ресторанах, теплая одежда, если путешествовать приходится зимой, интернет, наемная машина или такси. Все значительно упрощается.
Лоран не стремился заметать следы, он просто уходил и явно давал это понять каждому, кому в голову придет его преследовать. Он отправлялся туда, где в любой отрезок своей жизни находил приют и спокойствие. Лоран уходил домой. Разумеется, что от той Франции, что он когда-то называл своей родной страной, мало чего осталось в современном мегаполисе. Куча мусульман, среди которых с трудом можно найти хотя бы одно колоритное национальное лицо, неуемные студенты из разных уголков света, орущие туристы. И только центр Парижа ближе к ночи напоминает ему родное время. Когда в тишине и пряном воздухе, наполненном ароматами бакалеи, готовящейся к рассвету, влажным и отдающим гнильцой запахом Сены, таком плотном и насыщенном, прорезается одинокий плач аккордеона. Это была его Франция. Грязная и негостеприимная для сотен паломников, что приезжают сейчас сюда в поисках утонченной моды, потрясающего все рецепторы шоколада, Лувра и Елисейских полей. Он, как правило, никогда не задерживался в родном городе надолго, потому что понимал, эти улицы и мостовые теперь обезличены для него. Очередной музейный городок, сшибающий немеряное количество денег за счет зевак и нуворишей, мечтающих о романтичных снимках, а на деле, хранящих в своих рамочках изображения толстопузов, обнимающих не по возрасту молоденьких девочек на фоне Эйфелевой башни. Француз должен быть голодным. Только тогда он может творить и эволюционировать. «Qu’ils mangent de la brioche*», - подобную надпись он встретил на одной недавно, ну, по его меркам недавно открывшейся кофейне. По рассказам горожан и туристов, в этом заведении на протяжении уже больше чем сотни лет семейство одного бакалейщика готовило самые настоящие бриоши. Именно настоящие бриоши – сдобные булки из теста на пивных дрожжах, слепленные из шести частей округлой формы. Масло, изюм и шоколад. Вроде ничего сложного, но сотни лоточников на площадях пытались выдать за бриоши шары теста с карамелью. От подобного идиотизма Лорана, как правило, патриотически передергивало, потому что несмотря на все свои метаморфозы, он по-прежнему любил страну, которая когда-то давно дала ему жизнь. Знала бы молоденькая французская принцесса, что ее незамысловатую фразу потом припишут Марии-Антуанетте и разбудят народное восстание в стране. Он искренне смеялся тогда над этой девчонкой, которая пострадала исключительно потому, что любила веселиться, быстро оставив все свои австрийские привычки ради французских. А теперь то, что раньше вызывало возмущение масс, красовалось вензелями на вывеске самой что ни на есть обывательской пекарни.
Как бы там ни было, этой поездки домой ему хватит еще как минимум на сотню лет, пока во Франции не прозойдет чего-то более или менее кардинального, на что было бы интересно посмотреть. Вернувшись в Штаты, Лоран встретился с Викторией, которая все еще была одержима местью. Будучи по природе своей не мстительным, но весьма злопамятным, Лоран отказался открыто поддерживать рыжеволосую хладную, сообщив ей со скучающим видом, что отправится еще попутешествует немного, а сам тем временем отправился прямиком в Форкс, где рассчитывал найти ту самую девицу, которая покоя не давала его подруге. Он прекрасно понимал, что Виктория может быть весьма несдержанной в случае, когда речь идет о мести, и больше всего на свете она мечтает сама разорвать эту Свон на куски. Да, спасибо она ему, разумеется, не скажет, но зато его мирно спящая совесть будет спокойна, что рыжая кудрявая голова осталась на своем месте без лишнего риска. Найти Изабеллу было довольно простым делом. Лорану казалось, что он почувствовал ее довольно быстро, спасибо влажному воздуху Форкса, бережно хранившему запахи. Без труда проследив ее нехитрый маршрут, Лоран обогнал девушку незаметно для нее и замер на поляне, скрестив руки на груди, нацепив на лицо елейную маску дружелюбия.

______________-
*"Так пусть они едят бриоши" (фр.)

+5

4

я бы хотела уметь становиться невидимой...

Я все еще шла по лесу, пытаюсь сосредоточится на дороге. Мысли не покидали голову и еще прибавилось чувство какого-то беспокойства. Оно не давало мне покоя, но я старалась не думать об этом. Один раз я все-таки упала, но слава богу не поранилась. Встав, я отряхнулась. Думаю, немного отдохну. Я все время отвлекаюсь на свои мысли и не могу сосредоточится на том что у меня под ногами.  Я глубоко вздохнула. Эдвард ведет себя обычно. Может его немного встревожила ситуация в Вольтерре, а так все в порядке.Я прокрутила эти слова у себя в голове и успокоилась. Внимательно посмотрела на деревья, которые меня окружали. Лес напоминал мне не только о любимом вампире, но и о Джейке. Воспоминания возвратили меня назад в то время когда мы с ним пытались найти поляну, но этого сделать нам не удалось. Тогда он мне очень помог пережить все это. Не знаю что было бы без него. Я тряхнула головой. Мысли о волке иногда посещали меня. Он был моим лучшем другом и я не могла выкинуть его из памяти. Но сейчас все изменилось. Эдвард снова со мной и это главное. Я снова вздохнула и решила, что достаточно стоять в лесу, а нужно быстрее добраться домой. Направившись в том же направление и изредка оглядываясь вокруг, я продолжила путь.
Недалеко показался просвет между деревьев. Наверное, это поляна. Я вышла туда и подняв глаза, замера на месте. Стало трудно дышать, а ноги будто приросли к земле.  Память возвратила меня нашей первой встрече. В голове мелькали образы троих кочевников. Я иногда не думала, что смогу встретить его снова, что вообще когда-нибудь встречу. Сердце бешено застучало в груди. Подул ветер, развивая волосы.
-Лоран...- наконец выдохнула я. Страх заполнил все внутри и я даже не могла пошевелится. Сейчас я была в лесу одна, а напротив меня стоял вампир и его алые глаза смотрели на меня. Зачем он снова здесь? У меня не было никаких средств связи с внешним миром и я не знала на кого надеяться. Я пыталась успокоится, но мое сердце выдавало меня с потрохами. Может он просто пробегал мимо? И услышав мое приближение, решил поздороваться?  Конечно, это были глупые догадки, но надеялась, что он не убьет меня прямо здесь. Нужно зависти беседу чтобы немного его отвлечь.
-Давно не виделись. – проговорила я. Я старалась представить, что говорю с обычным человеком, хоть его глаза и были красными.
-Какими судьбами снова в Форксе?- чтобы голос звучал нормально мне пришлось приложить больше усилий, чем в прошлый раз. Я глубоко вздохнула, зная что он заметит. Страх все еще присутствовал. Было бы странно если бы я его не боялась. Хотя Калленов я не боюсь, но они другие. Как только в мыслях мелькнула фамилия вегетарианского клана, я тут же подумала об Элис. Может она что-нибудь увидит?
Деваться было некуда, ведь бежать было глупо,а тем более с моей координацией. А другого выхода просто не было. Я видела только один- попытаться немного отвлечь его. Моя жизнь не может закончится так скоро. Я отбросила эти мысли прочь, стараясь надеяться на лучшее, но это не особо получалось. Передо мной стоял вампир, который питается людьми и ему ничего не стоит убить меня. Секунда и я труп. Эти мысли, мягко говоря, не радовали меня, но я старалась не концентрироваться на них.

+2

5

Девчонка назвала его по имени. Значит, с памятью у него было все в полном порядке. Театрально поклонившись, Лоран криво усмехнулся, не спеша отвечать на вполне очевидные наблюдения Беллы. Вампир скользил взглядом по фигуре девушки, время от времени оглядываясь по сторонам. Делал он это довольно быстро и незаметно, не поворачивая головы, но тщательно наблюдая за тем, чтобы из-за ее спины не появился кто-то, кто был ему сейчас совсем не нужен.
Втянув воздух носом, Лоран ехидно улыбнулся. Запах сырых листьев перемешивался с ароматом сломанных еловых ветвей, которые, вероятно, звери тащили в свои норы, готовясь к зимнему сну. Изящным ореолом эту тяжелую сладость запахов окружал тонкий дымок от горящих веток сухостоя, среди которых обязательно попадались сырые, неизменно чадящие и издающие не очень приятный аромат. В эту палитру невероятно естественно вписывался аромат самой Беллы, такой запоминающийся. Лорану казалось, что они никогда ни с кем не перепутает ее. Не потому, что она для него пахла иначе, чем все другие человечки. Просто-напросто, этот запах стоически переплелся в его сознании со всеми теми событиями, что произошли в Форксе. Этакая ароматная метка. Сглотнув, Лоран чуть приоткрыл тонкие губы для приветствия, но вновь не успел. Девочка старалась его заговорить. Вампир сделал еще один вдох и обнаружил, что помимо всей этой лесной палитры запахов, кроме Беллы здесь больше никого не было. А следовательно, она без подкрепления.
Ну, что же, он даже очень рад ее видеть сегодня.
- Да, Белла, достаточно давно. – Вампир утвердительно кивнул и сделал пару осторожных шагов по направлению к Изабелле. Он видел, насколько ей некомфортно. Он буквально физически чувствовал то, как она зажалась сейчас, искренне недоумевая, что именно привело его сюда. – Ты же должна знать, что у вампиров, которые не живут такой дружной семьей, как твои покровители, не стоит спрашивать, какими судьбами они оказались в том или ином месте. Мы кочуем, поэтому и не задумываемся, как правило, о том, куда нас ноги несут.
Подойдя еще ближе, Лоран скользнул за спину Белле и обхватил ее за плечи, поводя носом вдоль ее шеи.
- А ты совсем не изменилась, моя дорогая. Что? Не спешит Эдвард сделать тебя себе подобной? Какая печаль должно быть, что любимый так тебе не доверяет.
Ему самому Белла сейчас напоминала этакую капибару в зарослях камыша. Себя он, конечно, с анакондой не ассоциировал, но ужас в глазах девушки был весьма и весьма животным.
- Ты дышать-то не забывай, твой остывающий труп мне здесь раньше времени не нужен.
Выпустив Изабеллу из своих импровизированных объятий, Лоран встал перед ней, поспешив отойти от нее на несколько шагов, облизывая губы. Он, конечно, не мог назвать себя очень голодным, но вот сдерживать себя в руках, когда рядом находился такой аппетитный кусочек, становилось все более сложно. Намного сложнее, чем он вообще себе представлял.
- Я тебе привет принес. От Виктории, - Лоран несколько кокетливо вскинул брови и шутливо развел руки. – Помнишь такую? Вот и она тебя до сих пор забыть не может. Мы вот с ней давненько не виделись, как-то кочевали в разные стороны. – Наблюдая за тем, как с каждым его словом, Белла все больше напрягается, он уже не мог сдержать откровенного смеха. – А сейчас мне захотелось сделать ей что-то вроде презента. Новости о том, что Эдвард понес наказание, о котором она так мечтала, конечно, сразу ее не порадуют, но после она оценит мою услугу. В этом я абсолютно уверен. Твоя голова прекрасно смотрелась бы на серебряном блюде. – Лоран мечтательно поднял глаза к небу. – Во всяком случае, выглядело это бы довольно эффектно. Жаль, пока я найду свою дорогую подругу твоя очаровательная голова начнет портиться. Поэтому придется довольствоваться газетными сплетнями, в которых будет, разумеется, во всех красках описан ужас, который произошел с тобой в лесу. У меня с новостями все. А теперь, - Лоран повел плечами, словно, разминаясь, - попытаешься убежать?

+3

6

В спринтерских бегах, так уж повелось, что Ирине никогда не было равных в семье Денали, она была тоньше любой сестры, легче и, соответственно, быстрей, в скорости не уступая самому главному бегуну олимпийского клана – Эдварду, с которым непременно обязана была пересечься сегодня. Она боялась опоздать, ей во что бы то ни стало необходимо было опередить Таню.
Как ни старалась Ира выдворять на околицы подсознания мысли о сестре, те настойчиво рвались обратно, подавляя все прочие, мешая спокойно за время пути  обдумать тактику и стратегию своего поведения. Эхо недавнего прошлого в голове громовыми раскатами гремели проклятья сестры, кличущей любовную беду на Ирину. Она давно уже пережила этот кризис, казалось бы, век минул со дня ее рождения, и большую часть его она провела в бессмертном теле. Для чего-то память сохранила особенно яркие воспоминания о человеческой жизни, обрывочные, но не померкшие за десяток столетий. Ира помнила, каково это любить, быть любимой в смертном, слабом и таком уязвимом теле, и свято уверилась, что никогда уже с ней не сможет повториться нечто подобное, ведь она давно как умерла. Последующих мужчин не помня, завлекая их своей красотой божественного создания, девушка просто брала, потому что хотела, не чувствуя ничего, кроме желания утолить жажду, немного заигравшись перед этим. Бесчувственность с течением лет сменилась угрызениями совести о тех загубленных жизнях, но все это никак не было связано с чем-то, что уже по определению не могло повториться в ее затяжной жизни.
Каждый судит по себе и Ирина не была в этом плане исключением, младшая Денали недоумевала, что могло произойти с Таней, что ее так накрыло. Если бы вампиры могли болеть, то, определенно, старшая сестра была одолеваема ужасным недугом, лишающим ее здравомыслия. Казалось, что они настолько близки стали, что породнились крепко-накрепко, ведь вместе пришли к решению о том, что ни одна из Денали больше не будет убивать. Но почему-то в остальном их взгляды расходились, как в море корабли, уходя в несуществующие гавани так далеко, что столкнулись на противоположном конце земли, и эта катастрофа пошатнула крепкую семью.
И горько и обидно, и досадно, что они так нелепо не поняли друг друга, наломав дров и теперь играли в прятки, да наперегонки бежали, чтобы достичь каждой своих целей. Вот только если Ирина могла признать, что проиграла сражение во взаимопонимании, и умении не мудрствуя лукаво понять и принять, то в этой гонке фаворитом намеревалась остаться она.
До дома Калленов оставалось рукой подать, когда Ирина резко остановилась, если бы кто-то смотрел на это со стороны человеческим взглядом, то могло бы показаться, что белокурая девушка возникла на ровном месте прямо из-под земли. Она осматривалась, настороженно поводя носом, ловя обонятельными рецепторами запахи, коими бурлил лес, что-то показалось ей не так, как должно быть. Запах, теплый, бархатистый, очаровывающий тянулся длинный шлейфом сквозь рощу, никогда прежде Ира не слышала, чтобы от кого-то так пахло. Плотно сжимая губы, девушка сглотнула яд, наполнивший ее рот, будь сейчас другое время и иная, прежняя она, то выследила сию же секунду источник этого манящего флера и убила, наверняка, кровь, принадлежавшая этому смертному, несравнима по вкусу ни с чем другим. Ее просто повело, пошатнуло в сторону, искать, не утоления жажды ради, но ублажения любопытства, хотя бы одним глазком глянуть, как выглядит это небесное создание.
Запах, сладостная тяга его заполнила голову, давая мыслям о сестре и Калленах отсрочку, минутную заминку, достаточную для того, чтобы готовиться выслеживать. Ирина обратилась к слуху, вдалеке различая испуганное, громкое биение сердце и голоса. Два голоса, одно сердце. Аромат человека заглушал верхние ноты запаха хладного, не проходящего этой же стороной, Ирина не узнавала этого вампира, за тысячу ей не довелось встретить этого незнакомца. Тревожное чувство грядущей опасности, сдобренное домыслами о том, что не ее одну мог заманить в эти сумеречные дебри такой потрясающий утонченный аромат.
И дальше Ира не думала, а действовала, на территории Калленов не должны случаться убийства, и она не может допустить этого в первую голову, пройдя мимо стороной, потому что занята своими семейными заботами. Диалог в лесах становился слышен отчетливей, словно кто-то поворачивал регулировку звука. Речи, несущие, предупреждающие об угрозе со стороны хладного не могли не подгонять Ирину, сбавившую шаг когда ее острое зрение могло разглядеть меж редеющих к какой-то полянке, все же может быть она могла понять что-то не так в происходящем, но бдительность не теряла, показываясь на глаза вампиру, конечно же, первым обнаружившим присутствие постороннего существа.
От того, как громко и встревоженно билось сердце в груди девочки у Иры разве что уши не закладывало.
- Добрый вечер, покорнейше прошу простить меня, что испортила ужин, - девушка, на которую велась несомненная охота, обернулась, бледная кожа, темные глаза, густые волосы от которых повеяло в лицо Ирине головокружительным ароматом, так что пришлось задержать дыхание, чтобы не захлебнуться в нем, теряя голову и контроль. – Прости, не хочу тебя обидеть или же испугать, - Ира улыбнулась уголками губ, всего пару мгновений смотря на запуганную, как маленькая птичка девочку, предпочитая держать в поле зрения красноглазого мужчину.

+3

7

-Да, Белла, достаточно давно.- поговорил вампир.  Он сделал пару шагом по направлению ко мне. Внутри все сжалось. Стало не хватать воздуха, желудок скрутило. Вампир говорил о других вампирах, о тех, кто кочует. Но было одной слова, которое привлекло мое внимания. Нет, я внимательно слушала Лорана, хотя это было не особо легко. Каллены мои покровители? Видимо я чего-то не знаю о вампирской жизни, ибо не понимаю, почему вампир назвал их так. Мне нужно было сосредоточиться на его словах и немного успокоится. Это было немного проблематично.
Через секунду вампир оказался у меня за спиной. Я вздрогнула, когда он взял меня за плечи. Сердце все еще колотилось бешеной скоростью.
-А ты совсем не изменилась, моя дорогая. Что? Не спешит Эдвард сделать тебя себе подобной? Какая печаль должно быть, что любимый так тебе не доверяет.- это было нашей больной темой для разговора.  Он не хочет превращать меня в вампира, не хотел забирать мою душу, но мне было все равно. Я хочу быть вечность с ним, хотя есть вероятность, что сейчас моя жизнь прервется. Эти мысли помогли на секунду отвлечься от мужчины позади меня. Окончательно мне поможет успокоиться, если он уйдет, но это вряд ли.
-До этого момента этого не требовалось.- я собрала всю волю в кулак чтобы голос звучал нормально, но получился шепот.  Я сделала глубокий вдох и выдох, стараясь максимально представить, что Лоран не вампир, а всего лишь человек с красными глазами, который хочет меня убить. Всего лишь. Это не помогало. Тут ничего не поможет. Больше всего раздражало то, что ситуация безвыходная. Бежать было глупо, так как через пару секунд он все равно догонит, а больше вариантов не было.  Я нахмурилась.
- Я тебе привет принес. От Виктории – как только я слышал ее имя, сердце пропустило один удар. Не может быть. Память возвратило меня в недавнее прошлое. В голове появились образы трех кочевников. Один, из которых жаждет моей крови.
С каждым дальнейшим, словом вампира я начинала все больше и больше напрягаться. Она хочет убить меня. Чтобы отомстить. Я начала хватать ртом воздух. Это было невыносимо слушать. Слушать о том, что через пару мгновений ты погибнешь и больше никогда не увидишь своих близких. Чарли, Рене, Каллены, Джейкоб… В горле застал ком.
-попытаешься убежать?- я внимательно посмотрела в алые глаза вампира. Это напомнила мне встречу с Джеймсом в балетном зале. Только сейчас это все отличалось от этой ситуации. Намного отличалось. Я сжала кулаки.
-Добрый вечер, покорнейше прошу простить меня, что испортила ужин- я медленно повернула голову и увидела потрясающей красоты девушку. У нее была бледная кожа, светлые волосы и янтарные глаза. Я не могла в это поверить.  В нескольких метрах от меня стоял вампир, который питается кровью животных. Это успокаивало. Неужели.
-Прости, не хочу тебя обидеть или же испугать- она посмотрела на меня. -Я прекрасно понимала, что она не убьет меня. Ее глаза говорили об этом. Я выдохнула, все еще смотря на блондинку. Я знала только одну семью вегетарианцев и это были Каллены, но Эдвард рассказывал мне о еще одной семье. Сейчас я забыла их фамилию и где они живут. Сердце все еще билось, я не могла вымолвить ни слова, боялась пошевелиться. Я перевела взгляд на Лорана.

Свернутый текст

извините за этот ужас  %-)

+1

8

Он не любил, когда перед ним цепенели. Точнее не так. Он любил, когда тот человек, которого он выбрал в жертву себе, замирал ровно на мгновение. В это самое мгновение Лоран мог предстать перед ним во всей своей красе, дабы подарить человечку маленькую надежду на спасение. Ведь, когда француз улыбался, на мраморной коже его щек появлялись ямочки. Ну, чистой воды, херувим. А вот потом уже можно было и обнажать клыки и проявлять свой истинный взгляд. Следующие несколько секунд после «замирания» жертвы Лоран обожал до нервной дрожи в коленях. Ведь истинная охота – это когда ты видишь, слышишь и чувствуешь каждую эмоцию своей будущей жертвы. Так вот когда до этой самой жертвы доходит весь «ужас-ужас» того, что ее ждет, стоит поймать минимальное движение зрачков, которые расширяются, впуская в себя, показывая весь животный ужас, который только свойственен человеку.
Вообще вся охота всегда напоминала кочевнику что-то вроде танца, который обязательно должны танцевать двое. И он в этом круге, как и в любом другом, всегда ведет. Потому что тот, кто боится, не способен получить ведущую роль в этой крошечной драматической постановке. Следующий шаг был обычно самым вкусным. Жертва принималась бежать. Не было для Лорана ничего слаще погони. Но, кажется, Изабелла Свон не спешила провести вампира по всем его любимым стадиям прелюдии к обеду. А, учитывая тот факт, что француз был не слишком голоден, он вполне мог остаться без десерта.
Стоя на своем месте, Лоран внимательно смотрел в глаза Беллы и недоумевал – или храбрая, или бесконечно глупая. Хотя лично он сам более всего склонялся ко второму варианту. Потому что даже самые отважные храбрецы, которых он встречал на протяжении своего существования, в минуты роковой опасности не считали позорным побеспокоиться о собственной жизни. Было очевидно, что физически выстоять против него девушка не сможет, так почему бы не попыться убежать?
Скрестив руки на груди, Лоран решил принять правила игры, которые ему невольно навязывала Белла. Он ждал. Но ничего не происходило, пока восточный ветер не донес до него запах еще одного вампира. Запах незнакомый, от чего Лоран напрягся, ожидая гостя.
Как оказалось, гостью, коей стала весьма очаровательная девушка, статная и очень обаятельная, если бы не один ее очень весомый недостаток. Радужка глаза у нее была янтарного цвета. На секунду Лоран презрительно поджал губы, пытаясь не высказаться относительно того, что он думал о вегетарианцах и вообще и в частности о тех знакомых вегана, которые имели в его «записной книжке».
Он не отводил взгляда с девушки, которая решила почтить их своим присутствием, и искренне желал, чтобы она шла мимо, как можно скорее. Судя по тому, что Белла не кинулась ей на шею с криками о помощи, они не были знакомы. Можно было надеяться на то, что блондинка просто случайно заглянула на «огонек», но легче от этого Лорану не становилось. Он не собирался сейчас играть в службу психологической поддержки перевоспитавшихся и сдерживать себя самого от манящего аромата человеческой крови исключительно для того, чтобы кому-то, кто выбрал другой рацион питания, не было так мучительно тяжело. Больше того, делиться добычей он тоже не собирался. Потому что, как минимум, голова Беллы должна была уцелеть и пережить вакуумную заморозку, дабы он смог преподнести хотя бы какой-то маленький презент Виктории в знак своего уважения к ее медноголовой персоне.
- Добрый вечер. – Произнес Лоран весьма небрежно, стараясь ничем не выдать своего раздражения. – Я, конечно, понимаю, что с моей стороны это, видимо, будет не совсем правильно, но, быть может, разделите трапезу со мной? Разнообразие в рационе питания никогда и никому еще не вредило.

+2


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №51 Ты мне нравишься. Поэтому я научу тебя всему плохому