Вверх страницы
Вниз страницы

Новая жизнь и ничего особенного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Уголовный кодекс на вас не распространяется, если вы няша и нечаянно.


Уголовный кодекс на вас не распространяется, если вы няша и нечаянно.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название:
Уголовный кодекс на вас не распространяется, если вы "няша" и "нечаянно".
Участники:
Yvaine | Leah Clearwater
Время и место:
Территория Квилетов, ночь ближе к утру
Краткое описание:
Казалось бы, еще вчера стая была единым кулаком! Мощным и непобедимым, а главное, неразрывным щитом, защищающим невинные жизни от беспощадных кровососов. Но сегодня все не так. Сегодня стая неожиданно разбилась на сладкие парочки. Каждый воркует со своей второй половинкой. Кроме Ли. Ее вторая половинка воркует с другой половинкой, напрочь забыв о прежней любви. И быть в этой сладкой компании слюнепускателей и соплераздувателей для Клируотер просто невыносимо. Потому девушка пытается сбежать подальше от всех и все чаще и чаще выходит на дежурство одна, ведь меньше волков, меньше чужих сопливых мыслей. И во время такой вот прогулки натыкается на НЛО - неопознанный любвеобильный объект, не подходящий не под словарь Даля, ни под знания Википедии, ни под что вообще либо. А может Клируотер просто начала сходить с ума от происходящего вокруг? Стресс, недосыпы, сопли - и как тут сохранить трезвость рассудка?

Отредактировано Yvaine (2012-03-09 13:40:56)

+1

2

- Буду утром, обещаю никого не съесть. И запишите кто-нибудь в 4 утра выпуск мультиков! Забудете опять, будете обязаны отстроить Диснейленд в Форксе. Да-да, когда у меня нет моих мультиков, я воистину страшна! - отчеканила девушка выбежав из дома. Она уже давно привыкла к тому, что является самой "глухой" в семье Калленов. А еще самой слепой и самой медленной, что, впрочем, ни чуточку не мешало девушке по очереди отлавливать Олимпийцев и использовать их в самых коварных целях - от катания на спине, до просмотра диснеевских мультфильмов. Правда, те отыгрывались сполна за обучением Ивейн всему, что она упустила, живя в лесу. Именно в лес собиралась глацианка, не сумев уснуть такой красивой, лунной ночью. Бесцеремонно ацепив на себя первое, что попалось ей под руку в гардеробе Элис и схватив любимый плеер, Ивейн вылетела из дома и, спустившись к реке, пошла вдоль течения. Однако потом ей наскучило мерный шум беспокойной воды, пробивающийся сквозь наушники, и глацианка свернула резко в сторону. Сегодняшняя прогулка обещала быть долгой, ведь как в такую чудную ночь можно спать?
А погоды была действительно просто сказочной. Белоснежная луна сверкала из-за редких облаков, освещая Ивейн путь. В ее необычайно ярких лучах теплый воздух казался еще прозрачнее, а бледная кожа глацианки еще светлее. Иви тут же представила себя вампиром. Да, таким мощным, всесильным. Больше для нее нет преград, нет непостижимых высот. Она вампир!
И как истинный вампир, девушка решила забраться на дерево, повторяя за Эдом, что частенько катал ее на спине по секвойям. Выбрав ветку пониже, девушка взобралась на нее и уселась, свесив ножки вниз и стянув наушники, что тут же повисли на шее:
- Я вампир, вампиииииир - негромно протянула девушка, глядя на небольшое покинутое гнездо над головой -  Злой....хотя, нет...злой вампир из меня не получится...а может  и получится...ой, а вдруг внутри меня живет зло, я просто о нем не знаю? Оно же зло, чего это оно будет рассказывать мне свои злобные планы. Вот однажды я усну, а оно хоп! И захватило меня! И будет Ивейн творить злоооо по всему миру....хотя, нет, вампиры же не спят. Черт, придется остаться доброй. Эх, что за несправедливость, никакого уважения к мировому злу.

Отредактировано Yvaine (2012-03-11 00:42:20)

+2

3

Холод. Пустота. Рассудок кончился. Сели батарейки внутри. Тумблер ощущений показал полное отрешение. К горлу подкатывала тошнота, было очень мерзко на душе, а снаружи была серая маска, которая еще недавно была лицом Леи Клируотер. Настроение скакало так, словно было температурой школьника, который не хочет идти в школу на контрольную. Девушка, выходя из дома, пнула камень, который улетел к соседнему дому. Девушка вышла на дежурство. В голове все еще раздавались слова Сета, которые ножами резали ей сердце. "Ты слишком слаба, чтобы признаться себе в том, что ты чувствуешь... Ты можешь чувствовать, Ли..." - еще раз тупо прокрутила у себя в голове слова брата волчица. Какой бред! Она не могла чувствовать. Она уже давно отключила эту опцию в своем внутреннем механизме. Она - робот, который больше не способен любить, но в этом были и свои плюсы. Например, она больше не чувствовала боли, нет, это не распространялось на физическую боль, которая была в сотни раз приятнее, чем боль, которая разрывала душу на части - адская душевная боль. И как у нее получалось сохранять равнодушное выражение лица? Как она умудрялась старательно скрывать дрожь и держать себя гордо и прямо даже тогда, когда была совсем одна. Должно быть, не хотела выглядеть по-идиотски, прежде всего, перед самой собой.
Лея сильнее закуталась в куртку, нет, она не замерзла - оборотни вообще не мерзнут - просто теплая куртка давала хоть какое-то ощущение защищенности, пускай очень сомнительное, но ощущение. "... Чувствуешь, это бьется твое сердце... Оно есть, Ли... Ты такой же человек, как и все... Хватит заниматься самобичеванием!" - Клируотер фыркнула: Сет так смешно сдвинул брови, это было одна из редких его попыток, когда он пытался говорить серьезно, но он, как всегда, был смешным. Волчица помнила, как резко отбросила его руку, которой тот чувствовал ее сердцебиение, которое было раз в сто чаще обычного. Она ненавидела, когда в ее личное пространство кто-то вмешивался, пусть даже это ее собственный брат. Отдельные слова, фразы из его длинной речи все еще долетали до ее размытого сознания. Хотелось заплакать, но слез не было. Видимо, ее глаза просто не знали о существовании слез, Ли никогда не плакала, даже когда очень хотела. Это было бы по-женски, но всячески противоречило ее внутренним принципам, которых у Леи были целые вагоны.
Так вот, ужасно не хотелось перевоплощаться в огромную волчицу, ибо эти мысли, от которых хотелось лезть на стену, просто душили ее, они будто заковали ее в кокон, из которого она не могла выбраться.
Она почему-то пошла в лес. В человеческом облике. Так хотя бы можно было остаться при своих мыслях, никто бы не смог их обсуждать. Ветер резал глаза, Клируотер щурилась, терла глаза, щурилась... Но предательские слезы все равно навернулись на глаза. Это все от ветра... Это все от ветра... - успокоила себя Лея, вытирая компроматы со своего лица. Заходя вглубь леса она услышала странные звуки:
- Я вампир, вампиииииир.... - и так далее. Кто-то рассуждал на такие философские вопросы, например, о мировом зле, о захвате мира... Что за?.. - Ли подошла поближе и увидела молодую девушку. Хотя, она утверждала, что вампир, но как вампир она никак не пахла, поэтому волчица сделала вывод, что у девушки серьезные проблемы со психикой, она даже попыталась посочувствовать ей. Но, Ли чересчур увлеклась и забыла, что существует такое понятие как безопасность. Ветка, за которую она держалась, хрустнула на весь лес, Клируотер растянулась на земле, подвергаясь риску быть обнаруженной. И все это время в ее голове созревал справедливый вопрос: Какого черта я сюда приперлась?!

Отредактировано Leah Clearwater (2012-03-14 21:12:18)

+1

4

Ночь была почти безветренной. Почти. Легкий, самый нежный ветерок периодически срывался с верхушек вековых секвой.  Ивейн с трепетом ловила каждый поток воздуха, жалея, что в способности глациан не входит полет. Ей бы сейчас взлететь выше облаков и оттуда, словно ангел или хотя бы словно тучка наблюдать за сонным миром, простирающимся от океана до гор и обратно. Летать бы ей птицей, с облаками сдружиться, так высоко, что б было не дозвониться, а после разбиться о мягкие листья деревьев, и приземлиться, пусть никто не поверит.
За спиной послышался тихий треск сухой ветви. Ну, как тихий? В хрустальной тишине леса легкий треск был сродни звуку поваленной вековой секвойи, умудрившейся упасть на склад сухих щепок. Но для Ивейн присутствие посторонних не было сюрпризом – ветер давно принес к ней легкий и довольно противный запах, который девушка просто игнорировала, списывая на зверье, которому не спалось так же, как и Ивейн. Но зверье обычно осторожнее и ходит мягче, крадущегося волка, лисицу или даже медведя трудно услышать в ночной тишине, не смотря на габариты и намерения. А значит тот, кто находился за спиной Ивейн человек. Или же раненное животное, но его шаги были бы куда тяжелее и осторожнее. А если это человек….то вполне можно устроить себе ужин! Я обещала Калленам никого не убивать, но ведь я и не собиралась. Один маленький, просто малюсенький укус, а потом я заставлю человеченку забыть о нашей встрече. И ему хорошо и мне замечательно! Ай Иви, ай изобретательница!
Однако, стоило Ивейн взглянуть на свою предполагаемую жертву, как сердце ее сжалось от непонятного сочувствия к незнакомке. Она казалась такой рассеяной. Милое личико было обезображено пустотой и потерянностью, а глаза безжизненно наблюдали за миром, словно их хозяйка не являлась его частью, а лишь наблюдала со стороны. Так, Ивейн, хватит заниматься милосердием! Голодный несчастному не товарищ, поешь, потом посочувствуешь!
Глацианка ловко спрыгнула со своего «насеста» и медленно двинулась к незнакомке, позволяя той постепенно привыкать к тому, что в лесу она не одна. Луна делала кожу Иви фарфоровой, как у старинных кукол, а глаза сверкали в ее свете как драгоценный обсидиан. Не заметить девушку на фоне деревьев было просто нереально.
- Привет. Что ты делаешь в лесу так поздно? Люди обычно боятся гулять по таким местам, ведь они тут довольно уязвимы. – глацианка вплотную приблизилась к незнакомке и взяла ее за руку. Под тонкой кожей запястья чувствовался пульс. И хотя Иви не слышала его с такого расстояния, мерная пульсация сердца отдавалась в ней эхом как по волшебству. – Не бойся, это будет не больно, честно. Я вообще аккуратная.
Резким движением девушка вонзила клыки в нежную кожу. Горячая кровь хлынула в горло, а в следующую секунду Иви оторвала запястье от губ и начала плеваться. Кровь незнакомки была просто отвратительной на вкус. Это следовало бы понять еще из запаха, но Иви ведь не ищет легких путей.
- Фу, какой ужас! – кое как выговорила глацианка, отплевывая кровь на траву и пытаясь хоть как-то отчистить язык – без обид, но кровь у тебя просто ужасная! – девушка оглядела незнакомку. Несмотря на общую апатию, та выглядела довольно живой. Мягко улыбнувшись, Ивейн добавила – Ладн, извини, я просто немного голодная была. Сейчас завяжем рану и я сотру тебе память. А кровь у тебя и в правду не вкусная. За то вампиры на тебя точно глаз не положат.

PS. Прости, что долго, я что-то сильно себя загрузила :disappointed:

+1


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Уголовный кодекс на вас не распространяется, если вы няша и нечаянно.