Вверх страницы
Вниз страницы

Новая жизнь и ничего особенного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №57 Дела семейные


Эпизод №57 Дела семейные

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название:
Дела семейные
Участники:
Kristin Maria Volturi Athenodora Volturi Caius Volturi
Время и место:
Вольтерра, замок, каминная, день
Краткое описание:
Слухи о том, что Кай и Афи решили завести себе человеческого питомца начали расползаться по замку, однако, дошли еще не до всех. Кристин, вернувшаяся с задания, была довольно голодна и не прочь была бы найти свою подругу Хайди, однако, девушки нигде не было поблизости. Решив дождаться ее, она пристроилась в коминной за чтением книги.
Тем временем Крис, оставшийся без присмотра, выбежал из покоев "родителей" и решил отправиться на экскурсию по замку (описываем действия за него). Наткнувшись на каминную, он тут увидел долгожданный теплый огонь в промозглом замке и симпатичную девушку, а девушка тем временем почуяла вкусный обед. И только она хотела полакомиться им, как Афинодора, проходящая мимо вместе с мужем, закрывает собой малыша и едва не нападает сама в ответ, ведь материнское чувство, - штука сильная. А все шишки, конечно, Кайусу. Как успокоить девушек, и как объяснить Кристине то, чего он сам себе объяснить пока не может?

Порядок постов:
Kristin Maria Volturi Athenodora Volturi Caius Volturi

Эпизод от Александры :*

+1

2

Начало игры

  Вот и выполнено еще одно задание. Кристин, что почти месяц отсутствовала дома, наконец-то остановила свой "БМВ" в подземном гараже замка и с облегчением откинулась на сидение при этом заглушив мотор. Нельзя сказать, что очередное поручение Владык было тяжелыи и мало выполнимом, вся проблема заключалась в том, что оно требовало большой сосредоточенности и активизации женских чар, в то время как брюнетка предпочитала опираться на свой дар и умственные способности. Ну и ладно, главное, что все окончено, я справилась, теперь и передохнуть можно... Глянув на свое отражение в зеркало заднего вида, Мария пришла к выводу, что и покушать тоже не помешало бы. Нет, все таки нужно было съесть того назойливого туриста, с которым познакомилась на заправке. Вот только Вольтерра уже была рядом, а Аро бы меня за такой поступок по головке не погладил бы... Примерно с такими мыслями девушка покинула авто и, взяв с заднего сиденья дорожную сумку, направилась для начала в свою комнату, лишь для того, что бы оставить свои вещи и отправиться на поиски Хайди.
Уже спустя минут, быстро приведшая себя в нормальный вид вампирша, разачарованно входила в каминную. Пройдясь по тем помещениям, где часто любила бывать Ди, Кристин была вынуждена констатировать тот факт, что девушки нет. Видимо она направилась за обедом. Вот и славненько, а то такими темпами я сама сейчас отправлюсь на охоту, а потом ой как долго молить Аро о пощаде. С удобством устроившись в кресле и откинувшись на его спинку, Вольтури уже хотела погрузиться в воспоминания, как ее глаза резко распахнулись. Человек, кровь, еда... В замке?! Вот так вот гуляет?! и не успела она додумать свою мысли, как перед ней появился довольно таки вкусный мальчик. Чет я как-то не почувствовала возвращения Хайди, ну, да ладно... А ребенок тем временем в плотную подошел к ней и спросил:
- Здрасте, тетя, а как вас зовут? И почему вы тут одна? - Крис, что не привыкла, что бы к ней вот так вот просто обращались малыши, вначале опешила, а затем, взяв себя в руки, промолвила:
- Кристин, а ты, почему тут один бегаешь?.. - ребенок же, оказался довольно таки не поседлевым и начал бегать по комнате, от чего не заметил с каким голодным взглядом на него смотрит вампирша... Мария уже по тихоньку стала приближаться к "обеду", что так вкусно пах; вот ее рука уже опустилась аккуратненько ему на плечо и обнажились клыки, как девушка почувствовала приближение Афиндоры и Кая, что заставило ее притормазить с рескими движениями...

Отредактировано Kristin Maria Volturi (2012-03-18 15:24:10)

+3

3

Удивительны неожиданные повороты жизни. Пусть и существуют уже вечность, жизнь не устаёт преподносить сюрпризы вампирам, которые, казалось бы, могут просчитать всё. Афинодора и представить не могла, что её, так называемый поход в город, обернётся таким приобретением. И не могла предполагать, что Кайус сам пожелает оставить мальчишку. И сейчас он озарял этот пустой и холодный замок своим смехом, звонким голосом, ну и конечно приятным, притягательным запахом, заставляя их с трудом сдерживаться. Они были весьма голодны, но на то они и прожили вечность, чтобы научиться держать своим желания под контролем. Крис был неусидчивым, упрямым и очень быстрым. Ему и их преимущества не нужно - секунда и он уже сбежал из покоев, с огромным интересом отправляясь на исследования древнего замка, будто герой из давних мифов и сказок. Вот и сейчас она направлялась на поиски Мэддисона. Впрочем, искать его долго не приходилось - притягательный запах был слышен за версту. Спокойно направляясь с мужем в каминную, Афина совершенно не спешила. Зачем? Мальчишка хоть и был бунтарём, ничего, что могло бы навредить им, он не смог бы натворить. Они издалека услышали Кристин Вольтури. Прекрасно, она уже вернулась. Афи была искренне рада видеть подругу, они были в весьма хороших отношениях, даже их можно назвать сестринским. Да, нельзя было эти отношения судить так, как это делают люди, но они были весьма близки. Жена Кайуса покровительствовала Крис, предпочитала заботиться о той. Невозможно было иначе. Да, у них всегда сохранялась определённая граница, более прочная, чем с той же Сульпицией, но это совсем не мешало. Так было принято. Улыбаясь, она зашла в каминную.
Увиденное заставило её резко измениться в лице. Выражение стало холодно-жёстким, и уже через секунду она была рядом с Крисом, отодвинув его за свою спину. Малейшая опасность для мальчика воспринималась девушкой бескомпромиссно, жёстко. Крис намеревалась утолить свою жажду мальчиком, которого она воспринимала своим сыном. Немыслимо! Холодно смотря на Марию, она произнесла:
- Кто тебе позволял трогать его? - голос, полный стали и жестокости, он был похож на острие кинжала, опасно зависшее над головой.
Да, она хорошо относилась к Кристин, но как она посмела угрожать мальчику?! Вернувшись, она была готова наброситься на первого встречного, не разобравшись, кто это есть. А если он был ценным для Вольтури? Если бы они не успели, что бы она сказала в своё оправдание? Она не контролировала свои эмоции, это непозволительно для свиты. Афина была разозлена, она жаждала хорошенько наказать девушку перед ней. В этот момент тот страх за мальчика, что настиг её позже, когда она уже убрала его подальше от опасности, только лишь разжигал эту злость. Это было сродни чувству матери, готовой рвать каждого, что обидит её чадо. Она не была той, кто родил Криса, но разве это может мешать? Все былые связи гасли перед этой холодной яростью. Но она была королевой, и поэтому не позволяла чувствам управлять собой. И наказывать она тоже собиралась справедливо. Конечно, не одна, а в согласии с Каем. Не двигаясь, она смотрела прямо в глаза Кристин, добавив короткую фразу:
- Я жду достойного объяснения такому поступку.

Свернутый текст

Прошу прощения за задержку и весьма мутный пост.

Отредактировано Athenodora Volturi (2012-03-25 00:34:39)

+1

4

Кристиан был в замке всего несколько дней, а освоился так, будто бы провел всю жизнь. Конечно, они с Афиной ниразу не выпустили его из-под своего чуткого надзора, и словно две курицы таскались за ним по замку с утра, наблюдая за тем, чтобы он не полез куда не нужно, и, что еще важнее, чтобы ему никто не встретился. Конечно, запах распространился по всему замку и шестерки тихо сходили с ума. Да что там, сам владыка порой ловил себя на том, что жажда рядом с мальчиком усиливается в разы, а это учитывая его преклонный возраст. Что уж говорить о юных вампирах, которым едва завалило за пол тысячи. Впрочем, чувство жалости было чуждо Кайусу и потому он не особо об этом задумывался. Но все в замке настолько осторожно относились к взрывному характеру Кая, что никто, даже братья, не подумал спросить его напрямую об этом. Конечно, он не был дураком и прекрасно понимал, что вечно это длится не будет, но очень уж хотелось провести "знакомство" после сытного обеда пухлыми туристами, а не вместо. Так что, в это время мальчик просто гулял по ограниченной территории, а Кай и Афина, наверное, были похожи на влюбленных заботливых родителей. Хотя юной Афине вряд ли кто-нибудь дал больше двадцати, а значит, достаточно взрослый ребенок никак не могу принадлежать ей. Впрочем, и сам Кайус физически был молодым, так что они скорее походили на его брата и сестру. Ну или Сестру и его бойфренда... Ах, да какая разница, если он ничего не смыслил в образе жизни смертных, а их с Афинодорой никто не мог увидеть.
- Кристин, а ты, почему тут один бегаешь?Девичий голос вырвал его из размышлений и Кай резко вскинул голову, по инерции метнувшись в каминную вслед за Афиной. У той, на почве странного материнского инстинкта, защитные рефлексы сработали в разы быстрее, и когда он вошел в помещение, она уже прятала ребенка за собой, ее глаза метали молнии а голос был острее лезвия и холоднее стали.
- Кто тебе позволял трогать его?Дора была страшна в гневе. Пускай не Кай, но многие в этом убеждались. И сейчас вампир четко осознавал, что несчастной Кристин придется несладко, если он не вмешается. Хотя какого черта ему вмешиваться, если она ему никто? Он любил Афину, уважал братьев и Сульпицию, хорошо относился к Уильяму... А все остальные... Остальные были лишь шахматными фигурами. Кто-то конем, кто-то офицером, но в большинстве замок был полон пешек, и с чего бы ему заступаться за одну из них.
Хотя, опять-таки, стоит взглянуть на ситуацию под другим углом. И пускай он не устанет повторять, что сжег бы тут половину свиты, он все-же был владыкой. Более того, - он планировал занять центральный трон. А, увы и ах, насилием и страхом королевство не сплотишь. Да, он был мечтателем с далекоидущими планами. Он хотел вернуть власть вампирам, хотел запереть людей в клетки или же заставить их прислуживать сильным мира сего.. Конечно, до этого еще далеко, и это не очень красиво по отношению к тому же Крису, которого он только что собирался защищать... Ох, иметь гениальный ум, - тяжкое бремя. Временами Кайус даже терял нить реальности, погружаясь в думы. Но прозвучала новая реплика Афины и значит, пора сказать ему и свое слово.
- Криситиан, вернись в покои и закрой дверь.Мальчик, при всей дерзости его характера, быстро понял, что Кайусу все же опасно перечить и потому быстро ретировался. Кай не боялся, что с ним что-то приключится, так как от каминной до покоев было от силы двести шагов, а этот малец был по-настоящему шустрым.
Теперь самое время начать говорить. Он понятия не имел, откуда Кристин знает имя мальчика и потому решил начать с этого.
- Кристин, откуда ты знаешь, как зовут ребенка?По привычке, он сделал несколько шагов взад-вперед и остановился сбоку и немного впереди от Афины, словно прикрывая ее собой, хотя она, разумеется, физически в этом не нуждалась. Оказавшись буквально лицом к лицу с Кристин, он на миг задумался об выражении лица, но затем натянул елейную улыбку. Ему все-равно придется заговорить о мальчике, так как пища никогда не ходила по замку свободно. Значит, нужно хоть что-то объяснить, дабы не пасть в глазах свиты.
- Этот мальчик останется в замке, но не в качестве пищи. У него большие задатки, это вклад в будущее...Кайус говорил пафосно и многозначительно, хотя сам не понимал ровным счетом ничего из того, что только что сказал. Как любой мужчина, он в душе искал поддержку в своей женщине и потому повернулся лицом к Афине, словно приглашая ее продолжить речь.

+1

5

В общем, хорошо, что у этой девушке сработал запасной инстинкт и она успела таки не пообедать до того, как в каминную вошли Афа и Кай. Кристин не успела и рта раскрыть для того, что бы по приветствовать королевскую чету, как заметила перестоновку в помещении: не состоявшийся "обед" оказался за спиной Афины, а в глазах последней появилось столько злобы и ненависти, что Вольтури опешила. Не поняла, это что такое? Здесь, что, все рехнулись пока меня не было?! И, словно в подтверждение ее мыслей, она услышала следующее:
- Кто тебе позволял трогать его? - голос, полный стали и жестокости, он был похож на острие кинжала, опасно зависшее над головой. Удивленная Кристин, смотрела на свою покровительницу, что в придачу добавила следующую фразу - Я жду достойного объяснения такому поступку. - продолжая молчать, Кристин удивленно по смотрела на Владыку, что так же был малость удивлен. Так, стоп, что черт возьми здесь происходит?! Не зная, что же ответеть Афине, Крис перевела свой взгляд на Кая, в надежде что он поможет ей:
- Кристин, откуда ты знаешь, как зовут ребенка? - раздался голос белокурого Владыки после того, как детеныш скрылся за поворотом. - Этот мальчик останется в замке, но не в качестве пищи. У него большие задатки, это вклад в будущее...
- Как, откуда? Он сам представился. Вы меня конечно извените, но может мне кто-то хоть что-то объяснить?! - Кристин понимала, что говорит малость в не дозволенном тоне, но еще девушка знала тот факт, что ее дар довольно таки не обходим при защите или нападении. И плюс был еще один не маловажный факт -  она была личным телохранителем Афинодоры. - Прошу прощение, за всплеск моих эмоций, просто я не ожидала таких событий и новостей. - по степенно Крис начинала осозновать происходящее и тот факт, что ее госпожа кинулась на защиту ребенка могло значить лишь одно - в Афине играют материнские чувства. Вот блин, папала так попала! В следующий раз, если здесь опять появится ребенок - нужно будет спросить чьи его родители!

Свернутый текст

П.С. Сори что так мало

Отредактировано Kristin Maria Volturi (2012-03-29 14:51:59)

+1


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №57 Дела семейные