Вверх страницы
Вниз страницы

Новая жизнь и ничего особенного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №1 Возвращаются все, кроме тех, кто нужней


Эпизод №1 Возвращаются все, кроме тех, кто нужней

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название:
Возвращаются все, кроме тех, кто нужней
Участники:
Bella Swan Esme Cullen Rosalie Hale
Время и место:
01.12.12 Первая половина дня, гостиная Калленов
Краткое описание::
Уходя, он обещал, что это не надолго, но уже шел третий месяц, как от него не было ни единой вести. Белла не верила, что он бросил ее снова, и потому ждала. Вновь общалась с Джейком, но уже лишь в качестве друга. Ходила в школу, встречалась с подругами, и каждый день ждала. Элис молчала, что убивало больше всего. Но в первый день зимы ее терпение лопнуло. Сев на старый пикап, Белла отправляется к Калленам, потому что уверена: они знают где Эдвард. В гостиной она встречает Эсми и буквально умаляет ее сказать ей где де Эдвард. Сердце Эсми вздрагивает, ведь она знает, что такое любить, и она почти соглашается, но вниз спускается Розали, которая хорошо запомнила просьбу брата: ни в коем случае не говорить Белле, что он на Аляске с Таней. Потому что, на самом деле, от этого зависти безопасность самой Свон. Роуз выступает резко против и говорит Белле, что ей нечего делать в их доме, когда Эдварда тут нет, но состояние Беллы настолько ужасно, что Эсми не выдерживает, и украдкой, когда Белла уже покидает дом, бросает ей в сумку короткую записку, которую успела написать за один миг. Надпись гласит "Аляска". Решать эту загадку предстоит самой Белле.
Порядок постов:
Esme Cullen Bella Swan Rosalie Hale

+1

2

и уже многоточья легли в пробел,
неизвестно, откуда взойдут слова.
но когда я думаю о тебе,
я жива.

Эта давящая тишина медленно сводила меня с ума.  Он обещал, что уйдет ненадолго, но его нет уже третий месяц. На глаза наворачивается слезы.  Я не знаю где он, что с ним, почему он  так внезапно исчез.  Это казалось каким-то кошмаром и еще чуть-чуть, и я должна была проснуться, но, увы, все происходило в реальном времени, и я просто не знала, что мне делать, ведь никто нечего не говорил. А главное Элис ничего мне не говорила о местонахождение Эдварда, и это больше всего убивало меня, ведь она всегда поддерживала меня.
Я просто не могла поверить в то, что Эдвард снова меня оставил.   Он просто не мог так поступить. Я верила в это и просто ждала его. Каждый день я надеялась, что он придет в школу или зайдет в мой дом и я, наконец, окажусь в его объятьях.
Сидя в кресле, я закрыла глаза, представив его лицо.  Такое родное и любимое, я помнила каждую черточку.  И это было невыносимым. Если бы хоть кто-то сказал, где и что с ним все хорошо, то может, тогда было бы чуть спокойно, так…Я уже не раз представляла себе самое страшное, но верить этому не хотелось, поэтому сейчас я просто сидела в своей комнате на кресле-качалке, где когда-то сидел Эдвард, смотря, как я сплю. На моем лице появилась слегка уловимая улыбка.  Воспоминания о нем помогали мне держать и верить в то, что он обязательно вернется. Но в груди что-то предательски щелкнуло. Я просто обязана была узнать, где он находится, и в этом мне могли помочь только Каллены.  Прикрыла глаза, решая, что делать. Я так больше не могу. Эта неизвестность съедает меня изнутри. Я должна узнать, где он. Он - моя жизнь. Я не могу без него. Глубоко вздохнула, надеясь, что вся боль уйдет вместе с выдохом, но это было не так просто. Нужно поехать к Калленам и узнать все.
Быстро спускаюсь вниз, стараясь не споткнуться, но, к сожалению, моя координация снова подводит меня в самый неподходящий момент. Я спотыкаюсь об собственную ногу и лечу вперед, но успеваю схватиться за перила. Дыхание сбилось. Я качаю головой и принимаю нормальное положение. Больше не буду быстро бегать по лестнице. Ни к чему хорошему это не приводит. Спокойно спустилась вниз. Чарли дома не было. Это было к лучшему, ведь теперь он ненавидел Эдварда еще больше, потому что он снова исчез. Я пыталась убедить его в том, что он вернется, но папа не верил этому. 
Надев крутку и ботинки, я вышла из дома. На улице было холодно. Первый день зимы как-никак. Мой пикап мирно стоял на подъездной дороге.  Воткнув ключ в замок зажигания, я повернула его, но машина не хотела заводиться. Я попробовала еще раз, но ничего не вышло.
-Заведись, пожалуйста. Это очень важно. – прошептала я. На третий раз пикап все-таки завелся и я с облегчением вздохнула. Дорогу к Калленам я прекрасно знала, поэтому не боялась заблудиться.
Я нажала на газ, стараясь, чтобы машина ехала на максимальной скорость, ведь очень хотелось побыстрее все выяснить, ведь я была уже в отчаяние.  Сжала руль, стараясь концентрироваться на дороге и не обращать ни на что внимания пока не достигну конечной цели, но в моей голове все время крутился образ Эдварад,  и с этим ничего не могла поделать, да и не хотела.  В этот раз все было по-другому. Он не сделал так, будто его не было в моей жизни и Каллены не уехали, что было для меня очень хорошо, ведь они должны знать, где Эдвард.
Через какое-то время мой пикап остановился возле дома Калленов.  Я вышла из машины и посмотрела на их дом, который покорил меня своей светлой обстановкой, когда я в первый раз перетупила его порог.  Глубоко вздохнула и направилась в дом. Дверь была открыта, поэтому я без труда вошла внутрь. Прошла в гостиную, где застала Эсми. Я слегка улыбнулась ей.
-Привет.- негромко произношу я, теребя край своей крутки.- Эсми, пожалуйста, скажи мне, где Эдвард- говорю я, присаживаясь рядом с ней на диван.-  Я знаю, что вы знаете, где он, но не говорите мне. А я больше могу без него. Скажи, пожалуйста.- проговариваю я, медленно переходя на шепот.

+5

3

Я сидела в гостиной нашего дома, автоматически что-то подрисовывала на эскизах, которые лежали передо мной на столе, и смотрела на экран телевизора, который был включён на беззвучный режим. Если бы человек зашёл в комнату, то он бы подумал, что я смотрю телевизор и занимаюсь делами, но после того как Эдвард уехал, люди к нам не ходят. Да и до знакомства Эдварда с Беллой к нам не ходили люди, но я уже так привыкла к ней, к её запаху, к её повадкам, привыкла к тому, что она в любой момент может упасть, в любой момент может сморозить какую-нибудь глупость. Я полюбила её как ещё одну дочь. Но вот Эдвард уехал вместе с Таней,и Белла перестала у нас появляться. Правда Элис до сих пор общается с девушкой. И Элис говорит, что мисс Свон тает словно свечка. Надо будет попросить Элис, что бы она поговорила с Беллой, или нет... лучше самой с ней поговорить.
Я хотела поговорить с Элис, где мне лучше найти Беллу, но потом вспомнила, что она с Джаспером и Эмметом поехали на охоту. Придётся подождать.
Я поудобнее села в кресле и начала обдумывать подробности разговора с Беллой. Я знаю, как тяжело терять любимого человека, поэтому очень хорошо понимаю Беллу. Всё время возникала мысль, что надо бы позвонить Эдварду, и пусть он объясняется со своей девушкой, в конце концов он уже взрослый и должен сам отвечать за свои слова и поступки, но я понимала, что этим я сделаю только хуже. Эдварду будет хуже от того, что он неправильно сделал, а Белле будет плохо, если Эдвард меня послушается. Лучше я сама поговорю с ней. Эдвард, зачем ты уехал?
Мои мысли прервал звук подъезжающей машины. По звуку это была старая машина, а значит это был кто-то не из моей семьи. Тут же нос уловил запах человека, запах Беллы. Через пару минут в гостиную вошла Белла Свон.
-Привет. Эсми, пожалуйста, скажи мне, где Эдвард.
-Привет.-я не знаю как реагировать на слова Беллы, ведь Эдвард просил не говорить Белле, где он, и в мои планы даже при разговоре с Беллой не входило выдавать эту тайну. -Мне очень жаль, но я не знаю.
Я знаю, что вы знаете, где он, но не говорите мне. А я больше могу без него. Скажи, пожалуйста.
Я тоже не могу, не могу видеть бледное лицо Беллы, на котором отражается только тоска по моему сыну.
-Хорошо, я тебе скажу.

+2

4

Я стояла перед зеркалом и внимательно вглядывалась в свое отражение.
Все так же прекрасна и неотразима. Как и много лет назад... Ни одной морщинки на коже, ни одного хотя бы даже маленького прыщика. Любая бы позавидовала моей красоте, но только я считала её и даром, и одновременно проклятьем.
Моя подруга, которая не была красавицей в общем-то, вышла замуж и родила детей. Её жизнь была полна всего того, о чем мечтала я. Но все это было недостижимо. И когда появился Ройс, я думала, что счастье наконец постучалось в мои двери, но снова оно прошло мимо, оставив лишь горькие воспоминания.
Я отвернулась, тяжело вздыхая. И почему судьба распорядилась именно так? Почему я не заслужила своего человеческого счастья?
Конечно, у меня был Эммет. Я люблю его и боготворю, но ведь мы никогда с ним не станем полноценной семьей. Никогда я не буду наблюдать за тем, как растут наши дети, а затем и внуки, правнуки... Никогда я не увижу Эммета, уже поседевшего, который сидит  и, держа на руках наших внуков, читает им сказки на ночь. А это единственное. о чем я мечтала. Единственное, чего я никогда не получу в жизни. Все мы застыли навеки, наша жизнь однообразна, лишена простых человеческих радостей. Быть может, если бы все сложилось по-другому, я бы не была столь стервозна.
Карлайл... Я до сих пор не могла признаться самой себе, что отчасти все же благодарна за свое спасение. Благодаря отцу, я нашла свою истинную любовь. Но так трудно осознавать, что ты не меняешься. Твоя жизнь не меняется. Это так ужасно... И так больно. Даже после того, как я отомстила Ройсу и его дружкам, ничего не изменилось. Я не успокоилась и до сих пор, глядя на свою семью, глядя на возлюбленного, я понимаю, что это не то счастье, о котором мечтаю я.
Да, разумеется, Эсми была прекрасной матерью. А Элис замечательной сестрой, которая все время светится позитивной энергией, заражая ею всех остальных. Даже Джаспер, с которым по началу было так трудно, был и остается любимым  братом, вместе с Эдвардом. С Эдвардом сложнее, но все же я его люблю. Конечно, выбор в пользу Беллы задел меня, но ведь у меня есть Эммет. И я люблю своего избранника.
Зависть к Белле... Многие думают, будто бы все из-за Эдварда, но на самом деле - все эти догадки полная чушь.  Все намного сложнее, чем можно было предположить. Я завидую этой девушке, потому что она человек. Я не могу терпеть практически всех человеческих женщин из-за их возможности стать матерями. Это было то, чего я больше всего хотела в этой жизни. И Белла могла бы иметь ребёнка. Однако, она готова отказаться от этого, лишь бы быть с Эдвардом! Глупая!
Я сжала кулаки, глаза сузились. Как же можно быть такой расточительной. Многие так хотели бы быть на ее месте, в том числе и я... А она ведет себя, как последняя идиотка, отбрасывая все это!
Как же мне хотелось сесть и заплакать. Благо, что Эммет сейчас на охоте. Иначе бы я точно не сдержалась. А ему и так достается от меня в последнее время. Особенно после отъезда Эдварда.
Голоса снизу вырвали меня из мыслей. Я вскинула свою блондинистую голову и прислушалась. Я бы узнала этот голос из тысячи других. Белла. Ищет Эдварда. Я возмущенно фыркнула. Как низко с её стороны давить на Эсми!
Я прекрасно понимала, что моя мать пожалеет девушку Эдварда и все ей расскажет. Но этого допустить не могла я.
Быстро спустившись вниз, я встала между Эсми и Беллой, злобно глядя на человеческую девушку. Скрестив руки на груди, я решила раз и навсегда выпроводить её из нашего дома.
- Тебе нечего делать в нашем доме без него, ясно? - Грубо произнесла я, сверля взглядом Беллу. И что в ней нашел Эдвард? - Убирайся! Здесь ты точно ничего не узнаешь!

+4

5

Коль буйны радости, конец их буен;
В победе — смерть их; как огонь и порох,
Они сгорают в поцелуе.

Я внимательно смотрю в глаза Эсми, стараясь найти в них надежду на то, что она скажет мне, где Эдвард.
-Хорошо, я тебе скажу.- эти слова прозвучали для меня как спасение. Она скажет. Такое ощущение, будто с души свалился огромный камень, который не давал мне дышать. Я глубоко вздохнула, приготовься слушать, что мне скажет Эсми.
- Тебе нечего делать в нашем доме без него, ясно?- я слышу знакомый голос и тут же блондинка становиться впереди меня. Я встала, смотря на нее, и отошла немного назад. Девушка сверлит меня взглядом, но я уже привыкла к этому. В голове крутиться только одна фраза из ее слов. Без него. Кулаки машинально сжимаются. Этот камень будто бы вновь вернулся, перекрыв мне кислород. - Убирайся! Здесь ты точно ничего не узнаешь!- вот эти слова задевают меня. Его семья уже давно стало и моей семьей как этого не понимает Розали? Иногда мне казалось, будто она всегда будет меня ненавидеть, но почему? Но сейчас меня этого не волновало. Было понятно, что она ничего мне не скажет. От этого становилось еще хуже, ведь поездка к Калленам была моей единственной надеждой, а сейчас…
- Если ты так хочешь, чтобы я ушла, скажи мне, где Эдвард. – медленно произношу я, глядя на нее со всей болью, что таилась внутри. Все мои эмоции были на пределе, поэтому я чувствовала как мои руки начинаю дрожать то ли от того с какой силой я их сжала то ли от нервов.  Но эта дрожь прошлась по всему телу, и я глубоко вздохнула, стараясь унять ее.  Но все эмоции, которые жили во мне все три месяца, сейчас хотели вырваться наружу, хотелось сказать все, что я думаю.
-Почему ты мне просто не скажешь? Его нет три месяца. Три месяца! Ты не представляешь, как долго тянется это время, когда рядом нет самого важно человека в мире. – я уже сама не заметила, как сказала это Розали.- Ведь у тебя есть любимый человек, почему ты просто не можешь понять? – на глаза навернулись слезы, а по телу прошла мелкая дрожь. Истерика уже полностью овладела моим разумом, и я не могла это контролировать. Эмоции захлестнули меня, ведь действительно было очень больно. Все эти три месяца со мной была не только боль, но и страх за него, ведь я не знаю где он, что с ним. –Ты даже не представляешь, что я думала за вес это время, ведь я не знаю где он и что с ним могло случиться. – хотелось, чтобы все это оказалось сном. Это желание не покидало меня с того момента как Эдвард не вернулся. Это было так странно говорить об этом всем вслух тем более Розали, но все это выносить в себе я не могла, ведь когда он оставил меня, то я знала, что он сам так захотел, но сейчас я не знала, что происходит.  –Это невыносимо!- проговорила и я вскинула руки, но я не заметила как ваза, которая стояла на тумбочке рядом с диваном рухнула на пол. Звук разбившейся вазы привел меня в чувства. Мой взгляд упал на осколки, но я еще не осознавала, что из-за меня эта ваза упала на пол.  Что-то внутри рухнуло и до моего сознания дошло, что только что произошло и вообще, зачем я сюда пришла. Я сделала шаг вперед и села на диван.
-Простите. – тихо прошептала я и закрыла лицо руками. По моим щекам покатились слезы. Мне было ужасно неловко из-за тог, что я только что устроила в гостиной Калленов не сумев совладать со своими эмоциями.
-Извините за то, что я так себя повела и разбила вазу. – я вытерла слезы и посмотрела на Эсми, а потом на Розали. Может быть, и не стоило сюда ехать? Ведь пока я ничего не добилась. И это больше всего убивало меня. Мои эмоции выбрались наружу, но я так и не узнала где Эдвард и что с ним.

офф

простите за этот бред  %-)

+3

6

Я услышала шаги Розали, и по ним я догадалась, что моя дочь чем-то разгневана, только вот чем?
- Тебе нечего делать в нашем доме без него, ясно? Тебе нечего делать в нашем доме без него, ясно?
Оу, Розали, милая, не надо с ней так. Бедной девочке плохо, она страдает. А ты? Но это всё я ей скажу потом, когда Белла уйдёт. Это может испугать её, и она потеряет к нам доверие, и так Эдвард уже постарался, что девушка на грани истерики.
Я уже хотела приструнить Роуз, но Изабелла успела раньше ей ответить.
- Если ты так хочешь, чтобы я ушла, скажи мне, где Эдвард.
Я определённо недооценивала мисс Свон, она может постоять за себя, это точно.
-Почему ты мне просто не скажешь? Его нет три месяца. Три месяца! Ты не представляешь, как долго тянется это время, когда рядом нет самого важно человека в мире. – я уже сама не заметила, как сказала это Розали.- Ведь у тебя есть любимый человек, почему ты просто не можешь понять?
Девушка уже чуть не плакала, но ей надо было выговориться, и поэтому я ничего ей не сказала, а просто подошла ближе, чтобы она чувствовала хоть чью-то поддержку. Дальше я её не слушала, потому что представила, что было бы со мной, если бы вот так неожиданно из моей жизни исчез Карлайл. у меня бы не было даже время на истерики, потому что я тут же бы умерла. Неожиданно Свон резко махнула руками, и я очнулась от своих невесёлых мыслей из-за звука бьющегося стекла. Я посмотрела на пол и увидела там осколки вазы, а Белла лепетала слова извинения.
Я решила, что надо брать всё в свои руки, а то Розали сейчас съест бедную девочку живьём.
-Роуз, успокойся и убери осколки! - я никогда ничего не приказывала своим детям, потому что считала это неприемлемым, всё-таки они уже взрослые, но ситуация того требовала.  Потом я повернулась к перепуганной Изабелле Свон. -Не переживай, это всего лишь ваза. Таких в доме много, в крайнем случае её можно склеить, если так жалко. А вот твоё разбитое сердце не склеишь. Я понимаю, что мой сын сделал тебе очень больно. Но поверь мне, Эдвард не хотел, он просто не подумал о последствиях.

+2

7

Белла отпрянула от меня назад, как будто бы я оттолкнула её. Эта реакция девушки на меня была уже нормой, ведь у нас с ней складывались не самые дружеские отношения. Даже не смотря на то, что она нравится всей нашей семье, включая даже моего Эммета, я не изменила своего отношения к этой человеческой девушке.
Ей было не место среди нас. Ей было не место рядом с Эдвардом. Наверное, я одна это понимала и принимала. Остальные же решили дать шанс моему дорогому брату наконец-то найти свою любовь. Но я категорически была против такого.
Зачем? Зачем надеяться на то, что Эдвард будет счастлив, если она умрет? Рано или поздно, но так и будет. Все люди умирают. Если бы он её обратил... Но я знала, что брат не желает для Беллы подобной участи.
И чем могут кончиться такие отношения?
Ничем.
- Потому что мы с Эмметом подходим друг другу, и у нас не случается ничего подобного. - Отрезала я на очередной истерический приступ Изабеллы и гневно уставилась на девушку, которая продолжала рвать и метать. Её словесный поток был настолько сильным, что я не успевала вставить и слова в ответ на её предложения.
Впрочем, все кончилось довольно быстро. И не без потерь.
Мои светлые брови взлетели вверх, когда я увидела, что из-за Беллы падает ваза. Через секунду послышался трекскающий звук и на полу уже валялись остатки бедной вазочки. Я сжала руки в кулаки и начала сверлить взглядом осколки. Мне хотелось придушить эту Беллу, чтобы она больше не мешала нашей семье жить спокойно.
- Следи за своими длинными руками, - прошипела я девушке и тряхнула своими белокурыми локонами, всемс воим видом показывая, как я недовольна и разгневана.
Меня действительно уже начала напрягать сложившаяся ситуация. Кажется, я сказала Белле уходить, но она до сих пор в поле моего вампирского зрения. И это совершенно, совершенно мне не нравится!
Почему она не уберется отсюда и не оставит нас в покое?
Я приблизилась к девушке, смотря на неё убийственным взглядом, в который я вложила всю свою злость и ненависть. Схватив её за запястье, я посмотрела ей в глаза прямым точным взглядом, ни на миг не отрываясь.
- Убирайся! - процедила я сквозь зубы и отпустила Беллу.
-Роуз, успокойся и убери осколки! - услышала я приказной тон Эсми у себя за спиной и обернулась. Моя мать стояла с обеспокоенным и в то же время решительным выражением лица. Я поняла, что спорить бесполезно и покорно, не скрывая, разумеется, своего раздражения, принялась за уборку.
Собирая и относя осколки в мусорное ведро, я прислушивалась к разговору Беллы и Эсми.
Моя мама успокаивала Изабеллу, стараясь объяснить ей поведение Эдварда. Она говорила, что понимает боль девушки, и я еще сильнее злилась.
Выкинув остатки вазы, я вернулась к своим собеседницам и встала рядом с Эсми.
- Хватит её успокаивать, она должна забыть его, - упрямо продолжала я, не обращая внимания не укоризненные взгляды матери. - Чем меньше она будет думать об Эдварде, тем быстрее все пройдет. - Я перевела взгляд на Беллу. - Поэтому убирайся, Белла. И забудь. Навсегда. Здесь тебе никто больше не поможет.
Я отвернула голову в другую сторону и скрестила руки на груди.
Когда же она оставит нас в покое?

+4

8

от любви до потери - минута в пути,
и минута в пути от разлуки до встречи.


Я сидела в гостиной Калленов, уставившись на столик, внимательно рассматривая его, сама до конца не понимая, зачем я все это делаю.  Но мне нужно было узнать, где Эдвард, но пока никакого результата не было и это мне очень сильно не нравилось.  Эсми сказал Розали убрать осколки. Кончено блондинка была не довольна, но честно говоря, я вообще сомневаюсь, что когда-нибудь она бывает чем-то довольна и тем более спокойна.
-… Но поверь мне, Эдвард не хотел, он просто не подумал о последствиях.- ко мне подошла Эсми. Я посмотрела нее, слушая все то, что она мне говорит, и была благодарна ей за поддержку.  Знала, что он не хотел причинять мне боли, ведь когда в прошлый раз он оставил меня, то нам обоим было тяжело.  И сейчас не могла поверить в то, что он снова оставил меня. Этого просто не могло быть, он не мог так поступить.  Я посмотрела на Эсми, попытавшись улыбнуться ей, но у меня не очень получилась.  Тоска по Эдварду разрывала мне душу, поэтому я и пришла сюда, но так ничего и не добилась.
-Хватит её успокаивать, она должна забыть его.- я закатила глаза, не смотря на блондинку. Она ничего не знала о нас с Эдвардом и, наверное, просто не могла принять тот факт, что мы просто не можем друг без друга. Сейчас не хотелось углубляться во все детали ее ненависти ко мне, да и вообще разговаривать с ней у меня не было никакого желание. Единственное, что мне нужно было от Розали так эта информация о том, где Эдвард. Вот и все.
-Чем меньше она будет думать об Эдварде, тем быстрее все пройдет. – я встала с дивана зло, глядя на блондинку, которая обратила свой взгляд на меня. - Поэтому убирайся, Белла. И забудь. Навсегда. Здесь тебе никто больше не поможет.- а вот в последнем я сомневалась. Жил в этом дома один человек, который наверняка помог бы мне, и это была Элис. Вот она относилась ко мне по-другому, ведь эта милая вампирша была рада за нас с Эдвардом, хотя и не говорила мне, где он.  Именно в этот момент мне показались слова Розали правдой, ведь никто не хотел говорить мне, где мой любимый. Неужели он сам их попросил? Но зачем? Что же случилось? Опять куча вопросов и у меня не было на них ответов.  Почему так происходит? И долго я смогу так жить? От всего этого голова шла кругом, и казалось, что еще чуть-чуть, и я сойду с ума. Собственно поэтому я решила пойти домой, чтобы немного отдохнуть и поразмыслить над тем, что мне делать дальше.  Хотя сейчас я просто не представляла, что можно еще сделать, чтобы узнать, где он.
-Ты мне точно никогда не поможешь, потому что ненавидишь. – спокойно проговорила я, глядя на Розали. –Думаю, мне пора.- посмотрела на Эсми и, улыбнувшись, обняла ее. –Спасибо за то, что хотела мне помочь. Пока.- прошептала я, ей прекрасно зная, что блондинка меня услышит, но мне было все равно. Я хотела домой.
Выйдя из дома Калленов, я на секунду остановилась, вдыхая холодный воздух. Первый день зимы. Шел уже третий месяц, но его все не было и не было. Где он? Что с ним? Как он? Все, что мне нужно было сейчас так, чтобы Эдвард был рядом, но я не знала где он, и все чаще меня стала посещать мысль, что я никогда этого не узнаю, пока он сам не придет. Об этом я мечтала каждый день.
Я покачала головой и пошла к своей машине.  Мой любимый пикап завелся только со второго раза и с оглушительным ревом. Но несмотря на это я любила этот автомобиль.
-Поехали домой.- прошептала я сама себе и направилась домой, чтобы подумать обо всем этом и решить, что же делать дальше.

+3

9

Esme Cullen

Розали все никак не унималась и пыталась выгнать Беллу из дома Калленов. Но Эсми видела как этой девочке плохо оттого, что ее сына нет рядом. Эдварда попросил скрывать от Беллы его местонахождение и сделал это ради нее.  Женщина присела рядом с Беллой, обнимая ее за плечи, пытаясь хоть немного приободрить ее и дать понять, что здесь ей рады, но это мало у нее выходило. Надо ей помочь, но как? Розали явно будет против этого. Взгляд Эсми упал на столик, что стоял впереди дивана. На нем лежал листочек и ручка. Ей хватило пару секунду, чтобы написать на нем всего лишь одно слово: Аляска. Она сделала это так, чтобы ее дочь не увидела это, ибо тогда все ее надежде помочь возлюбленной ее сына рухнут.
-Думаю, мне пора.- проговорила Изабелла и, улыбнувшись, обняла Каллен. Эсми незаметно для всех положила в сумку девушку листок, на котором только, что написала местонахождения Эдварда. -Спасибо за то, что хотела мне помочь. Пока.- Я тебе уже помогла.
-Пока, милая. Заглядывай еще.- проговорила Эсми, заботливо погладив Свон по волосам.
Она слышала, как девушка остановилась на пороге и через несколько секунд оглушительный рев ее машины. Эсми слегка покачала головой, но при этом на ее лице промелькнула улыбка. Она помогла этой девочке, и теперь ей оставалось, надеется, что Белла все поймет сама, и они с Эдвардом были счастливы, ведь он так долго был один, и больше всего на свете ей хотелось, чтобы ее сын, наконец, обрел счастье, и неважно была ли его избранница вампиром или человеком. Главное - он был счастлив. Их отношения не раз преодолевали препятствия, поэтому Каллен была уверена в том, что они подходят друг другу.

Отредактировано Game Master (2012-12-26 17:52:15)

+1

10

Хоть убейте, но я не понимала такого отношения своей матери к Белле.  Эта человечинка всего лишь левая пустышка, никак не относящаяся к нашей семье, так какое вообще нам должно быть дело до неё?
Если у неё проблемы с Эдвардом, пусть решает их сама. Лично я не вижу в этом ничего странного, союз между человеком и вампиром невозможен. Тем более такая, как эта Белла вряд ли могла заинтересовать моего брата. Она простушка, даже не красится толком. Не говоря уже о прическе и остальных деталях.
Я всегда смотрела с высока на Изабеллу. Я вообще на всех смотрела с высока, считая себя самой красивой и вообще - неповторимой. Но ведь я действительно такая. И это не только заслуга бессмертия.
Даже вспомнить мою человеческую жизнь. Мужчины всегда награждали меня вызывающими взглядами, я была магнитом для всей мужской половины человечества. Даже бродяжка, ничего не имеющий в жизни, не мог оторвать от меня глаз. Я была красива, божественна.
А став вампиром, моя красота стала еще притягательнее. И возможно этот факт и делает меня немного высокомерной стервой, которая осуждает всех простушек и, если можно так выразиться, уродин.
Я считаю, что любая девушка может быть красива. Если она сама этого хочет. Конечно, до таких успехов, как у меня, простым человеческим девушкам дойти трудно, и я это осознаю прекрасно. Но ведь можно же просто-напросто ухаживать за собой?
Я еще раз, поморщившись, взглянула на Беллу. И снова в голове всплыл вопрос, мучивший меня так давно.
Чем зацепила она моего брата?
Эдвард ведь сам красив и статен. К нему липнут все девушки, однако он выбрал именно эту. Ничем не примечательную, да к тому же неуклюжую мисс Свон, которая всегда приносит одни неприятности.
Я закатила глаза. Неужели нельзя было выбрать Таню, Эдвард? Я всегда выступала за отношения этих двоих, ведь они действительно были бы прекрасной парой. Оба вампиры, оба шикарны внешне. Но нет, Эдвард поступил как всегда, как полный идиот.
Пока я размышляла над внешность Беллы и её отношениями с Эдвардом, сама девушка уже уходила из нашего дома. Её остановила только моя мать, которая, как и всегда, ласково попрощалась с этой неудачницей.
Я лишь фыркнула на прощание, подозрительно глядя на Эсми. Мучил вопрос. почему она так легко сдалась и не стала останавливать Беллу?
Я чуть нахмурилась, окинув Свон презрительным взглядом, и фыркнула, демонстративно отвернувшись.
- Убирайся ты уже, - процедила я сквозь зубы.

0


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №1 Возвращаются все, кроме тех, кто нужней