Вверх страницы
Вниз страницы

Новая жизнь и ничего особенного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №2 Взял и бросил фразу злее перца...


Эпизод №2 Взял и бросил фразу злее перца...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название:
Взял и бросил фразу злее перца...
Участники:
Seth Clearwater Leah Clearwater
Время и место:
01.12.12 Утро, дом Клирвотер
Краткое описание::
Они не часто завтракали вдвоем, но сегодня такое случилось. Сет ненавязчиво заводит разговор о том, как сильно любит Александру, и как хотел бы, чтоб они скорее поженились. Ли выступает резко против этого, но не потому, что не любит Поуп, а потому, что это еще слишком рано. Сет сначала просит девушку позволить ему решать самому, но Леа не согласна с такой позицией, потому что Сет для нее всегда младший брат, которого надо оберегать, потому что без нее он что угодно натворит. Обиженный на то, что его считают ребенком, Сет, не подумав, говорит Ли, что все дело в том, что она просто завидует чужому счастью, так как своего ей не иметь. Это удар под дых.
Он не хотел обидеть сестру, но слово не воробей. Как будет просить прощения Сет, и сможет ли его заслужить? Это отдалит их друг от друга или, наоборот, сделает ближе?

Порядок постов:
Seth Clearwater Leah Clearwater

0

2

Сет всегда любил утро. Не то что бы он был жаворонком, просто этот мир радовал его, и каждое пробуждение приносило улыбку, потому что каждое пробуждение это обещания целого дня, наполненного приключениями, новыми знакомствами и встречами со старыми друзьями. А еще, это был день, в котором есть Александра, и это было самое-самое главное. Он так любил эту девушку, что эта любовь наполняла его жизнь смыслом, и даже не было разницы: вместе ли они в данный момент, или порознь, ее образ всегда был с ним рядом, всегда делал счастливым.
Сегодня они с Александрой увидятся только вечером, потому что она занята. А вот Сет - нет. У него не предвиделось никаких дежурств, никаких обходов, ничего. Быть может, в сарае немного поработает, мама просила скорее закончить табуретки, потому что Пол успел развалить две за последний месяц, и оборотень был не против сегодня этим заняться, чтобы время до встречи с любимой пробежало скорее. Вообще Сет не боялся физического труда, любил возиться с мебелью и самим домом, он с легкостью и уверенностью забрал все то, что лежало на отце, и выполнял это так старательно, чтобы, по возможности, ни мать ни сестра не чувствовали хотя бы в быту, как им его не хватает.
К слову, о сестре. Быстро приняв душ и одевшись, Сет накрутил полотенце на голову, а проходя мимо спальни сестры снял его, скрутил в тугой шар, приоткрыл дверь и метнул прямо в спящую девушку. Не, а чего ей спать? Быстро закрыв за собой дверь, парень рассмеялся и быстрой походкой пошел на кухню. Мама уже ушла на работу, но они с Ли ведь не были маленькими, могли и сами о себе позаботиться. Поставив на плиту сковородку, Сет подождал, пока она нагреется, и тогда вбил в нее шесть яиц, добавил несколько кусков бекона и пока это все жарилось, порезал хлеб, поставил тарелки, положил вилки и тканевые салфетки. Достав из ящика две чашки, он решил пока ничего не заваривать, потому и сам еще не решил, и не знал, захочет ли Леа чай или кофе.
Яйца радостно шкварчали, но слух его не подвел, и он быстро развернулся, встречая сестру широкой улыбкой.
- Доброе утро, Ли! - Леа иногда говорила, что ему только не хватает хвостом махать, когда он такой радостный, но Сет не обижался. Да что там, он вообще редко на что обижался и еще реже грустил. Он любил эту жизнь и принимал ее такой, какая есть. И принимал трагедии, что дарила ему судьба с пониманием, а за подарки очень благодарил. Его не смущало, что у него нет крутого дома, машины, дорогой одежды. Он не комплексовал и не стеснялся, он умел радоваться тем малым, что имел, и от того даже самая мелкая мелочь могла поднять ему настроение. Он ничего не имел против людей с другим отношением к жизни, но считал, что им все же повезло чуточку меньше, ведь если грузиться по любому поводу, - никаких нервов не хватит.
- Ты будешь чай или кофе, а то я не знал? И завари, пожалуйста, - улыбнувшись, парень вернулся к сковродке и спохватившись, добавил:
- Мне черный чай! - через пару минут яичница с беконом уже покоилась на тарелках, а сам Сет сидел за столом и как обычно довольно улыбался сестре.
- Такой день классный, я бы хотел, чтобы мы с Александрой поженились в такой же день. Но она говорит, что лучше, когда тепло. Ну платье там и все такое... - он сказал это между делом, просто делясь мыслями с сестрой, и принялся за еду, а потом с набитым ртом через пару секунд поинтересовался:
- А ты что сегодня собираешься делать?

+4

3

Утро. Самое ужасное время суток. То время, когда люди больше всего похожи на сваренные в собственном соку овощи, когда им нужно куда-то спешить, решать свои проблемы, как-то устраивать свою жизнь. Ненавижу утро, ненавижу солнце, обжигающие лучи которого просвечивают даже сквозь толстые занавески. Я ненавижу этих птичек, которые мешают мне спать, я ненавижу себя за то, что вынуждена подчиняться этому утру. Просто ненавижу. Вся эта кутерьма, беготня, дела - не для меня. Я люблю свободу. А вообще я люблю ночь, когда всем плевать на тебя, и никто этого не скрывает. Я люблю ночь за то, что ночью можно делать все, что захочешь, не боясь косых взглядов и презрительных речей. Люблю ночь, ночью можно просто спать, чтобы хотя бы на время забыться, отключить все свои чувства, которые приказывают тебе утопиться в ближайшей луже. Я хмыкнула, перевернувшись на другой бок. Хватит думать, это мешает нормально жить. Не нужно портить такое прекрасное утро, где пока нет людей всякими депрессивными мыслями. Ах, я же забыла, я и депрессия - это одно целое, хотя, обычно с нами тусуется сарказм и лень.
Я лежу в кровати, что-то мешает мне продолжить наслаждаться прекрасным сном, где я убила всех при помощи бензопилы и паяльника. Я не помню, как у меня это получилось, особенно не помню то, как у меня в руках оказался паяльник, ведь я брала только безопилу. Хотя, какая разница? Сон был чудесен... Улыбаюсь. Надо будет как-нибудь повторить в реальной жизни. Сон снова приходит, требуя, чтобы я сейчас же упала в его сладостные объятья, я была не против. Но, кажется, кто-то очень сильно завидовал нашим отношениям с кроватью, подушками и одеялом, потому что в следующее мгновение я поняла, что в меня летит полотенце. Самое настоящее, мокрое полотенце. Вот, сволочь! Я собираю эту мокрую хрень в один большой комок - мне стало ясно, что Сету очень не терпится получить нагоняй, если он так усердно напрашивается на комплимент. Я медленно, со стоном отчаянья, поднимаюсь с кровати, обещая мистеру Клирвотеру такую сладкую жизнь, что он просто пожалеет, что вообще родился на свет, это я ему гарантирую. Я одной руке я судорожно сжимаю комок из полотенца, другой же я хватаюсь за голову, которая ужасно болела. Ногами пытаюсь найти теплые тапочки, хоть я и не любила ничего мягкого, пушистого, включая людей, но от мягких тапочек я отказаться просто не смогла.
Так прошло несколько минут, пока я собирала свои мысли, но они так и не собрались, поэтому я, плюнув на попытки казаться адекватной девушкой - хотя, это вообще было невозможно, учитывая, то оборотни - вообще излишне импульсивные создания - я подошла к зеркалу. Меня уже давно не удивляет мой  растрепанный вид, который я вижу каждое утро в зеркале. Мне кажется, что все уже к нему привыкли, ведь я даже не пытаюсь пригладить тот хаос, что творится у меня на голове. Я просто забираю небрежный хвост на макушке, чтобы волосы не пытались мне помешать совершать дела государственной важности. Я задумалась, вспоминая, какие именно дела можно отнести к делам государственной важности. Сделав вывод, что все мои занятия важные, я торопливо забрала хвост. Хочу есть. Я только что поняла, что я ужасно голодная, душ подождет. Тем более, Сет еще не узнал что такое Леа в гневе.
Выхожу на кухню. Ну, конечно, стоит, готовит завтрак. Ухмыляюсь. Бросаю скоманное полотенце с такой огромной силой, что этим полотенцем можно было бы сбить человека с ног.
- Доброе утро, братишка. - саркастичная улыбка, руки скрещены на груди. Да я тиран и деспот в одном лице. Наверное, я выгляжу как Терминатор. Черт, пахнет так вкусно!.. У меня, кажется желудок к спине прилип.
- Ты будешь чай или кофе, а то я не знал? И завари, пожалуйста, - я возмутилась. Это мне должны подносить все, это мне должны готовить завтрак, а не заставлять меня что-то делать.
- Ты завтрак готовишь, или ишешь повод незаконно эксплуатировать любимую, подчеркиваю, любимую старшую сестру. - ядовито проговорила я, потому что просто по-другому не умела. Так что, Сет, либо терпи, либо катись колбаской. Но в конце концов я прохожу внутрь кухни, занимаюсь чайником. Где-то там был крепкий кофе. Он-то мне и нужен.
- Мне черный чай! - слышится голос Сета. Ой, да заткнись ты уже, как будто я не успела выучить твои вкусы за столько-то лет совместной жизни. Улыбаюсь. Что это со мной? Это непорядок.
- А ради чего еще жить? - шепчу едва слышно, закатывая глаза. Наконец, все было готово: черный чай для Сета, черный кофе для меня.  На столе красовалась аппетитно выглядевшая яичница с беконом. Я почувствовала, что влюбилась. Брат уже сидел за столом, я поспешила присоединиться к нему. Парень был таким довольным, что мне так захотелось ему врезать, но я отвлекла себя мыслями о предстоящем завтраке. Но Клирвотер продолжил болтать, не желая затыкаться. Я старалась его не слушать, быстро расправляясь с новоиспеченной любовью всей моей жизни. Яичница оказалась очень вкусной, и мое настроение заметно улучшилось. Но мой слух зацепился за одну очень странную фразу, произнесенную братом.
- Такой день классный, я бы хотел, чтобы мы с Александрой поженились в такой же день. Но она говорит, что лучше, когда тепло. Ну платье там и все такое... - я уставилась на него непонимающим взглядом.
- Надеюсь, ты сейчас шутишь? - осведомилась я, на несколько секунд откладывая занятия поважнее. - Нет, ты же не думаешь, что вы и правда можете пожениться с Алекс сейчас? - я говорила вполне серьезно, ибо мне показался таким же серьезным и его тон. Он идиот, нет, он правда идиот?! Аппетит сразу же пропал, есть не хотелось. Он меня, конечно, бесит, но не до такой степени, чтобы дать совершить ему опрометчивый поступок. Он что-то там сказал еще, но я не слышала его, я просто буравила его полным злости взглядом.

+2

4

- Надеюсь, ты сейчас шутишь? - Ли проигнорировала его вопрос о планах, зато странно зацепилась за просто брошенную фразу, чтобы начать разговор. Ее лицо не сулило ничего хорошего, и Сет удивленно поднял глаза на сестру, а следом и брови. Нет, он всегда знал, что ее вывести из себя, - раз плюнуть. Но сегодня-то почему? Неужели она все еще дуется за то, что он утром бросил в нее влажное полотенце?
- Нет, ты же не думаешь, что вы и правда можете пожениться с Алекс сейчас? - Ну вот. Началось.
- А что тут такого, мне интересно? - Сет пытался говорить спокойно, но хорошее настроение ускользало неумолимо, и он раздражался, что, если честно, случалось с ним очень не часто. Обычно он даже с самыми злобными и раздражительными людьми умел вести себя спокойно, улыбался, и им нечем было продолжить ссору. Он был веселым и доброжелательным и к миру, и к существам, его населяющим. Более того, он был даже хорош со своими вроде как врагами, - вампирами. Не со всеми, разумеется. Потому что те, кто питался людьми, заслуживал смерти, но было много и хороших. Таких, как Каллены, к примеру. Он считал, что нет ничего ужасного в том, что они такие, какие есть. Ведь он и сам далеко не простой, да и так же, как они, на охоте питается животными.
Он умел находить язык со всеми. Со всеми, кроме собственной сестры. Ну еще бы. Тема Алекс была святой, никто не имел права ничего ему на этот счет говорить.
- Ли, я знаю, ты моя старшая сестра и очень обо мне заботишься, но ты ведь мне не мама, да и я уже не ребенок. - есть особо не хотелось теперь, но он все равно методично, опустив голову, доел свою яичницу и встал, чтобы поставить тарелку в раковину. Немного измазав пальцы потекшим желтком, он вымыл и их, а пока стоял у раковины, раздумывал над тем, стоит ли продолжать эту темы или просто забрать кружку и уйти во двор или в комнату, потому что Ли никогда нельзя было переспорить, а если что не по ней, так она и вовсе укатит скандал, где все на свете будут виноваты. У нее всегда все виноваты. Не то что у Алекс... Нет, пожалуй, он еще не может закончить эту неприятную тему, потому что ему, как минимум, надо узнать еще кое-что.
Неспешно вернувшись за стол, парень взял кружку в руку, пододвинул к себе сахарницу, взял ложку. Не глядя на сестру он добавил в чай три полных ложки сахара, тщательно перемешал и сделал глоток, предварительно подув на напиток. И только тогда, опять подняв глаза на девушку, он подозрительно спросил:
- И что вообще ты имеешь против моего брака с Алекс? Или даже против самой Алекс? Мне казалось, вы с ней подруги. Может, ты просто ревнуешь, что теперь мы с ней вместе проводим почти все время, а с тобой она почти не гуляет? - конечно, довод был достаточно детский, и если по-честному, то он даже знал настоящую причину такого реакции Ли, но не хотел этого говорить. Бить по больному это низко, она ведь его ничем не обидела. Просто в который раз показала, какая она крутая и якобы взрослая. да просто она никак не могла разобраться с собственными тараканами, вот и не давала никому покоя. Ладно еще сейчас, а вот стоило ему обернуться в волка, все мысли забивало ее внутреннее нытье. И он, конечно, понимал, что это не очень красиво так думать, да и вообще она ни в чем не виновата, но иметь девчонку в стае, - гиблое дело.

+3

5

Честно говоря, я не совсем понимала, почему это Сет так резко изменился. Его так сильно задели мои слова, или, может быть, я что-то сказала, не подумав, как это часто со мной бывает. Ну ничего, не сахарный, не растает от моей нежности. Но хоть я и успокоила себя тем, что не в моем стиле интересоваться чужими проблемами, но это все-таки был мой брат! Я не могла отрицать того, что беспокоилась о собственном брате. Я закусила нижнюю губу, теперь мое лицо не было таким самоуверенным или злорадным, скорее, я была всерьез обеспокоена. Но вся проблема в том, что я не умела быть осторожной, да и не хотела. Это бы портило всю репутацию, черт, да о какой репутации может идти речь?
- Ли, я знаю, ты моя старшая сестра и очень обо мне заботишься, но ты ведь мне не мама, да и я уже не ребенок. - я боялась услышать эту фразу. Сколько бы я ни утверждала, что мечтаю о том, чтобы Сет куда-нибудь провалился навсегда, чтобы он сгинул с глаз моих, пока я его не уничтожила, но я все-таки любила его. Да, я любила его, он был моим братом, моим невыносимым, но от этого не менее любимым братом. И хоть я этого и никогда не показывала, но я всегда чувствовала тепло, когда видела его счастливую улыбку. Разумеется, я не была против того, чтобы Сет и Алекс встречались, мне казалось, что они идеально подходят друг другу, и я была рада, ну… где-то глубоко-глубоко-глубоко внутри и в очень своеобразной манере. Но свадьба… Они же оба так молоды, они встречались всего-ничего. Я не хочу, чтобы они повторили моих ошибок, я должна быть взрослой и мудрой хотя бы для моего Сета. Если я уж сломала собственную жизнь, то не должна позволить, чтобы жизнь се6е ломали и другие.  И тут я поймала себя на мысли, что должна что-то сделать, что-то сказать, чтобы успокоить брата. Но, черт, я никогда и никого не успокаивала. Молчу, вяло ковыряя вилкой в остатках яичницы с беконом. Есть не хотелось, я но я мужественно отправила огромный кусок завтрака в рот, чтобы хоть ненадолго отсрочить момент, когда я должна буду что-то ответить. Впервые в своей жизни я не бросаюсь в новый спор с головой, а тщательно обдумываю собственные слова. Может быть, это все потому, что Сет был мне не чужим, как бы я ни старалась показать противоположное, но я боялась ущемить его чувства, и это убивало мне, заставляя совести грызть меня изнутри.
- Сет, успокойся. - наконец говорю я, с вялым видом наблюдая за тем, как парень унес свою тарелку, положил ее в раковину, мыл руки. Что теперь? Пустить слезу для убедительности? Повеситься ему на шею с криком, призывающим облагоразумиться? Жаль, но мне приходиться отложить тарелку подальше от себя, а потом положить руки на стол, с серьезным видом взирая на Сета. Как же я ненавижу серьезные разговоры, но, похоже, этого сейчас не избежать.
- И что вообще ты имеешь против моего брака с Алекс? Или даже против самой Алекс? Мне казалось, вы с ней подруги. Может, ты просто ревнуешь, что теперь мы с ней вместе проводим почти все время, а с тобой она почти не гуляет? - и хоть ситуация была не из веселых, но я просто не смогла удержаться и не улыбнуться. Меня забавляло, также очень интересовало то, что Клирвотер может себе напридумывать. Но нужно срочно успокоить его, сказать, что я не против, что... А вообще, с каким это стати я должна перед ним отчитываться? Что это со мной? Веду себя как дипломат на переговорах! Я волчица, я должна выпустить свою ярость наружу, отдаваясь ей без остатка. Я почувствовала, как медленно закипаю, и вот уже серьезный взгляд сменяется на яростный. Я. Никому. Ничего. Не. Должна. - четко повторяю про себя эти пять слов.
- Послушай меня, дубина, неужели твой мозг настолько маленький,  что мешает тебе понять, что вам с Алекс слишком рано портить свою жизнь каким-то браком! У вас впереди целая жизнь, зачем так торопиться? - всплеснула руками я. - И я не имею ничего против Алекс, и даже не ревную, совет вам да любовь, но какого черта вы так торопитесь, как будто проживаете последние дни своей жизни. - я правда этого не понимала. - И хватит обвинять меня во всех смертных грехах и делать вид, что я лишила тебя последней радости в жизни. - я встаю из-за стола, беру свою тарелку, отношу к раковине, резко швыряю тарелку в нее, распахиваю дверки шкафа, достаю чашку. - И вообще, с какого перепуга тебя вдруг заинтересовало мое мнение? - наливаю в чашку чай, мой руки трясутся от гнева, и я промахиваюсь, вода попадает мне на руку, я вскрикиваю, выражаюсь нецензурно, но я знаю, что ожог скоро исчезнет, как и все несерьезные раны, которые я когда-либо получала. Классное утро. Не хватает только Сэма и Джейка для полного счастья. Тогда я точно вспылю. Пора пойти за антидепрессантами.

+3

6

- Послушай меня, дубина, неужели твой мозг настолько маленький,  что мешает тебе понять, что вам с Алекс слишком рано портить свою жизнь каким-то браком! У вас впереди целая жизнь, зачем так торопиться? - Сет видел, что закипает сестра, но закипал он сам. Он никогда не был раздражительным, злым или вспыльчивым, но стоило кому-то хотя бы косвенно, хотя бы чуточку задеть Александру и их отношения, - пиши пропало. У оборотня сносило крышу, и он понимал, что находится в полушаге от обращения. Пытаясь уравновесить дыхание, он грозно смотрел на Ли. Его ноздри раздувались, а глаза метали молнии, и даже когда она плеснула на руку кипятком, в какую-то долю секунды он испытал злорадство, но затем тут же сам его и испугался. Впрочем, механизм уже был запущен, и теперь не представлялось возможным его остановить. Сет сжал край стол, рискуя сломать его пополам, и оборотень рявкнул:
- Ненавижу, как ты строишь из себя мою няньку! - с этими словами он подскочил, опрокидывая стул, и опрометью бросился через дом к двери, ведущей на задний двор. По дороге он быстро скинул с себя кофту, стянул футболку, расстегнул и сбросил штаны, точно так же поступил с кроссовками, и когда его нога переступила порог, следующим шагом на землю уже опустились лапы.
В перовую половину дня почти никого не было в резервации, он мог дать себе немного воли, и потому, встав посередине двора, громко зарычал и начал копать землю лапами хоть и знал, что уже через полчаса ему, в человеческом виде, придется это все закапывать. Что же случилось с тобой, Сет, что тебя так просто вывести из себя? Нехватка Александры или нехватка ее внимания? Но если это нехватка, то сколько же его тогда надо. Или же ему по-настоящему надоело, что сестра вечно сует свой нос во все его дела, в его жизнь. Что считает, что она вправе решать все за него, потому что старше на пару лет. И на самом деле она так ведет себя просто потому, что ее отшил Сэм. Она ненавидит запечатление, вот и не желает нам с Александрой счастья.
Фырча и роя носом землю, Сет с опозданием заметил, что рядом с ним находится еще один волк, и этот волк прекрасно слышал последнюю его мысль. За считанные секунды его пронзила боль, которую она испытывала. За его слова, за поступок Сэма. Прижав уши и жалобно заскулив, песочный волк повернулся мордой к сестре и лег перед ней на землю, словно прося прощения.
- Ли... Это не то, что я хотел сказать. Это просто сгоряча, я вовсе не думаю так... Ему стало так безумно стыдно за свое поведение, за эти мысли, что он готов был провалиться сквозь землю. Еще противнее было от того, что в этой ситуации он не прав на все сто, и теперь даже понятия не имел, как же заслужить прощение сестры.
- Прости меня, Ли... - Он ведь любит ее на самом деле. И где-то глубоко в душе даже благодарен за эту гиперопеку, ведь благодаря ей он всегда был под защитой. Они такие разные, такие противоположные. Он хорошо помнил, как когда ему было три а ей - пять, маленькая Ли всегда умела заступить за брата. Сет, как дурачок, улыбался, когда у него отбирали игрушки и сыпали землю на голову, а потом приходила Ли, отбирала игрушки обратно и кормила обидчика этой землей. Он иногда думал, что сестра слишком уж перебарщивает, но, тем не менее, всегда гордился ею и очень, очень любил...
- Ли, я не знаю, что на меня нашло... - прикрыв морду лапой, волк жалобно заскулил.

+2

7

Если я во лжи найду свой покой,
Если станет жизнь бессрочной тюрьмой,
Я солгу...

И почему это все случилось именно сегодня? Именно в то утро, которое так хорошо начиналось? Хотя, я должна была понять, что за все прекрасные моменты рано или поздно приходится платить. Вот и настала моя очередь расплатиться этой глупой и совершенно пустой ссорой с Сетом. Я поставила злополучную чашку с горячим чаем на стол: у меня совершенно пропало настроение пить и есть. Мне было не по себе видеть, как всегда добрый и вежливый Сет становится злым, похожим на меня. Меня даже передернуло от подобной перспективы, где будут два вечно недовольных представителя семейства Клирвотер. А кто же будет постоянно извиняться за мои выходки и так по-взрослому качать головой? Черт, и чего это я так думаю? Да мне вообще плевать, что там с ним будет! Пусть хоть он станет нелегальным торговцем наркотиков, поменяет гражданство, сменит имя, станет панк-рокером! Мне плевать!
- Ненавижу, как ты строишь из себя мою няньку! - прокричал мой братишка. Я просто закипела, как чайник. Сейчас я ему покажу такую няньку, что он забудет, как его зовут. Но я передумала. Он просто не стоит того, чтобы я на него кричала, тратила свое драгоценное время, пачкала руки. Тем более, что сейчас он также зол, как и я. Он пулей вылетает из дома, видимо, собирается обращаться. Я чувствовала то же самое. Еще чуть-чуть - и я взорвусь от возмущения, превратившись в огромного и злого волка.
- Да пошел ты к черту! - яростно прокричала, бросая ему вслед тарелку, предварительно извлеченную из шкафа. Как же он меня бесит! Я видела в окно, как он сбросил одежду, обращаясь в волка. Я мгновенно выскочила из дома, пытаясь быстро и грациозно снять пижаму и тапочки, но получилось как-то слишком грубо: одежда валялась на земле, а я уже превратилась в волчицу. Мне было плевать, что кто-то увидит меня, мои эмоции просто зашкаливали. Все смешалось: гнев, ненависть, ярость, боль, сомнение.
И тут мне стало еще хуже, чем было до этого. Его мысли... Так вот какой я была для него... Неудачница, идиотка, мешающая... Да и чего я ждала. Я сама себе создала такую репутацию, столько лет проливая слезы из-за того, что Сэм меня бросил. Он гад, а я просто не должна была обращать на это внимания. Я же, мать вашу, сильная. Но ведь все мне лгали, говоря, что я вовсе не мешаю им из-за того, что я девушка. Все лгали мне, включая моего брата, все лгали, за глаза считая меня нытиком. Я зарычала, как гром среди ясного неба мой грозный рык прокатился, доходя, кажется, до самого горизонта.
- Спасибо, Сет... По крайней мере, я узнала правду. - серая волчица заскулила так, словно кто-то пронзил ножом ее мощную тушу. Мне было так больно, так невыносимо больно. - Я больше тебя не знаю, делай, что хочешь. Мне плевать на тебя и на твои лживые извинения. - я помахала хвостом, а через секунду уже неслась изо всех сил куда-нибудь подальше, в лес. Единственный минус был в том, что в моей голове все еще раздавался голос Сета, но мне не нужны его пустые извинения, пусть подавится ими. Черт, как же закрыть свое сознание, чтобы никто не смог копаться в моих мыслях, это только мое, личное... Мягкие лапы едва касались земли, как я снова резко отталкивалась, продолжая бежать, не останавливаясь. О, это божественное ощущение полета, я будто парила в воздухе, ради этого чувства можно и потерпеть ненужные извинения Сета. Он сказал то, что хотел сказать, и это официальная правда. А все остальное - неважно. В голове то и дело вспыхивали слова Сета: ненавидит запечатление, отшил Сэм, не желает счастья... Потери-потери, а я-то считала, что способна пережить все. Я ошибалась. Единственное, что мне сейчас осталось - бежать навстречу ветру, не чувствуя усталости и боли.

+2


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №2 Взял и бросил фразу злее перца...