Вверх страницы
Вниз страницы

Новая жизнь и ничего особенного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №7 Заручаясь поддержкой


Эпизод №7 Заручаясь поддержкой

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название:
Заручаясь поддержкой
Участники:
Edward Cullen Kate Denali
Время и место:
01.12.12 Первая половина дня, дом Денали
Краткое описание::
Вот уже почти три месяца Эдвард живет вместе с Таней. На самом деле, между ними ничего нет, но Тане очень хочется верить, что это изменится однажды. Ночью девушка ушла на охоту, и все еще не вернулась, зато домой из долгого путешествия по Европе вернулась Кейт. Таня была уверена, что все Денали не вернутся домой как минимум до Нового Года, но Кейт решила иначе, и она очень удивлена увидеть тут одного из Олимпийского клана.
Эдвард понимает, что это едва ли не его единственный шанс заручиться поддержкой одной из сестер, пока Таня самостоятельно не рассказала всю историю. Эдвард надеется на помощь Кейт, но получит ли ее?

Порядок постов:
Edward Cullen Kate Denali

0

2

Почти три месяца он не видел Беллу. Он уже не сходил с ума, как в тот первый раз, когда сам ушел от нее. Теперь внутри была зияющая бездна, вакуум, и ничего больше. На самом деле, он даже не ненавидел Таню. Не за что было. Она предоставила ему выбор: безопасность Беллы или же оставаться с Беллой. И он знал, что не сможет защитить ее, как бы сильно того не хотел, и потому пошел за Таней. Он слышал ее мысли, она не желала ему зла. Она любила его так, как умела, и рассчитывала, что и он сможет любить ее, не понимая, что его любовь уже отдана Белле. И главное, что она навсегда останется с Беллой. Пока он существует, он будет думать только о ней, и сможет быть только с ней. Поначалу Таня пыталась спорить, кричать, скандалить и сбегать в лес каждый раз, когда он отказывался от физического контакта. А потом прошло. Она стала тихой и молчаливой, ее мысли наполнила горечь и боль поражения, но отпускать она его не собиралась. Дело принципа или остатки надежды, - этого он не мог понять. Впрочем, он перестал просить. Не хотел унижаться, не хотел вновь получать отказ. Сбежать он тоже не мог, потому что одного звонка Лорану будет достаточно, чтобы убить Беллу.
Несколько раз за это время он отправил любимой сообщение, и каждый раз выключал телефон, чтобы она не могла дозвониться, потому что просто не мог ничего ответить. Она спросит, где он. А что он скажет? Ничего. Да, любит. Хочет быть рядом и скучает, но вернуться... Нет, прости, вернуться не может. А когда сможет, - сам не знает. Его разъедало это изнутри и от этого он становился все холоднее. Дом был пуст все это время, его круг общения сузился до Тани, но это общество его не радовало, потому что Таня была причиной его разрыва с любимой, и как бы в прошлом он хорошо к ней не относился, как бы и сейчас не пытался ее понять, стена росла и росла. Это было неизбежно, потому что кому может понравится вот такая вот насильная любовь посредством шантажа?
Этой ночью Таня ушла на охоту, он с ней не пошел, как обычно. Пришел рассвет, блондинка все не возвращалась, но это его радовало, потому что лишний час без ее наполненных болью мыслей, - радость. Радость, насколько это возможно в условиях отсутствия той единственной, что могла сделать его счастливым.
Эдвард почитал книгу, походил по дому, и в какой-то момент его чуткое ухо уловило приближение автомобиля. Восторг захлестнул парня. Это был шанс на возвращение кого-то из путешествующих Денали, и это был шанс для него. С трудом удерживая себя на месте, Эдвард дождался, пока автомобиль остановился у дома, дождался, пока дверь открылась, и тогда втянул носом воздух. Его собственный, Таня, а затем... Да, Кейт! Впервые за три месяца радостно улыбнувшись, парень шагнул к двери и распахнул ее перед девушкой. Разумеется, она слышала его запах, и это не стало сюрпризом, но Кейт все равно выглядела удивленной.
- Не удивляйся, Кейт... - негромко проговорил Эдвард, поспешно проводя девушку в гостиную и усаживая на диван, садясь рядом.
- Мне срочно нужно пару минут твоего времени, пока не вернулась Таня.... - он понимал, что все это выглядит бредом сумасшедшего, но это же был такой шанс успеть все объяснить прежде чем вернется Таня. Он не сомневался, что сестре Кейт поверит охотнее, но так он хотя бы мог сказать свою версию, а если вернется его "похитительница", ему и вовсе придется молчать.
- Таня несколько сошла с ума и путем шантажа затащила меня сюда. Буквально, взамен на жизнь Беллы. Но это мои проблемы, я знаю. Мне просто необходимо, чтобы ты попробовала отрезвить ее, поговорить. Я не стану жить тут вечность, а она этого не понимает... Кейт, скажи, ты будешь на моей стороне? - он хотел было протянуть руку к девушке, но вовремя вспомнил о ее далеко не самом приятном даре и быстро убрал ладонь, опуская ее на колено.

+4

3

Кейт во весь опор гнала по автостраде свою новенькую машину и кивала в такт ритмичной мелодии, лившейся из небольших колонок. Настроение было отменным, и не только потому, что она возвращалась в «родные стены» после такого долгого отсутствия. Откровенно говоря, девушка никак не могла взять в толк, что именно подвигло её вернуться в Денали раньше назначенного срока. Была ли это тоска по сестре, или по дому…в любом случае, её появления здесь никто не ожидает ещё как минимум месяц. Да уж, Катрина Денали всегда любила незапланированные и эффектные появления.
Вот, знакомый поворот, почти не заметный за высокими сугробами, и виднеющаяся вдали крыша их особняка. Кейт слабо улыбнулась, представив себе лицо Тани, когда та увидит свою внезапно появившуюся блудную сестру. Девушка вырулила на подъездную дорогу к их дому и сбавила скорость. Что ж, как говорится, добро пожаловать домой! И только тут Катрина почувствовала что-то неладное. В доме Тани не оказалось, но там был кто-то другой. Кто-то посторонний. Опасности девушка не почувствовала, но всё же насторожилась. Гости редко захаживали в Денали, и за время её отсутствия это врят ли могло измениться.
Катрина заглушила мотор и стремительно выбралась из машины. Только она влетела на крыльцо, как дверь тут же распахнулась, и на пороге показался тот, кого Кейт меньше всего ожидала здесь увидеть. На неё смотрел не кто иной, как Эдвард Каллен. Так вот почему запах казался ей смутно знаком! На смену непривычной для Кейти настороженности, пришло лёгкое удивление. Интересно, что ему здесь понадобилось? Кажется, я пропустила что-то интересное. На лице вампира сияла неподдельная улыбка, он жестом предложил девушке войти и проконвоировал в гостиную. Катрина особо не сопротивлялась, располагаясь на диване рядом с Калленом.
- Мне срочно нужно пару минут твоего времени, пока не вернулась Таня.... – с едва заметным волнением в голосе начал Эдвард. Кейт же непонимающе уставилась на парня, пытаясь понять, шутит ли он, или говорит всерьёз. Похоже, всё таки всерьёз. Девушка едва заметно кивнула, давая понять, что внимательно его слушает. И лучше бы она этого не делала. Всё сказанное Эдвардом повергло Катрину в шок. Разумеется, девушка знала о том, что Таня испытывает к Эдварду некоторые…чувства, но не думала, что в своём стремлении быть вместе с Калленом её сестра зайдёт так далеко. Шантаж? Это какое-то безумие.
- Ты хочешь сказать, что моя сестра слетела с катушек, и пытается удерживать тебя здесь…силой? – на всякий случай переспросила девушка, окончательно вникая в смысл сказанных Калленом слов. Сила – не совсем подходящее слово для определения Таниного поведения, но это первое, что пришло Кейт в голову. Да уж, это не то радостное возвращение домой, на которое Кейт так рассчитывала. Похоже, она пропустила даже больше, чем думала.
- Не понимаю…, - прошелестела Катрина, оглядывая помещения, словно пытаясь найти признаки того, что всё это какая-то глупая шутка. Но нет, Эдвард выглядел на редкость серьёзным и…уставшим. Хотя нет, не уставшим. Скорее измотанным. Катрина снова нахмурилась и перевела на сидевшего рядом вампира задумчивый взгляд. Видимо, она слишком плохо знала свою сестру, раз на протяжении столетий думала, что Таня не способна добиваться своих целей такими ничтожными способами. Кроме того, Кейт никак не могла понять, почему она так цеплялась за свою фантомную любовь к Эдварду. Тем самым она причиняла боль лишь себе одной. Ну и еще самой Кейт, потому как та просто не могла молча наблюдать за страданиями своей сестры.
- Хорошо, - наконец проговорила Кейт. – Я поговорю с Таней, попытаюсь убедить её…хм…, - девушка снова замолчала, рассматривая многочисленные кольца, украшавшие её пальцы, - а в чем, собственно, я должна её убедить? Суть проблемы ты так и не обозначил. Катрина испытующе уставилась на Эдварда, в ожидании душещипательной истории. В голове крутилась масса вопросов, но их Кейт решила оставить на потом. К тому же, в этой ситуации дар Каллена может оказаться очень даже полезным, он наверняка уже сейчас знает, что именно хочет услышать девушка.

+3

4

«В жизни нет безвыходных ситуаций, есть только непринятые решения.»
Несясь на предельной скорости по лесу, Таня всё никак не могла выбросить из головы сложившуюся ситуацию. Решение начать шантажировать Эдварда и угрожать ему было спонтанным и неожиданным. Даже для самой Тани. Денали до сих пор не может понять, чем тогда думала, да и думала ли вообще. Похоже, что нет. В любом случае, уже поздно что-либо менять. Гордость не позволит вот так взять и отпустить его, забрав свои слова обратно. В любом случае, уже никогда не вернуть даже той крупицы тепла и нежности, которую он к ней испытывал раньше. Теперь же между ними была непреодолимая стена, с которой нужно было что-то делать. Думать не помогала даже свежая кровь, стремительно разносящаяся по всему телу.
Больно. Больно быть отверженной любимым. Когда единственный, кого ты любишь больше жизни, тот, кто занимает все твои мысли, раз за разом говорит тебе «нет», будто сердце раз за разом раскалывается на всё меньшие осколки, пронзая тело и душу невыносимой болью. И девушка терпела это, стараясь как можно тщательнее спрятать в сознании то, насколько она ненавидит себя за то, каким ничтожеством стала. Кажется, пока у неё это неплохо получалось – Эдвард был уверен, что ей больно, что она страдает. Он слышал это в её мыслях. То, что она позволяла ему слышать.
Да, какое-то время она была уверенно настроена на то, чтобы влюбить в себя Каллена, но надежда на это рушилась с каждой неделей безрезультатных попыток. Становилось всё сложнее смотреть ему в глаза, но всё легче становилось прятать свои мысли. Радовало хотябы то, что кроме них в  доме больше никого не было. Денали очень боялась реакции семьи. Они будут осуждать её. Она знала это. И боялась видеть разочарование в глазах сестер.
Какой был у неё выбор? Просто отпустить его? Лишить себя даже такой маленькой возможности, как видеть его каждый день рядом с собой? Знать, что её любимый где-то далеко, в объятиях другой? Таня не знала, какой из её выборов приведет к самым болезненным последствиям.
Услышав такие родные голоса, блондинка резко остановилась на относительно большом расстоянии от дома. Сначала она несказанно обрадовалась, что её сестра вернулась, но потом всё тело сковал страх. Эдвард, скорее всего, ей уже всё рассказал. На сто процентов Таня не могла быть в этом уверенной, ведь услышала самый конец диалога. «Без сомнений, рассказал…» Грустно подумав про себя, Таня вздохнула и рванула домой так быстро, как только могла. В голове лихорадочно метались мысли. Что Кейт делает дома так рано? Она же должна была вернуться не раньше, чем через месяц! «А может, это Эдвард позвонил сестре и попросил приехать?» Нет, исключено! Каллен не настолько глуп, чтобы рисковать безопасностью Беллы!
Взяв под контроль своё сознание, чтобы не вызвать каких-либо догадок у Эдварда, Таня быстрой, но грациозной походкой, можно сказать, влетела в гостиную, где располагались её любимый с сестрой. Времени на оправдания или какие-либо доводы не было. Это был заранее проигранный путь. Кейт никогда так никого не любила, как она Эдварда, поэтому не поймет её чувств. Нужно было придумать что-то другое. И у неё это получилось. В безысходных ситуациях порой просыпаются совершенно нелогичные и неожиданные эмоции и решения. Вот и Таня обнаружила, что зла. Правда, ещё не выяснила на кого именно: на себя за содеянное, на Эдварда, который не отвечает на её искренние чувства, на сестру за то, что приехала раньше положенного, или же на всех сразу. Лучшая защита – это нападение! Именно к этому выводу пришла блондинка, остановившись напротив вампиров. Конечно, она не сбиралась сразу же начинать скандал. Ни к чему хорошему это не приведет. Но, если потребуется, своё она будет отстаивать любыми способами!
- Привет, сестрица! Не ожидала, что ты так рано вернешься… Что-то случилось? Как путешествие? – На лице Тани в этот момент была искренняя улыбка, ведь она действительно была рада видеть сестру… Вот только сама ситуация портила момент. – О чем болтаете? Не обо мне ли случайно? А то, как только я подошла – притихли сразу. Осторожно, а то ещё и приревновать могу. – Конечно, последнее было сказано в шутку, ведь Денали знала, что у Кейт к Эдварду лишь сестринская любовь, но, как говорится, в каждой шутке доля шутки…

+5

5

Разумеется, Кейт не сразу поняла, о чем говорит Эдвард, но это было вполне ожидаемо. Он и сам не мог представить, что увлечение Тани перейдет все границы. Чертовы полсотни лет назад он повел себя, как джентельмен, объяснив даме, что не хочет обижать ее, не хочет пользоваться ее чувствами, и все же, вместе им не быть. Кто знал, что появление в его жизни Беллы так взбудоражив затянувшуюся рану? Хотя, он предполагал, что дело даже не в Белле. С Беллой Таня могла смириться, а вот с Джул. Он прекрасно помнит ее мысли в тот миг, когда она застала их на полу. Она не могла понять, чем же Джул лучше. Почему с ней он не захотел, а с этой блондинкой - захотел. Обида, ревность и непонимание. Она не верила в его вечную любовь к Белле. Да что там, он бы и сам не поверил...
- Кейт, я бы не обращался к тебе, если бы все не зашло по-настоящему далеко... - проговорил он негромко, глядя на девушку. Конечно, он надеялся, что слова сестры отрезвят Таню, но уверен не был. Как и не был уверен, что это не повлечет за собой еще больше проблем. По сути, Тане нужен всего один звонок, чтобы Белле пришлось конец. И пускай этот звонок будет означать конец и для него... Любовь Денали едва ли такая уж чистая и настоящая, что ее это хоть как-то затронет. Скорее всего, она согласится и на "так не достанешься ты никому". Да, он рисковал, заводя этот разговор с Кейт, но, с другой стороны, что ему еще делать? Оставаться тут? Молча ждать ее решения? На это могут уйти столетия, и тогда Белла исчезнет уже естественно. Думать об этом было просто невыносимо, потому парень постарался забить свою голову чужими мыслями.
- а в чем, собственно, я должна её убедить? Суть проблемы ты так и не обозначил. - Эдвард вздохнул.
- Мне нужно обеспечить безопасность Беллы и при этом вернуться самому в Форкс. Понимаешь, моя семья знает, где я. Белла - нет. это сводит меня с ума... Катя, пожалуйста, просто объясни Тане, что я не герой ее романа! Тш. - парень резко замолчал, кивнув головой в сторону двери. Вот и все. Таня вернулась и, наверняка, она все слышала. Черт, и почему он услышал ее приближение так поздно? Надежда только на то, что Кейт поняла, что он от нее хочет и будет на его стороне теперь.
Эдвард оставался молчалив до прихода Тани. Не было смысла ничего говорить, ведь она бы все услышала. А переходить на нейтральные темы было бы глупо. В конце концов, это не светский клуб, да и у него далеко не лучшее настроение сейчас.
Таня вошла в дом, натянув искреннюю улыбку и бросилась с приветствиями к сестре. Каллен выглядел мрачнее тучи, ведь помимо того, что она отвлекла его от рассказа, девушка еще и старательно блокировала свои мысли, не давай понять, как много она все же смогла услышать, и что же теперь ждет его. Его и Беллу, что сейчас была так невероятно далеко...
– О чем болтаете? Не обо мне ли случайно? А то, как только я подошла – притихли сразу. Осторожно, а то ещё и приревновать могу, - Эдвард покачал головой и резко поднялся с дивана. Его терпение лопнуло, как мыльный пузырь.
- О тебе, Таня. О том, что ты несколько свихнулась и вообразила, будто бы я - принцесса, которую можно заточить в башне. Таня, Таня, приди же в себя! - бросившись к девушке, он взял ее за плечи.
- Это не может продолжаться вечно, ты понимаешь? Я люблю Беллу, я хочу быть с ней и я имею на это право. Твой шантаж это глупо и уголовно наказуемо. Что не так идет в твоей голове, что ты больше этого не понимаешь? даже если я проведу тут с тобой тысячу лет, ничего не изменится. Ты лишь убиваешь все то хорошее, что я к тебе чувствовал, и не строишь ничего взамен, кроме непонимания и неприятия, - убрав руки, вампир метнулся к стене.
- Я никогда не хотел принимать какие-либо меры, но ты понимаешь, что кто угодно в этой ситуации встанет на мою сторону...

+4

6

Ну почему всё всегда идёт не так как надо? Задумала вернуться в родные стены, к любимой сестре, которая наверняка от тоски с ума сходит, а тут…а тут такие страсти кипят, что с ума сойти можно. Кейт внимательно слушала обрывочные объяснения Эдварда, а сама размышляла над тем, правильно ли она поступает. С одной стороны муки Эдварда, с другой возможное будущее счастье собственной сестры. Катрина мысленно подчеркнула слово «возможное», ведь именно на него нужно было опираться в данный момент. Чаша весов медленно, но верно склонялась в сторону последнего. Нет, не то, чтобы Катрина плохо относилась к Эдварду, скорее наоборот, но…Черт! Угораздило же оказаться в самом эпицентре событий. Валила бы ты, Катрина, туда, откуда приехала. Ведь всегда проще остаться в стороне, а потом услышать все самые грязные подробности от самых «незаинтересованных» наблюдателей. Тем более, раз уж успела пообещать поговорить с Таней, придётся это обещание выполнять. Слово, как говорится, не воробей.
-…просто объясни Тане, что я не герой ее романа! – с отчаянными нотками в голосе воскликнул Эдвард. Но тут же осёкся и прислушался. Кейт последовала его примеру и услышала тихие, почти неслышные шаги. Через секунду в гостиную влетела Таня.
- Привет, сестрица! Не ожидала, что ты так рано вернешься… Что-то случилось? Как путешествие? – моментально оценив обстановку, заговорила Таня, широко улыбаясь Кейт. Та же в свою очередь натянуто улыбнулась сестре, и слегка пожала плечами.
- Все прекрасно, просто…решила вернуться пораньше, - слегка нахмурившись, ответила Кейт. На последние слова сестры она благоразумно решила не обращать внимание. Ревность? Да ну конечно! А вот у Эдварда терпение, судя по всему, было уже на исходе. Ничего удивительного. Он резко вскочил на ноги, и тихо заговорил, чётко проговаривая каждое слово. Затем, подскочил к Тане и, схватив девушку за плечи, хорошенько встряхнул. Кажется, Каллен сам потихоньку начинает сходить с ума. Кейт помнила Эдварда спокойным, невозмутимым мужчиной, который всегда прекрасно умел держать себя в руках. Но кто стоял перед ней сейчас? Слегка обезумевший от жизни вдали от любимой вампир, отчаянно ищущий выход из, казалось бы, практически безвыходной ситуации?
- Эдвард, - твердо проговорила Катрина, резко поднимаясь на ноги вслед за парнем. Но, кажется, тот и сам понял, что перешёл границу. Он отпустил Таню и отступил к противоположной стене. Кейт же не отрывала взгляда от лица сестры, на котором не отражалось абсолютно ничего. Да уж, что-что, а сохранять спокойствие и невозмутимость старшая Денали умела всегда.
В гостиной повисла тишина. Кейт буквально слышала, как снежинки падают на крышу дома и ударяются о неё с глухим стуком. Мысленно досчитав до двадцати, девушка глубоко вздохнула и неуверенно начала:
- Ммм, Таня…. Лиха беда начало. Но что же дальше? Кейт уже миллион раз пожалела о том, что согласилась помочь Эдварду. Всё-таки трудно идти против собственной сестры, а то, что она хоть и в мыслях, уже встала на сторону Каллена, уже могло рассматриваться как предательство. Кейт бросила взгляд на неподвижно стоявшего Эдварда и снова вздохнула. По лицу парня пробежала тень. Ох, и как с ним остальные уживаются? Всё-таки не очень приятно, когда кто-то копается в твоих мыслях. Лёгкий приступ раздражения тут же сменился более острым чувством жалости. Ей действительно было жаль стать свидетелем мучений Каллена. Но ещё хуже было осознавать то, что причиной тому стала её сестра.
- Таня, - повторила Кейт, - дальше так продолжаться не может. Ты вообще в своём уме?! Это просто вырвалось, Кейт вовсе не собиралась давить на Таню, она просто хотела попытаться образумить сестру. Не повышая тона. Но поведение девушки просто не укладывалось в голове Катрины.
- Я возвращаюсь домой, и что я вижу? Моя собственная сестра настолько обезумела от одиночества, что пошла на такое…такую…черт знает что! – всплеснув руками, закончила Кейт. Да уж, не этот разговор она прокручивала в голове последние несколько минут. С самого начала всё пошло наперекосяк. Но, может ещё не поздно исправить ситуацию?
- Послушай, мне…сложно понять твои чувства, и поверь, я ни на секунду не сомневаюсь в том, что ты никому не хотела причинить зло, но…может, хватит? Таня, может пора остановиться, одуматься? - Катрина медленно подошла к сестре и, слабо улыбнувшись, положила руку ей на плечо. Сложившаяся ситуация, с каждой минутой казалась Катрине все абсурднее.

+2

7

«Когда человек, который любит нас, уходит, его любовь никуда не исчезает. Она остаётся с нами. И нужно хранить эту любовь.»
Когда Эдвард резко поднялся и начал трясти Таню за плечи, она даже не сопротивлялась этому. Знаете, это такое чувство куклы, когда ты будто наблюдаешь за ситуацией со стороны. Не имея возможности вмешаться и что-либо изменить. Блондинка буквально не слышала, что он ей говорит. Лишь видела безысходность в его глазах. И она разделяла эти его чувства. Ведь, как ни крути, а ситуации у них подобные. Ну, по крайней мере, в некоторой степени… Они оба стали заложниками ситуации, своих поступков и принятых решений. Но знаете, что было самое ужасное? Видеть те самые боль и разочарование в глазах сестры. Одного из самых близких и родных людей на планете. Да, конечно, она ожидала нечто подобное, но всё равно, как к такому не готовься морально, а всё равно получаешь, словно, кинжалом в сердце. Конечно, Кейт её совершенно не понимала, ведь она никогда не влюблялась. А человек, не испытавший на себе это чувство, не понял бы её поступка. Хотя, как показала практика, даже некоторые любившие не поняли. Была бы Денали обычным человеком, уже расплакалась бы, впадая в буйную истерику, которая переросла бы потом в затяжную депрессию. Но, к сожалению, и такой незначительной мелочи, как слезы, вампиры лишены. Что же оставалось в таком случае?
Вышла из этого забвения лишь тогда, когда почувствовала на своем плече руку сестры. Отступать было уже некуда. Ведь так?
- Одуматься?! Кейт, ты думаешь, я затеяла всё это, потому что у меня помутнение рассудка?! Я его люблю! – На последнем предложении Танин голос дрогнул, в нем начинали звучать истерические нотки. Возможно, именно такие, которые были в голосе Эдварда, когда он пытался достучаться до её здравого смысла. – Что плохого в том, что я хочу счастья? Самого обычного счастья с любимым человеком… - Голос становился всё тише, но она не сводила глаз с Кейт, ведь ей нужно было поддерживать хоть какой-то контакт на данном этапе. – Вы обвиняете во всем меня! Но не на мне одной вина! Поверь, Эдвард тоже не без греха! Он тебе разве не рассказал? – Вновь почувствовав, что власть над ситуацией возвращается в её руки, она посмотрела на Каллена и продолжила свой монолог, уже наблюдая за ним. – Так вот, моя любимая сестрица, виноваты мы оба! К тому же я не верю в его ИСТИННУЮ любовь к Белле! – Дальнейшие слова она адресовала уже именно Эдварду. – А ты? Если ты утверждаешь, что так любишь её, почему же она ещё до сих пор человек? Или ты надеешься, что она вскоре умрет, и ты снова станешь свободным? И не нужно рассказывать, что жизнь вампира для неё - проклятие! Ты сам прекрасно понимаешь, что другого варианта нет! – На мгновение запнувшись, она продолжила. – Хотя нет… Она не будет с тобой! Зачем ей вечно молодой парень, когда она будет стареть?! Пока ты здесь, она найдет утешение на плече этой псины, оборотня! Уверена, если бы ты был хоть кому-то действительно нужен, то сюда бы уже давно приехали! Им всем на тебя плевать, Эдвард, очнись же! Это я тебя люблю, не они! – Сбросив руку сестры с себя, она прошла через комнату и присела на диван. Во взгляде её был лед и непроницаемость, как и в мыслях. Если бы Каллен мог проникнуть через тот барьер ужасных, но бесполезных мыслей, который она выстроила, то он бы узнал, как она сожалела о каждом слове лжи, которое сказала. Она прекрасно знала, что Эдвард с Беллой любят друг друга, как его семья скучает за сыном и братом. Но она не могла понять, почему же он тогда изменил своей возлюбленной, изменил СЕБЕ?!
Конечно, весь её когда-то выстроенный план уже давно рухнул, Таня понимала, что больше не может удерживать здесь вампира силой. Да и, собственно говоря, никогда не имела на это права… Ему вот только знать этого нельзя! Ведь тогда получится, что всё это было зря… Пусть уж лучше он её тогда ненавидит! Ненависть всё же куда лучше жалости и сострадания. Говорят, если любишь человека – его нужно отпустить. Но как же борьба, борьба за собственное счастье?! Получается совершенное противоречие… А вот и Денали уже для себя всё решила. В своё сердце она навсегда сохранит эту любовь к Эдварду, пусть он сам в неё даже и не верит. Главное, что так оно и есть! А вот он её пусть лучше забудет вовсе! Как страшный сон… Так будет лучше всем!
- Иди! Слышишь?! Иди! Ты убедишься, что зря так спешил! Ты им не нужен! – Её голос сквозил презрением. Только не к ним, а к себе. Таня сощурила глаза и начала глубоко дышать, потому что, хоть плакать она и не могла, но беззвучные рыдания вампиров ещё никто не отменял. Не хватало ещё, чтобы они почувствовали её слабость!

Отредактировано Tanya Denali (2013-01-09 09:15:44)

+2

8

Кейт, как он и надеялся, встала на его сторону, но от этого не стало легче. Разговор сестер был не только голосами, но и мыслями, и все эти четыре речевые потока буквально разрывали его голову. Кто сказал, что вампиры не испытывают боли просто не обладал даром читать мысли. Ему было больно, ему было чертовски плохо от всего происходящего. Сотню лет он жил спокойно, изредка лишь общаясь с людьми, никого не подпуская близко и никому не доверяя. Белла перевернула его мир с ног на голову, но помимо этого она перевернула и его самого. Раньше он был молчаливым, теперь ему все чаще хотелось высказать свои мысли. Он не знал физической любви, Белла же зажгла в нем огонь страсти. Но, увы и ах, сама судьба была против этого союза, и он ему совершенно не помогал. Раз за разом он самостоятельно крушил все то хлипкое, что росло между ними. Он любил Беллу, безумно, больше жизни, но постоянно и методично причинял боль. Ей. Семье. Джулиане. Тане. Их любовь была проклята, похоже, потому что отравляла пространство вокруг.
– А ты? Если ты утверждаешь, что так любишь её, почему же она ещё до сих пор человек? - неужели она и правда не понимала, почему? Да потому что у него нет души, он ходячий мертвец, и он никогда бы не то что не сделал это сам с Беллой, но даже не пожелал бы и не представил в самых жутких фантазиях. У его девочки впереди большая, полноценная жизнь. Как можно убить ее, стереть румянец с губ и щек, лишить глаза блеска? Да, она все еще будет думать и ходить, будет чувствовать и станет еще красивее, чем была. Но вечная жизнь это не благо, это наказание, и никто и ничто не сможет его в этом переубедить. Да, он видел счастливых Эсми и Карлалйла, Элис и Джаспера, Эммета и Элис. Но их всех свел случай, а убить любимую самостоятельно, - нет, ни за что.
Уверена, если бы ты был хоть кому-то действительно нужен, то сюда бы уже давно приехали! Им всем на тебя плевать, Эдвард, очнись же! Это я тебя люблю, не они! - да, это было больно. Но не потому, что слова были правдой, а потому что звучали из уст его друга. Он не думал о том, почему же до сих пор никто за ним не примчался, потому что ему это не было нужно. Он мужчина, за ним не надо ездить и спасать. Он вправе сам решать, где ему находиться, и все его друзья и близкие знают это и понимают, никому не придет в голову устраивать вызволение. В конце-концов, тут ему ничего не грозит, в этом Каллены не сомневаются. А Белла и Джул... Они попросту не знают, где его искать.
- Иди! Слышишь?! Иди! Ты убедишься, что зря так спешил! Ты им не нужен! - наконец, решающая фраза. Так просто сказать иди, но какие гарантии. Он больше не доверял ей и она, наверняка, понимала это. У Эдварда не осталось сил спорить. Впервые за эти месяцы они высказали друг другу свои мысли, но он не собирался превращать все это в базар. Парень горько усмехнулся и покачал головой.
- Возьми себя в руки, Таня. Я всегда был о тебе лучшего мнения, - парень сделал несколько шагов к двери, а затем спохватился:
- Кейт, прости за сцену, - уже через секунду его фигура скрылась за дверью. Каллену хотелось побыть в одиночестве где-нибудь в горах. Без охоты, без чужих мыслей.

Конец эпизода

+1


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Архив эпизодов » Эпизод №7 Заручаясь поддержкой