Вверх страницы
Вниз страницы

Новая жизнь и ничего особенного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Форкс » Эпизод №10 "Может все же...переговоры?"


Эпизод №10 "Может все же...переговоры?"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название:
Может все же...переговоры?
Участники:
Heylie G. Love,  Joe Hart
Время и место:
01.12.12 леса Форкса
Краткое описание::
Чтобы слишком быстро не тратить свои запасы донорской крови Хейли ненадолго решает вернуться к тому образу жизни коим жила несколько десяток лет назад. Вот только откуда она могла знать, что в поисках пищи забредает на уже занятую территорию. И не кем-то, а Древним оборотнем, который не всегда любит гостей. Чем окончится эта погоня? Чьей-то смертью или компромиссом?
Порядок постов:
Heylie G. Love,  Joe Hart

0

2

Мне нравился этот городок. Жителей мало, много вопросов не задают, солнца почти не бывает, а если и появляется то только в первой половине дня, когда большую часть времени я провожу у себя в кабинете. У Форкса было много своих тайн и первой из них была Белла. Что-то таили в себе ее глаза: печаль? Тоску? Страх? Но в то же время девочка не была слабой, в ней чувствовался стальной стержень, готовый вот-вот проявить себя. Еще столько нужно было узнать, но на повестке дня был мой проснувшийся зверский аппетит.
Я долго смотрела на те свои запасы донорской крови, которые привезла из Нью-Арка. Их нужно было экономить, пока я здесь не освоюсь. Да и угрозы в этом городе я особой не чувствовала, хотя я вампир и угрожать мне по сути не кому, ну, кроме единичных экземпляров, которые разбросаны по всему свету.
Итак, скрывающие цвет глаз линзы мне были уже не нужны, ибо жажду не скрывали даже они. Темные, глубокие...кажется я давно не ела, но в свете предшествующий событий я повременила с утолением голода. Сейчас же мне предстояла "веселенькая прогулка" к красотам местной фауны. Давно я не питалась животными, да и не особо люблю это дело. Во-первых, они волосаты, а это так неприятно, а во-вторых их кровь не приносит такого удовольствия, как кровь живого человека, ну или, по крайней мере донорская кровь из холодильника.
Дневной тусклый свет в леса Форкса не попадал и вовсе, но я отлично видела в темноте. Зеленым покрывалом мох укутывал землю, а деревья тянулись высоко в небо, казалось бы, пытаясь хоть чуть-чуть получить солнечного света. Везде имеет место соперничество, кому как ни мне это знать. Закон Дарвина- об этом даже детишки знают.
Пахло прелой листвой, землей, пылью, от шоссе тянуло выхлопными газами и запахом жженной резины, но в эту какофонию ароматов вплетался еще один, тонкий, пока едва проявимый, но уже без сомнения пробирающий до тошноты.
- Господи Боже, ну и запах,- переставая дышать выдохнула я, скользя взглядом по лесу. От кого так могло пахнуть? От какого-то животного? Вполне похоже: запах мокрой грязной шерсти, от этого и вампира может вывернуть на изнанку. Честно,- Тебя чистюля я уж точно есть не буду,- вскинула я бровями, пробираясь сквозь лесную гущу.
В сознание ворвался робкий стук маленького сердечка. Я резко развернулась, прислушиваясь. Вот оно. Потянула носом воздух. Перед мысленным взором зашумел кровоток, я почти ощутила то тепло, какое не ощущала уже очень долго. Маленький, еще совсем не освоившийся. Олень. Видимо, бедняга, решил проявить самостоятельность даже и не подозревая, чего она будет ему стоить.
Животные, их конечно тоже жалко, но я не из Гринписа и мне хочется жить самой, поэтому неслышно, стараясь не спугнуть добычу я направилась на звук бьющегося сердечка оленя, чувствуя как заныли десна, а в горле запершило от поднимающегося изнутри огня. И он не потухнет сам собой. Либо в нем сгорю я, либо я утоплю его в сладостной животной крови...
Увлекшись своей жертвой я совсем забыла о бдительности, но у леса появился еще один наблюдатель. И теперь наблюдали за мной...

+1

3

И снова я живу. Так бы сказал каждый, кто переезжает с места на места. Слава Богу, мне переезжать никуда не надо, я лишь перебегаю. Недавно побывал в Англии, и знаете, там чистый воздух и красивые леса, где есть чем поживиться. Я скажу больше, там есть заповедник, ну, а я не привереда, мне все равно где охотиться. Вы скажете это ужасно. Нечего подобного, почему из наших сородичей люди могут делать чучела, а мы не можем поживиться, их так разведенными животными, что маловероятно. Что-то я сам запутался, о чем говорю, хотя для меня это не помеха, я всегда что-то говорю-говорю, только потом понимаю, что несу бред. Но на самом деле, сейчас это был не бред. Я действительно живу по-новому. Я купил себе небольшой домик на окраине Форкса и наслаждаюсь жизнью. До леса рукой падать, до Форкса две руки или две ноги, кому как. Все мы организмы разные. Единственное, что сейчас волновало меня это то, чем можно помочь семье Каленов и как сказать им, что они глупы, раз взяли эту наивную девчонку к себе под крыло. Я, конечно, все понимаю любовь шуры-муры, но меня иногда выводит из себя легкомысленность людей, да и вампиров тоже. Даже если Вы ее с ног до головы обмажете вашими экскрементами, если они, конечно еще выходят из вас, то Вальтури все равно найдут ее, и не исключено, что загубит весь клан. Вот тогда и будет Вам шуры-муры. Действительно, вот я никогда не понимал вампиров. Ты живешь вечно, ты жрешь людей, ты вечно холодный, не спишь, и самое главное не ешь живую "настоящею пищу". Я, все понимаю, для Вас человечки, которые ходят по Форксу, и есть настоящая еда, но я про мясо, а не про кровь. Вот, если я выхожу на охоту, то я съедаю все, что поймал, чтобы запастись энергии хотя бы дня на два – три. Кстати, о чем это я. Вообще я выдвинулся из своей холостятской лачуги поужинать так, сказать, или пообедать, да фиг его знает, я в часовом времени не разбираюсь. Ну, так вот. Я выбрал самое подходящие место, это глубь леса, там всегда бегает кто-то рогатый. Выйдя на опушку, я понял, что пешком на двух своих я буду идти долго. Мне хватила буквально пару секунд, чтобы мое тело покрылось волосяным покровом, а мое лицо превратилась в волчью морду. Я чихнул, ибо это превращение уж слишком влияло на аллергию, которая у тебя с детства, ну да… А я думал аллергия только, до тех пор, пока ты не умрешь. Ах, ну, да, я же не умер. Шутки-шутки, так сказать. Волчьи шутки. Вернемся к моему местонахождению. Я навострил уши и прильнул к земле. Я тихо и мирно слушал, что мне подскажет матушка-земля, о чем поведает и к чему приведет. Мой мозг поймал тишину. Я слышал лишь легкое подскакиванием в нескольких метрах от меня, воздух принес чарующий запах живности. Я улыбнулся, так ехидно и ядовито, что сам, чуть не испугался своего маньяческого начало. Но, стоп, подождите. Что я еще слышу из-за больших кустов. Дыхание, такое тяжелое и напряженное, явно кто-то очень жаждет крови. Волки это быть не могут, ибо они сюда не заявляются, а охотятся ближе к своей резервации. Я стал медленно подбираться ближе и в ноздри ударил резкий запах вони, он был настолько мерзкий, что меня чуть не сшибло назад. Я стоял и не мог пошевельнуться. Я понимал, что кто бы там ни был, я порву его. Потому, что это моя территория и значит, только я могу здесь охотиться. Возможно, это пафосно и горда, но это так. Я отряхнул свою голову, и задержал дыхания. И тут я стал пробираться через кусты, возможно это было слышно, но я заметил ее.  "Это девушка-вампир. Ух, ты какое адское сочетание. Она еще и охотиться, мнда, нужно подпортить ей репутацию." Я ехидно ухмыльнулся про себя и молился на то, чтобы она не читала мысли как Эдвард, а то всем моим мыслям пришел бы полный конец. Потому, что они эти вампиры такие, ни всегда знаешь, что от них ожидать. Тут они белые и пушистые, а вот как-нибудь в другой раз, они плюнут на твое добро и подкрадутся сзади. И конец твоей жизни. Что же может быть хуже. Я собрал волю в кулак, в моем случаи в лапу и, обнажив острые, как бритва клыки, выскочил из-за кустов на оленя. Олень просек фишку и рванул прочь в другую сторону. Я не отставал, и лишь пробегая мимо вампиршы, успел посмотреть ей в глаза. Все остальное время мои глаза были устремлены в шею оленя. Я чувствовал, как бьется ее сердце и как пульсирует ее сонная артерия. Она манила и звала к себе, мой желудок сворачивало вдвое, я не знал, что делать. Я бежал, что есть сил. Мое бешенство нарастало, а когти стали цеплять землю, тем самым, как будто вспахивая ее и оставляя жёсткие следы на ней. Я становился злее, резкий поворот и я чуть не улетел в овраг. «Ух, ты, нужно в следующий раз быть осторожней. Ну, давай! Вот-вот сейчас!» Я резко прыгнул на оленя и зацепил ее своей лапой. Она как листок приклеилась к моим когтям. Я ехидно улыбнулся и вонзил свои клыки ей в сонную артерию. Кровь потекла фонтаном, я облизывал свою морду, с каждым разом огрызаясь, но только от того, что я насытился. Я ел и не заметил, как это особа, что была там, стал приближаться еще больше, и ее мерзки запах стал все больше и больше давить на нос. «О, Боже, неужели так трудно помыться или что? Почему от Вас так воняет?» Задавался всегда вечным вопросом я, но, а сейчас я просто ел и ждал какой-то реакции, ведь как-никак я взял и увел из подноса добычу.

off

айм, сорри, за маленький пост, еще разыграюсь.
надеюсь тебе будет не скучно читать, а то ты говори, если, что)

+2

4

Как правило, когда голодны, люди говорят, что у них прилип желудок к спине, или же их голод, подобен волчьему. Еще мгновение назад я могла бы выразиться так же, пока не увидела ЭТО. Вернее, сначала я услышала шум за спиной, потом с сожалением осознала, что моя добыча уносит ноги, а я ведь не издала ни звука, пока следила за ней. И потом это нечто, похожее на огромнейшего волка, выпрыгнуло сзади и помчалось за тем, на что положила глаз я. Ну не наглость ли?
Секунда смятения, а волк лишь "помахал" хвостом, словно издеваясь. Неужели это то, о чем я подумала? Вернее... неважно. Этот нахальный зверь лишил меня ужина. Нет, конечно, я могла пойти и найти себе другую еду на ножках, но позвольте-ка! Я была бы не я, если бы оставила все как есть. Одно дело, когда у тебя из под носа уводят последнюю булочку в магазине, но другое, когда какой-то мутант спугивает твою добычу и наслаждается ее плотью.
Не было сомнений, что он нагонит молодого оленя. Через секунду в нос ударил сладкий, теплый аромат крови, от которого защекотало ноздри, а во рту появилась ядовитая слюна. Даже отвратительный запах, исходивший от этого наглого существа не скрывал всех прелестей теплой крови.
Ах ты поганец!- в негодовании воскликнуло мое внутреннее я, кулаки непроизвольно сжались, а в горле раздалось голодное утробное рычание. С мозгами или без этот волк, но он реально решил меня позлить.
Что стоило сейчас сделать? Ну, тем кому не хотелось ввязываться во всякого рода разборки мог спокойно развернуться и идти искать себе другой прикорм, но, простите пожалуйста, голод очень даже влияет на мое желание надрать кому-нибудь задницу. И вот она, жертва номер один, попавшаяся под горячую руку.
...и улетишь ты под горячую ногу, дружок,- ухмыльнулась я, приближаясь к волку.
В моих глазах плясали бесенята, а вот на морде оборотня, могу поклясться (хотя о чем это я?) играла ехидная усмешка.
- Эй ты, тебя этикету не учили? Даме нужно уступать,- крикнула я, как бы между прочим, хватая волка за хвост и отшвыривая от оленя. Визг как медом по ушам прошелся и я улыбнулась. Конечно, добыча была неаккуратно растерзана. Пить кровь можно было только из трубочки,- немытый волк-переросток,- проворчала я, оглядывая тушку оленя и боковым зрением наблюдая за волком. Дышать мне в принципе не надо было, поэтому чуять отвратительный запах, смешанный с ароматной живительной кровью я была не обязана. Хотя кровь...это же все таки моя манна.
Поддев ногой то, что было когда-то движущимся, теплым, живым и красивым созданием, даже не успевшим встать на путь саморазвития я вздохнула с сожалением, прямо как человек и вернулась к другой части знакомства с местной фауной.
- Что, настолько слаб, что не смог выследить жертву сам?- сказала я, пытаясь задеть зверя. Определенно это был не просто волк, я слышала о подобного рода существах, но раньше никогда не сталкивалась. Говорят это оборотни, которые в принципе должны людей защищать и убивать вампиров. Ого, да я как Сара Коннор против Терминатора.

0


Вы здесь » Новая жизнь и ничего особенного » Форкс » Эпизод №10 "Может все же...переговоры?"